Сегодня суд должен рассудить "Тольяттикаучук" и его бывшего директора-изобретателя

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Сегодня суд должен рассудить "Тольяттикаучук" и его бывшего директора-изобретателя

#1 Сообщение ПластЭксперт » 18 июн 2010, 11:41

18 июня 2010 года Самарский областной суд рассмотрит кассационную жалобу ООО "Тольяттикаучук" по иску экс-министра нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Игоря Иванова, сообщает пресс-служба предприятия. Бывший гендиректор ООО "Тольяттикаучук" и ряд других лиц пытаются взыскать с предприятия авторское вознаграждение на сумму более 55 млн руб за патент "Способ получения каучука" от 24 апреля 2004 года. Руководство предприятия обвинило Иванова в мошенничестве.
Первый раз о своих правах Иванов заявил в 2007 году, когда ушел с поста генерального директора, но только сейчас попытался востребовать вознаграждение через суд. Центральный районный суд Тольятти апреле вынес решение в пользу экс-министра. На "Тольяттикаучуке" такое решение собираются оспорить. Одновременно предприятие обвинило судью Елену Попову в предвзятости. В жалобе компании утверждается, что  Попова фальсифицировала заявление ответчика, не рассмотрела встречный иск от химзавода и игнорировала показания о наличии в действиях истца признаков преступления по статье "мошенничество". Иванов же заявляет,что действовал в рамках своих полномочий и сумма вознаграждения соответствует экономическому эффекту от изобретения.
ПластЭксперт

Dmitriii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сегодня суд должен рассудить

#2 Сообщение Dmitriii » 06 июл 2010, 20:44

этот бывший директор столько с завода стянул, знаем мы. такого даже матросы себе не позволяют! заказ микроавтобусов

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей