Воронежцы требуют закрыть завод по производству полиэтиленовых пакетов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Воронежцы требуют закрыть завод по производству полиэтиленовых пакетов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 авг 2010, 15:25

Владельцы домиков дачного кооператива «Рыбник» и жители посёлка Стрелица (Семилукский район) вышли на митинг против работы предприятия ООО ТПК «Юпласт-Черноземье». Предприятие функционирует в Стрелице с 2008 года: занимается переработкой полимерных материалов и производит полиэтиленовые пакеты.
Среди десятков собравшихся прозвучали лозунги: «Нет - химическому производству в жилой зоне!», «Ваша прибыль – наши муки!», «Требуем тишины и чистоты воздуха!», «Хозяева завода разрушили наш отдых и спокойную жизнь!».
- Ночью в воздухе такая гарь! Едкий запах! – возмущается житель посёлка Николай Дорохин. – Кто разрешил построить им тут производство недалеко от жилой зоны? Вообще беспредел!!! Ведь здесь растут наши дети!!! Кто подумал об их здоровье? До наших домов от предприятия всего ничего.
- Мы несколько лет назад купили здесь дачу, - рассказывает Галина Киселенко, - а теперь не можем тут спокойно жить! Каждый день слышим шум, идущий с предприятия!
Жители Стрелицы также уверяют, что предприятие будут расширять и строить новый корпус. Однако технический директор ООО ТПК «Юпласт-Черноземье» Владимир Махов эту информацию опроверг.
К слову сказать, в начале августа специалисты аккредитованной испытательной лаборатории федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека и федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в протоколе исследования написали, что содержание исследуемых веществ соответствуют их предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе.
Однако жителей посёлка ситуация с работой предприятия не устраивает, и они написали письма губернатору области Алексею Гордееву и президенту РФ Дмитрию Меведеву с просьбой разобраться в этом вопросе.
 
ПластЭксперт

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Воронежцы требуют закрыть завод по производству полиэтил

#2 Сообщение Shadow » 25 авг 2010, 11:34

если есть санитарно-защитная зона и проект ПДВ, то вряд ли что докажут

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Воронежцы требуют закрыть завод по производству полиэтил

#3 Сообщение Наталья Александровна » 25 авг 2010, 14:10

У нас была похожая ситуация. Местные жители обвиняли наше производство во вредных и едких выбросах. И даже настрочили жалобу в РосПотребНадзор и в прокуратуру области. :evil: Причем, почти в тех же выражениях, что процитированы в статье. Нас замучили всевозможные проверки.
А потом выяснилось: что горела свалка. И все "ядовитые" выбросы шли оттуда. :wink:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей