Как программное обеспечение контролирует термопластавтоматы

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Как программное обеспечение контролирует термопластавтоматы

#1 Сообщение Артур69 » 23 апр 2021, 14:14

FB74BCB8-6CA1-48AF-B737-5E3876B082A3.jpeg
Программное обеспечение для социального производства от Krauss Maffei обеспечивает быстрый доступ ко всей важной информации о термопластавтоматах и ​​автоматически обнаруживает отклонения в производственном процессе. Фотография: Krauss Maffei

С помощью программного обеспечения Socialproduction от Krauss Maffei, поддерживаемого искусственным интеллектом, можно активно контролировать термопластавтоматы и производственные процессы.

Что касается программного обеспечения, то производитель термопластавтоматов из Мюнхена сочетает преимущества социальных сетей с современными технологиями мониторинга производства. Socialproduction гарантирует, что вся важная информация с термопластавтоматов видна в реальном времени - либо через приложение для смартфона на мобильном устройстве, либо через веб-приложение на ПК.

Обзор машин гарантирует быстрый обзор машинного парка и помогает эффективно контролировать каждую подключенную машину с помощью интеллектуальных производственных показателей. История состояния машины отображается в виде профиля времени машины. Выполнение текущих производственных заказов становится прозрачным и отслеживаемым.

Быстрое выявление проблем с термопластавтоматами

Krauss Maffei также открывает новые возможности в области поддержки процессов: процесс производства термопластавтоматов постоянно контролируется запатентованным самообучающимся процессом, основанным на искусственном интеллекте (AI). Соответствующие отклонения от нормы в процессе распознаются на ранней стадии на основе всех записанных машинных данных и заблаговременно доводятся до пользователя с помощью уведомлений. Оценка параметров процесса происходит полностью автономно и без предварительной настройки лицом, ответственным за процесс.

С Socialproduction каждая подключенная машина становится активным членом команды: машины используют сообщения чата, чтобы информировать их о важных событиях, таких как изменения параметров и аварийные сигналы. Чат также служит для общения между сотрудниками и облегчает сотрудничество между производственными сменами и местоположениями.

Аппаратное обеспечение Smartcube записывает все потоки данных на машине

Путь к данным начинается непосредственно в машинах: Smartcube, который входит в стандартную комплектацию каждой новой литьевой машины с начала 2021 года, представляет собой стандартизированное аппаратное решение, которое уже подготовлено для стандарта мобильной связи 5G для управления цифровыми продуктами Krauss Maffei. и таким образом становится частью умной фабрики. Все потоки данных записываются, анализируются и сохраняются на месте на машине в режиме реального времени. Регулярные обновления по беспроводной сети обеспечивают безопасность глобально распределенных устройств на протяжении всего их жизненного цикла.

Smartcube - это так называемое периферийное устройство, которое также функционирует как дополнительный межсетевой экран для производственной ячейки. Подробнее об этом читайте в нашей эксклюзивной статье «Хакеры угрожают производству».

Благодаря доступной во всем мире облачной инфраструктуре IIoT, основанной на Amazon Web Services (AWS), можно предоставить пользователям социального производства по всему миру единообразную живую среду на различных конечных устройствах, таких как настольные ПК, смартфоны или планшеты.

Программное обеспечение можно использовать со всеми поколениями машин

Krauss Maffei также предлагает своим клиентам возможность сделать машины, которые еще не подключены к сети, пригодными для цифрового будущего. Благодаря разнообразным интерфейсам Smartcube можно гибко использовать практически со всеми существующими машинами и, таким образом, также дает клиентам, имеющим более старые серии, доступ к общественному производству. Кроме того, эти интерфейсы позволят в ближайшем будущем получить единообразное представление обо всем производственном процессе, так как программное обеспечение вскоре будет доступно для машин сторонних поставщиков.

Специальное предложение до конца мая 2021 г.

До 31 мая 2021 года клиенты, чьи машины имеют соответствующие возможности подключения, получат Socialproduction бесплатно в течение первых двенадцати месяцев. Для существующих машин, которые еще не соответствуют необходимым требованиям, Smartcube доступен в сочетании с покупкой у Socialproduction в течение этого периода по сильно сниженной цене.
https://www.kraussmaffei.com/en/our-pro ... production
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
agent_sergПластСтер
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Как программное обеспечение контролирует термопластавтоматы

#2 Сообщение agent_serg » 23 апр 2021, 16:34

Сейчас занимаюсь именно таким проектом. Очень удобно контролировать и анализировать работу всего оборудования из любой точки мира.
За это сообщение автора agent_serg поблагодарили (всего 2):
Артур69ПластСтер
Рейтинг: 10%
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Как программное обеспечение контролирует термопластавтоматы

#3 Сообщение ПластСтер » 25 апр 2021, 12:27

Занимаемся подобным проектом уже пару лет. В статье есть интересная цитата: До 31 мая 2021 года клиенты, чьи машины имеют соответствующие возможности подключения, получат Socialproduction бесплатно в течение первых двенадцати месяцев. Для существующих машин, которые еще не соответствуют необходимым требованиям, Smartcube доступен в сочетании с покупкой у Socialproduction в течение этого периода по сильно сниженной цене.. В этом и есть основная загвоздка. Эти "соответствующие возможности", нескромно недёшево стоят. И если машины нескольких производителей, то с каждым производителем ТПА нужно договариваться. А потом ещё пытаться собрать воедино "возможности" разных производителей. А ведь ещё нужно привязывать прессформы. И когда замена прессформ каждые 36-48 часов, то становиться интересно.
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей