04.10.2019 В Санкт Петербурге сегодня сгорел «Технопласт»

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

04.10.2019 В Санкт Петербурге сегодня сгорел «Технопласт»

#1 Сообщение ПластЭксперт » 06 окт 2019, 10:15

spb.jpgМасштабный пожар в промзоне Колпинского района Петербурга «развлек» петербуржцев утром 4 октября, сообщает сегодня "Фонтанка". Ангар уничтожен полностью, а вместе с ним, вероятно, и товары на миллионы рублей.

Одноэтажный металлический ангар на Софийской улице в Петро-Славянке загорелся в пять утра 4 октября. На тот момент в здании, которое занимает компания «Технопласт», на смене находились 22 человека, их успели спасти.

Через 20 минут после прибытия первых машин МЧС, в 5.40 утра, ранг пожара пришлось повышать: пластмасса разгоралась быстро, помогал ветер в промзоне. Еще через двадцать минут ситуация усугубилась, и пожару был присвоен третий из пяти возможных номеров сложности. Обуздать пламя удалось к семи утра, еще через два часа большая часть спасателей (а в пиковый момент на месте работали 156 человек) разъехалась, добивать огонь остались 66 сотрудников и 16 автомобилей.

Через четыре часа после начала пожара горит все еще масштабно – на площади в 400 квадратных метров. Всего же, по словам главы регионального управления МЧС Алексея Аникина, огонь занял площадь в 4,5 тысячи квадратных метров, у здания обрушилась крыша. 
На месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория. По состоянию на 10 утра о результатах сделанных ею замеров не сообщалось. В администрации Колпинского района отметили, что жилые дома от места пожара далеко и жалоб от горожан не поступало.

ООО «Технопласт» зарегистрировано в 2014 году Василием Медведевым, который, судя по данным СПАРК, ведет бизнес по производству пластиковых изделий с 2011 года. До «Технопласта» в Петро-Славянке у него были еще две компании с таким же названием – на набережной Обводного канала и на Растанной улице. За всеми его компаниями были сертификаты на производство пластиковых защитных очков и лицевых щитков.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей