03.10.2023 «МК-Полимер» разработал и запустил новый кабельный ТЭП

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

03.10.2023 «МК-Полимер» разработал и запустил новый кабельный ТЭП

#1 Сообщение ПластЭксперт » 04 окт 2023, 08:50

Омская компания «МК-Полимер» разработала и запустила в производство новую марку термоэластопласта ТЭП МК 120КИ(10), предназначенного для изготовления изоляции кабеля. Об этом ПластЭксперту сообщили сегодня в компании.

Безгалогенный полимерный компаунд ТЭП МК 120КИ(10), по данным компании, это инновационное решение замены ПВХ и других галогенсодержащих полимеров в тех областях применений, где требуется уменьшение образования дыма и выделения коррозионно-активных газов, а также обеспечение функциональности во время пожара. Температура эксплуатации термоэластопласта от -50°С до +90°С.

Новая разработка ТЭП МК 120КИ(10) содержит в своей структуре минеральный антипирен, в роли которого выступает гидроксид магния. Кроме этого, важной особенностью компаунда является содержание в составе антибактериальной добавки, что позволяет использовать ТЭП МК 120КИ(10) в производстве изоляции кабеля, стойкого к воздействию плесневых грибов. Новый материал от компании «МК-Полимер» соответствует  требованиям ГОСТ 20.57.406-81 и имеет соответствующий протокол испытаний.

Ожидается, что ТЭП МК 120КИ(10) найдет применение в производстве телекоммуникационных, силовых, монтажных, контрольных, ж/д, оптических кабелей. Это оптимальное решение для производителей вентилируемого фасада, облицовочного материала, фасадного декора. 


Romul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 16:35
Страна, Регион, Область: Россия МО
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 03.10.2023 «МК-Полимер» разработал и запустил новый кабельный ТЭП

#2 Сообщение Romul » 18 окт 2023, 16:03

Материал как я понимаю по старому ГОСТ для изоляции. И мне казалось что МК Полимер в Томске

AlexsandrN
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: 03.10.2023 «МК-Полимер» разработал и запустил новый кабельный ТЭП

#3 Сообщение AlexsandrN » 18 окт 2023, 20:28

Romul писал(а):
18 окт 2023, 16:03
И мне казалось что МК Полимер в Томске
Скорее всего, Вы правы
https://mk-polymer.ru/issledovaniya-i-r ... i-kabelya/
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей