02.12.2021 ПОЛИПЛАСТИК справился со стекловолокном

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

02.12.2021 ПОЛИПЛАСТИК справился со стекловолокном

#1 Сообщение ПластЭксперт » 03 дек 2021, 12:20

polyplasticcompound.jpgНПП «ПОЛИПЛАСТИК» будет наращивать поставки стеклонаполненных марок, сообщили ПластЭксперту сегодня в компании.

Ведущий российский компаундер планирует в ближайшие месяцы значительно увеличить отгрузки стеклонаполненных марок как на российском рынке, так и на экспорт. Складские запасы стекловолокна, наработанного материала и высокий спрос позволяют говорить о перспективах роста на 10-15 % по сравнению с предыдущим месяцем уже в декабре 2021 года.

Доля стеклонаполненных композиций в общем объеме поставок Торгового дома «Полипластик» составляет порядка 24-25 %. Однако в текущем году она несколько сократилась из-за тех проблем, которые испытывали производители стеклоровинга, в разы снизив поставки данного наполнителя на предприятия компаундирующей отрасли. 

«Мы были вынуждены отказывать части потребителей в поставках, обеспечивая стеклонаполненными марками направления, имеющие стратегическое влияние на жизнь и экономику страны: автопром, производство крупной бытовой техники, трубной продукции для горячего водоснабжения и отопления», –  говорит Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Сегодня, по словам Павла Круглова, производство обеспечено стеклоровингом с тем необходимым запасом, который не просто позволяет нарабатывать минимум 2000 тонн стеклонаполненных марок в месяц, но и увеличивать тоннаж в случае повышенного спроса. 


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kei0112 и 9 гостей