Белорусский «Полимир» оказался в глубоком кризисе

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Белорусский «Полимир» оказался в глубоком кризисе

#1 Сообщение ПластЭксперт » 19 окт 2015, 15:42

На белорусском «Полимире» (производит полиэтилен) сложилась провальная ситуация, констатировал директор предприятия, сообщил профсоюзный орган Praca-by.info со ссылкой на газету «Вестник Нафтана». Завод недополучил запланированную прибыль, зарплата за июль была снижена.   В рамках единого Дня информирования 23 сентября перед работниками «Полимира» выступил директор Олег Жебин. 2015 год он назвал весьма сложным, сообщает газета.   Сложившуюся ситуацию директор назвал провальной и сформулировал несколько причин, приведших к ней. Это неудовлетворительное качество проведенного остановочного ремонта второй очереди производства «Полиэтилен» (цеха № 104 и 105). Отсутствие должного контроля со стороны руководителей, в том числе — за подготовкой, качеством ремонтных работ и проведением пусковых мероприятий. Низкий уровень теоретической и практической подготовленности отдельных работников.   Результатом всего этого стало неполучение заводом запланированной прибыли и снижение премиальной составляющей зарплаты для коллектива «Полимира» за июль 2015 года.   Олег Жебин констатировал, что сегодня «Полимиру» требуются кардинальные изменения. Перспектива дальнейшего развития, по его мнению, откроется только после реализации важнейшего проекта — строительства установки ЭП-200. Переговоры в этом направлении идут, рассматривается вариант сотрудничества с различными инжиниринговыми и строительными компаниями.   ПластЭксперт19.10.2015

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Белорусский «Полимир» оказался в глубоком кризисе

#2 Сообщение kei0112 » 19 окт 2015, 16:43

Сложившуюся ситуацию директор назвал провальной и сформулировал несколько причин, приведших к ней. Это неудовлетворительное качество проведенного остановочного ремонта второй очереди производства «Полиэтилен» (цеха № 104 и 105). Отсутствие должного контроля со стороны руководителей, в том числе — за подготовкой, качеством ремонтных работ и проведением пусковых мероприятий. Низкий уровень теоретической и практической подготовленности отдельных работников.


все это - нормальная практика для госпредприятий - главное не забыть про свой карман и красиво отрапортовать наверх. а рабочие - а куда они денутся - будут за копейки работать - семью то кормить нужно.
такое везде.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Белорусский «Полимир» оказался в глубоком кризисе

#3 Сообщение Lawego » 19 окт 2015, 19:39

Ведать совсем там хреново с руководством, на таком ажиотаже да не заработать, это надо очень постараться...
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей