ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» уличена в нарушении патентных прав

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» уличена в нарушении патентных прав

#1 Сообщение ПластЭксперт » 28 авг 2012, 09:10

Арбитражный суд Московской области запретил ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» производство и продажу многослойных труб для систем горячего водоснабжения и теплоснабжения: компания уличена в нарушении патентных прав.
6 августа 2012 года Арбитражный суд Московской области по иску ЗАО «Завод АНД ГАЗТРУБПЛАСТ» (входит в Группу ПОЛИМЕРТЕПЛО), запретил ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» совершать действия, нарушающие исключительные права ЗАО «Завод АНД ГАЗТРУБПЛАСТ» на полезную модель по патенту Российской Федерации «Многослойная труба для систем горячего водоснабжения и теплоснабжения».
В том числе решением Арбитражного суда Московской области ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» запрещены производство, хранение, реклама, предложение о продаже и продажа трубы «ИЗОПЭКС-К» различных типоразмеров, а также ее введение в хозяйственный оборот на территории РФ без разрешения истца.
Как известно, сегодня ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» (г. Санкт-Петербург) выпускает гибкие трубы ИЗОПЭКС-К с армирующей системой из высокопрочных нитей, которые полностью повторяют конструкцию труб ИЗОПРОФЛЕКС-А, охраняемую патентом Российской Федерации, принадлежащим ЗАО «Завод АНД ГАЗТРУБПЛАСТ».
Ранее, 21 апреля 2012 года Роспатент признал недействительным аналогичный патент ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» № 90523 на многослойную трубу для систем водоснабжения и теплоснабжения, и аннулировал его действие.
«Мы полностью удовлетворены решениями Арбитражного суда и палаты по патентным спорам, — заявил генеральный директор Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО Александр Шмелев. — Это, безусловно, знаковое событие, прецедентное для отрасли в целом. Оно свидетельствует о том, что российский сектор полимерных труб для сетей ГВС и отопления развивается по цивилизованным правилам. Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО и впредь намерена жестко защищать свою интеллектуальную собственность, добиваясь соблюдения всеми участниками рынка правовых и этических норм ведения бизнеса».
 
ПластЭксперт
09.08.2012

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: ЗАО «ТВЭЛ-ПЭКС» уличена в нарушении патентных прав

#2 Сообщение Sergpolimer » 28 авг 2012, 09:42

Два предприятия, с подобной продукцией конечно не смогут ужиться на одном рынке. Посмотрел патент ТВЭЛ, он слабее, чем у Полипластика.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей