Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфенола

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфенола

#1 Сообщение ПластЭксперт » 19 май 2013, 16:14

Депутаты от Единой России Михаил Тарасенко и Раиса Кармазина внесли в Госдуму законопроект, запрещающий с 1 января 2014 года розничную продажу алкогольной продукции в пластиковых бутылках емкостью более 0,5 литра, сообщает ИТАР-ТАСС.
Соответствующие изменения вносятся в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления / распития/ алкогольной продукции».
В соответствии с проектом закона розничная продажа алкогольной продукции в полимерной потребительской таре / потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленной из полиэтилена, полистирола и иного полимерного материала/ объемом более 0,5 литра не допускается. Интересный факт, что наиболее применяемый для упаковки пива материал ПЭТ (полиэтилентерефталат) в проекте не упоминается и скромно скрывается под именем "иного полимерного материала".
Необходимость внесения подобных изменений авторы объясняют «угрожающим объемом потребления» населением России, особенно молодежью, алкогольных напитков, включая пиво, значительная доля которого упаковывается в пластиковые бутылки емкостью 1, 1,5, 2 и более литров. «Дешевизна такой тары способствует доступности алкоголя для населения, а ее объем ведет к росту объема потребления», — считают они.
Тарасенко и Кармазина обращают внимание, что в России показатели потребления алкоголя на душу населения являются чрезмерно высокими и достигают критического уровня. «По данным Минздрава, ежедневно употребляют алкогольные напитки, включая пиво, 33 проц юношей и 20 проц девушек. Доля людей, которые регулярно потребляют пиво, составляет сегодня 76 проц. Всего в структуре продаж алкогольной продукции на пиво приходится 80 проц. За последние 15 лет его производство в России выросло в 3 раза. При этом потребление крепкого алкоголя также растет», — отмечается в пояснительной записке к проекту закона.
В России на пластиковую тару приходится до 50 проц всего рынка пива, в то время как на рынке других алкогольных напитков ее доля незначительна. Введение «пластикового» запрета приведет к сокращению доли пива на рынке, росту цен на пиво и переориентации потребителей на более дешевый, но более крепкий алкоголь. Такой запрет позволит производителям крепкого алкоголя увеличить свою долю на рынке с наименьшими затратами. При этом снижения темпов алкоголизации населения вряд ли стоит ждать, поскольку оно просто переориентируется на другую доступную алкогольную продукцию.
 
ПластЭксперт

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Европарламентарии ценят полимеры гораздо больше российских коллег

#2 Сообщение ПластЭксперт » 19 май 2013, 16:45

Европейская комиссия запретила подавать оливковое масло в традиционных стеклянных бутылках и кувшинах во всех ресторанах стран ЕС с 2014 г., так как некоторые рестораторы обманывали своих клиентов, подливая в них дешевый продукт, сообщают Ведомости со ссылкой на британское издание Daily Mail.
В соответствии с решением Еврокомиссии, с нового года рестораны будут обязаны подавать оливковое масло в одноразовой таре с этикеткой.
«Мы просто защищаем потребителей. Мы хотим прояснить, что если вы в ресторане хотите оливковое масло определенного качества, то вы имеете право получить именно то, за что вы заплатили», — сказал представитель Европейского союза Оливье Байи. По мнению чиновников ЕС, использование стеклянной тары нарушает гигиенические нормы и позволяет доливать в кувшины дешевое масло и, таким образом, обманывать клиентов.
Решение вызвало неоднозначную реакцию европейской общественности и политиков, которые и без того весьма критично воспринимают многочисленные директивы Европейской комиссии в сфере защиты прав потребителей. «В условиях еврокризиса, падения доверия к ЕС и экономического застоя у Европейской комиссии определенно есть более важные проблемы, чем запрет многоразовых бутылок для оливкового масла», — сказал член Европейского парламента от Великобритании Мартин Кэлланан.
Еврокомиссия подчеркнула, что не планирует принимать аналогичные директивы для сливочного масла, соли, перца и других продуктов, используемых в ресторанах для сервировки стола.
На долю стран ЕС приходится производство 70% оливкового масла в мире.
 
ПластЭксперт

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#3 Сообщение Def » 19 май 2013, 17:04

Едросам так-то делать нечего.
И вообще пошли все в депутаты? Их скоро больше трудового люда будет.
"приведет к сокращению доли пива на рынке, росту цен на пиво и переориентации потребителей на более дешевый, но более крепкий алкоголь. Такой запрет позволит производителям крепкого алкоголя увеличить свою долю на рынке с наименьшими затратами. При этом снижения темпов алкоголизации населения вряд ли стоит ждать, поскольку оно просто переориентируется на другую доступную алкогольную продукцию"
Смысл "движухи"?
Бесят...

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#4 Сообщение леха » 19 май 2013, 18:30

Если о разливном ни слова - это просто борьба с пэт . Согласен ,бесят .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#5 Сообщение Shadow » 19 май 2013, 19:18

интересно получается: все понимают, что плохо когда народ спивается, с другой стороны эти же ребята, кто владеет ПЭТ-бизнесом только и мечтает чтобы народ все больше и больше бухал, причем именно бухал, а не употреблял, потому что те кто бухают- покупают бигразмер; соответственно, тем самым создавая спрос на ПЭТ-продукцию.... Какой-то лживый патриотизм получается!!!

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#6 Сообщение леха » 19 май 2013, 19:43

Кто бухает - пиво не пьёт , не эффективно . А алкоголизация и размер тары ну вообще не связанны между собой .Автор поправки ещё предлагала зарплату депутатам повысить … :ya-za: :bra_vo:
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#7 Сообщение Дамир » 20 май 2013, 07:39

Очередной тупой закон... от нечегоделать... время, промиле, убийство ИП, теперь пиво... Дэбилы, ну подымите налог на тару выше 1 литра и радуйтесь...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#8 Сообщение AAN » 20 май 2013, 20:20

Сначала зарегулировали всё и вся так, что угробили мелкого пивовара вчистую, теперь репу чешут: "что делать с океаном полусинтетического пива?"
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#9 Сообщение Kolovorot » 20 май 2013, 20:58

Никто не может объяснить как мощность двигателя автомобиля связана с увеличением износа дорожного полотна, но мы исправно платим дорожный налог зависимо от мощности. Мало того большинство нашего населения считает этих людей разумными, ну что же наслаждайтесь большинство их поддерживает.

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#10 Сообщение vhmara » 24 май 2013, 10:02

Я могу объяснить- более мощный двигатель ставят на более тяжёлые машины, а чем тяжелее машина, тем больше она оказывает нагрузку на дорожное полотно.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#11 Сообщение Shadow » 24 май 2013, 10:52

vhmara писал(а):Я могу объяснить- более мощный двигатель ставят на более тяжёлые машины, а чем тяжелее машина, тем больше она оказывает нагрузку на дорожное полотно.
Ща на крузаки ставят тракторные номера)))
Мы же русские- и на этот закон придумаем ответ.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#12 Сообщение Дамир » 24 май 2013, 12:54

vhmara писал(а):Я могу объяснить- более мощный двигатель ставят на более тяжёлые машины, а чем тяжелее машина, тем больше она оказывает нагрузку на дорожное полотно.
На дорожное полотно большую нагрузку оказывает таксист на драной, коптящей шестёрке, который наматывает по этому полотну по 400 тысяч километров в год и платит при этом минимальный налог. А я имея к примеру имея 300 сильный современный, экологичный автомобиль и проезжая на нём 30-40 тысяч в год плачу в разы больше!
И вообще, вот скажите мне, при чём тут вообще дорожное полотно?
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#13 Сообщение леха » 24 май 2013, 13:51

Налог должен быть в горючке : больше мощность -выше расход топлива , не ездил не заправлялся,дороги не убивал и соответственно не платил ... .
Спасибо деду за Победу!

Юрий Фёдорович
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:38
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#14 Сообщение Юрий Фёдорович » 30 май 2013, 16:04

леха писал(а):Налог должен быть в горючке : больше мощность -выше расход топлива , не ездил не заправлялся,дороги не убивал и соответственно не платил ... .
Я живу в стране, где налог в топливе. Его сделали таким большим, что пострадали все. Деньги в казну текут сплошным потоком, а дороги всё хуже и хуже. Можно сказать, что их вообще нет. По просёлочным дорогам стало ездить быстрее, чем по дорогам с покрытием.
И не ищите логики у тех, кто принимает такие законы. Там тупая корысть.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#15 Сообщение леха » 30 май 2013, 21:27

Все верно , но с горючки налог несколько справедливее- кто больше гоняет тот больше и платит . Сегодня в Воронеже взяли чиновника промышлявшего дорожными откатами у которого деньги валялись в мешках по всему дому ,дума предлагает повышенный налог за авто не за 5 ,а уже за 3 ляма . Процес то идёт ...,а результаты пока не очень . Транспортный как мне кажется имеет такую же связь с качеством дорог ,как и пэт с алкоголизацией ( например налог на катер) .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#16 Сообщение Багаев Олег » 30 июн 2013, 19:59

Дамир говорит, что "На дорожное полотно большую нагрузку оказывает таксист на драной, коптящей шестёрке, который наматывает по этому полотну по 400 тысяч километров в год и платит при этом минимальный налог." Если следовать логике Дамира, то нужно брать налог и с детей, т.к. дети катаются на роликах, детей дохрена и уж они-то накатывают в год будь здоров сколько. Вопрос чисто в формулировке. В наше время неудобно брать налог на роскошь. А раз уж у тебя машина с трёхсотсильным мотором, то будь добр поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся. Весь вопрос в формулировке. Если бы действительно хотели взять денег за разбитие дороги, то взяли бы деньги не за объём движка, а за разрешённую максимальную массу (РММ). В техпаспорте РММ указывается через одну строчку после объёма двигателя. Но у нас же не Франция, где беззастенчиво налог на доходы выше 1 млн евро составляет 75% из-за которого известный комедиант получил гражданство РФ. У нас ситуацией правит капитал, а поэтому и законы соответствующие. Удивляться и ругаться не надо. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие.

Возвращаясь к исходной теме насчёт запрета изготовления тары более литра, хочу сказать, что мы, рядовые переработчики пластических масс, должны радоваться: алкаш не может уже отказаться от привычной ежедневной дозы спиртного. Это даже депутату понятно. Следовательно, на тот же привычный литр пивчанского в день (или сколько им требуется) уже нужна не одна пробка, а две, с ПЭТом примерно такая же фигня. Это ведь так здорово: народ бухает, а мы, простые люди, деньги получаем. Правда, нам их никто не даст, ну а вдруг?

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#17 Сообщение леха » 01 июл 2013, 07:46

Собственно детишек мало и отчасти из за пива , а на роликах по проезжей части не катаются ...ну и весь год это там ...в китае например ,который кстати не плохо с наркотой и алкоголизацией борется.А наши в один день приняли поправку в 1998м лобируя интересы пивоваров ( несмотря на европейский опыт, такой любимый ) ...,вот только не понятно обсуждаемая поправка это что ...?(учитывая мнение автора что запрет на продажу табака в киосках- лоббирование интересов супермаркетов). Нормальный человек может радоватся болезни другого ? Или сарказма не понял?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#18 Сообщение Димитрий » 01 июл 2013, 09:26

Юрий Фёдорович писал(а):
леха писал(а):Налог должен быть в горючке : больше мощность -выше расход топлива , не ездил не заправлялся,дороги не убивал и соответственно не платил ... .
Я живу в стране, где налог в топливе. Его сделали таким большим, что пострадали все. Деньги в казну текут сплошным потоком, а дороги всё хуже и хуже.
Давайте отделять мух от котлет...
Сам принцип включения налога в стоимость горючего более справедлив. А вот его размер - уже другая песня...печальная и бесконечная. И, к сожалению, топливо вырастет в цене гораздо более, чем на стоимость этого налога.
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#19 Сообщение Maks42 » 01 июл 2013, 09:36

Так уже есть акцизы на бензин, которые должны идти на наполнение дорожного фонда.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#20 Сообщение Багаев Олег » 01 июл 2013, 10:08

леха писал(а):Нормальный человек может радоватся болезни другого ? Или сарказма не понял?
Бухать - это плохо. Зарабатывать на несчастьи или на паталогической слабости других - грех. То, что творят наши думцы, больше похоже на зарабатывание денег, чем на защиту граждан. Я лично пью пиво (равно как и любой другой алкоголь) довольно редко и в этом случае меня волнует не вред от какого-то там призрачного бисфенола, якобы выделяющегося из лака алюминиевой банки, меня больше волнует вред от этилового спирта и прочих связанных с ним подарков (альдегиды, кетоны, сивушные масла и пр). Этиловый спирт - это яд. Его концентрация чётко и ясно указана на любой таре со спиртосодержащей питьевой продукцией. Какой тут нафиг бисфенол, если человек заливает в себя конкретно и чётко яд в виде спирта. Несколько лет назад ехал вечером на автобусе из Москвы в Подольск. Мужиков было человек 15 и из них больше половины ехали с открытыми бутылками пива, всяких отвёрток и прочей мути. Мне это не приятно. Я не хочу, чтобы мои дети, глядя на такие картины, считали, что пить пиво каждый день - это нормально, я не хочу, чтобы мои дети думали, что километровые ряды с бухлом в супермаркетах - это нормально. Мне противны потуги наших думцев якобы ограничить потребление пива, запретив тару больше литра. Если человек привык к какой-то дозе, то он её купит вне зависимости от вида тары и даже не взирая на стоимость продукта.

На самом деле у России уже есть хороший и положительный опыт борьбы с алкоголизацией населения. Всё это по словам стариков. Так вот, старики говорят, что при Сталине до войны была развёрнута сеть ДОСААФ. При этом и население отвлекалось от праздного времяпрепровождения и заодно получало некие навыки, полезные в случае войны. Будь моя воля, я бы попытался ещё раз скопировать эту систему, а точнее, сделал бы следующее.

Для начала начал бы поднимать акциз на бухло включая пиво, возможно, на пиво акциз был бы даже выше, чем на водку, потому что ещё неизвестно, что сейчас более массово употребляют (пиво или чего покрепче). Продолжал бы поднимать акциз до того момента пока народ на самогон не перешёл. Как только самогоноварение стало бы приобретать массовый характер, значит акциз можно чуть снизить, задушив тем самым самогоноварение. Задача мероприятия - забрать как можно больше денег из кармана алкопотребителей. Но деньги алкопотребителей сами по себе государству не нужны. Нужно их направить в какое-то нужное русло. И вот тут уже можно было бы заняться организацией развлекухи для взрослых типа ДОСААФа.

Вот один пример ДОСААФовской развлекухи. Природа мужиков такова, что они любят оружие. Ну так нужно и дать им возможность пострелять вдоволь из этого оружия. Попробуйте сейчас попасть в тир, да ещё и с армейским оружием. Это довольно проблематично. Да, тиры есть, но там оружие так себе и ценники просто нехреновые. Только самые увлечённые люди могут позволить себе такое развлечение. С другой стороны, Россия является известным производителем самого разнообразного стрелкового оружия, патронов и прочих боеприпасов наклепали тоже немеренно. На складах есть даже трёхлинейки и наганы. Если это оружие попадёт в тир без посредников, т.е. на государственной основе, то цена выстрела будет просто копеечной. Надо сделать это доступным для народа как по деньгам, так и по собственно возможности. Оружия должно быть навалом. Сам тир как сооружение - штука не дорогая. Особых удобств там не нужно. Кроме тира есть и стрельбище, тоже не дорогое мероприятие. Дайте молодёжи пострелять из какого-нибудь АГС-17 или из Корда по себестоимости. Радости не будет предела. Как минимум, все студенты наши. Возможно, и взрослые мужики. У нас только разновидностей стрелкового оружия в стране столько, что на одни лишь пробы и сравнения можно полгода потратить. А потом кто-то вкус почувствует, будет тренироваться. Соревнования опять же.

Что ещё? С парашютом пусть люди попрыгают. Тоже хорошее занятие. Парашютов у нас пока хватает, кукурузников тоже. Пару раз с парашютом прыгнул, потом захотел научиться летать. Пусть учится. Сейчас же это развлечение не для бедных.

Автошколы опять же. Какой студент не хочет получить права? Это круто и престижно. Но так ценники же сейчас на это дело частники задрали будь здоров как. Да и подготовки никакой. Я вспоминаю как меня государство учило ездить и смотрю как сейчас учат. Разница как небо и земля. Количество часов нужно увеличивать, не умеют люди ездить после автошколы.

Что ещё можно навскидку придумать? Вот тех, кто в тир ходит, можно сагитировать на благое дело. Пусть получают разрешение, покупают себе Сайгу и массово чешут на охоту. Просто так зверей душегубить не каждый сможет, поэтому нужно дать какое-то обоснование для добычи. Обоснование простое: волк - страшный хищник (действительно так) и влияет на поголовье диких животных. Вот пусть отстреливают волков. Поди ж его поймай ещё. Это очень умный и сильный зверь. Вопреки распространённому мнению, могу сказать, что на охоте особо не побухаешь, потому что оружие ведь у всех. Я сам лично никого не хочу завалить с пьяных глаз и тем более не хочу, чтобы мой пьяный напарник мне засандалил в живот дробью с 12 калибра. Соответственно, я крайне против бухача на охоте. Только нужно этот момент попропогандить чуток на всякий случай.

Это только то, что навскидку пришло на ум. Можно навыдумывать много чего. В основном нужно всё прогонять по армейской тематике. Это и на мужиков действует и для страны эти навыки полезны. Организовал бы я это силами уволившихся военных. Они рано на пенсию уходят, а по сути особо и делать ничего не умеют кроме того, чем раньше занимались. Вот пусть молодёжь гоняют.

Рекламу алкоголя я бы запретил в любом виде. Чтобы мужикам, которые этим раньше занимались, было чем сейчас заняться, пусть рекламируют наш ДОСААФ.

Интересно то, что сейчас ведь хоть в каком-то убогом виде, но сеть ДОСААФ существует. Руководителя туда только соответствующего поставить, объяснить политику партии и правительства, декоммерциализировать и завалить эту организацию алкоденьгами.

Я вот так себе это дело вижу.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#21 Сообщение Багаев Олег » 01 июл 2013, 10:27

Забыл выделить суть идеи. Сейчас в России по сути не осталось никаких доступных развлечений для взрослых. Вот представьте себе какой-нибудь небольшой промышленный город какого-нибудь Подмосковья. Чем там заняться мужику после работы? Чем заняться студенту? В кино разве что сходить, что тоже не дёшево. Блудницу можно снять. В тёплое время года сходить пожарить шашлыки на природе. Вот, по сути и всё. Получается, что бухач - развлечение для бедных: полтинник откинул за пару батлов пивчанского и вечер на диване перед телевизором прошёл хорошо. Сейчас нет альтернативы алкоголю. Надо её дать в любом виде. Альтернатива должна быть крайне увлекательной, доступной физически (недалеко от дома или просто дома) и быть очень недорогой. Я вот и увидел решение проблемы на базе ДОСААФа, но не думаю, что это единственное решение.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#22 Сообщение Дамир » 01 июл 2013, 14:41

Багаев Олег писал(а):Забыл выделить суть идеи. Сейчас в России по сути не осталось никаких доступных развлечений для взрослых. Вот представьте себе какой-нибудь небольшой промышленный город какого-нибудь Подмосковья. Чем там заняться мужику после работы? Чем заняться студенту? В кино разве что сходить, что тоже не дёшево. Блудницу можно снять. В тёплое время года сходить пожарить шашлыки на природе. Вот, по сути и всё. Получается, что бухач - развлечение для бедных: полтинник откинул за пару батлов пивчанского и вечер на диване перед телевизором прошёл хорошо. Сейчас нет альтернативы алкоголю. Надо её дать в любом виде. Альтернатива должна быть крайне увлекательной, доступной физически (недалеко от дома или просто дома) и быть очень недорогой. Я вот и увидел решение проблемы на базе ДОСААФа, но не думаю, что это единственное решение.
Согласен полностью, мне вот например и многим моим друзьям из детства, всегда нравилось мастерить что то руками. У нас в Ташкенте был большой двор с множеством гаражей и в каждом гараже мужики что то ковыряли с машинами, мопедами, мотоциклами. Ну и мы с друзьями до ночи велики модернизировали, моторы приделывали, планеры строили с ракетным приводом... чего только не творили...

Потом в каждом районе был клуб, или не помню как это называлось, по линии ДОСААФ, мы карты строили из инвалидок старых, причём был преподаватель, всё бесплатно, помещение, инструменты... пришел, записался и ходи хоть каждый день. И мыслей ведь не было чем то другим заниматься, интересно было. Где всё это сейчас? А ребят, которые хотят и могут творить что то своими руками, не убавилось.

И ещё одно наблюдение. Там где много частного сектора, то есть свои дома и дворы, там как правило молодёжь находит чем заняться, просто по причине наличия места, двор, гараж - мастерская, я это знаю на примере своего детства и юности в Ташкенте. А вот в этих коробках многоэтажных, ничем кроме лежания на диване и сидения у компа не займёшься... Я иногда по вечерам маюсь от безделья... Люблю с машиной повозиться, а не где :-((.

У меня вот мечта, иметь свой гаражик, тёплый и светлый, желательно в своём доме, с хорошо оборудованной мастерской, я бы наверное от туда не вылезал, столько всего хочется сделать... Когда чем то увлечён, и про пиво забываю и про блудниц :-))...
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Hohol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#23 Сообщение Hohol » 01 июл 2013, 16:02

Сейчас страна массово жиреет. От ожирения появляются болезни сердца, сахарный диабет, бесплодие и снижается производительность труда. Надо подкинуть нашим доблестным депутатам идею о законопроекте о запрете продажи продуктов питания и о закрытии всех заведений общественного питания. Проблема ожирения решиться мгновенно.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#24 Сообщение Димитрий » 02 июл 2013, 08:17

Друзья... Вы думаете, что там, на верху, сидят умные и честные люди? Им что-то интересно, кроме (далее много строк текста должно быть, но их интересы всем, думаю, понятны)...
Кстати - сегодня ВЫПУСТИЛИ Александра Игнатенко! Без комментариев...
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
Hohol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#25 Сообщение Hohol » 02 июл 2013, 09:41

Димитрий писал(а):Друзья... Вы думаете, что там, на верху, сидят умные и честные люди? Им что-то интересно, кроме (далее много строк текста должно быть, но их интересы всем, думаю, понятны)...
Кстати - сегодня ВЫПУСТИЛИ Александра Игнатенко! Без комментариев...
Так мы же их и выбираем. Кого выбрали, те и проекты законов пишут. Как ни крути, а политика везде.

МихалИваныч
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#26 Сообщение МихалИваныч » 02 июл 2013, 10:34

Вот и дошли до честных выборов.
А что прокурора-казиношника выпустили, так на то я тоже ржал всё утро. "Срок предварительный" по закону у них вышел!
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#27 Сообщение леха » 03 июл 2013, 11:26

И всё-таки авторство 280796-6 за подписью Михаила Васильевича , цитаты : «Законопроект направлен на защиту здоровья и благополучия граждан Российской Федерации » . « Запрет розничной продажи алкоголя в полимерной потребительской таре объёмом более 0,5 литра будет способствовать снижению уровня алкоголизации населения и улучшению здоровья нации ». « Принятие проекта не повлечёт увеличения расходов федерального бюджета ». Вот и хотелось эти цитаты из закона обсудить с автором ! Глупостей на верху не совершают . Но зачем интересами народа прикрываться , можно ведь было прикрыться экологией . И уже не важно примут или нет , паскудно на душе от такого законотворчества так что водки очень хочется …
Мы пьём не потому ,что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И потому к хмельному склонны зелью .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#28 Сообщение Димитрий » 08 июл 2013, 09:20

Конечно, получится отступление от темы и оффтоп.... НО! Именоо поэтому у нас в стране никогда не будет нормального производства. Стоит ли развивать направления, если вот так вот, однажды утром КУЯК!!! и нельзя больше чего-то... или можно, но уже по другому, что требует вложений и перепрофилирования. С тарой еще не самый яркий пример.
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#29 Сообщение леха » 08 июл 2013, 10:50

Пример очень яркий , в начале года депутат хочет запретить весь пэт для пива , а когда не удалось –пытается убрать его часть . До народа им дела нет и народ не имеет рычагов давления на своих избранников , инициатором проверки коррупционной составляющей проекта стали пивовары , а не мы .Нам проще считать действие глупостью чем предательством , то есть признаться в собственной трусости и рабстве – ведь нет большего рабства не обладая свободой , считать себя свободным … .Так что пример очень яркий .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Единороссы пошли в новую атаку на ПЭТ. Теперь без бисфен

#30 Сообщение Наталья Александровна » 09 июл 2013, 20:17

Еще года два назад, собирались лететь Туда на самодельном самолете. Но так и остались Дома.
"Есть такое понятие - Родина" (все мы знаем: откуда цитата)
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей