01.08.2022 «DAWN» и «Индэл» запустили в Татарстане загадочное производство АБС

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

01.08.2022 «DAWN» и «Индэл» запустили в Татарстане загадочное производство АБС

#1 Сообщение ПластЭксперт » 01 авг 2022, 18:11

На территории Елабужского района заработала новая промплощадка «Индэл», сообщает местное издание "Новая Кама", снабдив текст фото с бумажными мешками с надписью РР. Инициатором ее создания стал муниципалитет и китайская компания «DAWN», ставшая якорным инвестором новой территории.

Как отметил заместитель руководителя исполкома района по экономическому развитию Руслан Мусаев, ее открытие стало возможным благодаря руководству нашего города – главы Елабужского района Рустема Нуриева, который смог привлечь иностранных партнеров для реализации этого проекта. Теперь в нашем районе будут производить продукцию, ориентированную на потребности предприятий, выпускающих изделия из абс-пластика (современного синтетического полимера, обладающего высокой степенью ударопрочности и эластичности).

− В этом году мы планируем запустить три линии, а в следующем году еще пять. На данный момент сумма инвестиций составляет 3 миллиона долларов. В следующем году планируется дополнительно вложить такую же сумму. Объем производства в месяц на одной линии составляет от 300 до 400 тонн сырья, − рассказал директор по развитию «DAWN» У Хэн.

На сегодняшний день предприятие уже изготовило первую тонну продукции, которая пойдет на изготовление барабанов стиральных машин, пластмассовых ящиков для холодильников, корпусов для телефонов и многого другого.

− «DAWN» будет выступать как управляющая компания и вокруг нее будет выстраиваться весь логистический цикл и работа других предприятий. Это будет очень удобно малым производствам, которые не владеют большим промышленным комплексом и могут разместиться на уже готовых площадях, где уже можно поставить свои станки и производить. Нельзя не отметить и весьма удобное размещение промплощадки, рядом находятся трасса М7 и ОЭЗ «Алабуга», − говорит Руслан Мусаев.


Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: 01.08.2022 «DAWN» и «Индэл» запустили в Татарстане загадочное производство АБС

#2 Сообщение Kirilliq » 01 авг 2022, 18:21

Я немного в теме, объясняю. Dawn (почему-то читается как Давн, а не Дооон) - компаундирует и вообще снабжают полимерами компанию Haier. Кто не знает - крупнейший производитель бытовой техники в мире, в России им помимо собственной площадки в Набережных Челнах, принадлежит ещё бывшая Вятка, в замужестве - Candy. Компаундировать Давн собираются больше ПП с длинным волокном для барабанов стиралок, но может и АБС красить - чем черт не шутит. А пиаром у ни туговато, что ни говори.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Constantine
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

st_alexander
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: 01.08.2022 «DAWN» и «Индэл» запустили в Татарстане загадочное производство АБС

#3 Сообщение st_alexander » 01 авг 2022, 22:25

Сентенция про современность некоего
абс-пластика (современного синтетического полимера, обладающего высокой степенью ударопрочности и эластичности).
от души порадовало.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей