05.04.2019 В Туркменистане неслыханный рост производства полимерных труб

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

05.04.2019 В Туркменистане неслыханный рост производства полимерных труб

#1 Сообщение ПластЭксперт » 18 июн 2019, 15:28

trubablack.jpgТуркменабатский химический завод (ТХЗ) в Лебапской области страны в первом квартале этого года значительно увеличил выпуск полиэтиленовых труб, сообщает сегодня издание Trend со ссылкой на газету Нейтральный Туркменистан.

Объём произведённой продукции в январе-марте составил около 20 тысяч тонн, что значительно превышает суммарные показатели четырех кварталов прошлого года, сказано в информации.

Предприятие выпускает также фосфорные минеральные удобрения, серную кислоту, сернокислый алюминий для очистки питьевой воды, технический и медицинский кислород, жидкое стекло и другие виды продукции.

В ближайшие годы инфраструктура завода в городе Туркменабат расширится. С японскими компаниями ведутся консультации по поводу сооружения цеха по выпуску фосфорных удобрений.

Как пишет издание, ключевую роль в развитии производства сыграл ввод в строй полимерного комплекса в Киянлы (Балканская область, Туркменистан) откуда и поступает сырье для выпуска полиэтиленовых труб, имеющих широкий спектр применения.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей