Автоматизация управления производством - конференция и др.

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
AlexKozletsov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:53
Страна, Регион, Область: Российская Федерация, Московская область
Город: Москва
Откуда: ООО "Компания Терсис"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Автоматизация управления производством - конференция и др.

#1 Сообщение AlexKozletsov » 27 авг 2012, 09:59

Уважаемые коллеги!

2-3 октября в Екатеринбурге будет проходить 4-я международная конференция "Эффективные технологии управления производством" (http://www.mescenter.ru/index.php/mesac ... /p2e-intro). Тема конференции - применение автоматизированных систем управления производством - MES-систем - на предприятиях различных отраслей промышленности. Особенность данного мероприятия состоит в том, что организаторы стараются включать в программу доклады, основанные на реальном опыте внедрения и максимально привлекать к подготовке докладов пользователей MES-систем с производственных предприятий. Думаю, что интересно будет услышать мнение не только разработчика или системного интегратора, но и людей, ежедневно использующих MES в профессиональной деятельности.
Для примера:
- список докладчиков с прошлогодней конференции: http://www.mescenter.ru/index.php/p2e-2 ... 1-speakers
- список докладчиков (постоянно пополняющейся) в этом году: http://www.mescenter.ru/index.php/p2e-2 ... 12-program

Ещё одно интересное мероприятие - референс-визит на предприятия Чешской республики (http://www.mescenter.ru/index.php/meswo ... czech-2012). Тема референс-визита - организация безбумажного производства на цеховом уровне и применение MES для автоматизации управления производством пластиковых изделий и металлообработкой. На всех посещаемых предприятиях MES используется давно и успешно. Так что есть реальная возможность увидеть, как на самом деле всё это работает и к чему приводит.

Ну и последнее из мероприятий - мастер-класс "Практическое применение стандарта MRP-II и APS в машиностроении", который пройдёт в Москва 13-14 сентября (http://www.mescenter.ru/index.php/meswo ... oscow-2012). Мастер-класс посвящён вопросам управления машиностроительным производством. Может быть, кому-то из посетителей данного форума покажется интересным.

По всем вопросам об этих мероприятиях обращайтесь ко мне или к организаторам. Их контакты приведены на страничках, ссылки на которые приведены выше.
Козлецов Алексей,
руководитель сектора автоматизации производственных процессов
ООО "Компания Терсис"

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей