ГК «Алеко» с честью приняла новый вызов - работу на ВПК

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

ГК «Алеко» с честью приняла новый вызов - работу на ВПК

#1 Сообщение ПластЭксперт » 01 апр 2017, 12:04

В рамках прошедшей в феврале 2017 года выставки «Techtextil Russia» группа компаний «Алеко», и «известный российский оборонный концерн» (название не раскрывается в связи с государственной тайной) подписали соглашение о сотрудничестве в области разработок отдельных видов продукции и оборудования для ВПК, сообщила ПластЭксперту пресс-служба «Алеко».Из достоверных источников стали известны детали подписанного соглашения. Завод по производству полипропиленовой упаковки «Алеко-Полимеры» (входящий в ГК «Алеко») уже запустил линию по производству уникального камуфляжа для маскировки техники и наземных объектов военного назначения под торговой маркой Алеко Stels. Уникальность технологии заключается в наличии нити противоскольжения, специально разработанной специалистами ГК «Алеко». Нити противоскольжения ни только не позволяют камуфляжу сползать с маскируемых объектов, но и создают помехи для всех средств фото- и видеофиксации, делая укрываемые объекты абсолютно невидимыми.Как рассказал один из высокопоставленных военных Сергей Кужугетович Ш., пожелавший остаться неизвестным, и участвовавший в испытаниях первых опытных образцов уникального камуфляжа Алеко Stels: «Камуфляж продемонстрировал прекрасные характеристики. Процесс укрывания и, при необходимости, снятия камуфляжа занимает считанные минуты».Правда, как отметил Сергей Кужугетович Ш.: «…не обошлось и без инцидента. При испытаниях камуфляжа на технике с имитацией стоянки в полевых условиях, ответственное лицо за маркировку границ размещения техники забыл обозначить район расположения одного из танковых батальонов. В связи с чем, до сих пор ведется поиск 18ти единиц Т-90МС, 13ти единиц Т-72М1, а также 2х единиц БМПТ-72 и другой техники. Но мы не отчаиваемся, тем более, что это еще раз убедило нас, в качестве продукции, производимой нашим подрядчиком ГК «Алеко».ПластЭксперт
За это сообщение автора ПластЭксперт поблагодарили (всего 4):
Maks42zhdanoff888тормундЕлена ПластЭксперт
Рейтинг: 20%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: ГК «Алеко» с честью приняла новый вызов - работу на ВПК

#2 Сообщение ПластСтер » 01 апр 2017, 12:51

с 1-м апреля! :-)
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: ГК «Алеко» с честью приняла новый вызов - работу на ВПК

#3 Сообщение Lawego » 01 апр 2017, 22:48

Блин, а я реально повелся. Даже подумал в начале, что хана наступила зараждающейся российской оснастки для полимерного оборудования. А нет ведь 1 апреля :a_g_a:
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя