04.08.2022 Полимерщик с Алтая О.Шелудяков не замечает кризиса и готовит новые проекты

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

04.08.2022 Полимерщик с Алтая О.Шелудяков не замечает кризиса и готовит новые проекты

#1 Сообщение ПластЭксперт » 05 авг 2022, 08:53

Барнаульский предприниматель Олег Шелудяков не ощущает экономического кризиса. Об этом сегодня пишет "Алтайская правда". Объемы производства на его предприятиях растут так, что некоторое оборудование работает круглосуточно, бизнесмен начал строительство нового производственного комплекса.

Олег Шелудяков – совладелец нескольких небольших предприятий, на которых суммарно трудится около 60 человек. Самый крупный его актив – компания «Полимерпласт» производит около 50 видов изоленты, начиная от той, что применяют электрики, и заканчивая широкой липкой лентой для изоляции газо- и нефтепроводов. За прошлый год на «Полимерпласте» зафиксирован рост объемов выпуска продукции на 35%.

ООО «Атолл» производит изделия из пластика и металла, в частности миллионы изоляторов для «электропастухов». Их изготавливает барнаульская компания «Стамакс», занимающая четверть российского рынка этих охранных систем. Благодаря такому сотрудничеству за прошлый год производство на «Атолле» выросло в полтора раза.

Месяц назад вместе с инвестором из Новосибирска Шелудяков стал соучредителем фирмы «Экватор», которая будет производить в Барнауле сотовый композитный заполнитель. Он используется для наполнения крупногабаритных изделий из стеклопластика, например, емкостей, трубопроводов, мастер-моделей для беспилотников, корпусов яхт и так далее.

В этом году планируется уже запустить производство сотового наполнителя. С сырьем проблем не будет, уверен предприниматель.

– Полипропиленовая пленка в России есть, даже в Барнауле ее изготавливают. Наше дело – из нее сделать гофру, – объясняет Шелудяков. 

Вначале на производстве будет занято два человека, а со временем намного больше.


За это сообщение автора ПластЭксперт поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: 04.08.2022 Полимерщик с Алтая О.Шелудяков не замечает кризиса и готовит новые проекты

#2 Сообщение технолог54 » 05 авг 2022, 08:54

Молодец! Успехов ему во всех его проектах.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей