Подъемная техника с акцентом на безопасность

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Подъемная техника с акцентом на безопасность

#1 Сообщение Артур69 » 27 апр 2021, 14:39

082EB58F-1DCE-49CC-B5C1-520A41F6D794.jpeg
Винт с двойным поворотным кольцом Quick-Lift-Ring из линейки подъемных устройств от Nonnenmann, слева в стандартной версии и справа из нержавеющей стали, обеспечивает высокий уровень безопасности труда. Фотография: Nonnenmann
Nonnenmann расширяет ассортимент подъемной техники. Двойные поворотные рым-болты, сборка которых выполняется на 80% быстрее, обеспечивают высокую безопасность работы при подъеме грузов.

Чтобы предотвратить потенциальные опасности при работе с инструментами, машинами и другими грузами, важным решением и критерием выбора является использование подъемной техники с особым упором на безопасность и надежность. Для этого используются винты с поворотным кольцом в различных конструкциях, чтобы сделать подъем и транспортировку грузов простым и безопасным. Портфолио поставщика компонентов Nonnenmann GmbH из Винтербаха включает большой выбор подъемных устройств Codipro. Они разработаны для различных нагрузок и грузоподъемности, а также целей и использования. Они используются во всех областях, где необходимо поднимать, поворачивать и перемещать тяжелые грузы до 125 т.

Безопасность в сочетании со скоростью

Винты с двойным поворотным кольцом в настоящее время расширяются новой функцией, «Quick-Lift-Ring» (сокращенно QLR), которая будет доступна от Nonnenmann в версии из стали и нержавеющей стали с апреля 2021 года. Эта новая система обеспечивает пользователю простоту в обращении и быструю сборку с экономией времени на 80% по сравнению со стандартным продуктом с резьбой. Двойные поворотные рым-болты Quick-Lift-Ring (QL.DSR) имеют коэффициент безопасности 5. Таким образом, изделия Quick-Lift-Ring сочетают в себе проверенную безопасность и надежность со скоростью. Новая функция сокращает время сборки и разборки поворотных рым-болтов при изменении нагрузки. Чисто механическая система функции QLR, состоящая из печатающей головки и пружины, имеет следующую структуру: Вместо болта с непрерывной резьбой болты с двойной поворотной проушиной QLR оснащены болтом, на котором имеется резьбовая вставка с тремя резьбовыми сегментами для фиксации на нижнем конце. Для сборки винта с двойным поворотным кольцом не требуются дополнительные инструменты. При нажатии кнопки резьбовая вставка втягивается, и подъемное устройство может быть вставлено в резьбовое отверстие с осью. Когда кнопка отпускается, сегменты резьбы входят в соответствующую внутреннюю резьбу и создают соединение между подъемным устройством и компонентом. Повторное нажатие кнопки разблокирует систему, и подъемное устройство можно снять. Для защиты от случайного нажатия кнопки во время подъема система сконструирована таким образом, что что технически невозможно нажать кнопку под нагрузкой, когда она прикреплена. Соединение может быть разорвано только при отсутствии нагрузки. Грузоподъемность моделей QLR в среднем примерно на 40% ниже по сравнению с двойными поворотными рым-болтами с полной резьбой (в зависимости от размера резьбы и нагрузки), но они также были разработаны для других приложений, для которых прозрачная Преимущество во времени до 80% - в фокусе стендов. Использование рекомендуется для приложений, требующих частой и регулярной смены в течение дня. На 40% меньше (в зависимости от размера резьбы и варианта нагрузки), но они также были разработаны для других приложений, для которых основное внимание уделяется явному преимуществу во времени до 80%. Использование рекомендуется для приложений, требующих частой и регулярной смены в течение дня. На 40% меньше (в зависимости от размера резьбы и варианта нагрузки), но они также были разработаны для других приложений, для которых основное внимание уделяется явному преимуществу по времени до 80%. Использование рекомендуется для приложений, требующих частой и регулярной смены в течение дня.

Без самовольного откручивания

Особое внимание было уделено выбору цвета, что является сигналом безопасности. Продукция стандартно окрашивается в красный цвет (RAL 2002), этот цвет является уникальным и, таким образом, характеризует марку качества Codipro. Подъемное оборудование может быть загружено во всех направлениях и поэтому подходит для подъемных операций в прямом, наклонном и 90 ° направлениях тяги, а также для любых вращательных движений под нагрузкой. Центрированные точки крепления состоят из двойного шарнира и скобы. Эта конструкция всегда гарантирует идеальное выравнивание в направлении тяги и позволяет компонентам поворачиваться на 360 ° и поворачиваться на 180 ° даже под нагрузкой. Это обеспечивает полную безопасность при каждом процессе подъема и исключает риск того, что он будет откручиваться сам по себе. Для сравнения: классические фиксированные рым-болты согласно DIN580 разрешены только для прямого направления тяги, поэтому подъемные операции с тяговым усилием 90 ° запрещены. Эти подъемные устройства также являются жесткими и не выравниваются в направлении груза при подъеме, что может привести к ослаблению и отвинчиванию кольцевого винта.



Подъемная техника поставщика компонентов доступна со всеми распространенными размерами резьбы от M5 до M150 (дюймовая резьба: UNC ¼ "до UNC 4"). Это означает, что, в зависимости от размера резьбы, поднимаемой нагрузки и коэффициента безопасности, максимальная нагрузка на каждый элемент составляет до 125 т (с дюймовой резьбой до 110000 фунтов). Благодаря конструкции с коэффициентом безопасности 4 и 5 подъемное оборудование может использоваться по всему миру. Еще одним преимуществом является большой проем для дужки, который позволяет легко зацепить крюк крана. Большое внимание уделяется долговечности продуктов и низкому риску коррозии, для чего бутылка базисный продукт имеет цинковое покрытие. Это позволяет использовать продукт в диапазоне температур от -20 ° C до +200 ° C. Кроме того, многие модели также предлагаются полностью из нержавеющей стали. Это обеспечивает оптимальную коррозионную стойкость, а это означает, что продукты также могут использоваться во влажной, морской или химической среде. Благодаря конструкции из нержавеющей стали продукты всесторонне защищены и могут использоваться с длительным сроком службы.

Подъемная техника также для экстремальных условий

Nonnenmann предлагает широкий ассортимент подъемной техники для различных областей применения. Помимо классических точек крепления с внешней резьбой, изделия доступны также в вариантах с внутренней резьбой. Кроме того, многие модели поворотного рым - болты могут поставляться с дополнительным центрирования, который обеспечивает дополнительную безопасность за счет усиления опорной поверхности при подъеме под углом 90 °. В дополнение к наиболее часто используемым двойным поворотным рым-болтам, также доступны тройные поворотные рым-болты, двойные поворотные крюки, простые поворотные рым-болты и точки крепления для сварки. Предлагаются также продуктовые решения для экстремальных областей, например, для морских работ.
По запросу все модели также могут быть окрашены в специальные цвета и поставляться с различной обработкой поверхности или снабжены чипом RFID для облегчения отслеживания. По запросу также возможны индивидуальные решения и особые конструкции, такие как особая длина и особая резьба. Вся подъемная техника Codipro сертифицирована в соответствии с Директивой по машинному оборудованию 2006/42 / CE, имеет маркировку CE, а декларация соответствия и инструкции по эксплуатации прилагаются к каждой поставке. Для получения надежного и безопасного продукта производство, испытания и сертификация проводятся в соответствии со стандартом EN1677-1. Помимо соблюдения основных требований безопасности, здесь также проводится регулярный строгий контроль.
Для обеспечения безопасности продукции во время производства проводятся различные испытания на прочность и качество, включая испытание на разрыв, испытание под нагрузкой с WLLx2,5 в направлении растяжения 90 °, испытание на цикл под нагрузкой и испытание на 100% растрескивание.
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей