Экологичность цветных и функциональных суперконцентратов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Экологичность цветных и функциональных суперконцентратов

#1 Сообщение Артур69 » 13 авг 2021, 17:54

tosaf_orange_farbmasterbatches-930x620.jpg
дополнение к суперконцентратам оранжевого цвета для PA, PP и PBT, предназначенным для электронной мобильности, Tosaf продемонстрирует на выставке Fakuma экологичные решения для функциональных, цветных и комбинированных суперконцентратов.
Фото Tosaf.

Tosaf демонстрирует ориентированные на экологию решения из своего портфеля функциональных, цветных и комбинированных суперконцентратов для экструзии и литья под давлением.

По случаю выставки Fakuma 2021 в Фридрихсхафене, Тосаф / Афула, Израиль, и их немецкая дочерняя компания Tosaf Color Service, Karlstein, представят ориентированные на экологию решения в широком ассортименте функциональных, цветных и комбинированных суперконцентратов для экструзии и литья под давлением. Сюда входят цветные суперконцентраты для вторичного использования с особым вниманием к пластмассам, выпускаемым после потребителя, а также биоразлагаемые суперконцентраты. Еще одно внимание будет уделяться электронной мобильности и электронным приложениям. Оранжевый RAL 2003 и широкий спектр цветов, внесенных в списки UL, делают Tosaf одним из ведущих мировых производителей суперконцентратов для электронной и автомобильной промышленности. Третьей центральной темой будут решения для рассеивателей света из полиметилметакрилата (ПММА) и поликарбоната (ПК), включая цветные.

Равномерная окраска рециклатов
Из-за неоднородности, связанной с происхождением, переработанные отходы бытового назначения могут иметь существенные различия по своему основному цвету. Компания Tosaf разработала высокоэффективные суперконцентраты, специально разработанные для устранения таких отклонений, чтобы конечные продукты соответствовали спецификациям клиентов в пределах жестких допусков.

Устойчивость за счет биоразлагаемости
Биоразлагаемые полимеры могут предложить устойчивую альтернативу обычным типам, что особенно актуально для сельскохозяйственных пленок. Такие пленки обычно производятся с добавками, чтобы получить особые функциональные возможности, начиная от устойчивости к ультрафиолетовому излучению и заканчивая эффектами защиты от запотевания и инфракрасного излучения. Tosaf разработала суперконцентраты добавок на основе биоразлагаемых носителей, таких как полимолочная кислота (PLA) и смола (канифоль).

Превосходные цвета для электроники и электромобилей
Выходя за рамки традиционных приложений E&E, электронная мобильность определяет новые и строгие требования. Одна из них - потребность в полимерах, которые сохраняют свой предупреждающий оранжевый цвет почти неизменным в течение всего срока службы автомобиля. Tosaf установил глобальный стандарт с такой маточной смесью цвета в соответствии с RAL 2003 для полиамидов (PA6 и PA66), полипропилена (PP) и полибутилентерефталата (PBT). Суперконцентраты PA были успешно протестированы при 130 ° C в течение 1000 часов без потемнения. Все типы доступны с дополнительной лазерной маркировкой для идентификации и без нее.

Источники света рассеиваются вместе с функциональными суперконцентратами
Заостренные светодиодные источники света в значительной степени используются для освещения больших рекламных щитов, парковок и улиц на открытом воздухе, а также для небольших панелей управления в салоне автомобиля. Это создает растущую потребность в полупрозрачных декоративных покрытиях со светорассеивающими свойствами для равномерно освещенной поверхности. Компания Tosaf разработала специальные суперконцентраты светорассеяния (LD), особенно для полиметилметакрилата (PMMA) и поликарбоната (PC). Помимо нейтральных по цвету типов, также доступны комбинации с определенными цветами и другими функциональными свойствами, такими как УФ-стабилизаторы.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
kors
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Экологичность цветных и функциональных суперконцентратов

#2 Сообщение st_alexander » 16 авг 2021, 12:33

Осинь плохая гуглоперевода. Глазки режуться

Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Экологичность цветных и функциональных суперконцентратов

#3 Сообщение Артур69 » 16 авг 2021, 12:54

st_alexander писал(а):
16 авг 2021, 12:33
Осинь плохая гуглоперевода. Глазки режуться
:smu:sche_nie:
https://www.k-zeitung.de/nachhaltigkeit ... erbatches/
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей