Новые рециклаты для автомобилей

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Новые рециклаты для автомобилей

#1 Сообщение Артур69 » 07 сен 2021, 18:38

Сдаётся мне, невидать нам больше старый ,добрый xenoy, в прежнем виде. :ny_tik: Ну а если такими темпами пойдёт, то и многих других.
sabic_rezyklat_kreislauf-1024x683.jpg
Новые переработанные материалы для автомобильной промышленности от Sabic содержат до 29% материалов, переработанных механическим способом. Графика: Sabic
Sabic хочет расширить свой портфель Trucircle, включив в него переработанные материалы с механически переработанным содержимым. Он начинается с трех новых составов для автомобильной промышленности.

Sabic представила свои первые переработанные материалы с механически переработанным содержимым для автомобильной промышленности как часть своего портфеля Trucircle. Новые материалы: Sabic T2E-3320EH PP Compound, легкотекучий, армированный тальком полипропилен (ПП) с низким уровнем выбросов; Xenoy T2NX2500UV, неармированная, УФ-стабилизированная смесь поликарбоната (ПК) и ПЭТ и Xenoy T2NX5230, смесь ПК / ПЭТ с минеральными добавками.

Вторичная переработка с высокой долей вторичной переработки
Все три продукта содержат до 29% переработанных материалов и обладают очень хорошими характеристиками, сопоставимыми с новыми продуктами, доступными на рынке. Это открывает новые возможности для клиентов в автомобильной промышленности по использованию экологически чистых материалов.

«Новые материалы Trucircle продлевают жизненный цикл пластмасс из устаревших областей применения и повышают ценность пластиковых отходов из потребительских источников», - подчеркивает Абдулла Аль-Отайби, генеральный директор ETP & Market Solutions, Sabic. «Эти три новых типа материалов являются первыми из нескольких пластиков Trucircle с механически переработанными компонентами, которые мы представляем для использования во внутренней и внешней отделке автомобилей. Они дополняют разработанные нами сертифицированные возобновляемые полимеры компонентами на биологической основе ».

Снижение выбросов CO 2
Sabic T2E-3320EH PP Compound характеризуется жесткостью, низким уровнем выбросов и высокой термостойкостью для невидимых компонентов систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в приборных панелях, в салоне автомобиля и под капотом. Внутренний анализ жизненного цикла (LCA) показал, что компаунд ПП имеет на 24% меньше выбросов CO 2, чем первичный ПП, благодаря 25% -ной доле переработанного ПП .

Подходящие области применения в автомобилестроении
Xenoy T2NX2500UV содержит 21% переработанного ПЭТ. Он сочетает в себе хорошую термостойкость и ударную вязкость со стабильностью размеров и низкой усадкой для окрашенных компонентов кузова, таких как спойлеры, крышки баков и декоративные планки. Он также устойчив к ультрафиолетовому излучению, что также позволяет использовать его для неокрашенных применений. Данные Sabic LCA показывают снижение потенциала глобального потепления (GWP) на 11% и совокупного потребления энергии (KEV).

Xenoy T2NX5230 от Sabic на 16% армирован минералами и на 29% состоит из переработанного ПЭТ. Минеральное армирование обеспечивает повышенную жесткость и более низкий коэффициент линейного теплового расширения (CLTE) по сравнению с Xenoy T2NX2500UV. Это предопределяет использование этих смесей вторичной переработки ПК / ПЭТ для спойлеров на крыше и внешних молдингов. Оба типа Xenoy легко обрабатываются.

Полное Trucircle предложение от Sabic также включает в себя услуги по утилизации дружественный дизайн, а также механически переработанных материалов, сертифицированных круглых изделий на основе химически переработанного пластиковых отходов и сертифицированных возобновляемых полимеров с био-сырья.
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей