V-й Международный симпозиум в Казани

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

V-й Международный симпозиум в Казани

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 12 сен 2011, 18:21

Коллеги, приветствую!
7, 8 сентября была в Казани. Там прошёл V-й международный симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение».
Профессиональный отчёт о том, как прошёл симпозиум, вы сможете прочесть в новостной ленте (информация будет предоставлена МНПЦ), а я попробую поделиться своими впечатлениями от мероприятия.
Коллеги, поскольку, я делаю обзор в первый раз, то к вам просьба:
1) Пожалуйста, смелее критикуйте стиль и содержание;
2) Высказывайте пожелания на предмет – что бы вам хотелось знать о таких мероприятиях (учту при написании следующего обзора);
3) Тот, кто был на симпозиуме вместе со мной, пожалуйста, добавляйте фотографии, делитесь мнением… и высказывайте сожаление, о том, что всё так быстро кончилось))).
Итак…
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 12 сен 2011, 18:37

Тысячелетняя Казань! Вольно раскинулась на вечных холмах, любуется отражением в зеркалах рек, озёр, каналов, радует жителей, удивляет гостей. Богата история города, и от того неповторим облик, сплавивший воедино приметы событий подлинных и блёстки вымысла. Что было, чего не было?
Первое, на что обращаешь внимание в Казани, это архитектура. Рядом с домами тысячелетней давности с лепниной и барельефами, колоннами и арками гармонично смотрятся современные здания. Замечаю, что много старых домов приготовлены на снос. Говорю таксисту, что разрушать дома такой красоты – кощунство, надо реставрировать! А он смеётся и отвечает: «Эти дома своё уже отжили. Новые, не в пример удобней и комфортабельней прежних». И сетует лишь на то, что период «перестройки» затянулся…


Симпозиум начался с презентации компании HAITIAN, в которой говорилось об отличии полностью электрических ТПА от прочих других. Из презентации поняла, что у машин ZHAFIR недостатков нет. Ну не то, чтоб совсем нет, а нет ни одного недостатка кроме цены. Из дебат развернувшихся после презентации стало понятно, что как только разница цен между гидравлическими ТПА и электрическими станет не более 15% смысл покупать гидравлику исчезнет, и производители пластмассовых изделий с радостью перейдут на «электрички». Хотя, на мой взгляд, с радостью все-таки перейдут не все, сначала убедятся в том, что запчасти доступны, стоимость их адекватна, потом подождут, пока наши Кулибины придумают аналог «дорогой Японской смазке» в которой нуждается машина, потом… В общем, всегда есть тот, кто ждет и думает, а есть тот кто пробует и проверяет. Хотелось бы знать мнение последних о реальных выгодах от работы на электрических ТПА.

Зилант – герой множества преданий: сказывали, что по всем здешним землям змеи водились. Встречались и огромные, «толщиной с бревно», но самое большое змеиное жилище было некогда на месте современной Казани. Там, на горе, которую казанцы до сих пор зовут Зилантовой, жил крылатый змей в царской короне – мощный и прекрасный Зилант. Этот белый дракон имел дар предвидения и пользовался им людям во благо.

На второй день от компании HAITIAN выступал господин Франц (директор по стратегическому развитию). На первом слайде его презентации зрители увидели 5 земных шаров - абсолютно разных и непривычных на первый взгляд. Профессор пояснил, что вид земного шара зависит от того с какого материка ты на этот шар смотришь - именно твой материк располагается в центре. И только на земном шаре «глазами китайцев» мы увидели вместо материков огромного бело-золотого дракона.
Франц говорил по-русски, что сделало выступление более интересным и колоритным.
На мой взгляд, секрет успеха Франца в том, что он тщательно изучает историю, обычаи и основные черты характера людей живущих в той стране, куда он собирается продавать свои машины. Он заранее знает, с какими трудностями столкнётся и поэтому план «Б» ему бывает, нужен крайне редко.
Рассказывал Франц об окнах, на стеклах которых можно запрограммировать показ любой погоды, об умной упаковке, меняющей свой цвет по истечении срока годности продукта, про биопластмассы из грязи и грибов, про города, жители которых хранят тепло в бункерах с лета до зимы… и ещё много всего о чём и братья Стругацкие не писали. О том, что переработчиков пластмасс ждет большое и светлое будущее, потому что когда пройдет «день нефти и металла, наступит день пластмасс».
И самое главное, он говорил о тенденции в конструировании ТПА: как начиналось всё с механических и электромеханических машин. Как он радовался, когда им удалось придумать гидравлический ТПА, как совершенствовали и дорабатывали машину сервоприводом, как пришла идея сделать машину гибридной. И наконец, полностью электрическая машина. Но о «электричках» Франц говорил не однозначно. С одной стороны, с грустью: его детище гидравлическая машина «отжила своё» и «пусть она уйдет, так как пришла». С другой стороны, как любой здравомыслящий человек он не может не радоваться прогрессу. И когда в конце схемы показывающей эволюцию ТПА, после электрических машин показался огромный знак вопроса, Франц спросил аудиторию: «Что же дальше?» и хитро, с прищуром, словно с предвкушением чего-то нового и интересного широко улыбался.

Перечитала. Что-то мои впечатления сильно похожи на проплаченные, намекну руководству компании HAITIAN, может, удастся заработать))).

Легенды казанские! То ли они в нас живут, то ли мы в них…
Самая поэтичная легенда Казани – о последней царице Казанского ханства Сююмбике (любимая госпожа). У ногайского мурзы Юсуфа была дочь столь прекрасная, что сам казанский царь Джан-Али, увидев девушку, влюбился и предложил ей руку и сердце. После его смерти на престол взошёл Сафа-Гирей, а после него Шах-Али, и оба, сражённые черными косами и гибким станом красавицы, становились её мужьями. О красоте, уме и мудрости казанской царицы прослышал сам Иван Грозный и снарядил сватов, но те вернулись ни с чем. Осерчал грозный царь, собрал стопятидесятитысячное войско и двинул на Казань. Когда город был окружён русским войском, Сююмбике пришлось принять предложение, но с условием: царь должен построить за неделю самую высокую башню в городе. Днём и ночью трудились строители, и к исходу срока башня была построена. Во время свадебного пира Сююмбике попросила разрешения у царя взойти на башню. А когда поднялась на верхнюю площадку, - простилась со своим народом и городом, помолилась и бросилась вниз на острые камни…

Да, чего только мы не делаем для достижения поставленных целей… Это я не про Сююмбике, а про Ивана Грозного))).

В первый день симпозиума с докладом «Инновационные технологии по влагопоглощению» выступил представитель компании MORETTO Павел Андрущук. Не знаю, кому насколько понравилось, но т.к. я большой любитель всяких ноу-хау слушала во все уши). Оказалось, что до того как компания Моретто усовершенствовала и доработала обычную сушилку, у переработчиков были огромные проблемы с таким стратегически важным этапом технологического процесса, как сушка. А именно: слои полимера в сушилке перемешивались, тот материал, который должен был высыпаться через 6 часов выходил через три и недосушенный, что соответственно ухудшало качество конечного продукта. Также наблюдался процесс налипания материала на внутреннюю торпеду (штука из которой подается воздух, может она и не так называется) и образование застойных зон, что приводило к таким неприятностям, как смешение материалов различных цветов и не только. Да, и для того чтоб облегчить процесс чистки этой сушилки, была придумана дверка специальной конструкции и нижний конус, который имеет такой угол (просчитанный на компьютерах), что материал высыпается весь до гранулы. В общем, мне сушилка понравилась. Понравилось и выступление Павла, он рассказывал очень интересно, живо дискутировал с залом и много шутил.
Сразу скажу про тех докладчиков, про которых говорить не хочется. Были такие доклады и такие докладчики, которые сладко баюкали, что позволило (лично мне) передохнуть и набраться сил перед походом на культурную программу, но,… Но поскольку, слушатели, в основной своей массе, изначально были настроены на получение полезной информации, а не на сладкий сон, то такие доклады шли в разрез с ожиданиями и раздражали.
Господа переработчики, спешу вас поздравить! Близок день, воспетый во множестве русских сказок и позже Задорновым, когда русский мужик будет на печи лежать и приговаривать: «по щучьему велению, по моему хотению…» потом нажимать на кнопку клавиатуры и получать… идеальный технологический процесс! Немного утрирую, но полностью автоматизированные процессы, как оказалось, уже реальность (если у тебя на них есть деньги, конечно)). Именно о таких проектах рассказывал Николай Припоров (компания Солан-Д). Всё, склады, сушилки, холодильники, роботы и прочее периферийное оборудование подключается к компьютеру и специалисту остаётся только следить за экраном монитора, а можно настроить так, что и следить не надо. Компьютер будет сам отключать весь процесс, да ещё включать сирену над ухом, спящего за компьютером высококлассного специалиста.
Пришла в голову мысль: может нам технологам и инженерам по переработке пластмасс надо все-таки не радоваться такому дню, а бояться его, дабы без работы не остаться?
Понимаю, что на всё надо время, но Припоров производит впечатление человека, который быстро думает и также быстро претворяет в жизнь то, что придумал. О чём свидетельствуют три слайда его презентации, просто усыпанные логотипами компаний, на которых он уже поставил своё оборудование. И ещё, я плохо помню, что спрашивали у Припорова, но отлично помню, что он отвечал! А именно: «Конечно. Конечно, можем. Высылайте ТЗ!» Так же Николай был первым за два дня симпозиума, кто сорвал аплодисменты зала. Как думаете, это значит, что на смену технологу идет компьютер? И как скоро мы увидим «завод на котором работали двое…)))»?
А ещё, мне показалось, что Моретто (Политехника) сильно конкурируют с Солан-Д! Наблюдать, как они это делают забавно и поучительно! Может, откроем что-то типа тотализатора и будем делать ставки, на тему «кто больше поставит оборудования на заводы России и стран СНГ»? Конечно, придётся учитывать и такую компанию как IBC Systems. А если серьёзно, коллеги, просветите на тему кто из периферийщиков, на сегодняшний день круче? Проверенней? Востребованней? По каким критериям вы выбираете компанию поставщика, например той же сушилки?
Что ещё примечательного, на симпозиуме выступал представитель компании EASTEX, много и хорошо говорил о пользе от использования роботов, сравнивал работу человека и робота по качеству и стоимости. И в конце выступления предложил слушателям самим сделать вывод что лучше и выгодней рабочий или робот. Оказалось, что директора производств, сидящие в зале не готовы полностью отказаться от рабочих у станка, но готовы снабдить каждого робота рабочим))). На мой взгляд – чудно!
Коллеги, про то, что забыла и про культурную программу напишу позже и выложу фотографии.

Пока жду ваших комментариев. С уважением. Елена.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#3 Сообщение Дамир » 12 сен 2011, 21:36

Хорошо написано! Читается легко и с удовольствием....

П.С. Прочитал подпись, и вспомнил, что иногда уходя с работы в шутку говорю наладчику на смене: "Накорми собак и ничего не трогай!!!" Фраза из старого анекдота про чукчу в космосе. Но как говориться в каждой шутке......
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

МихалИваныч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#4 Сообщение МихалИваныч » 13 сен 2011, 10:04

Очень понравились легенды! :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#5 Сообщение Елена ПластЭксперт » 13 сен 2011, 15:08

Господа, так не пойдет!
Без критики, человек не развивается! А мне ещё семинар TOYO освещать. Давайте посерьёзней!
И совсем не понятно, почему больше никто не пишет!!!???
Кроме меня никому не понравилось?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#6 Сообщение Алексей » 13 сен 2011, 15:25

Елена ПластЭксперт писал(а):Господа, так не пойдет!
Без критики, человек не развивается! А мне ещё семинар TOYO освещать. Давайте посерьёзней!
Может стоило разбить на несколько постов.
Сначала про HAITIAN, чрез недельку про MORETTO и т. д. )
А то такой большой объём информации переварить сложно.

Большой объём текста в одном посте может сам по себе человека отпугнуть.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#7 Сообщение Елена ПластЭксперт » 13 сен 2011, 15:56

Я конечно, критику сама попросила, но видно в глубине души к ней не была готова (сильно))!
И теперь разум борется с манией величия и желанием нравиться...
Когда победит, придет понимание того, что Алексей - мой самый настаящий друг)))!
Спасибо! Учту!
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#8 Сообщение Ксения » 13 сен 2011, 21:08

Никогда бы не подумала, что столько полезных вещей оказывается придумала компания Moretto.
А будут ли более подробно представлены доклады выступающих или выдержки из их?
Общая часть получилась хорошо, но хочется конкретных решений.
Может более подробное описание запрещено устроителями симпозиума и представителями выступающих компаний?

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#9 Сообщение Дамир » 13 сен 2011, 21:55

Ну если критиковать то пожалуйста:
Вы ни как не затронули и вообще не упомянули о той части докладе господина Франца, где он говорил о культуре Китая, а это самая интересная часть, про электрички я и так всё знаю :-). Это тот же доклад который был в Минске, в Минске было даже интересней. Господин Франц говорил о том, как китайцы видят окружающий мир и как они его воспринимают. Про то, как Китайцы относятся к своему лидерству в мире, вообще многое сказанное господином Францем о Китае для меня абсолютно ново, хотя в Китае жил две недели. Он рассказывал как правильно водить машину в Китае, как ходить пешком чтобы тебя не задавили, общепринятые правила, которые мы знаем там просто не работают! Про китайский язык, про особенности построения фраз и т. д. Сейчас даже не вспомню всех тем затронутых о культуре Китая.
Ещё был большой кусок доклада о экологии, тут в соседних ветках форума про запрет пластиковых пакетов было, в новостях вроде. Я если честно раньше то же думал что пластик это зло по сравнению с бумагой например. Ан нет! Не всё так однозначно, скорее наоборот. Достаточно поковырять интернет на эту тему, чтобы понять как всё не просто……. Господин Франц об этом говорил тоже, да много ещё о чём…..
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#10 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 сен 2011, 12:49

Друзья, спасибо!
Ксения, я веду переговоры с компаниями делающими доклады на симпозиуме о предоставлении их презентаций в открытый доступ, но... тут не всё так просто. Съездить на симпозиум, чтоб ознакомить со своим продуктом 80 человек - это нет проблем, а переделать презентацию в статью доступную 3000 специалистов - это хлопотно. Может потому, что бесплатно))?

Дамир, вы абсолютно правы! Доклад Франца интересен и поучителен. Меньше всего мне хочется рвать его на части и пересказывать своими словами. Поэтому, работаю над тем, чтоб достать его целиком и уж тогда все желающие смогут насладиться удивительными откровениями Франца о Китае. Правда, придеться подождать - где я, а где Франц)))!
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#11 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 сен 2011, 13:19

Первые Казанские поселенцы – они из века каменного, из эпохи бронзы и раннего железа. Сквозь дымку столетий – лица, имена, судьбы и голоса. Легендарные булгарские эмиры, воинственные ханы Золотой Орды, российские князья и цари, мятежные правители Казанского ханства…. Было – да не сплыло, быльём не поросло; признак культуры – это явная либо тайная, но – непрерывность.
Поскольку, считаю, что страна должна знать своих героев в лицо помещаю фотографии докладчиков, которых слушала с удовольствием и любопытством.
Вложения
IMG_0017.JPG
Господин Франц
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#12 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 сен 2011, 13:36

Знакомтесь!
Вложения
IMG_7415.JPG
Павел Андрущук. Moretto
IMG_7411.JPG
Представители компании Haitian
Казанцев Константин и Сергей Лысов
IMG_0047.JPG
Тут Дамир чем-то озадачил Франца
IMG_0033.JPG
Инна Артёменкова - директор МНПЦ
IMG_0021.JPG
Припоров Николай компания Солан-Д
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#13 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 сен 2011, 13:57

За два дня симпозиум посетили более 80 человек.
Вложения
IMG_0084.JPG
Традиционная фотка на память. была сделана на десяток фотоаппаратов, поэтому и "сыр" не "сы-ы-ы-р")))
IMG_0070.JPG
примерно так
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#14 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 сен 2011, 14:22

В легенде говорится о том, как спасаясь от монгольского преследования, бежал из Великого Булгара сын последнего булгарского царя Алтынбек. Как-то, остановившись на отдых у реки, послал он слугу за водой. Не удержал, обронил неуиелый слуга золотой ханский котелок в реку. Но происшествие это Алтынбек воспринял как доброе предзнаменование. Здесь и поселился, реку назвав Казанкою, а город Казанью.
Казань чистый и красивый город. И люди здесь неспешные, добрые и гостеприимные. А еще они умеют ходить! Не бежать по делам, как это делают москвичи, например, а именно идти. Заметила это на прогулке по крепости. Вроде все движемся в одном темпе, но гид идет, а мы бежим)).
Вложения
IMG_0108.JPG
Памятник Муссе Джалилю. Поэт, народный герой.
IMG_0142.JPG
Мечеть Кул Шариф - красивая и холодная
IMG_0144.JPG
Башня с которой Сююмбике сиганула.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#15 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 сен 2011, 14:46

Праздник Сабантуй празднуют в честь окончания весенних полевых работ, праздник приобрёл статус государственного, став всенародным и многонациональным. Помимо традиционных состязаний - национальной борьбы курэш и конных скачек, - Сабантуй изобилует самобытными спортивными и развлекательными играми, песнями, плясками и обрядами. Подарки Сабантуя - вышитые полотенца, платки, крашенные яйца и, наконец, баран, предназначенный самому удалому батыру.

Благодаря Инне Артёменковой устроительнице и хозяйке симпозиума мы попали на Сабантуй в начале осени. Веселились от души! Смотрите сами))
Вложения
IMG_7563.JPG
Соревнование. В вёдрах вода, галоши размером, наверное, пол-метра.
IMG_7558.JPG
Оказалось, что можно было ещё ближе!
IMG_7557.JPG
так мы стали друг другу ближе
IMG_7536.JPG
Хорошо пели, а плясали...!
IMG_7475.JPG
Деревянный городок в центре Казани
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#16 Сообщение Елена ПластЭксперт » 15 сен 2011, 12:34

Друзья, статью по мотивам презентации компании EASTEX можете прочесть здесь: http://www.e-plastic.ru/main/articles/r12/vo03
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#17 Сообщение Елена ПластЭксперт » 20 сен 2011, 17:30

Забыла о самом главном!
На симпозиуме Франц сказал следующее: "Для желающих посетить завод Хайтиан в Нингбо (от Шанхая ехать 2,5 часа по автобану) - Он (или Хайтиан) предоставит большой комфортабельный 2-х этажный автобус). Для первых 30 человек записавшихся на эту экскурсию - бесплатно!
Экскурсия состоится в рамках выставки Chinaplas 2012.
Записаться можно у Артёменковой Инны
Межотраслевой Научно-Производственный Центр,
тел. (846) 34-17-17-4, моб. 8-9272-052-684,

Я записалась не отходя от Франца)).
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

леха
Старпом
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#18 Сообщение леха » 20 сен 2011, 20:12

Елена ПластЭксперт писал(а):
Я записалась не отходя от Франца)).
А говорила где я и где Франц ! С нетерпением ждём доклад !
Спасибо деду за Победу!

Новотоп
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: V-й Международный симпозиум в Казани

#19 Сообщение Новотоп » 20 сен 2011, 20:37

Написано хорошо. Хотели критику - вот:

Сейчас проводят полно сборов по интересам - все они называются по разному - симпозиумы, конференции, лагеря (лагерь Селигер напр.). Чем они отличаются друг от друга не знают даже организаторы. Поэтому вначале нужно написать формат сбора (практический, научный, для студентов и т.п.).

Потом по пунктам - напр.:
1) Выступление Иванова Сергея по теме "Новые технологии сбора пластиковых крышек от водки на свалках для вторичной переработки"
2) Презентация Ганса Мюллера "Самый большой ТПА в мире для изготовления подстаканников для автомобилей Майбах".
и т.д.

А потом уже расписывать, что показалось интересным или неинтересным. Тот, кто заинтересуется, будет читать дальше, а остальные не будут тратить время на прочтение всего текста.

Инна (Артеменкова) проводит интересные мероприятия - можно написать, чем они отличаются от подобных от других организаций (например, у нее информации для технологов обычно больше, чем для маркетинга, в отличие от других организаторов конференций).
древесный мукомол

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей