Вращающийся магнит удаляет металлические частицы

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Вращающийся магнит удаляет металлические частицы

#1 Сообщение Артур69 » 17 май 2021, 12:03

Привет . Есть ещё кто живой? :-): В любом случае, на мой взгляд интересное решение для отсортировки металла . Возможно широкое применение и без остановки процесса для читки .
235FF5EA-0C4C-4877-A307-52E7BFC0E8F5.png
235FF5EA-0C4C-4877-A307-52E7BFC0E8F5.png (205.09 КБ) 954 просмотра
Безопасно удаляет металлические частицы, не прерывая поток продукта: вращающийся магнитный сепаратор Cleanflow подходит для установки в трубах свободного падения в непрерывном процессе в химической, керамической и вторичной промышленности. Фото: Goudsmit Magnetics
Вращающийся магнитный сепаратор cleanflow от Goudsmit Magnetics удаляет порошок и гранулы из металлических частиц, не прерывая поток продукта.

Для труб свободного падения в непрерывных процессах: вращающийся магнитный сепаратор cleanflow от голландской компании Goudsmit Magnetics удаляет металлические частицы из порошков и гранулятов, не прерывая фактический производственный процесс.

Производитель разработал систему по запросу клиента, который хотел непрерывно утилизировать бидоны для сухого молока. Магнит остается в потоке продукта во время цикла очистки. Это гарантирует, что металлические частицы не попадут обратно в изделие во время очистки. Система может использоваться, в частности, в химической, керамической и вторичной промышленности. В последнем случае он используется для предотвращения содержания металла в гранулах пластика или резины.

Вращающиеся магнитные стержни фильтруют магнитные и парамагнитные частицы

Магнитные стержни в магнитном сепараторе Cleanflow фильтруют магнитные и парамагнитные частицы размером до 30 мкм из порошков и гранулированных продуктов. Сепаратор подходит для потоков продукта с производительностью примерно до 60 м³ / ч. Плотность магнитного потока на контактной поверхности стержней более 9000 Гаусс.

Недостаток жирных (молочных) порошков в том, что продукт плохо растекается. Таким образом, магнитные стержни вращаются в потоке продукта. Это сохраняет прутки чистыми, а металлическую грязь можно безопасно отфильтровать с помощью магнитной силы. Таким образом достигается не только особенно высокая степень разделения, но и высокая способность разделения металлических частей.


Чистка без остановки производства

В магнитных сепараторах магниты обычно необходимо вынимать из корпуса во время очистки. Это единственный способ удалить осевшие частицы металла. Однако этот метод сопряжен с риском того, что металлические частицы упадут обратно в поток продукта. В этом случае производство пришлось бы остановить. Производитель решил эту проблему и соответствующим образом адаптировал систему . Магниты остаются в потоке продукта во время очистки. Только загрязненные крышки вокруг магнитных стержней удаляются вместе с металлическими частицами и затем заменяются чистыми крышками. Магниты можно чистить, не прерывая поток продукта.

За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
st_alexanderWoolfy
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Вращающийся магнит удаляет металлические частицы

#2 Сообщение Woolfy » 17 май 2021, 14:27

Ситуация из практики:
Перерабатывается "вторичка" ПП. Гранулят поступает в 25-кг не новых мешках и загрязнён всякой всячиной - болтики и гаечки из чёрного металла, монетки из цветного, осколки бетона и газобетона. Конечно, это не в каждом мешке, но всё равно неприятно, поскольку через сопло 4 мм не проходит. Штатный магнит на приёмном бункере улавливает только крупные магнитящиеся предметы. Руководство на новые мешки "жмётся". :-):
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей