03.08.2022 Новая труба МУЛЬТИКЛИН АГРО стремится на поля страны

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

03.08.2022 Новая труба МУЛЬТИКЛИН АГРО стремится на поля страны

#1 Сообщение ПластЭксперт » 09 авг 2022, 05:22

С 28 по 30 июля в Калининградской области прошла крупнейшая выставка достижений отечественного агропромышленного комплекса, организованная Министерством сельского хозяйства РФ – Всероссийский День поля 2022. Группа ПОЛИПЛАСТИК представила на ней свою полимерную трубную продукцию для аграрного сектора, говорится в сообщении ГК. Главным элементом экспозиции стал образец новинки ПОЛИПЛАСТИКа – трубы МУЛЬТИКЛИН АГРО.

Отечественных аналогов данному продукту нет, к тому же труба рассчитана на производство полностью из отечественного сырья, так что ее можно отнести к разряду инновационных импортозамещающих технических решений в сфере инженерных коммуникаций аграрного назначения.

Это двухслойная полиэтиленовая труба, предназначенная для создания систем ирригации. Новинка в продуктовой линейке ведущего отечественного производителя полимерных трубопроводных систем стала ответом на запрос отечественного аграрного сектора. Так, на заседании Научного совета Минсельхоза РФ состоялось обсуждение необходимости создания отечественной марки полимерных труб для строительства трубопроводов орошения методом наружной прокладки. Это позволит достичь ощутимого снижения трудозатрат, стоимости и сроков монтажа оросительных систем за счет отсутствия необходимости проведения земляных работ.

Использование полиэтилена трубной марки ПЭ 100 в качестве основного материала исключает возможность применения некачественного сырья (примесей, вторичных материалов), недопустимого для производства напорных труб. Проблема использования вторичного трубного сырья (отходов производства труб, бывших в употреблении труб, сырья из различных типов полиэтиленов – пакетов, пленок, пластиковых бутылок) остро стоит на рынке производства полимерной трубной продукции. Трубы с использованием вторичного сырья рассчитаны на кратковременное использование, поскольку определить срок службы таких труб невозможно из-за неконтролируемого качества сырья. Важно учитывать, что период безаварийной эксплуатации таких трубопроводов может составлять всего несколько месяцев, крайне редко – до 5 лет.

В настоящее время при поддержке ведущих НИИ в сфере АПК РФ и Ассоциации «НАПОР» Группа ПОЛИПЛАСТИК завершает опытно-промышленные испытания нового вида полимерной трубы. Планируется, что новинка станет доступной потребителям после завершения процесса сертификации – ориентировочно в середине 3-го квартала 2022 года.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей