Универсальный эластомер для контакта с пищевыми продуктами

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Универсальный эластомер для контакта с пищевыми продуктами

#1 Сообщение Артур69 » 28 апр 2021, 01:24

Elastomer Food Pro E75F1 от Trelleborg Sealing Solutions можно использовать в качестве герметизирующего материала при контакте с пищевыми продуктами и в других чувствительных областях. Фотография: Trelleborg Sealing Solutions
Trelleborg представила новый эластомер, который соответствует всем применимым нормам для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, и устойчив к химическим веществам.

Как объясняет Trelleborg Sealing Solutions, новый уплотнительный материал Food Pro E75F1 не только соответствует всем действующим во всем мире требованиям к материалам, контактирующим с пищевыми продуктами, и обладает высокой химической стойкостью, но и предлагает множество других вариантов применения благодаря своей способности использовать в многокомпонентных статьях.

Производители оборудования для производства продуктов питания и напитков экономят время и деньги, выбирая Food ProTM E75F1, поскольку этот материал можно использовать во всем мире. Благодаря совместимости практически со всеми пищевыми продуктами и процессами очистки новый материал расширяет возможности использования этиленпропилендиенового каучука (EPDM).

Уплотнительный материал для статических и полудинамических приложений
Food ProTM E75F1 с твердостью 70 по Шору - это универсальный уплотнительный материал для статических и полудинамических применений, контактирующих с пищевыми продуктами, такими как сепараторы, декантеры, клапаны, трубные муфты и теплообменники, как стандартные уплотнительные кольца или уплотнения, так и сложные многокомпонентные детали. .

Универсальный эластомер
Миккель Моэруп, директор глобального сегмента продуктов питания и напитков Trelleborg Sealing Solutions, объясняет: «Food ProTM E75F1 отличается своей универсальностью. Для нас было важно разработать материал, который можно было бы использовать на всех предприятиях по производству продуктов питания и напитков. По словам Треллеборг, производители оборудования могут положиться на Food ProTM E75F1, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов, поскольку эластомер подходит для самых разных областей применения.

Это означает, что уплотнительные материалы не нужно выбирать отдельно для каждой отдельной системы в зависимости от географического положения, технологической среды и методов очистки. Это экономит много времени, снижает сложность и упрощает производственные процессы ».

Обширный тест пройден
Совместимость материала с технологическими и чистящими средствами проверена в соответствии с DIN ISO 1817. Как объясняет Треллеборг, обширные испытания показали, что этот материал широко используется в пищевой промышленности и производстве напитков. Материал подвергали воздействию различных сред в течение 168 часов каждая, включая 2-процентный гидроксид натрия, пар, а также щелочные и кислотные очистители при повышенных температурах. Food ProTM E75F1 показал устойчивость ко всем протестированным чистящим средствам от хорошей до очень хорошей. Согласно Trelleborg, эластомер сохранил свою твердость и предел прочности при незначительном изменении объема.

Моэруп также указывает на универсальность материала, когда дело касается обработки: «Помимо стандартных уплотнительных колец и уплотнений, этот состав можно использовать практически для любой конструкции уплотнения. Food ProTM E75F1 также можно комбинировать с другими эластомерами, пластмассами и металлами в многокомпонентных изделиях. Таким образом, в соответствии с принципами гигиенического проектирования, можно избежать мертвых зон, в которых могут поселиться бактерии.

Материал также может быть обработан с приданием ему сложной формы с помощью компрессионного формования и литья под давлением.

Соблюдаются все важные правила, касающиеся контакта с пищевыми продуктами.
Как далее объясняет Trelleborg, Food ProTM E75F1 отличается высокой химической стойкостью, длительным сроком службы в полярных средах и отличной совместимостью со щелочными чистящими средствами. Он выдерживает суровые условия процессов очистки CIP и SIP. Материал также соответствует всем основным мировым нормам, касающимся контакта с пищевыми продуктами, включая US FDA CFR 21; Европейское постановление (ЕС) 1935/2004; китайских стандартов GB 4806.1-2016, GB 4806.11-2016, GB 9685-2016; и Санитарные стандарты 3-A. Food ProTM E75F1 смешивается и обрабатывается в соответствии с правилами надлежащей производственной практики (GMP).
https://www.trelleborg.com/pl-pl/seals/ ... dpro-e75f1
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 9 гостей