05.04.2021 «АЛЕКО» запустила собственную систему управления разнотолщинностью пленки

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

05.04.2021 «АЛЕКО» запустила собственную систему управления разнотолщинностью пленки

#1 Сообщение ПластЭксперт » 05 апр 2021, 10:27

Алеко экструдеры добавкиКрупнейший российский производитель оборудования для переработки полимеров – компания «АЛЕКО» - выпустила на рынок уникальный по своим техническим характеристикам продукт, обеспечивающий снижение показателя разнотолщинности рукавных пленок более чем на 70%. Об этом ПластЭксперту сообщили в компании. Система предназначена для быстрого измерения и коррекции толщины профиля рукавных плёнок во время процесса экструзии в реальном времени. Увидеть систему в работе и ознакомиться подробнее можно на производственной площадке завода «Алеко-Полимеры» или на видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=2D5TeOLpzMs&t=30s

Российская компания «Алеко Машинери»  - одна из 9 компаний в мире, которая разработала и предложила рынку систему управления разнотолщинностью пленки.  Устройство предназначено для непрерывного измерения и оперативной коррекции толщины профиля рукавных плёнок во время процесса экструзии в реальном времени.

Принцип работы: 
Система управления с помощью датчика регистрирует отклонения толщины пленки от заданного значения.  Разработанное специалистами «АЛЕКО» программное обеспечение вычисляет необходимый алгоритм настройки, позволяющей скорректировать толщину соответствующего сегмента пленки в случае обнаружения отклонения. 
 
Охлажденный воздух проходит внутри кольца через независимые  сегменты (количество зависит от диаметра экструзионной головки), в которых установлены нагревательные элементы. В местах повышенной толщины пленки воздух нагревается. Чем толще пленка, тем больше мощности подается в соответствующий нагреватель сегментов. В местах пониженной толщины пленки воздух не нагревается.

Сканирование толщины осуществляется безостановочно на 360 градусов. Для непрерывного измерения и передачи данных используется система на основе датчика фирмы Kundig (Швейцария).

датчик разнотолщинности швейцария АлекоПреимущества: 
- Высокая  точность корректировки и снижение  разнотолщинности более чем на 70%.
- Независимые зоны коррекции толщины профиля рукавных плёнок. Увеличенное (по сравнению с аналогами на рынке) количество зон делает процесс корректировки более точным и быстрым. 
56 зон – диаметр головки 180, 200, 250 мм
72 зоны – диаметр головки 300, 350, 400 мм
96 зон – диаметр головки 500, 550, 600 мм
- Скорость реакции системы гораздо выше, чем у аналогов от других производителей: 
показатель  2сигма уменьшился с 5,68% до 1,51% всего за 6 минут,   а с 9, 04% до 1,90%  за 10 минут. 
Такая оперативность позволяет быстрее и с меньшими потерями переходить от одной ширины/толщины пленки к другой.
- Стабильность полученного результата – алгоритм работы системы позволяет поддерживать достигнутый  показатель разнотолщинности в постоянном режиме.
- Отличная теплоизоляция между кольцом обдува и экструзионной головкой, благодаря использованию инновационного материала – аэрогеля. 
- Внешняя поверхность кольца обдува изготовлена из композитного материала с армированием стекловолокном,  что позволяет избежать образования конденсата на внутренней поверхности системы. 
- Низкая энергоемкость при снижении показателей разнотолщинности, в среднем – 4,8 кВт.

Конструктив устройства выполнен таким образом, что сервисное обслуживание не вызывает затруднений. При этом полностью защищенная конструкция предотвращает любое механическое загрязнение. В случае возникновения неисправностей, возможна опциональная дистанционная диагностика. Собственная сервисная служба «АЛЕКО» в любое время готова оказать техническую поддержку, как в удаленном формате, так и с выездом специалистов на территорию клиента. 

Помимо очевидного эффекта от уменьшения показателя разнотолщинности – повышения качества готовой продукции, установка данной системы от «АЛЕКО» имеет реальный экономический эффект. Важно, что система может быть установлена как на новые выдувные машины, так и в уже работающие экструзионные линии с целью улучшения параметров пленки и экономии сырья. Собственное конструкторское бюро «Алеко Машинери», разработка ПО устройства специалистами компании и производство самой системы из отечественных материалов позволяют оперативно решать любые вопросы, возникающие в процессе эксплуатации.  


Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 05.04.2021 «АЛЕКО» запустила собственную систему управления разнотолщинностью пленки

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 05 апр 2021, 10:28

Увидеть систему в работе и ознакомиться подробнее можно на производственной площадке завода «Алеко-Полимеры» или по ссылке:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей