РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
form-ural
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:40
Страна, Регион, Область: Росиия, Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#1 Сообщение form-ural » 06 апр 2018, 08:40

Уважаемые Дамы и Господа!
Пользуясь терминологией предстоящего футбольного мундиале, мы с удовольствием представляем непобедимую «сборную» ФОРМОТРОНИК® на РОСМОЛД 2018, которая выступит в Москве с 15 по 17 мая 2018 года:
В нападении у нашей сборной ведущие игроки из Германии:
  • Werner Koch Maschinentechnik GmbH (Германия) – обладает различными техниками в сфере подачи, сушки, дозирования и смешивания сырья. Успешно смешивает все планы противника.
  • Hellweg Maschinenbau GmbH & Co.KG (Германия) – признанный европейский бомбардир по дроблению. Неподражаем в работе с отходами и всегда добивается превосходных результатов.
  • NOVAPAX Kunststofftechnik Steiner GmbH & Co.KG (Германия) – игрок с японскими корнями умеет блестяще работать с оснасткой и надежен на кромках. Уникальная техника микросварки.
  • ConPro GmbH (Германия) - новый игрок команды нападающих, отличающийся конкурентными характеристиками в гравиметрическом дозировании.
Полузащиту представляют игроки из Италии, работающие в основном с готовой продукцией:
  • MASS International S.r.l. (Италия) – успешно отводит готовую продукцию из игровой зоны и передает ее на склад. Незаменим на крупных играх!
  • ASM Robots & Automation Engineering S.r.l. (Италия) – новичок в нашей сборной, успешно зарекомендовавший себя в итальянской лиге. Наиболее эффективен в съеме продукции и отборе мяча, прекрасно сыгран с MASS.
  • Holzer GmbH (Германия) – молодой, но весьма востребованный игрок. Всегда готов надежно помочь ведущим игрокам в приеме и дальнейших подачах готовой продукции.
Защитники «сборной» ФОРМОТРОНИК® всегда надежны и стабильны:
  • Buchem Chemie + Technik GmbH & Co.KG (Германия) – пожалуй, самый смазливый игрок Бундес Лиги, показавший свои способности защищать оснастку уже на многих российских полях и на крупнейших европейских аренах.
  • Cold Point® (Россия) – уже известный в России игрок, доказавший свои навыки защиты оборудования от перегрева. Прекрасно отводит избыточное тепло при горячей обстановке в своей зоне.
  • ELEFANT Silo® (Россия) – тяжеловес нашей команды, способный к надежному хранению больших и малых объемов сырья, но столь же успешен и в прессинге при загрузке и точен в подаче сырья в зону противника.
  • Stebo S.r.l. (Италия) – новичок в нашей команде, впервые дебютировавший на ИНТЕРПЛАСТИКЕ 2018 и уже там привлекший к себе внимание многих тренеров. Его шнеки незаменимы в составе лучших европейских термопластавтоматов и экструдеров.
И наконец главный голкипер нашей сборной ФОРМОТРОНИК® 2018:
  • Aquatrak 3E® (Германия) – абсолютно «сухой» вратарь, не пропускающий при замерах содержание избыточной влаги в сырье до 4(!) знака после запятой. Игрок из немецкой команды BRABENDER Messtechnik GmbH & Co.KG.
Приходите и выберите своего форварда! :ole_ole:
Павильон №2, зал 6 Стенд С07 ФОРМОТРОНИК
15 – 17 мая 2018 г. Москва, выставочный центр «Крокус Экспо»

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 17 апр 2018, 20:11

Да, друзья, в этой ветке можно размещать анонсы предстоящей выставки Росмолд 2018.

Можно договариваться о встречах.

А тот, кто не сможет попасть на выставку может попросить того, кто на выставку пойдет (меня, например) о сборе необходимой информации.

Получить билет на выставку можно, кликнув на баннер вверху страницы :a_g_a:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Vladimir Lebedev
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#3 Сообщение Vladimir Lebedev » 11 май 2018, 09:21

РОСМОЛД-2018. Термопластавтомат Babyplast изготовит корпусные детали прибора электротехнического назначения!
Без заголовка.png
Babyplast-Russia (ООО «ВЛ-ПЛАСТ») приглашает посетить стенд С-13, на котором Вы сможете увидеть в работе малогабаритный горизонтальный термопластавтомат Babyplast 10/10 (горизонтальное исполнение, усилие смыкания 10 тонн, объем впрыска 36 см. куб.) предназначенный для производства малогабаритных и точных деталей из пластмасс с полным спектром дополнительного оборудования:
• Промышленный водоохладитель (чиллер);
• Сушилка совмещённая с загрузчиком полимерных гранул;
• Сепаратор литников от деталей роликового типа;
• Водяной термостат (терморегулятор) для поддержания постоянной температуры литьевой формы;
• Дробилка литников (полимерных отходов);

На протяжении последних 20 лет, минитермопластавтоматы Babyplast (в горизонтальном и вертикальном исполнениях) являются мировыми лидерами в производстве малогабаритных и точных деталей из пластмасс. Оборудование Babyplast является экономным, малошумным и оптимальным для производства партий деталей от десятков до сотен тысяч штук. Низкая стоимость изготовления прессформ по сравнению с пресс-формами для стандартных ТПА является важным фактором применения Babyplast при изготовлении деталей из всех типов полимерных материалов с температурой расплава до 420 градусов Цельсия.
1.png
В дни проведения выставки ТПА Babyplast будет производить небольшие корпусные детали для прибора электротехнического назначения. Корпус прибора состоит из следующих пластмассовых деталей:
- «Основание корпуса» из ABS пластика с отверстиями и защёлками в трех плоскостях, которые оформляются в литьевой форме тремя подвижными элементами (ползунами);
- «Крышка корпуса» из ABS пластика с зацепами для фиксации, которые оформляются в пресформе наклонными подвижными толкателями;
- «Кронштейн» представляющий собой деталь сложной конфигурации из АБС-пластика для крепления прибора на DIN рейку;
- «Световод» из прозрачного тонированного ABS пластика
- «Регулятор потенциометра» двух типов (4х местная «семейная» прессформа с количеством мест 2+2) из материала POM с толщинами стенки менее 1 мм.
Каждый день выставки на минитпа Babyplast 10/12 будет устанавливаться новая литьевая форма и демонстрироваться процесс изготовления деталей разного цвета
3.png
Помимо минитпа Babyplast, на стенде Babyplast-Russia будет представлено множество примеров литьевых прессформ и образцов деталей, которые серийно производятся для клиентов на производственном участке в Москве.

Приглашаем посетить заинтересованных специалистов для проработки и обсуждения новых проектов в области поставки термопластавтоматов, периферийного оборудования для индустрии пластмасс, проектирования и изготовления литьевых форм, производства литьевых деталей из пластмасс, на малогабаритном ТПА Babyplast, и на стандартных термопластавтоматах.

Отдельная экспозиция будет посвящена промышленным водоохладителям (чиллерам) и термостатам от компании Eurochiller S.r.l. (Италия).

Добро пожаловать и до встречи!

Битые ссылки на картинки удалены. Размещайте картинки прямо в постах, ссылка "Вложения"
Админ

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#4 Сообщение plastic » 14 май 2018, 12:22

Завтра, 15 мая в московском "Экспо-центре" начинается выставка РОСМОЛД 2018. Впервые за более чем 10-летнюю историю выставка организуется одной из крупнейших мировых компаний экспо-индустрии Messe Frankfurt (Германия). Вот лишь несколько хедлайнеров предстоящего мероприятия.

EBS Quick Coupling (Турция, стенд В03) представит быстроразъемные муфты

Компания «YUDO Россия» представит свои разработки, продукцию и услуги на выставке РОСМОЛД 2018. (Стенд D.27)

Babyplast-Russia (ООО «ВЛ-ПЛАСТ») представит в работе малогабаритный горизонтальный термопластавтомат Babyplast 6/10 для производства малогабаритных и точных деталей из пластмасс. Стенд С.13

Новинки от HASCO на выставке РОСМОЛД 2018. Стенд В.14

Компания Guvenal (Турция) представит компоненты, основы и системы для штампов и пресс-форм на выставке РОСМОЛД 2018. Стенд D.06

CR Moulds (Португалия) представит пресс-формы на РОСМОЛД 2018. Стенд С.04

Компания «ИМИД» продемонстрирует свои разработки, продукцию и услуги на выставке РОСМОЛД 2018.

Компания D-M-E (MILACRON) представит на выставке РОСМОЛД-2018 как свои стандартные решения для пресс-форм для литья пластмасс, так и новинки этой отрасли. Стенд С.05

В рамках выставки ROSMOULD 2018 компания «Цветной мир» на правах эксклюзивного дистрибьютора презентует новые модели принтеров бренда Raise3D
Echaplаst Machinery - оборудование для переработки пластика из Тайваня.

ALPHA LASER GmbH (Германия) – пионер мобильной лазерной сварки на выставке ROSMOULD!


ПластЭксперт приглашает всех на выставку РОСМОЛД 2018.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#5 Сообщение plastic » 26 май 2018, 16:51

13-я выставка РОСМОЛД с успехом прошла в Москве

С 15 по 17 мая 2018 в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) с успехом прошла 13-я Международная выставка форм, пресс-форм, штампов,оборудования и технологий для производства изделий «РОСМОЛД». Как сообщает пресс-служба выставки, мероприятие посетили 6 315 профессиональных специалистов из 43 стран, более 90% из которых составили посетители, приехавшие из следующих Федеральных округов России: Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Южный, Уральский, Сибирский, Северо-Кавказский и Дальневосточный. Сфера деятельности посетителей РОСМОЛД 2018 представила многочисленные отрасли: Общее машиностроение, Автоматизация производства, Упаковка, Химическая промышленность, Строительство и сельское хозяйство, Автомобилестроение, Авиационно-космическая промышленность, Медицинская промышленность, Электроэнергетика, Бытовая техника, Ювелирные изделия, Исследования и разработки и др.

Многие посетители приходили на выставку не один раз – общее количество посещений составило 8 683, что свидетельствует об обширной экспозиции, актуальности деловой и образовательной программы в рамках выставки.

«Хочу отметить высокопрофессиональное проведение выставки ROSMOULD 2018! Порадовали и серьезные компании в качестве экспонентов, и интересные технологии, и большое количество посетителей. Особенно хотелось бы отметить успех Форума аддитивных технологий, организованного в этом году впервые в рамках выставки!» - прокомментировал Саша Венцлер, Вице-Президент Formnext, Mesago Messe Frankfurt GmbH.

153 компании из 15 стран представили в 4 тематических секторах выставки весь спектр продукции и услуг, который охватывает всю цепочку производственного процесса от дизайна и проектирования до производства готового изделия - формы, пресс-формы, штампы, аддитивные технологии, сырье и материалы, оборудование и оснастку.

В Международной выставке «РОСМОЛД» приняли участие крупнейшие изготовители форм, пресс-форм и штампов, ведущие разработчики и дистрибьюторы 3D-оборудования, поставщики термпопластавтоматов и периферийного оборудования, производители готовых изделий. Среди них - российские производители пресс-форм, штампов и инструмента: ПКФ «БЕТАР» (г.Чистополь, РТ), ПКФ «ИНТО» (г. Пенза), ООО «ИОЛЛА» (г.Пермь), ООО «Сведловский инструментальный завод» и ЭПК «УрФу» (г. Екатеринбург), ООО «ТЗК Техоснастка» (г. Моксва), ООО «Т-Молд» (г. Севастополь), ООО «ШтампОс» (г. Павлово, Нижегородская обл.); и зарубежные производители формообразующей оснастки и оборудования: ALPHA LASER, HASCO, SCHULKEN FORM (Германия), MILACRON / DME (США), MORETTO (Италия), Guvenal, EBS (Турция), Carelia Tools (Финляндия), CR Moulds (Португалия) др.

Новейшие разработки в области прототипирования и 3D-печати представили: TotalZ (г. Москва), ООО «3Д Вижн» (г. Санкт-Петербург), ООО «АП-Проект» (г. Нижний Новгород), ООО «Сфера-М» (Челябинская обл.), ООО «Цветной мир» (Московская обл.), ООО «Юни-ПЭТ» (г. Москва), а также иностранные производители: Matricats (Испания), Sentrol, Evixscan (Южная Корея), Popbit 3D, ZRapid (Китай).

Ведущие производители и поставщики термопластавтоматов и переферийного оборудования продемонстрировали свои новиники в области переработки пластмасс и изготовления курпносерийных изделий: компания «ВЛ-Пласт» представила в работе малогабаритный горизонтальный термопластавтомат для производства малогабаритных и точных изделий из пластмасс; компания «Формотроник» предлагала широкий спектр периферийного оборудования многих европейских производителей для индустрии пластмасс и проводила мастер-классы по ремонту и восстановлению пресс-форм; компания «YUDO», многолетний мировой лидер в области проектирования и изготоления горячеканальных систем и комплектующих для пресс-форм, постоянный участник выставки РОСМОЛД, представила свои новинки; компании «Креативные машины и оснастка» и «ТПА-Трейд» демонстрировали на своих стендах термопластавтоматы для литья крупногабаритных изделий.

Также к числу экспонентов присоединились компании, которые впервые приняли участие в РОСМОЛД: «Стандекс РУС» (г. Нижний Новгород), «ПолимерРесурсы» (г. Белгород), «СОАТЭ» (г. Старый Оскол), «КАМА-МСМ» (г. Пермь), ГК «Полипак» (г. Самара), «ЭНЕРГОАВАНГАРД» (г. Москва), «РОСТОВСКИЙ ЗАВОД ПРЕСС-ФОРМ» (Ростовская обл.), «ГЦГ Техно-Молд» (г. Калуга), «EASTMAX» (г. Москва), «LPR Mold» (Беларусь), «Lochin Mould» (Узбекистан) и др.

Также стоит отметить присутствие на выставке национальных коллективных экспозиции Германии, Китая, Турции. Каждая из них продемонстрировала свои достижения и инновационные решения в данной промышленной сфере, что подтвреждает статус выставки РОСМОЛД, как одного из ключевых событий в области производства формообразующей оснастки, 3D-печати и оборудования для производства изделий из пластмасс на пост-советском пространстве.

А сейчас будут фото с места события.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#6 Сообщение plastic » 26 май 2018, 17:12

Сначала несколько фото, показывающих околовыставочную атмосферу
Вложения
вход.JPG
Портал для входа на территорию
открытие1.JPG
Сейчас эти серебрянные ножницы перережут эту алую шелковую ленточку
открытие2.JPG
Перерезали
ювелиры.JPG
World Skills вовсю ювелирничали на этой выставке
талисманы.JPG
Два веселых гнома рекламировали их же мероприятие в Казани
чайнапластикс.JPG
Обед по расписанию
маи.JPG
Один из ведущих университетов страны
бауман.JPG
Другой
азиямолд.JPG
Выставка в Китае от тех же организаторов

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#7 Сообщение plastic » 27 май 2018, 11:37

В следующих трех постах покажем участников Росмолда 2018, больших, маленьких, российских, иностранных. Как они есть.
Часть 1.
Вложения
легпром.JPG
Изготовитель форм из Белоруссии, он же крупный производитель товаров
комплекссервис.JPG
Славный изготовитель форм для упаковки отттуда же
камаинструмент.JPG
калужскийзд.JPG
Всем известный небольшой заводик прессформ
имид.JPG
Гордый единственный российский производитель горячих каналов. Он же выпускает (?) формы и изделия
европолимер.JPG
Крупный поставщик сырья, оборудования и форм
ебс.JPG
Компоненты для форм из Турции
димет.JPG
Наращивание
вивтех.JPG
Известный поставщик компонентов DME и прочего оборудования
бетар.JPG
Производитель изделий и оборудования из Татарстана
берг.JPG
Литье на заказ + ТПА Атлант, также пытаются организовать своё производство прессформ
беби.JPG
Один из трёх и самый маленький ТПА на выставке
балитех.JPG
Старейший поставщик китайского оборудования всех мастей
атлант.JPG
Единственный производитель ТПА в СНГ и он растет!
матрикатс.JPG
Молдмейкер, визимо из Турции

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#8 Сообщение plastic » 27 май 2018, 12:19

Часть 2.
Вложения
сайнтифик.JPG
Научные формы для стандартных образцов
рязанскийзд.JPG
Прессформостроители из Рязани
ротоснаб.JPG
Снабжат вашу роту
ростовскийзд.JPG
Прессформостроители из Ростова
рмолдс.JPG
Прессформостроители из Португалии
портмолд.JPG
Известный поставщик прессформ
полигон.JPG
Гости с Украины, тоже делают формы
пищевка.JPG
Тонкостенное литье
он.JPG
Инжиниринговая компания и импортер
нтв.JPG
НТВ, но не сурковское
нижегородский.JPG
Прессформостроители из Нижнего
моретто.JPG
Якорный стенд выставки, оборудование из Италии
молдтех.JPG
Впервые на арене - текстурирование поверхностей по самому известному каталогу
митра.JPG
Упаковка и формы из Белоруссии
свердловскийзд.JPG
Прессформостроители из Ебурга

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#9 Сообщение plastic » 27 май 2018, 12:50

Часть 3.
Вложения
юдо.JPG
Все знают главного производителя горячих каналов
штампос.JPG
Штампос
шалькен.JPG
Изготовитель форм из Германии, каждый год приезжает на выставку, укоренился
цмт.JPG
Почему-то машина под вывеской Jonwai не Jonwai, а с другим лейблом
хаско.JPG
Старинный поставщик стандартных компонентов
формотроник.JPG
Представитель многих иностранных компаний, сами из Нижнего Новгорода
урфу.JPG
Федералы с Урала
ТПАтрейд.JPG
Третий ТПА на этой выставке (наверное рекорд)
техоснастка.JPG
Единственный молдмейкер-динозавр из Москвы
техномолд.JPG
Продукт белорусско-российской дружбы
спецпласт.JPG
Компаунды
соланд.JPG
Странный стенд в очередной раз представил один из крупнейших продавцов оборудования
соатэ.JPG
Оборудование на любой вкус
система.JPG
Фаворит среди многочисленных продавцов Милакрона (США)
симметрон.JPG
Нагреватели всех видов

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#10 Сообщение plastic » 11 июн 2018, 17:33

Совсем забыли про китайские компании, в изобилии присутствовавшие на выставке.
Вложения
хжт.JPG
ханчин.JPG
фоберрия.JPG
рукианг.JPG
ричфилдс.JPG
рд.JPG
полипак.JPG
космос.JPG
кимдай.JPG
истмакс.JPG
живей.JPG
дашенг.JPG
гаофенг.JPG
вухан.JPG
ворлдстар.JPG
бо хенг.JPG

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

#11 Сообщение plastic » 11 июн 2018, 17:35

И в заключении про 3D печать. Эта тема не то, что затухает, но как-то не развивается на выставке.
Вложения
энергоавангард.JPG
тоталз.JPG
светобум.JPG
рейз.JPG
попбит.JPG
заправка.JPG
3двизион.JPG

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей