Разное

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Разное

#1 Сообщение Sergpolimer » 14 янв 2014, 15:29

За последние 3 дня пришли приглашения на участие:
Полимерный форум IPTF 2014 в г. Казань
XII международная конференция «Рынок Полимеров», 28-30 мая 2014 года.
XI Международная конференция «СпецПласт+РеПласт-2014»
Конференция «Полиуретаны 2014» 13 февраля, Москва.

Кто планирует посещение этих мероприятий, без учета, обязательной «Интерпластика 2014» :-):
и когда найти время работать :du_ma_et:

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Разное

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 14 янв 2014, 16:22

Сергей, мне казалось, что посещение подобных мероприятий входит в круг твоих обязанностей!
:a_g_a:

СпецПласт Репласт пройдет в рамках Интерпластики 29 января.


Тема правильная!
Мне интересно знать что из этого посетить и о чем сделать репортажи.
А то все больше интуитивно работаю)))

На что обращать внимание на Интерпластике?
Какие вопросы задавать поставщикам?
Есть ли темы нуждающиеся в детальном изучении и освещении?
Может кто-то что-то ищет:
коллег по цеху
специалиста
особенное оборудование
фигнюшку-штучку
поддержку конкурентов в каком-то вопросе против системы (понятно что хочу сказать?)))
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Разное

#3 Сообщение Sergpolimer » 15 янв 2014, 09:22

Лена, как всегда оказалась права.
Круг обязанностей никто не отменял. Придётся ехать - себя показать, на других посмотреть :hi_hi_hi: (шутка).
Последние несколько мероприятий, для меня, оказались не очень удачными. Правильнее сказать - совсем неудачными. Озвучивать не хочу, т.к. это может нанести определенный удар по репутации организаторов. Темы докладов практически одни и те же, избитые, ничего нового.
А хочется так, чтобы зацепило, стало интересно, понесло дальше :na_met_le: , получило дальнейшее развитие ……… ииииииииии бац :zvez_ochki: – новая идея /или продукт, простой, но классный маркетинговый ход для продвижения продукции и увеличения продаж :co_ol: , который был не видимый и лежал под самым носом :)-(:
Разве это не фишка, разве это не интересно. Ищу именно это :wo)(ll:

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Разное

#4 Сообщение ЗЮМ » 15 янв 2014, 10:10

Елена ПластЭксперт писал(а):Сергей, мне казалось, что посещение подобных мероприятий входит в круг твоих обязанностей!
:a_g_a:

СпецПласт Репласт пройдет в рамках Интерпластики 29 января.


Тема правильная!
Мне интересно знать что из этого посетить и о чем сделать репортажи.
А то все больше интуитивно работаю)))

На что обращать внимание на Интерпластике?
Какие вопросы задавать поставщикам?
Есть ли темы нуждающиеся в детальном изучении и освещении?
Может кто-то что-то ищет:
коллег по цеху
специалиста
особенное оборудование
фигнюшку-штучку
поддержку конкурентов в каком-то вопросе против системы (понятно что хочу сказать?)))
У меня интересный ВОПРОС: Существуют ли в природе такие компании и производители и в том числе сервисные инженеры которые в первую или какую то очередь говорят о недостатках своего товара -продукта? Недостатки которые по любому потом вылезают на поверхность после приобретения и начала эксплуатации. Много лжи, называемой маркетенговыми ходами. Предлагаю включить обязательный вопрос в повестку репортажа с ВЫСТАВКИ: Минусы вашей системы? Минусы вашего продукта. Я о чем? Есть теневая сторона во всем этом благом деле-ВЫСТАВКИ. Озвучив которую с трибуны. Можно испортить репутацию, навлечь гнев даже месть. Или мы будем продолжать врать, пыль в глаза пускать и мило улыбаться, получая кота в мешке очередного. Заметил!!! что многие зная о серьезных промахах в конструкциях и механизмах оборудования--- ДЕЛИКАТНО молчат. Подковерная шткуча такая получается. Или это ТАБУ. До здравствует ПРИБЫЛЬ. ( за чей счет???)

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Разное

#5 Сообщение Sergpolimer » 15 янв 2014, 12:42

Говорить о недостатках собственного продукта в мире не принято.
Маркетинговый ход, в моём понимании – эффективный способ продвинуть продукцию собственного производства и расширить границы реализации, за счет отличительных характеристик, не ухудшающих свойства товара. Обыкновенный пример, с которым сталкиваешься практически каждый день.
Идет открытый тендер. Осталось несколько претендентов предлагающих один и тот же вид готовой продукции, по одним и тем же условиям, по одинаковой стоимости и т.д. Как выбрать лучшего поставщика?
И в самый последний момент, перед принятием решения комиссии, один претендент указывает несколько, на первый взгляд не значительных отличий, но более широко раскрывает их сущность, их значимость, показывает индивидуальные признаки продукции, раскрывает очевидное преимущество и п.т. и если другие претенденты промолчали:
- Как Вы думаете, кто на последней фазе тендера, окажется лидером с незначительным отрывом от остальных?
Соглашусь с уважаемым ЗЮМом.
Сегодня хватает не добросовестных продавцов, но если ты хочешь быстро развиваться, необходимо постоянно думать над маркетинговой стратегией.
Нельзя делать спонтанные шаги, без грамотного подхода, при ведении серьезных дел это может привести к краху.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Разное

#6 Сообщение ЗЮМ » 15 янв 2014, 20:05

Знаю многие сочтут меня наивным ребенком после моих высказываний. Но тем не менее хочу сказать следующие. Я чистый ремонтник, мастер ППР и капитального и среднего ремонта. И наша психология и наши цели совершенно отличаются от Производителей и реализаторов любого оборудования. Мы занимаясь ремонтом и обслуживанием видим и знаем то что может сильно потрепать нервы Производителям которые стремятся как можно больше продать своего продукта. Согласен c Sergpolimer что перед сервисным инженером стоят другие задачи в сравнении с механиком -ремонтником. И если он озвучит косяки то просто будет уволен. А мне по долгу службы не озвучивать их нельзя иначе я буду не ремонтник. И грошь мне будет цена. К чему я поднял волнующую меня тему? Есть такая телепередача КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА. Есть предача ЧЕЛОВЕК и ЗАКОН. Есть такой ведущий КАРАУЛОВ и МАМОНТОВ. А у нас на форуме тишь да благодать. Все пролизводители такие хорошие или слегка не хорошие. А есть ли у нас на форуме ветка где можно обсуждать РЕКЛАМАЦИИ или публиковать элементарную не технологичность и откровенный брак в работе некоторых очень продвинутых компаний. не хочется озвучивать примеры(а их достаточно) о которых вы и не подозреваете. Или это надо обсуждать в личной переписке с производителем, что бы не бросать на него ТЕНЬ. Например: Знаю одного кандидата техн. наук который из-за своего образования и квалификации видел сплошь и рядом недоработки и ошибки во многих аппаратах гидравлики. Добивался командировок с треском- ездил по заводам производителям добивался доработок узких мест. Те хватали его расчеты конспекты и благодарили. Отказов становилось менше оборудование работало надежнее. Но от него многие шарахались и он многим мешал. И чего в итоге. Он никому был не нужен и ничего не имел кроме многочисленных авторских свидетельств и с грифом секретно в том числе. ИТОГ- На разных колокольнях мы господа. Вы переработчики + Поставщики оборудования и мы Ремонтники- задача которых продлевать срок службы и обеспечивать стабильную работу оборудования и технических параметров. А если бы мы к примеру выносили сор из избы, у многих бы продажы упали. Ну зачем вам плохой продукт. Да придется это делать анонимно. Может и кирпич на голову упасть. А КАК быть??? Водить друг друга за нос? КОРОЧЕ: каждый сам за себя. Или что бы убедится что машина дрянь- надо ее сначала купить- убедится что это дрянь И НИ КОМУ кроме жены не сказать.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 15 янв 2014, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Разное

#7 Сообщение plastic » 15 янв 2014, 20:20

ЗЮМ писал(а): А есть ли у нас на форуме ветка где можно обсуждать РЕКЛАМАЦИИ или публиковать элементарную не технологичность и откровенный брак в работе некоторых очень продвинутых компаний.
А ведь есть и вы ее знаете viewforum.php?f=21
И ветка не одна, а уже более 100. Одна компания - одна ветка.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Разное

#8 Сообщение ЗЮМ » 15 янв 2014, 20:29

plastic писал(а):
ЗЮМ писал(а): А есть ли у нас на форуме ветка где можно обсуждать РЕКЛАМАЦИИ или публиковать элементарную не технологичность и откровенный брак в работе некоторых очень продвинутых компаний.
А ведь есть и вы ее знаете viewforum.php?f=21
И ветка не одна, а уже более 100. Одна компания - одна ветка.
Почему заострил на этом вопросе внимание? Потому что много конфликтов на эту тему. А производитель лихо так отвечает гарантия закончилась . покупайте запчасти и меняйте. А как поставить их на место???? СТУЧАТЬ???

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Разное

#9 Сообщение ЗЮМ » 16 янв 2014, 11:07

Хочу все таки не согласится с мнением: Что в мире не принято говорить о недостатках своего продукта. говорят еще как говорят и даже просят сообщать о недочетах и тщательно отслеживают за тестовыми испытаниями иначе не возможно выйграть в конкурентной борьбе). Это касается всех производителей оборудования. Организация всевозможных АВТО-РАЛЛИ (автотранспорт) массовые отзывы из-за сбоев узлов и агрегатов. Или мы готовы не говорить о недочетах и получать массовый отход продукции в брак. Получать не предвиденные ремонты после 2-х месяцев эксплуатации а через три года дорогого оборудования утратить эффективность технических параметров из-за ошибок и просчетов завода изготовителя. В этом вопросе тайное очень быстро становится явным. А Ремонтникам (не зависимым, подрядным ,по найму) что? ИМ день жестянщика в радость и выше доход. Редко конечно, но встречаются продавцы в торговле , которые говорят: не советую брать, товар не очень. Это великая редкость - порядочность.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Разное

#10 Сообщение ЗЮМ » 18 янв 2014, 22:42

Елена ПластЭксперт писал(а):Сергей, мне казалось, что посещение подобных мероприятий входит в круг твоих обязанностей!
:a_g_a:

СпецПласт Репласт пройдет в рамках Интерпластики 29 января.


Тема правильная!
Мне интересно знать что из этого посетить и о чем сделать репортажи.
А то все больше интуитивно работаю)))

На что обращать внимание на Интерпластике?
Какие вопросы задавать поставщикам?
Есть ли темы нуждающиеся в детальном изучении и освещении?
Может кто-то что-то ищет:
коллег по цеху
специалиста
особенное оборудование
фигнюшку-штучку
поддержку конкурентов в каком-то вопросе против системы (понятно что хочу сказать?)))
ЕЛЕНА у нас слесарей личная просьба глянуть и спросить про документацию техпаспорта. Какие у кого. Есть ли с Русским переводом, графика, содержание, циклограммы и схемы. К Европе нет вопросов в основном к Китаю. И улчшили ли они к этой выставке сопроводительную документацию или гонят под копирку. Машины ноые а коды на запчасти старые. Просьба от коллектива слесарей и механиков.

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей