03.04.2014 Конференция по производству изделий из эластомеров прошла в Минске

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

03.04.2014 Конференция по производству изделий из эластомеров прошла в Минске

#1 Сообщение ПластЭксперт » 14 май 2019, 18:00

Конференция по производству изделий из эластомеров прошла в Минске27 марта в городе Минске компания ENGEL провела очередную конференцию, посвященную на этот раз теме литья изделий из резины и силикона, сообщила ПластЭксперту пресс-служба российского ООО "Энгель". Кроме специалистов ENGEL, с докладами выступили представители таких компаний по производству периферийного оборудования и материалов, как ÖKT (Чехия), ELMET (Австрия), Wacker (Германия) и MESGO (Италия). 
 
Открыл мероприятие генеральный директор ООО «ЭНГЕЛЬ» Олаф Кассек. Он рассказал о преимуществах фирмы ENGEL в России и Беларуси и перечислил проекты в области производства изделий из эластомеров, реализованные в России.
 
Леопольд Праэр, руководитель отдела оборудования для производства из эластомеров компании ENGEL Austria GmbH, представил два доклада. В своем первом выступлении он ознакомил слушателей с развернутой программой оборудования по производству из эластомеров ENGEL elast. В нее входят решения для любого применения: от специальных вертикальных машин и горизонтальных машин для переработки эластомеров с бесколонным узлом смыкания до полностью электрических и больших двухплитных литьевых машин. Подача материала возможна в виде ленты, мата, плитки, листа или гранулята. Устройство подачи ENGEL roto feeder – собственная разработка компании – обеспечивает простую и экономичную подачу твердого силикона, свободного от воздушных включений. Узлы впрыска литьевых машин ENGEL для переработки эластомеров предлагаются в исполнении FIFO и стандартной шнековой конструкции. Узлы FIFO обеспечивают прямой впрыск при минимальной потере давления. Шнековые узлы впрыска подходят для небольшого и среднего объема впрыска.
 
Господин Праэр также упомянул о специальных технических решениях ENGEL, таких как устройство выдвижения, устройство перемещения средней плиты, устройство перемещения стержней, многокомпонентная технология и пр.
 
Другие докладчики рассказали о пресс-формах для резины, продуктах и услугах для литья твердого и жидкого силикона, сырьевом ассортименте в области эластомеров и прочих интересных вещах.
 
С заключительным докладом выступил Леопольд Праэр из ENGEL. Он представил аудитории оборудование ENGEL LIM – линейку машин для жидкого литья эластомеров (LIM = «liquid injection moulding»). 

Конференция по производству изделий из эластомеров прошла в Минске

Технологической платформой для этих литьевых машин является широко зарекомендовавший себя модельный ряд ENGEL victory с бесколонным узлом смыкания. Для каждого случая использования ENGEL LIM предлагает соответствующий узел впрыска:

 
- шнековый узел впрыска для жидких силиконов повышенной вязкости;
- поршневой узел впрыска для высокореактивных жидких силиконов и высокой степени наполнения;
- узлы впрыска с двумя поршнями для больших объемов впрыска.
 
В заключение специалист ENGEL подробно рассмотрел использование специальных технологий при литье силиконов: УФ-вулканизацию, технологию литья тонкостенных и высокоточных деталей небольших размеров x-melt, многокомпонентную технологию combimelt.
 
Мероприятие посетили около 40 участников из России и Беларуси.
 
Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость