Актуальные новости о ценах на российские полимеры

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#91 Сообщение Kirilliq » 11 мар 2021, 11:17

МихалИванычу понравится: СИБУР повысил минимальный размер дивидендных выплат до 50% (Пластинфо)
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#92 Сообщение Shadow » 11 мар 2021, 13:19

Полипропилен уже 165 р/кг... А на прошлой неделе 130 казалось дорого...
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 2):
Iron Smilest_alexander
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#93 Сообщение Iron Smile » 11 мар 2021, 13:47

Shadow писал(а):
11 мар 2021, 13:19
Полипропилен уже 165 р/кг... А на прошлой неделе 130 казалось дорого...
ТО ли еще будет... Туркменский ПП уже там, по 1775$.
http://www.mrcplast.ru/news-news_open-384830.html
Значит здесь он будет 170 - 180 руб. Это "Жжжжж... " неспроста. Соответственно Сибур и иже с ним еще задерут вверх ценник
:wo)(ll:
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#94 Сообщение stup_mened » 11 мар 2021, 17:12

Kirilliq писал(а):
11 мар 2021, 11:17
МихалИванычу понравится: СИБУР повысил минимальный размер дивидендных выплат до 50% (Пластинфо)
В теорию заговора подкинем дровишек:
plastic писал(а):
04 мар 2021, 12:09
.......
- К.Шамалов получил долю ....
А СПП пошел жаловаться...

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#95 Сообщение stup_mened » 11 мар 2021, 17:14

Iron Smile писал(а):
11 мар 2021, 13:47
Shadow писал(а):
11 мар 2021, 13:19
Полипропилен уже 165 р/кг... А на прошлой неделе 130 казалось дорого...
ТО ли еще будет... Туркменский ПП уже там, по 1775$.
http://www.mrcplast.ru/news-news_open-384830.html
Значит здесь он будет 170 - 180 руб. Это "Жжжжж... " неспроста. Соответственно Сибур и иже с ним еще задерут вверх ценник
:wo)(ll:
Таки да!!
02015 пришел по 170 вместо 160, решаем взять еще в этот же день - 180 :co_ol:

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#96 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 мар 2021, 18:21

stup_mened писал(а):
11 мар 2021, 17:12
А СПП пошел жаловаться...
Не то, что бы я защищала СПП, но немного знаю "за ситуацию" - спросила Кацевмана, когда делала репортаж про НТЦ Полипластик.

Так вот, ничего поделать без вмешательства ФАС нельзя.
В ФАС Кацевман сходил, но оказалось, что туда нельзя просто с заявлением, "а надо собрать миллион бумажек".
На этот "миллион" ни у Кацевмана ни у СПП "нет ни времени, ни ресурсов".
Это было после летнего повышения цен.

Вот такая грустная история, которая переплелась с историей про цены, которая, возможно, к счастью стала на столько печальной, что есть вероятность, что найдутся и время и ресурсы разрулить обе!
Вот :nez-nayu:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#97 Сообщение Maks42 » 12 мар 2021, 09:18

Может я тупой, но не понимаю, при чем тут ФАС, надо писать в ФТС.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#98 Сообщение Kirilliq » 12 мар 2021, 09:56

Елена ПластЭксперт писал(а):
11 мар 2021, 18:21

В ФАС Кацевман сходил, но оказалось, что туда нельзя просто с заявлением, "а надо собрать миллион бумажек".
На этот "миллион" ни у Кацевмана ни у СПП "нет ни времени, ни ресурсов".

Вот :nez-nayu:
Хмм, неужели СПП не может себе позволить нанять юриста? Думаю, что потери многих членов СПП сопоставимы с гонорарами очень приличных адвокатов.
Maks42 писал(а):
12 мар 2021, 09:18
Может я тупой, но не понимаю, при чем тут ФАС, надо писать в ФТС.
На рынке - олигополия. Одни участники рынка подозревают других участников рынка в нерыночном ценообразовании. Это - нарушение принципов рынка и регулируется (во всяком случае должно) антимонопольным органом.

Я думаю, что Михаил Львович, как умный человек, трезво оценивает шансы и последствия и противопоставлять себя своему основному поставщику не хочет.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Iron Smile
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#99 Сообщение Елена ПластЭксперт » 18 мар 2021, 10:07

"В "СИБУРе" отметили, что доля продаж на внутренний рынок составляет 60%."
Вчера опубликовали в Интерфаксе https://www.interfax.ru/russia/756421

Разве можно складывать все виды полимеров в одну кучу и считать процент "на внутренний рынок"?
Все полимеры разные: каких-то надо больше, каких-то меньше - потому одни коммодитиз, а другие специального назначения и инженерные.
Снимок экрана 2021-03-17 в 15.14.37.png
Вырезала из презентации Сибур для акционеров
http://investors.sibur.com/~/media/File ... tation.pdf
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#100 Сообщение Елена ПластЭксперт » 19 мар 2021, 07:13

Один умный человек прислал сообщение в личку:
"Почему Сибур продает так много в Китай и отражает это в презентации для акционеров, думаю потому, что часть Сибур принадлежит китайской Sinopec."

А если читать так:
Китайской Sinopec входит в Сибур (на 10-20%).
Можно ли считать продажи в Китай продажами на "внутренний рынок"?


Каламбурю!
:nez-nayu:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#101 Сообщение stup_mened » 19 мар 2021, 10:39

Елена ПластЭксперт писал(а):
19 мар 2021, 07:13
Один умный человек прислал сообщение в личку:
"Почему Сибур продает так много в Китай и отражает это в презентации для акционеров, думаю потому, что часть Сибур принадлежит китайской Sinopec."

А если читать так:
Китайской Sinopec входит в Сибур (на 10-20%).
Можно ли считать продажи в Китай продажами на "внутренний рынок"?


Каламбурю!
:nez-nayu:
Почему и нет?
На китайских географических картах есть две Монголии - внутренняя и внешняя, причем вторая - всем известная, та, что со своими границами.
Просто они ее считают своей.
Рынок внутренний/внешний - лишь направление взгляда, причем мы смотрим (вернее нам показывают) на яйцо не с того бока.

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: 03.02.2021 Экспортный «рывок» нефтехимиков превратился во внутрироссийский провал

#102 Сообщение тормунд » 19 мар 2021, 14:58

Елена ПластЭксперт писал(а):
04 фев 2021, 17:23
-А если мы посмотрим на то какие магазины сейчас развиваются, то увидим что продажи есть только у дискаунтеров.
-Формульные контракты с оплатой "завтра" есть?
-Хорошо, чётко, уверенно ощущают себя большие компании (очень большие и важные) такие есть и не единицы.
-"Заменены" на длинные кредиты под залог имущества в банки. Банки активно "придушают" независимого переработчика, нагибая его к более тесному сотрудничеству.

Вся ситуация копирует взаимоотношения между жильцами многоквартирного дома и Управляющей Компанией. Нет единства, сплочённости у жильцов и на этом УК своё светлое будущее торит.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#103 Сообщение Елена ПластЭксперт » 09 апр 2021, 08:58

Чтобы показать и доказать всеобщую обеспокоенность ситуацией ростом цен на рынке полимерного сырья, предлагаем Вам также направить письма и обращения в Минпромторг и в Минэренго РФ по следующим адресам:

1. Минпромторг:

- электронная почта nfo_admin@minprom.gov.ru

- электронная форма для отправки обращений.

2. Минэнерго:

- электронная почта minenergo@minenergo.gov.ru,

- электронная форма для отправки обращений.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#104 Сообщение леха » 10 апр 2021, 08:13

30 марта замглавы Минэнерго России Павел Сорокин в беседе с kp.ru объяснил, что в стране дорожает бензин из-за инфляции, реализации топлива с помощью рублей на мировых рынках и нежелания бизнеса снижать розничные цены,ну и про полимеры анологично ответит.... Смысла не вижу им писать. Или они там в кремле все на уши встанут от письма лёхи? Дело то пахнет керосином ежели простой деревенский мужик недоволен ростом цен на полимеры настолько что письмо в минэнэргу накатал.... Вот реально, представить страшно какой переполох в минестерствах возникнет от моего письма...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#105 Сообщение леха » 10 апр 2021, 10:02

Чтоб повлиять на происходящее, нужно понимать причины по которым происходит то что происхотит, мины, прозводители полимеров и тд не озвучат эти причины, ну так блаблабла, а я рискну их озвучить..., ну как я их вижу..., к тому же мне кажется что в нашем сельском поселении я шибче всех разбираюсь в экономике..., была правда бабка нюра, она бугалтером в колхозе работала..., но и колхоза то давно нету..., так вот... Цены взлетели на всё и морозы в омериги или рекордный урожай пшеницы в россии это всё блаблабла и второстепенно, просто ктото напечатал много фантиков с портретами, чтоб их напечатать стока нужно было чтоб один эфиоп сказал что усё... пандэмия, чтоб народ поверил что реально пандемия нужно его обуть в намордники, коменданские часы, логдауны, штрафы, сми с рефрежэраторами гробов.... Теперь богатые станут богаче, а бедные беднее и всё как бы по обективным причинам. Так вот, ни один мин не может изменить червивость энтой капитализмы, хоть сто писем ему напиши, тут же результаты многолетней самоотверженной работы экономического блока правительства.... Суверенности нет у государства ибо глобализация, а регулирование цен при рынке даже навредить может, это если верить не деревенским, а настоящим экономистам. Вот и не вижу смысла отвлекать мины своими письмами от их нужной и полезной для общества работы, а работы у них много и некто кроме них нерешит на скока штрафы надо уведичеть, налоги, что запретить....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
DudeKos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 21:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#106 Сообщение DudeKos » 27 май 2021, 22:32

Цены взлетели по причине раздачи денег населению. И если в России их раздавали не сильно, то в той же Америке очень прилично. Из-за появления "лишних денег" у людей возросла "покупательская способность" ну а торгоши решили навариться на этом. А за ними и остальные потянулись

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#107 Сообщение Артур69 » 27 май 2021, 22:40

DudeKos писал(а):
27 май 2021, 22:32
Цены взлетели по причине раздачи денег населению. И если в России их раздавали не сильно, то в той же Америке очень прилично. Из-за появления "лишних денег" у людей возросла "покупательская способность" ну а торгоши решили навариться на этом. А за ними и остальные потянулись
:sh_ok: . Видимо я проспал раздачу или не там очередь занял :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#108 Сообщение леха » 29 май 2021, 04:42

Что характерно... Россия печатный станок не разгоняла, как омерига, а цены и в России выросли..., глобализация понимаешь... макроэкономические факторы....
А ещё была песня что из за ковидика человеки в отпуска не поехали, на куроты там всякие, и бабла скопилось у человеков по этой причине просто немеряно...., а бабло же руки жёт..., вот человеки и начали эти шальные накопления усилинно тратить - вот рынок то и отреагировал. Правда коэырное обяснение? Кто то даже поверил и помянул добрым словом мою любимую партию...., кстати у меня в деревне щиты из метала установили. С козырьком! Ну думаю может доска обявлений...., а вчерась гляжу там портреты депутатов из моей любимой партии наклеены!
На контейнеры для раздельного сбора денег нет, а на бознотошто есть...., что характерно прошлые выборы никаких досок обявлений не ставила у меня в деревне моя любимая партия, а просто захламляла магазины своими листовками..., а тут всё подорожало и нате ... Стэнд из железы..., с козырьком!!!
За это сообщение автора леха поблагодарил:
DudeKos
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#109 Сообщение Kirilliq » 31 май 2021, 10:24

DudeKos писал(а):
27 май 2021, 22:32
Цены взлетели по причине раздачи денег населению. И если в России их раздавали не сильно, то в той же Америке очень прилично. Из-за появления "лишних денег" у людей возросла "покупательская способность" ну а торгоши решили навариться на этом. А за ними и остальные потянулись
Не согласен я :pro_tiv:. Цены выросли, в первую очередь, на сырье: металлы, пластики и т.д. Думаю, что причина - в раз...гильдяйстве планеров, которые не смогли качественно предугадать восстановление экономик, соответственно дефицит и рост цен. А его уже стали тушить деньгами, чтобы в рецессию не попасть. Отложенный спрос, конечно, есть и деньги под него раздали, но например в Европе, где карантин только начали отменять, он толком еще не выстрелил. Кстати с конца мая- начала июня в Азии сильно упало производство бытовой техники - склады полные. Ждем снижения цен на отдельные группы полимеров и возвращения любимых материалов на склады в течение лета.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 3):
plasticMaks42Артур69
Рейтинг: 15%
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
DudeKos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 21:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#110 Сообщение DudeKos » 23 июн 2021, 19:40

Артур69 писал(а):
27 май 2021, 22:40
:sh_ok: . Видимо я проспал раздачу или не там очередь занял :-):
Ну так раздавали же семьям с детьми до 16 лет, https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020 ... s_benefits
и было не раз. А тем у кого нет денег чтоб завести детей, деньги не положены)

Аватара пользователя
DudeKos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 21:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#111 Сообщение DudeKos » 23 июн 2021, 19:46

Kirilliq писал(а):
31 май 2021, 10:24
Не согласен я :pro_tiv:. Цены выросли, в первую очередь, на сырье: металлы, пластики и т.д. Думаю, что причина - в раз...гильдяйстве планеров, которые не смогли качественно предугадать восстановление экономик, соответственно дефицит и рост цен. А его уже стали тушить деньгами, чтобы в рецессию не попасть. Отложенный спрос, конечно, есть и деньги под него раздали, но например в Европе, где карантин только начали отменять, он толком еще не выстрелил. Кстати с конца мая- начала июня в Азии сильно упало производство бытовой техники - склады полные. Ждем снижения цен на отдельные группы полимеров и возвращения любимых материалов на склады в течение лета.
Ну я исхожу из сообщений новостных агентств, наподобие таких
https://ria.ru/20210621/inflyatsiya-1737620521.html
За это сообщение автора DudeKos поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#112 Сообщение Kirilliq » 24 июн 2021, 09:39

Да никто не отрицает рост инфляции в мире. Просто механизм этого роста цен не похож на следствие ажиотажного спроса на конечную продукцию из-за избытка денег у населения. Рост к 2019 есть, но небольшой. В Китае автопром (продажи) в мае почти на 40% упал к прошлому (еще ковидному!) маю. Как-то на ценах мало отразилось пока.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#113 Сообщение Maks42 » 03 авг 2021, 11:46

Yo'q urush!

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#114 Сообщение Олька » 19 авг 2021, 13:16

Всем здравия!
Тут дошла информация от РусХимСети что в конце августа останавливаются заводы: волжский и Гродно и прочие которые используют стекло! Нет поставок с Китая стекла. То есть ПА не будет или по высокой цене! Очередное повышение цен!
Кто что скажет!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#115 Сообщение Kirilliq » 19 авг 2021, 18:41

Олька писал(а):
19 авг 2021, 13:16
Всем здравия!
Тут дошла информация от РусХимСети что в конце августа останавливаются заводы: волжский и Гродно и прочие которые используют стекло! Нет поставок с Китая стекла. То есть ПА не будет или по высокой цене! Очередное повышение цен!
Кто что скажет!
У нас в Европе был форс-мажор по ряду стеклонаполненных марок. Вроде еще не сняли. А вообще интересно, как у Полипластика с этим вопросом. Они главные едоки должны быть.
Изображение
Driving Success.Together

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#116 Сообщение Артур69 » 04 окт 2021, 17:08

Очередное подорожание на подходе.
https://www.kommersant.ru/doc/5017278
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#117 Сообщение Kirilliq » 04 окт 2021, 17:53

Артур69 писал(а):
04 окт 2021, 17:08
Очередное подорожание на подходе.
https://www.kommersant.ru/doc/5017278
Да-да-да, в статье намекают, кстати, что российский экспорт ПП в Китай, который так заботит МихалИваныча, может внезапно увеличиться.
Изображение
Driving Success.Together

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#118 Сообщение МихалИваныч » 05 окт 2021, 11:58

Артур69 писал(а):
04 окт 2021, 17:08
Очередное подорожание на подходе.
Оно не на подходе, а идет с августа. Уже где-то плюс 3-5% и похоже, что это только начало.

Экспорта в Китай не жалко, жалко что они там по доллару за кило продают, а тут по 2,5.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#119 Сообщение Артур69 » 05 окт 2021, 12:31

МихалИваныч писал(а):
05 окт 2021, 11:58
Артур69 писал(а):
04 окт 2021, 17:08
Очередное подорожание на подходе.
Оно не на подходе, а идет с августа. Уже где-то плюс 3-5% и похоже, что это только начало.

Экспорта в Китай не жалко, жалко что они там по доллару за кило продают, а тут по 2,5.
Да уж . Цены прут , конца края не видно.
https://www.kunststoffweb.de/polymerpreis-news/
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
Maks42технолог54
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Владимир25
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:31
Страна, Регион, Область: Сибирь
Город: Сибирь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 0

Re: Актуальные новости о ценах на российские полимеры

#120 Сообщение Владимир25 » 01 мар 2022, 06:27

Что с ценами на полимеры господа, а то от заводов тишина?!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей