VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 29 авг 2012, 14:47

Уважаемые читатели форума!
4-5 октября 2012г., в Санкт-Петербурге состоится VI-й Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность.Ресурсосбережение.»
Звучит гордо – выглядит плачевно!
В качестве докладчиков продавцы оборудования, которые два дня "лечат" слушателей о том, что их «поезда самые поездатые на свете». Слушатели же делятся на две категории: первая, докладчики, ждущие своей очереди на выступление, вторая, люди, вырвавшиеся на свободу (с работы и дома) и мечтающие отдохнуть. Они тоже ждущие… но уже вечерней развлекательной программы. Есть и третья категория, это те, кто приехал в надежде услышать хоть что-то для себя полезное. Но их так мало, что и считать не стоит.

В этом году меня пригласили вести симпозиум. Я дала согласие. А поскольку, вести мероприятие, которое вызывает уныние и понижает самооценку всех присутствующих на нем смерти подобно, мне пришла в голову идея.
По её поводу и хочу с вами посоветоваться.
На мой взгляд, симпозиум очень полезная штука для нас переработчиков, потому, что:
- Новички в теме переработки смогут найти решение своих задач либо посредством общения, либо установив партнерские отношения со специалистом, «взяв его в аренду вместе с его знаниями и опытом»
- Специалисты получают возможность обмениваться опытом. Ведь, по сути, мы варимся каждый в своем соку. Иногда на производстве есть проблемы, к которым мы со временем привыкаем (или даже не замечаем, что это проблема и принимаем как данность), но их решение существенно скрасило бы нам жизнь и сэкономило время и деньги, а у соседа такая проблема уже решена.
- По своему опыту знаю, что есть очень хорошие спецы, но работают они на не очень хороших жадных людей и поэтому, у них нет возможности выезжать на зарубежные выставки или предприятия и получать передовой опыт в нашей теме. И конечно, есть те, кто много путешествует и привозит знания и может ими поделиться.
- Наверняка, если делить производство по типам продукции, которую они выпускают (ТНП, упаковка, автопром и тд), то у специалистов найдутся общие вопросы организационного порядка (борьба с поставщиками сырья, надзирающие органы, устаревшие нормы и правила…) которые легче решать сообща.

Теперь, по поводу продавцов оборудования.
Поскольку, их присутствие (а точнее их финансовая поддержка) сделает наше общение гораздо приятнее (дешевле, вкуснее, веселее (развлекательная программа)), то пусть они будут… но, пусть говорят об интересных и полезных для нас вещах.

Просьбы:
- поделитесь, пожалуйста, своим мнением о том, что я написала. Или, может, я ошибаюсь в корне и ничего изменить нельзя?
- поскольку, продавцы оборудования за долгие годы говорения «ни о чем» подрастеряли сноровку вещать о деле. Предлагаю самим о себе позаботиться и наметить для них темы которые, интересно послушать нам. Это на Новый год хочется сюрприз, а симпозиум мероприятие на котором хорошо, когда твои ожидания оправдались.
- наверняка, есть предприятия, которые достигли определенных высот мастерства, выпуская тот или иной вид продукции, те с кем бы вам хотелось пообщаться – дайте знать и мы постараемся их пригласить. Это могут быть предприятия, где стоит передовое оборудование, решены вопросы организации производства, учета и складирования продукции путем правильного распределения инвестиций. Или наоборот, те, у кого нет капитальных вложений из вне, и кто каждый день преодолевает массу трудностей используя умение и смекалку.
- кто захочет приехать, отпишитесь на форуме и я вам вышлю официальное приглашение со всеми подробностями.
Заранее всех благодарю!
Так сложилось, что в последнее время, я лично познакомилась с некоторыми специалистами форума, и могу сказать, что есть прелесть анонимного общения, но в живую эти ребята гОраздо круче))). :bra_vo:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Zhafir_1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#2 Сообщение Zhafir_1 » 29 авг 2012, 16:34

Полностью поддерживаю такую постановку вопроса!
Лена, мы всё-таки будем рассказывать про "поезда", но действительно хотелось бы поделиться и другой полезной информацией. Опыта у нас накопилось достаточно, всё-таки машин мы очень много поставляем на разные предприятия и в разные отрасли. Готовы поделиться. Да.... не похвастаться, а именно поделиться опытом и спецификой построения производств, изготовления определённого типа изделий, переработки материалов.

Коллеги, напишите интересующие темы, а я подготовлю информацию.

Фирдавус
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#3 Сообщение Фирдавус » 30 авг 2012, 08:09

"Елена:
На мой взгляд, симпозиум очень полезная штука для нас переработчиков, потому, что:
- Новички в теме переработки смогут найти решение своих задач либо посредством общения, либо установив партнерские отношения со специалистом.
- Специалисты получают возможность обмениваться опытом."
Полностью согласен.
Продавцы на самом деле (во всяком случае те, с которыми мы сотрудничаем) говорят не только о том, что их поезда самые лучшие, но и объясняют, как купить билет на поезд (не только на их, но и других производителей) и каковы правила поездки.
О финансовой стороне вопроса напишу лучше в Skype.

С уважением
Фирдавус.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#4 Сообщение Елена ПластЭксперт » 30 авг 2012, 09:21

На сегодняшний день ситуация критическая. Симпозиум под угрозой срыва. Аудитория не собирается. Выступающие говорят «Мы приедем, если будем знать кто слушатели», а слушатели говорят «надо бы знать, кого мы будем слушать». Вероятно, обе встречающиеся стороны поняли, что так дальше нельзя, что они не получают того что ожидали. И никто не хочет сделать шаг на встречу.
Мне думается, что переработчикам этот симпозиум нужней и им надо сделать первый шаг.
Я этим летом была на трёх разных заводах: Альтернатива, Ай-пласт и ИП Новицкий.
Хочу предложить им выступить на симпозиуме – им есть что рассказать, у них есть, чему поучится!
В этот вторник была на семинаре БАСФ - этот семинар качественно отличается от всех мною посещенных. Всем советую послушать Кирилинга (он здорово рассказывает о стирольных пластиках) и его коллегу (доклад о способах сварки пластиков), возможно, они согласятся приехать.
Я же не прошу, что бы вы сказали да приедем. Я хочу знать нужно вам это или нет и если нужно, то, что именно.
Если нужно, буду искать возможности спасти симпозиум, если нет, то, наверное, все равно буду искать возможности)).

Пожалуйста, ответьте!

Костя, Фирдавус, большое спасибо!

Есть на форуме представители Баско? Отзовитесь, пожалуйста.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 986 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#5 Сообщение Kirilliq » 30 авг 2012, 09:57

Спасибо за отзыв, Елена. Рад был с Вами познакомиться.
Что касается участия, то первая неделя октября у меня расписана, мои коллеги же неохотно участвуют в семинарах широкого профиля, т.к. работают с узким сегментом рынка. Кроме того, у меня этот год получился довольно насыщенным выступлениями и я не хотел бы утомлять общественность и свое бюджетное руководство своей излишней активностью. Кроме того, для участия нужен бюджет (т.к. про поездатые поезда тоже надо рассказывать, а делать это бесплатно - несолидно). Опять-таки, за исключением сегмента бытовой техники стирольные пластики везде идут на подпевках к полиолефиновой арии, поэтому если не будет полиолефинового гиганта (Базеля, Эксксона, Полипластика и т.д.), то наше участие будет выглядет одиозно. Я думаю, что вам лучше заполучить в качестве участника Нижнекамск или Европластик, благо у них есть большой повод попиариться.

ПыСы. Kirilliq читается как Кириллик.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
EASTEX ETS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:25
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#6 Сообщение EASTEX ETS » 31 авг 2012, 10:53

Лена, как вариант мы можем рассказать кое-что на тему проблем и методов решения ремонта и сервисного обслуживания азиатского периферийного оборудования. Это будет интересно?

Михаил

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#7 Сообщение Елена ПластЭксперт » 31 авг 2012, 13:03

Михаил, да что ж вы у меня спрашиваете))).
Я думаю, что надо накидать темы, которые вы можете осветить, а спецы сами скажут что интересно (даже если они не приедут, приедут другие).
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#8 Сообщение Елена ПластЭксперт » 31 авг 2012, 13:22

Всем продавцам оборудования при встрече задаю один и тот же вопрос: «В чем секрет их успеха? Что помогает им делать продажи?»
Ответ у всех один и тот же: «Мы дружим с нашими клиентами, у нас давние теплые отношения».
Предлагаю продавцам сырья и оборудования сделать доклады на симпозиуме – соглашаются.
Предлагаю продавцам сырья и оборудования пригласить своих потенциальных клиентов на симпозиум и сделать интересные и полезные доклады– отказываются.
Объясняют это так:
1. Зачем это нам вести своих клиентов и показывать их нашим конкурентам!?
2. Зачем это нам раскрывать перед нашими конкурентами фишки, которые помогают нам продавать наш продукт?
Мои размышлизмы:
1. Существующие фишки помогают продать только один, ну максимум два раза. Потом они просто начинают вредить. Во-первых, потому что клиент их уже слышал и они ему не интересны, во-вторых, по тому, что манагер как «попка» повторяет выигрышные заученные фразы-доводы и остается глух к тем проблемам, которые озвучивает в данный момент клиент.
2. Для того что бы сохранить продажи надо просто делать следующие шаги в своем личностном, а главное профессиональном развитии, но это мало кому приходит в голову. Как самому себе признаться…
3. Проще дружить. Все знают что входит в дружбу))? Только при таких затратах материальных и личностных любят ли продавцы своих клиентов? Можно ли назвать такую дружбу искренней и бескорыстной с обоих сторон?
4. Многие успешные компании бывшие лидерами теперь выглядят плачевно и все потому, что вовремя не поговорили сами с собой честно, перестали развиваться. Тренинги по продажам – ростом НЕ считаются!!!
Вывод:
1. Не хватает смелости и ума нападать самому на себя, сделай так, что бы на тебя нападал твой конкурент – дольше проживешь.
2. Искренняя дружба это когда «никому ты ни раб, ни хозяин». Такая дружба приносит радость.
О главном:
Организаторы симпозиума, старались угодить всем, собрать побольше народа и срубить побольше денег. Сегодня они понимают, что либо симпозиум станет качественным либо умрет. У них есть только один шанс на спасение - сделать мероприятие хорошо.
И ещё, я свято верю в нужность такого проекта (даже сама подумывала организовать подобное) и конечно, меня мотивировали на деньги, а именно я получу 15% от оплаты каждого, кто посетит мероприятие. По моим подсчетам 10 –ти процентов должно хватить на оплату моего приезда, проживания, питания и участия в культурной программе, поэтому 5% скидку получат все, кто при регистрации назовет мое имя.
Ура или НЛП?
Первый раз занимаюсь подобным мероприятием, времени мало, от вас обратной связи нет, нервничаю.
Теперь вообще всё рассказала.
Если после сегодняшних нападок на клиентов, портал и организаторов симпозиума меня не попрут с портала, выложу анонс культурной программы и темы предполагаемых докладов.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Евгений Н
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:40
Страна, Регион, Область: Россия. Татарстан
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#9 Сообщение Евгений Н » 31 авг 2012, 15:35

Елена, Коллеги добрый день.
Согласен на участие, согласен рассказать про "электрички" Zhafir как хорошее , так и всякое.. С удовольствием послушал бы и пообщался с другими специалистами , кто ездит на "других электричках". Так же интересна "Матрица" (формщики Питер) , EASTEX ETS. Если будут сырьевики , то это вообще огромный плюс. Ищу альтернативу своему поставщику РР ....
Питер , как город так же очень нравится. Если будет культурная программа, то Вам плюс.
Если по гостинице не определились , то нам нравится Пулковская (Park Inn) комфортно, хорошие завтраки (+ сауна с бассейном-после длинной дороги ). Это если учитываются мнения.
Если бы не "Agora JK" (Латвия), то жизнь бы удалась.............

AlexKozletsov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:53
Страна, Регион, Область: Российская Федерация, Московская область
Город: Москва
Откуда: ООО "Компания Терсис"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#10 Сообщение AlexKozletsov » 31 авг 2012, 15:37

Уважаемые коллеги,

хотелось бы спросить - насколько интересна будет тема автоматизации производства (планирование производства и технического обслуживания ТПА и пресс-форм, сбор и хранение производственных данных, контроль производства, учёт выработки и расхода материалов и т.д.)?
Козлецов Алексей,
руководитель сектора автоматизации производственных процессов
ООО "Компания Терсис"

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#11 Сообщение Vlad Formconsult » 03 сен 2012, 12:51

Приветствую тебя Елена да и других также.
Знаю, некоторых «специалистов» из Германии, которые были участниками подобных мероприятий, но опыт показал, что результат от подобных мероприятий наверное не совсем желаемый как для одной так и для другой стороны, несмотря на предложенные темы для общения. Практически на любом предприятии можно на бытовом уровне решить многие вопросы самостоятельно. Сам каждые знает, сколько стоит простой оборудования и причины его простоя, сколько брака, это те элементарные позиции, которые можно решить самому. А уже потом переходить к новым технологиям, инновациям, если таковы нужны. Получается на практике или публика очень «широкая» или специалисты очень «узкие». Собирать в одну аудиторию новичков и шустряков и говорить о инновациях, думаю не самое правильное решение.
Наши технологии конечно могу решить многие задачи указанные в теме. Но посмотрите какие темы обсуждаются? Пока это не очень востребовано 2К, 3К, вариотемперирунг, каскадное литье и т.д..
Да и расходы не самые маленькие, 2 дня на Интерпластики равны одной неделе на Fakume.
Если комуто действительно это интересно, то мы можем рассмотреть вопрос нашего участия, приехать показать, и т.д. мы понимаем, что это сложный трудоемкий процесс, но иногда складывается впечатление, что он нужен только организаторам. Действительно хотелось бы услышать слова не участников, а слушателей.
Я думаю, что надо начинать не с докладчиков, которые снова скажут, что их «поезда самые поездатые на свете», а со слушателей, что им нужно???? Или что им хотелось бы решить? какие задачи и поставленные цели?.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#12 Сообщение Sergpolimer » 03 сен 2012, 16:03

Программа занятости в первых числах октября у меня достаточно свободная.
Если не случится ни каких курьёзов не производстве, приеду послушаю. Сообщу заранее о своем решении.
Сергей.

ПВГ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#13 Сообщение ПВГ » 04 сен 2012, 09:54

Мы могли бы рассказать о применении кремнийорганических добавок при переработке пластмасс.
Это интересно?

Юрий Фёдорович
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:38
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#14 Сообщение Юрий Фёдорович » 04 сен 2012, 16:57

Елена!
По моему, очные симпозиумы скоро умрут естественным образом. Что бы поучавствовать в симпозиуме необходимо "выкроить окно" в 3-5 дней, ехать в другой город, да и тратить деньги предприятия. Для чего? Что бы послушать рекламные доклады или доклады научных работников, которые далеки от производства, или попить водки со слушателями из других регионов? Давно пора переводить симпозиумы в интернет: Кто хочет "вывешивает" свои доклады, а организаторы контролируют соответствие темы докладов теме симпозиума. Иначе, эти симпозиумы превратятся в большие рекламные доски. "Слушатели" могуть читать доклады где угодно и когда угодно и учавствовать в обсуждении.
Да и не все докладчики будут "раскрывать карты". Поясню на примере нашего предприятия. Мы проектировщики, производители и продавцы оборудования. У нас есть парочка технических решений, которые полностью соответствует теме организуемого симпозиума. Зачем раскрывать перед нашими конкуретами эти решения? Они дают нам конкурентные преимущества, по крайней мере, пока конкуренты не разберутся с нашими решениями и не начнут их применять.
Тяжёлая задача у вас, Елена.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#15 Сообщение Елена ПластЭксперт » 05 сен 2012, 10:59

Сергей, рада буду с вами познакомиться.
Что бы вы тоже были мне рады, может, назовете темы, которые вам будут интересны, люди, с которыми вам будет полезно пообщаться... Даже, если у вас потом не получится приехать))

Пока работаем над тем, что бы собрать доклады для переработчиков, выпускающих упаковку и ТНП.

Собираемся поднять такие темы как этикетирование в форме (качество этикеток), роботизация процессов, полимеры для выпуска этой продукции (соответствие требованиям безопасности при контакте с пищевыми продуктами), выбор ТПА (конкретные рекомендации) и пресс-форм (китайские, отечественные, европейские - сравнение и экономическое обоснование).

Еще, думаю, что темы роботизации и выбора ТПА и пресс-форм будут интересны представителям автопрома.

Веду переговоры со специалистами КЗПМ. Они решают много конкретных задач по подбору полимеров, имеют для этого человеческие ресурсы и материальную базу - видела сама.
Пока так.

ПВГ, я уже не очень технолог - больше пиарщик. Поэтому, напишите мне в личку кому и зачем нужны ваши добавки, и мы вместе подумаем о смысле вашего выступления.

Юрий Фёдорович, думаете экономить на общении это правильно? Вся наша жизнь перешла в интернет из-за экономии времени и денег. Быстро получить совет специалиста на форуме - это круто. Но... Может стоит хоть иногда встречаться?
Основная фишка симпозиума – общение специалистов между собой!

Откровенные, качественные и полезные доклады – это моя проблема.
Всем спасибо за мнения
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#16 Сообщение Sergpolimer » 05 сен 2012, 12:32

Елена, у меня основное направление экструзия и всё что с ней связано (инструмент, материалы, пигменты, наполнители, поверхностное натяжение, адгезия и т.д.). Тема симпозиума на меня не совсем сориентирована, но новые знакомства с поставщиками будут интересными и для общего развития полезными. Особенно отзывы потребителей, т.к обычно в части проведения экспериментов не всегда получаешь то, что заказываешь у наших доблестных продавцов :-):

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#17 Сообщение Дамир » 05 сен 2012, 20:25

Елена ПластЭксперт писал(а): Основная фишка симпозиума – общение специалистов между собой!

Откровенные, качественные и полезные доклады – это моя проблема.
Всем спасибо за мнения
Пообщаться это всегда полезно. А вот про доклады это и правда проблема. Иногда, а вернее почти всегда, когда я общаюсь с кем то из дружественных или просто нейтральных компаний, шеф всегда сильно просит не распространяться по ряду вопросов... я этот момент конечно понимаю, и соблюдаю, даже когда не понимаю....
Поэтому сложно делать доклад с оглядкой на конфиденциальность, при том что опыт огромный, и есть что порассказать и про роботы и про формы и про ТПА..... и вообще....
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#18 Сообщение Sergpolimer » 06 сен 2012, 08:19

Дамир, это до нас, до слушателей, донесут интересные материалы. А если про них говорят открыто, это уже не конфиденциально.
Елена ПластЭксперт писал(а): Основная фишка симпозиума – общение специалистов между собой!
:dr_ink: :p_a-r_t_y: :gar_mo:nist:

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#19 Сообщение Елена ПластЭксперт » 06 сен 2012, 08:30

Дамир писал(а):Поэтому сложно делать доклад с оглядкой на конфиденциальность
Парадокс № 1
Если вы проанализируете свою жизнь, то увидите:
1. Вы становились умнее, сильнее, успешнее и счастливее, после неудач.
2. Неудача ежесекундна, она мгновенно вас мобилизует, концентрирует и делает решительным и сильным. Но боязнь неудачи длиться мучительно долго, делает слабым мнительным и трусливым.
И, несмотря на все вышесказанное мы (люди) продолжаем стараться сохранить то равновесие, которое имеем. Парадокс)))
Парадокс № 2
«Неуязвим только тот, кому нечего скрывать», но мы упорно пытаемся сохранить свою неуязвимость, делая тайны из банальных вещей. Действительно никто не понимает, что такая неуязвимость это самообман?
И ещё один парадокс
Все понимают, что залог успеха это «изюминка», «фишка» которая отличает тебя от конкурентов, благодаря которой тебя выбирают клиенты - и ВСЁ! Её нельзя скопировать. А главное копирование бессмысленно.
В силу своей работы я постоянно общаюсь с компаниями, конкурирующими между собой. Со всей ответственностью заявляю: всё, что они считают ценным и скрывают друг от друга им друг о друге известно.
Искать надо НЕ тайны конкурентов, а свои «изюминки»!)))
Парадокс последний
Я знаю, что изменить человеческое сознание нельзя. Вернее, можно, но это каждый должен сделать для себя сам. И все равно потратила время и силы на эту писанину)))

Удачного дня!
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#20 Сообщение Елена ПластЭксперт » 18 сен 2012, 15:23

Друзья!
Времени до симпозиума остается совсем мало.
Поэтому, строго спрашиваю:
Кому прислать программу симпозиума? Список участников? Заявку на участие и купон на скидку :mi_ga_et: ?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#21 Сообщение Дамир » 18 сен 2012, 19:17

Елена ПластЭксперт писал(а):Друзья!
Времени до симпозиума остается совсем мало.
Поэтому, строго спрашиваю:
Кому прислать программу симпозиума? Список участников? Заявку на участие и купон на скидку :mi_ga_et: ?
Мне.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Новотоп
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#22 Сообщение Новотоп » 19 сен 2012, 20:36

Елена ПластЭксперт писал(а):
Дамир писал(а): Все понимают, что залог успеха это «изюминка», «фишка» которая отличает тебя от конкурентов, благодаря которой тебя выбирают клиенты - и ВСЁ! Её нельзя скопировать. А главное копирование бессмысленно.
В силу своей работы я постоянно общаюсь с компаниями, конкурирующими между собой. Со всей ответственностью заявляю: всё, что они считают ценным и скрывают друг от друга им друг о друге известно.
Мы работаем на стыке двух отраслей - делаем древесную муку для полимерщиков. Могу сказать, что подход к общению у представителей деревообрабатывающего и полимерного бизнеса кардинально отличается. Полимерщики НАМНОГО скрытнее по раскрытию технологий и общению по производственным темам.

По поводу конкурентов по изготовлению древесной муки могу с уверенностью сказать - у нас ОЧЕНЬ много такого, что конкурентам неизвестно, хотя наше производство намного проще, чем любая пластмассовая технология.
древесный мукомол

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#23 Сообщение Багаев Олег » 20 сен 2012, 08:58

Юрий Фёдорович писал(а): По моему, очные симпозиумы скоро умрут естественным образом. Что бы поучавствовать в симпозиуме необходимо "выкроить окно" в 3-5 дней, ехать в другой город, да и тратить деньги предприятия. Для чего? Что бы послушать рекламные доклады или доклады научных работников, которые далеки от производства, или попить водки со слушателями из других регионов? Давно пора переводить симпозиумы в интернет: Кто хочет "вывешивает" свои доклады, а организаторы контролируют соответствие темы докладов теме симпозиума. Иначе, эти симпозиумы превратятся в большие рекламные доски. "Слушатели" могуть читать доклады где угодно и когда угодно и учавствовать в обсуждении.
По большому счёту, к этой цитате нечего добавить. Скажу лишь только, что есть же форум на сайте Пластэксперт. Ну так и выкладывайте свои доклады на форуме. Это экономически гораздо выгоднее как для продавца, так и для покупателя. Я не знаю каким нужно быть странным начальником, чтобы отправить своего сотрудника за деньги компании побухать и послушать рекламную околесицу. Рекламную околесицу можно почитать на форуме без отрыва от производства. (Не относится к Евгению Н. и Дамиру. Дамира можно хоть на Северный полюс отправлять, всё равно польза будет. Наверняка медведя белого привезёт. Главное, Дамира в зоопарк не пускать, на всякий случай.)

Был на таком семинаре в Питере в 2001 году. Кстати, в то время подобные мероприятия назывались скромнее - семинары. А сейчас они называются симпозиумами. Если кто забыл, "симпозиум" в переводе с греческого означает "пиршество". Может, не скромно, зато по делу. Так вот, тот семинар прошёл именно по вышеозначенному сценарию: встретили соседей-переработчиков, к которым 10 минут езды от нас и на радостях отметили такую неожиданную встречу. Встреча закончилась диким махаловом бильярдными киями с какими-то питерскими чмошниками. Можно было точно так же совместно нажраться и у себя в городе. Следующим вечером сижу курю в холле гостиницы. Фигак, мужики с семинара в лифт заходят с какой-то сомнительной девкой. Я её на семинаре с ними не видел. Оба-на, и меня не заметили. Главное, мужиков двое, а девка одна: подумать только, какой мощный тимбилдинг! До этого я не знал, как правильно это слово на русский язык переводится, а теперь понял. Вот такое вот оригинальное укрепление командного духа. Нечего сказать. Но всё-таки они же бабу к себе в гости пригласили. Не громозеки и это уже хорошо, пусть хоть и экономные очень. Из всего трёхдневного семинара запомнилась только супруга Барвинского, застенчиво предлагающая свои услуги по части анализа литья в Молдфлоу. Очень приятная женщина. Скрасила, можно сказать, дискомфорт от ноющей боли в области рёбер.

А народа на том семинаре было человек тридцать, из которых чуть меньше половины - сами докладающие. А вот теперь сравните эффективность этой турпоездки под благовидным предлогом, с эффективностью форума. Берём ветку бренда Джафир. Константин там написал о синхронном серводвигателе и шарико-винтовых парах. Казалось бы, ну кому эти шарики в какое место упёрлись? Так нет же, по обеим темам почти 400 просмотров. Думаю, если бы он провёл сравнительное исследование влияния различных водок на собственный организм с выдачей соответствующих рекомендаций, то просмотров было бы не 400, а 40 000. Так что с другой стороны, для потенциальных покупателей у форума есть огромный минус по сравнению с семинарами: никакого тебе тимбилдинга. А для продавцов минус - дурь хорошо видна очень широкому кругу читателей. Так что, дорогие наши продавцы, все на форум Пластэксперт! Дешевле, эффективней и для здоровья не опасно.
Последний раз редактировалось Багаев Олег 20 сен 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#24 Сообщение ПластСтер » 20 сен 2012, 11:19

;;-))) :bra_vo: :co_ol:
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#25 Сообщение Елена ПластЭксперт » 20 сен 2012, 11:44

Да... из песни слов не выкинешь.
:hi_hi_hi:
Всем отозвавшимся спасибо.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Анна Rheotek_ХРС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Страна, Регион, Область: РБ
Город: Уфа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#26 Сообщение Анна Rheotek_ХРС » 01 окт 2012, 08:41

Дамир писал(а):
Елена ПластЭксперт писал(а):Друзья!
Времени до симпозиума остается совсем мало.
Поэтому, строго спрашиваю:
Кому прислать программу симпозиума? Список участников? Заявку на участие и купон на скидку :mi_ga_et: ?
Елена, пришлите, пожалуйста, мне инфу по мероприятию. Может быть, успеем вскочить в "последний вагон"

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#27 Сообщение Елена ПластЭксперт » 08 окт 2012, 20:32

Симпозиум состоялся.
Сейчас, коротенько поделюсь с вами впечатлениями.
1. Санкт-Петербург, красивый город, радовал нас теплой, солнечной погодой все три дня.
2. Отель, в котором проходил симпозиум - шикарный.
3. Ресторан, при отеле, вкусно кормит.
4. Бассейн, теплый и включен в стоимость номера, что приятно.
5. Культурная программа (прогулка на теплоходе) тоже порадовала: тепло, красиво, вкусно, весело.
6. Люди добрые, умные, рассказывающие много интересных вещей о своих производствах, об особенностях работы с выпускаемой ими продукцией.
7. О докладах. Мне понравились три из 11-ти предложенных .
Первый, доклад Казанцева Константина (Zhafir) «Выбор ТПА под конкретные нужды». Константин, предлагал несколько различных видов изделий (различных конфигураций и размеров) и на их примерах показывал алгоритм расчета литьевой машины, с формулами, графиками, сравнительными характеристиками. Судя потому, что в зале многие конспектировали его выступления, доклад понравился не только мне.
Второй, доклад от компании Истекс «Об организации сервиса Азиатского оборудования». У ребят очень интересная, на мой взгляд, идея, которую они по моей просьбе сформулируют ещё раз для портала и предоставят вам на обсуждение.
Третий. Презентация нового инновационного лабораторно-исследовательского центра. Это выступление, единственное, которое было удостоено аплодисментов. Про этот центр позже, подробней и в отдельной ветке.
8. Фотки выложу в течении недели.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#28 Сообщение Sergpolimer » 10 окт 2012, 13:28

Елена, такое замечательное название «Инновационный лабораторный центр» + масса аплодисментов, а Вы относите данную тематику на позднее. Многие участники форума находятся постоянном в поиске и решении новых производственных задач, поэтому хотелось увидеть и услышать поскорее на что способна данная организация и направление их деятельности. Пожалуйста не затягивайте с представлением.
С уважением Сергей

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#29 Сообщение Елена ПластЭксперт » 10 окт 2012, 13:57

У этого инновационно-лабораторного центра 17-го октября будет домашний семинар с демонстрацией оборудования.
Меня пригласили вести мероприятие.
Веду переговоры о съемке их презентации, что бы у вас была информация "из первых уст", а не пропущенная через моё мировосприятие))

Так что ждемс...
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 3118 раз
Контактная информация:

Re: VI-й Симпозиум по переработке. Важно ваше мнение!

#30 Сообщение Maks42 » 10 окт 2012, 14:39

По моей информации о серьезной исследовательской технике:
- старая, со времен СССР, есть у остатков НИИ и НПО,
- смешанная у НТЦ Полипластик,
- новая у Метаклэй и НИОСТ Сибур.
Интересно, а это кто, подождем...
Последний раз редактировалось Maks42 10 окт 2012, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость