Группа ПОЛИПЛАСТИК - в ближайшем будущем компания из Омска

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Группа ПОЛИПЛАСТИК - в ближайшем будущем компания из Омска

#1 Сообщение ПластЭксперт » 15 окт 2012, 15:29

Совет директоров ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» принял решение о перерегистрации компании в Омск в связи с масштабными планами развития Омского завода трубной изоляции (ОЗТИ), приобретенного в начале 2012 года, сообщила пресс-служба Группы.
На ОЗТИ будет создано несколько новых производств, первое из которых — по выпуску гофрированных металлоармированных труб КОРСИС АРМ диаметром до 1600 мм — уже запущено 4 октября.
Мощности ОЗТИ по выпуску полиэтиленовых труб будут увеличены в 2,5 раза — с 12 тыс. до 30 тыс. тонн в год — за счет внедрения инновационных продуктов, пользующихся повышенным спросом, таких, как напорные трубы для водоснабжения и газораспределения с защитным покрытием ПРОТЕКТ диаметром до 1200 мм, многослойные трубы МУЛЬТИПАЙП с повышенными эксплуатационными свойствами, спиральновитые трубы КОРСИС СВИТ для бестраншейного ремонта коллекторов канализации диаметром до 2400 мм.
Кроме того, на ОЗТИ появится цех по выпуску суперконцентрата технического углерода европейского качества мощностью 20 тыс. тонн в год. Его потребителями станут производители полиэтилена трубных марок по всей России. В этом проекте Группа ПОЛИПЛАСТИК рассчитывает на сотрудничество с крупнейшим в России производителем специальных марок технического углерода «Омск Карбон Групп».
Для развития сбытовой сети и сервисного обслуживания потребителей создан дочерний торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК ЗапСиб», за которым закреплены Омская, Новосибирская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край и Республика Алтай.
Налоги, поступающие от Группы ПОЛИПЛАСТИК в бюджет региона, будут направлены на финансирование строительства крупнейших объектов коммунальной инфраструктуры, жизненно важных для населения области: групповых водоводов, сетей ливневой канализации диаметрами до двух метров, программы газификации Омской области. Об этом на встрече с руководством компании заявил Губернатор Омской области В.И. Назаров. Группа ПОЛИПЛАСТИК рассчитывает принять участие в строительстве этих объектов поставками труб, фитингов и запорной арматуры.
С учетом со-финансирования из федерального бюджета за счет дополнительных налоговых поступлений от Группы ПОЛИПЛАСТИК Омская область сможет построить многие сотни километров современных водоводов.
Головная компания Группы является собственником всех дочерних предприятий, сырья, готовой продукции и центром прибыли. Вопросы текущего управления бизнесом отнесены к компетенции Управляющей компании, которая остается в Москве. Таким образом, перерегистрация головной компании в Омск не потребует перевода персонала из Москвы и не приведет к росту издержек.
Справка
Компания создана в 1991 году, является крупнейшим в России и странах СНГ производителем полимерных труб и инженерных пластиков с объемом переработки более 300 тыс. т. Группе принадлежат 12 заводов (8 в России, 2 в Украине, по одному в Беларуси и Казахстане), 9 региональных торговых домов, научно-технический центр и проектный институт. Консолидированная выручка за 2011 год по МСФО — 23 млрд руб.
ПластЭксперт

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Группа ПОЛИПЛАСТИК - в ближайшем будущем компания из Омс

#2 Сообщение Maks42 » 15 окт 2012, 15:35

ПластЭксперт писал(а):Кроме того, на ОЗТИ появится цех по выпуску суперконцентрата технического углерода европейского качества мощностью 20 тыс. тонн в год. Его потребителями станут производители полиэтилена трубных марок по всей России. В этом проекте Группа ПОЛИПЛАСТИК рассчитывает на сотрудничество с крупнейшим в России производителем специальных марок технического углерода «Омск Карбон Групп».
Позаимствовали идею и хотят убить КЗПМ/КарбоКам.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Группа ПОЛИПЛАСТИК - в ближайшем будущем компания из Омс

#3 Сообщение Shadow » 15 окт 2012, 16:09

здоровая конкуренция

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maks42 и 18 гостей