Новый барьерный шнек.

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Новый барьерный шнек.

#1 Сообщение Артур69 » 25 мар 2020, 10:54

На мой взгляд интересное новшество . Большая экструзионная линия обеспечивает меньшее отклонение толщины стенок, лучшее перемешивание и большую производительность благодаря новому барьерному шнеку.

Новый барьерный шнек Xaloy, разработанный Nordson Corporation, положил конец многим проблемам на линии экструзии труб от Polyylene Technology Inc., производителя полиэтиленовых труб для коммунального водоснабжения, геотермальной энергетики, насосов и скважин и орошения, на предыдущем. многочисленные другие попытки решить проблему не увенчались успехом.

На экструзионной линии, эксплуатируемой компанией «Полиэтилен», для производства различных труб всегда были колебания пропускной способности из-за маятника, а для толстостенных труб из ПЭВП имелись постоянные отклонения от целевой толщины стенки 2,46 мм.

«Мы испробовали все возможные решения», - сказал Брэд Уильямс, менеджер по производству. «Мы подозревали проблемы с моторным приводом и съемником, пробовали четыре или пять других полимеров и даже заменили винт - безуспешно. Наш гравиметрический экструзионный контроль измерял отклонение каждые пять или десять секунд ».

Другая проблема с экструзионной линией заключалась в плохом смешивании черного красителя, примесь которого составляла 2%. «Мы просто не получили хорошего эффекта смешивания, и на пробирке всегда было слишком мало краски», - сказал Брэд Уильямс.

Новый барьерный винт также увеличил пропускную способность системы

Через несколько месяцев после получения шнека от другого поставщика компания «Полиэтилен Технолоджи» связалась с Nordson. «Мы порекомендовали наш барьерный шнек Xaloy Efficient с нано-миксером в секции дозирования», - сказал Брэд Касале, региональный менеджер по продажам Nordson. Предотвращая преждевременное растворение твердых компонентов и увеличивая скорость плавления, эффект смешивания улучшался с помощью эффективного шнека, а также увеличивалась производительность в линии экструзии по технологии полиэтилена. Кроме того, по словам Брэда Казале, нано-смеситель предлагает «интенсивное дисперсионное смешивание красителей».

Новый шнек Xaloy не только решил проблему с маятниками, но также обеспечил равномерное плавление и в конечном итоге увеличил пропускную способность экструзионной линии. «С тех пор, как мы начали использовать новый винт Xaloy, наша целевая пропускная способность увеличилась на двенадцать процентов», - говорит Брэд Уильямс.
Вложения
5C45847D-F61B-4A05-838B-25E523FFCBDC.jpeg
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей