Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

#1 Сообщение Артур69 » 28 мар 2021, 22:19

Всем привет. Уже пару раз порывался это показать , всё не решался. Сомневался , интересно ли . Да и вообще интересно ли кому все эти переводы ? Короче может заинтересует .
27F684EA-BF4B-4012-966D-F02B926C76B8.png
Все началось десять лет назад с первого Ergobag - эргономичного школьного рюкзака, сделанного из переработанных ПЭТ-бутылок. Фото: Ergobag
При разработке школьной сумки из переработанных ПЭТ-бутылок компания Fond Of сделала экологичность своим основным принципом.

Производитель школьных сумок Ergobag знает, что пандемия короны наглядно показала нам, насколько сетевым является мир и насколько тесно благополучие человечества также связано с благополучием природы и животного мира. Устойчивость является основным принципом школы. мешок из переработанных ПЭТ-бутылок. Снижение глобальных выбросов CO 2 - одно из положительных последствий прошедшего года в этом отношении. Однако более устойчивый образ жизни также необходим в долгосрочной перспективе и означает выработку сознательного и целостного подхода к окружающей среде. Это касается не только использования ресурсов и природы, но и социальной ответственности перед людьми.
7AD2F589-7C3C-4D88-9B0F-D075340180E8.png
Школьная сумка из переработанных ПЭТ-бутылок как герой окружающей среды

Как и в случае с любым другим продуктом, то же самое относится и к школьной сумке: экологичность - это целостная тема. «Добросовестный продукт» создается только в том случае, если принимаются во внимание все факторы социальной и экологической ответственности, например, условия труда, производственные процессы и все используемые материалы.

Все началось десять лет назад с первого Ergobag - эргономичного школьного рюкзака, сделанного из переработанных ПЭТ-бутылок . По сравнению с традиционными методами производства, использование бутылок из ПЭТ в качестве сырья для тканей позволило сократить количество сточных вод на 20%, потребление энергии на 50% и выбросы загрязняющих веществ на 60%. Бренд из Кельна также является членом голландской организации Fair Wear Foundation с 2016 года, которая проверяет условия труда на производственных объектах на месте и улучшает их вместе с Ergobag и другими партнерами. С 2018 года Ergobag является одним из немногих брендов с наилучшим рейтингом - так называемым «статусом лидера» - от Fair Wear Foundation.

Строгий контроль при использовании химикатов

В 2020 году производитель школьных сумок достиг еще одной вехи: компания выпустила на рынок первую школьную сумку Bluesign. Системное партнерство с Bluesign гарантирует строгий контроль использования химикатов не только в конечном продукте, но и в производственных процессах. Кроме того, с 2020 года Ergobag не использует PFC для покрытия школьных сумок и использует альтернативные решения для обеспечения водоотталкивающих свойств.


Герои устойчивого развития из так называемого Eco Hero Edition отмечены государственным текстильным знаком «Зеленая кнопка». Фото: Ergobag
Герои устойчивого развития из так называемой Eco Hero Edition также отмечены государственной текстильной печатью «Зеленая кнопка». Эта печать объединяет оценку социальных и экологических усилий бренда, что упрощает выбор для потребителей. Тем лучше, что эта печать есть на моделях Ergobag Ease и mini, а также на школьных сумках Eco Hero. Таким образом, Eco Hero Edition - это последняя, ​​но не последняя веха с точки зрения устойчивости. Поскольку «Устойчивое развитие - это процесс, который всегда можно улучшить», - говорит д-р. Джулиан Конрадс, отвечающий за корпоративную ответственность в Ergobag.

Вот как экологичность может быть интегрирована в повседневную жизнь

Есть много способов взять на себя ответственность за окружающую среду всей семьей. Хорошее место для начала - это осознавать свой собственный экологический след. Это возможно, например, с помощью калькулятора площади от Bread for the World на сайте www.fussabdruck.de. «Если вы хотите оптимизировать свой след, вам следует начать со своего собственного поведения», - советует д-р. Джулиан Конрадс. Это можно сделать, например, за счет снижения потребления мяса. Потому что «постепенное сокращение количества дней употребления мяса - это большой рычаг», - говорит Конрадс. Что звучит хорошо, но не обязательно много, так это упаковка, сделанная из возобновляемого сырья, такого как сахарный тростник. Потому что это окупается только при наличии подходящей инфраструктуры для вторичной переработки, которой до сих пор почти не существовало.

«Потребители также должны помнить, что каждый продукт также оказывает влияние на окружающую среду», - говорит эксперт по устойчивому развитию. Это зависит от используемых материалов и долговечности продукта, потому что чем дольше можно использовать продукт, тем меньше занимаемая площадь. Таким образом, школьные сумки Ergobag можно адаптировать к размеру детей и расти вместе с ними - с первого по четвертый класс.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехатормунд
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

#2 Сообщение ПолиАндр » 28 мар 2021, 23:49

Абалдеть ... уже лет 40 50 как полмира на обивочных спят ... сидят ... носят за плечами ...укрываются, едят на скатертях ... одевают свитера и брюки ... в конце то концов ... абалдеть ... и еще масса ты.пы и ты.ды. миллион применений тканей ... с базой и основой первичных и вторичных пэтов ... осталось только бэушный грамотно собирать и не "лепить из него двухтрех слойной херни ... угу ... как то так ... чё знаю то пою ...однако ... :smu:sche_nie: :st_ruskiy: :uch_tiv:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

#3 Сообщение ПолиАндр » 29 мар 2021, 00:01

и да ... с био полимерами поаккуратней бы ... эх ...бл... дождаться бы лет двадцать/тридцать ... когда сама природа взвоет от наших биополимеров ... эх ... а пока пилим бабло/бабосы ... с криком ... "мы за природу" экологи херовы ... дальше своего носа не видят ... разложение биохлама по всей планете со всеми сопутствующими выделениями и энергиями ... эх ... увидеть обратку от природы по "зеленым" соплям ... увы ... :-(
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 2):
Мулланурлеха
Рейтинг: 10%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

#4 Сообщение леха » 29 мар 2021, 12:29

Угу, билли вон тоже против мяса.., у него ещё задумка мелком стратосферу припудрить...
А чтоб сократить количество мясных дней нужно представится пораньше лет на несколько, а как ? Медицина то вона как успешно спасает человеков! Но чтоб жить поменьше можно же курить и прибухивать! У меня получается что борьба с курением наносит вред экологии увеличением мясных дней....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

#5 Сообщение kor » 29 мар 2021, 18:45

Уже пару раз порывался это показать , всё не решался. Сомневался , интересно ли . Да и вообще интересно ли кому все эти переводы ?
Даже не сомневайтесь. Очень интересно. Вы нас просвещаете.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Как делают школьные ранцы из ПЭТ-бутылок

#6 Сообщение sedoykornet » 30 мар 2021, 10:35

Спасибо Артур. Мы читаем.
В России производители тоже радеют за экологию.
В конце прошлого года узнал что шприцы из голимой вторички производим.
На прошлой неделе консультировались по поводу почему корексы из вторички ПЭТ(бутылки) у конкурента лучше, чем смесь первички и вторичного сырья.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: texnolog42 и 16 гостей