Новые ножи для шредера ( измельчителя)

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Новые ножи для шредера ( измельчителя)

#1 Сообщение Артур69 » 05 июн 2021, 21:55

Здрасьте всем . Мне показалось интересно. Вроде ничего особенного, но можно наверное применить коллегам переработчикам . Идея есть , бери и пользуй.
Короче наверное опять бездумный Copy & Paste , может быть кому и интересно будет. :-):
0B07393E-F392-4E4A-AD5F-024F171EE343.jpeg
Комбинация ножей различной геометрии позволяет оптимально адаптировать измельчитель к измельчаемым пластмассам. Фото: Линднер / Фабиан Холубек
Благодаря гибкой системе резки Lindner расширяет сферу применения измельчителей для переработки пластика и делает возможной быструю модернизацию.
E0F4D123-043E-446A-A468-4C2570380307.jpeg
Сложные материалы, такие как массивные куски, могут быть обработаны без каких-либо проблем благодаря смешанной конфигурации ротора. Фотография: Lindner
Из-за различных механических свойств пластмасс режущие системы в измельчителях обычно специально оборудованы для обработки особого материала. Например, режущая геометрия заостренных ножей имеет положительный эффект при измельчении очень твердых материалов, таких как биг-бэги, веревки или сети, которые должны выдерживать высокие растягивающие нагрузки. Здесь сила, создаваемая приводным устройством, идеально сосредоточена на очень небольшой площади, поэтому такие очень устойчивые к разрыву материалы можно разрезать ножом или ножницами.

Напротив, плоские ножи хорошо зарекомендовали себя при обработке пластиков со стабильными размерами, таких как полипропилен. Толстостенные материалы по сравнению с волокнами, такими как пластины, коробки или производственные остатки из индустрии переработки пластмасс (экструзия, литье под давлением и т. -площадь ножей положительно сказывается на пропускной способности.

Выбор режущей системы имеет решающее влияние на качество зерна.

Выбор правильной режущей системы или взаимодействие ротора, ножей статора и скорости также имеет решающее влияние на качество зерна. Главное здесь - избегать доли мелких частиц в потоке материала, потому что эта тонкая пропорция отрицательно влияет на последующие процессы и может, среди прочего, привести к засорению чистящих компонентов или мелких сит экструдеров.

Приведенные выше примеры дают представление о том, насколько обширна эта тема. В частности, здесь важную роль играет экономическая составляющая. Часто бывает, что помимо основного материала, такого как фольга, контрактные производители также должны закупать другие материалы, которые возникают при производстве, например, куски. Кроме того, для использования производственных мощностей часто приходится обрабатывать несколько различных типов старых пластмасс.

Если теперь вы используете свой собственный измельчитель для каждого потока материалов, будет сложно представить прибыльность, в зависимости от размера компании и задействованных количеств. Вот почему небольшие партии часто перепродаются, что, в свою очередь, снижает достижимую производительность.

Быстрая адаптация режущей системы к измельчаемому пластику
5E83EBD5-6AD4-4F5E-9161-E9B4BB1DA2C1.jpeg
Ножи и держатели для ножей системы Lindner Mono-Fix можно свободно размещать на роторе и заменять одним винтом. Фотография: Lindner
Компания Lindner решила эту проблему, и зарекомендовавшая себя технология Mono-Fix получила дальнейшее развитие в интеллектуальной системе. Mono-Fix позволяет заменять ножи и держатели ножей с помощью всего лишь одного винта и изначально был разработан для минимизации времени простоя во время технического обслуживания.

Теперь система расширена несколькими модулями. Доступны различные заостренные и плоские ножи, а также глухие пластины и специальные контрножи, которые можно использовать с одним и тем же корпусом ротора. Благодаря такому расширению теперь можно не только полностью заменить режущую систему из-за износа, но также использовать различные или смешанные конфигурации роторов.

Возможна гибкая настройка монтажных систем

Известных проблем можно избежать с помощью смешанных систем резки, особенно с такими сложными материалами, как массивные куски, потому что, если здесь используются только заостренные ножи, ножи врезаются в пластик, и производительность резко падает. Если две системы объединены, в результате получается зерно, которое точно разрезается острым ножом, а полученные измельчения разрезаются плоскими ножами. Агрессивность режущего блока также можно регулировать с помощью специальных наполняющих пластин, чтобы иметь возможность обрабатывать тяжелые материалы с соответствующей производительностью даже при небольшой мощности привода. В дополнение к гибким конфигурациям ротора предлагаются индивидуальные настройки программного обеспечения,

Гибкая система резки была разработана в сотрудничестве с австрийской компанией по переработке пластмасс Candi Plastic Recycling GmbH, которая уже успешно ее использует. В семейной компании Candi Plastic Recycling со штаб-квартирой в Солленау около 3000 тонн термопластов, таких как PE, PP, PS и ABS, перерабатываются в высококачественные вторичные гранулы одного сорта. Материалы, которые перерабатываются к югу от австрийского мегаполиса Вены и на дочернем предприятии Calex в Бая-Маре, Румыния, в основном поступают напрямую от международных лидеров в области упаковки и производства брендовых продуктов.

Один из секретов компании на ее 20-летнем пути к успеху - это способность постоянно адаптироваться к различным материалам и новым запросам клиентов. Андреас Кампан, руководитель производства и главный техник Candi Plastic Recycling: «Мы обрабатываем термопласты практически любой формы, от фольги и полых тел до кусков. Поскольку все больше и больше производителей хотят максимально сократить количество отходов, требуемые объемы закупок и, следовательно, разнообразие различных материалов постоянно увеличиваются. Чтобы удовлетворить потребности клиентов здесь, а также чтобы иметь возможность использовать наши мощности с оптимальной производительностью, мы полагаемся на технологии, которые позволяют нам покрыть максимально широкий спектр ».

В конкретном случае измельчения, на первом этапе процесса переработки, используются компактные измельчители Lindner. Когда-то был выбран производитель на основе рекомендаций отрасли. Сегодня сотрудничество между Candi Plastic Recycling и Lindner формирует партнерство, в котором они вместе работают над умными решениями для новых задач.

Шредер измельчает самые разные материалы

«Мы искали решение, позволяющее обрабатывать как можно больше различных материалов на одной машине. С одной стороны, это позволяет контролировать инвестиционные затраты и гарантирует, что мы сможем оптимально использовать имеющиеся у нас мощности. Если эти пункты будут соблюдены, мы в конечном итоге также сможем увеличить наши продажи. Когда мы связались с Линднером по этому поводу, мы сразу же были готовы вместе решать эту проблему », - объясняет Кампан.
Вложения
4E2DB899-29E4-474E-8840-9406A459430B.jpeg
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Новые ножи для шредера ( измельчителя)

#2 Сообщение Артур69 » 05 июн 2021, 22:00

Чего-то с фотографиями неувязочка получается. Не важно.
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей