Крупнейший производитель двуокиси титана может сменить владельца

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Крупнейший производитель двуокиси титана может сменить владельца

#1 Сообщение ПластЭксперт » 09 окт 2014, 10:46

Еще одно крупное крымское предприятие, подконтрольное украинским инвесторам, рискует сменить владельца, сообщает сегодня Коммерсант. Власти полуострова готовы помочь Дмитрию Фирташу с продажей "Крымского титана", если бизнесмен не сможет решить проблемы завода. Среди них чиновники называют долги по зарплате и коммунальным платежам, угрозу отключения электричества и воды, а также остановки поставок сырья. Дмитрий Фирташ, впрочем, продавать завод не собирается, а список обозначенных проблем и бизнесмен, и представители самого "Крымского титана" называют изрядно преувеличенным.   И. о. главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти республики готовы помочь Дмитрию Фирташу наладить ситуацию на его заводе "Крымский титан" или найти покупателя на актив. "Мы максимально оказываем содействие руководству предприятия,— заверил чиновник.— Наша задача — помочь им восстановить производство, найти реального инвестора". Как пояснил "Ъ" министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, "Крымский титан" задерживает платежи за коммунальные услуги и задолжал сотрудникам зарплату за два месяца. Проблема в том, уточнил чиновник, что "на Украине работает прежнее юрлицо", а в Крыму зарегистрировано "новое, по законам РФ".    Справка   "Крымский титан" (Армянск) — крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. Сырьем является ильменитовый песок. Мощность завода по диоксиду титана составляет около 100 тыс. тонн, 80% продукции экспортируется, на предприятии работает около 4,9 тыс. человек.    ПластЭксперт    08.10.2014

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Крупнейший производитель двуокиси титана может сменить в

#2 Сообщение Максим Викторович » 09 окт 2014, 10:49

Попал Дима, попал конкретно... "Крымский титан", "Крымская сода", горловский "Азот"... Даже с северодонецкого "Азота" подвижной ж/д состав и автотранспорт в Черкассы перебрасывают.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость