На Томском заводе ПП готовы фасовать гранулы в мешки

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

На Томском заводе ПП готовы фасовать гранулы в мешки

#1 Сообщение ПластЭксперт » 06 июн 2013, 13:24

В рамках продолжения пусконаладочных работ на «Тобольск-Полимере» проведены успешные тестовые операции на производственной линии фасовки полипропилена, сообщила пресс-служба СИБУРа. При тестировании использовались гранулы полипропилена, изготовленные на «Томскнефтехиме» - производственной площадке СИБУРа в Томской области. В тестировании линии приняли участие генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков и глава администрации г. Тобольска Владимир Мазур.
В соответствии с проектом всего на «Тобольск-Полимере» будут работать две фасовочные линии, каждая из которых состоит из машины для фасовки гранул полипропилена, системы транспортировки мешков весом по 25 кг и автоматического оборудования для укладки расфасованной продукции на деревянные поддоны (паллеты).
Справка
«Тобольск-Полимер» станет одним из крупнейших в мире комплексов по производству полипропилена. Комплекс состоит из двух установок: производства пропилена методом дегидрирования пропана проектной мощностью 510 тыс. тонн и производства полипропилена проектной мощностью 500 тыс. тонн год. После ввода в эксплуатацию нового комплекса Россия может превратиться из импортера в экспортера базовых марок полипропилена, решая важную государственную задачу по утилизации попутного нефтяного газа и углубленной переработке углеводородного сырья на территории России.
В настоящее время на строительную площадку доставлено и смонтировано все технологическое оборудование и материалы. Завершен основной объем строительно-монтажных работ на всех объектах комплекса. На технологических установках дегидрирования пропана и производства полипропилена активно идут предпусконаладочные и пусконаладочные работы, а также строительно-монтажные работы, которые возможно выполнять только в процессе или после пуско-наладки, выполняется благоустройство территории. На объектах общезаводского хозяйства завершаются пусконаладочные работы, и идет передача в эксплуатацию установок и систем.
Со стороны органов власти Тюменской области и органов местного самоуправления Тобольска на всех этапах реализации проекта оказывается необходимая поддержка, предусмотренная действующим законодательством. В строительно-монтажных работах принимали активное участие подрядчики из Тобольска, Тюмени и других регионов России.
В адрес «Внешэкономбанка», выступившего организатором проектного финансирования, направлено уведомление о достижении вехи окончания основного объема строительно-монтажных работ в соответствии с графиком реализации проекта.
ПластЭксперт26.11.2012

plastmen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:38
Страна, Регион, Область: татарстан
Город: нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: На Томском заводе ПП готовы фасовать гранулы в мешки

#2 Сообщение plastmen » 20 июн 2013, 17:48

Построить завод не самое трудное,расфасовать мешки нужная, но не самая сложная операция,заставить все это работать и грамотно обслуживать вот где веселуха

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: На Томском заводе ПП готовы фасовать гранулы в мешки

#3 Сообщение plastic » 20 июн 2013, 17:53

plastmen, а вы наверное к Нижнекамскнефтехиму имеете отношение?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей