Пластиковые отходы теперь можно сортировать более точно .

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Пластиковые отходы теперь можно сортировать более точно .

#1 Сообщение Артур69 » 01 фев 2021, 18:57

Система эрлифта для точной сортировки пластиковых отходов состоит из высокоскоростной конвейерной ленты Speedcon, самого эрлифта и расположенного ниже по потоку Airwheel со встроенным всасывающим вентилятором.
Аэролифт, особенно селективный ветроуловитель, обеспечивает более точные результаты сортировки пластиковых отходов, чем предыдущие решения.
5E4BC77F-573B-408D-AF97-C3275900DB15.png
5E4BC77F-573B-408D-AF97-C3275900DB15.png (237.61 КБ) 734 просмотра
Как объясняет Westeria , Airift как сверхлегкий сепаратор теперь также позволяет точно сортировать пластиковые отходы, при этом удельный вес соответствующих компонентов отличается незначительно. Применения включают, например, переработку бутылок из ПЭТ, при которой ценная фракция ПЭТ может быть очищена от легких примесей, таких как этикетки из полиэтиленовой пленки или бумаги, с высокой эффективностью и чистотой.

Причина возрастающей важности сортировки - это правила для изделий из пластика, которые все чаще требуют использования вторичного сырья, причем во все возрастающих пропорциях. В соответствии с Законом об упаковке, пластиковая упаковка теперь должна достичь уровня переработки 58,5%, с 2022 года - 63%. Хотя в этих требованиях не учитывается экономический аспект, ввиду избыточного предложения пластиковых отходов и текущего резкого падения цен на новые пластиковые товары требования к чистоте материалов, пригодных для вторичной переработки, повышаются.

Таким образом, здесь необходимо уделять больше внимания стадии процесса до рециркуляции, сортировке, чтобы в конечном итоге получить гораздо больше высококачественного перерабатываемого материала из потока бытовых отходов.

Новая рыночная ситуация требует точной сортировочной техники
EFD8DEF3-CFF1-46CD-8C47-6E38CEFEEFC7.png
EFD8DEF3-CFF1-46CD-8C47-6E38CEFEEFC7.png (95.34 КБ) 734 просмотра
Эрлифт использует принцип диаметрального нисходящего потока в успокаивающей камере для еще более точного разделения различных фракций на второй ступени. Рабочие параметры могут быть точно установлены с помощью встроенного регулятора заданного давления.

Обычные ременные системы всасывания или ветряные просеиватели, которые используются, например, на заводах по производству компоста, очень подходят для отделения фракций разного веса в потоках отходов. Однако они не могут отличить такие предварительно отсортированные или по сути похожие легкие компоненты.

Именно здесь появляется концепция эрлифта, который также может быть интегрирован в существующие системы в качестве замены обычного ветроуловителя и затем, например, может отделять пластиковую пленку от бумаги или разные пластмассы друг от друга.

Вся система эрлифта состоит из трех компонентов. Высокоскоростная конвейерная лента Speedcon, рассчитанная на особо длительный срок службы ленты, подает материал со скоростью до 4 м / с к эрлифту в качестве центрального элемента, за которым, наконец, следует воздушное колесо. Возможная рабочая ширина пневмоподъемника составляет от 1000 мм до 3500 мм, в зависимости от версии, при этом в самой широкой конфигурации и с размером зерна от 60 мм до 250 мм можно достичь до 320 м³ / ч. Максимальная производительность 5,6 т / ч.

Для достижения высокого уровня эксплуатационной безопасности автоматическое управление воротами предотвращает засорение материала на входе и выходе во время работы. Эта автоматическая регулировка ворот также обеспечивает точную настройку высоты прохода в соответствии с индивидуальной целью разделения благодаря своей бесступенчатой ​​регулировке.


В расположенном ниже по потоку, удобном в обслуживании колесе Airwheel легкая фракция удаляется из воздушного потока с помощью вращающегося ситового барабана. Оставшаяся пылевоздушная смесь поступает на пылевой фильтр. Фото: Вестерия
Уловка с изгибом
BAC80167-BCF2-407A-A42D-C89404A97637.png
BAC80167-BCF2-407A-A42D-C89404A97637.png (584.42 КБ) 734 просмотра
Конвейерная лента Speedcon изгибается на 20 ° непосредственно под точкой обнаружения. Это позволяет воздушному потоку лучше проникать под легкие детали. Как объясняет Вестерия, этот «трюк с изгибом» дает всем компонентам входящего потока для сортировки баллистическую траекторию, форму (расстояние выброса) которой можно регулировать с помощью интегрированного управления скоростью ленты и, таким образом, точно адаптирован к соответствующей задаче.

Принцип диаметрального нисходящего потока обеспечивает особенно высокий уровень селективности. Согласно опыту Westeria, в зависимости от исходного материала может быть достигнута степень чистоты более 95%. Например, оценки эрлифтных систем, которые были установлены при подаче смешанных пластмасс в систему сортировки NIR, показали, что более 90% желаемой фракции пленки можно безопасно отделить.

Повышение рентабельности операций по переработке

Как объясняет Вестерия, таким образом система позволяет значительно снизить затраты на утилизацию и повысить рентабельность операций по переработке. Благодаря удалению смешанного пластика с фольги, которая в основном находится сверху, NIR-сортировка облегчается и обеспечивает значительно лучший результат сортировки.

Вся система эрлифта, состоящая из трех частей, может использоваться как частичный компонент более обширной системы сортировки и спроектирована таким образом, что при необходимости ее можно легко модернизировать.

От пластиковых отходов до чистого вторичного сырья
134510E0-0FFC-46A1-B377-0A5F4016D15B.png
134510E0-0FFC-46A1-B377-0A5F4016D15B.png (85.17 КБ) 734 просмотра
На диаграмме показано значительное количество пленки, которая удаляется из потока отходов эрлифтом, что облегчает последующую сортировку в ближнем инфракрасном диапазоне. Графика: Вестерия
Общество требует использования пластиковых вторсырья и все чаще применяется политиками. Таким образом, в ближайшие годы круговая экономика перейдет от теоретической модели к повседневной реальности. Чтобы не отставать от этого, предприятиям по утилизации уже нужна точно функционирующая технология сортировки, чтобы иметь возможность извлекать из потока отходов вторичное сырье, которое является как можно более чистым. Потому что продукты, пригодные для длительного использования, могут быть изготовлены только из высококачественного переработанного пластика.

Westeria считает себя идеально подходящей для использования с воздушным лифтом, поскольку система отвечает этим требованиям и может быть легко модернизирована на существующих сортировочных установках. Различные конструкции и конфигурации позволяют адаптироваться к самым разным конфигурациям системы.

Компания постоянно развивает свои технологии и в настоящее время работает, среди прочего, над повышением эффективности своих высокоэффективных систем распределения материала типа «дисковый разбрасыватель», которые теперь известны операторам заводов, на еще более высокий уровень за счет непрерывной автоматической регулировки. блока распределения в зависимости от фактической схемы распределения.
https://westeria.de/
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
zhdanoff888тормунд
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя