В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

- Обсуждаем выставки: российские и зарубежные. Новинки, экспозиции, оборудование, сырье, технологии - все, что связано с выставками. Кроме того, собираем мнения о различных конференциях и мероприятиях.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#1 Сообщение ПластЭксперт » 13 фев 2012, 13:34

В 2012 году (с 8 по 12 мая) в Милане пройдёт выставка PLAST2012. После выставки в Дюссельдорфе, итальянская выставка самая крупная в Европе и проходит раз в 3 года, сообщила пресс-служба выставки специально для ПластЭксперт. Несмотря на экономические неурядицы, на сегодняшний день количество зарегистрированных участников составляет 1100 компаний из 40 стран мира, более того организаторы выставки утверждают, что есть надежда, увеличить число экспонентов до 1500.
«По сравнению с предыдущими изданиями выставки PLAST2012, будет отличаться большим количеством новинок, которые призваны подчеркнуть международный характер данного мероприятия, а также широкую панораму технологических инноваций и прикладных решений, которые будут представлены в обширных павильонах Миланской ярмарки». «Следует также отметить, что на PLAST2012 по прошествии многих лет будет возрожден салон-сателлит, посвященный резиновой промышленности RUBBER 2012, проводимый в целях привлечения внимания к данной важнейшей отрасли мировой промышленности».
Кроме того, назначено большое число сопровождающих мероприятий и научно-технических семинаров, благодаря которым выставка PLAST2012 будет не только важным коммерческим предприятием для участников и посетителей, но также и возможностью обогатить свои знания по актуальным вопросам развития данной промышленности в настоящий момент.
8 мая — Симпозиум, посвященный индустрии товаров промышленного назначения.
9 мая - «Почва, вода, воздух. Влияние и устойчивость развития ПВХ»
9 мая - «Итальянские исследования в сфере активных упаковок с особым упором на наноматериалы»
10 мая - «Пенополистирол — энергия и окружающая среда. Как экономить энергию и пар, а также ограничить выбросы в атмосферу, связанные с производственными процессами».
10-11 мая — Международная конференция по биополимерам
11 мая — Теплопроводные полимерные нанокомпозиты: результаты и перспективы Европейского проекта «Термонано»
11 мая - «Интеллектуальные пластмассы в цепочке качественного сельскохозяйственного производства»
11 мая - «VERPLAST 2012 — Новинки лакирования пластмассовых материалов»
11 мая - «CompoInn — продвинутые армированные материалы для инновации в изделиях и технологиях».
ПластЭксперт

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 13 фев 2012, 13:39

Под конец вечера, организованного компанией ПРОМАПЛАСТ (устроительница миланской выставки PLAST) для российской отраслевой прессы, когда все итальянские блюда были поедены, вино выпито и никакие условности этикета больше не мешали дружеской беседе один из итальянцев спросил: «Друзья, с чем у вас ассоциируется Италия?» На лицах коллег прочиталось вдохновлённое просвещение, со всех сторон посыпались ответы:
-Рим и Милан
-Рафаэль и да Винчи
-Верди и Паганини
-Собор и Капелла..
И только я, черт знает почему, отличилась и хорошо поставленным голосом на весь стол уверенно произнесла:
-Салями и спагетти.
Черт знает почему, моему ответу итальянские друзья обрадовались больше всего...Вот как бывает.

После официальной части поговорили примерно так:

Сегодня беседовала с генеральным директором компании которая предлагает на российский рынок германскую периферию, так вот он говорит, что итальянская периферия ему не конкуренты. Что скажите, он себе льстил?

Конечно. Итальянское оборудование для переработки пластмасс одна из самых прибыльных статей экспорта Италии в Германию. Я совершенно не постесняюсь сказать немецкому производителю, что машины для производства пластмассовых изделий формально родились в Италии. Возможно, что немецкое правительство сегодня больше поддерживает промышленность нежели итальянское правительство свою промышленность. Но, что касается технологий — нам стесняться нечего. Также следует отметить, что итальянское соотношение цена-качество лучше чем немецкое.
Хотя, об абсолютном качестве можем поспорить.

В России не изготавливают высококачественного формующего инструмента, не собирают высокопроизводительных экструдеров, и уж совсем не делают термопластавтоматы. Что вы ждете от России на выставке PLAST 2012?

Хотелось бы видеть побольше переработчиков заинтересованных в покупке качественного доступного по цене оборудования.

Чем будет отличаться выставка в Италии от Интерпластики 2012 ? Есть смысл её посещения?

Реальное количество машин работающих на стендах на PLAST 2012 будет не сопоставимо выше, чем на Интерпластике 2012. Интерпластика рассчитана только на российский рынок, выставка PLAST ориентированна на потребности мирового рынка. По количеству посетителей, по занимаемой площади и количеству экспонентов выставку PLAST можно сравнить только с выставкой К проводимой в Дюссельдорфе. Но мы не конкуренты! Нужно помнить, что раньше в отрасли было 4 выставки. Первая в Бирмингеме, вторая в Париже, третья в Милане и четвертая в Германии. Сегодня к сожалению, выставок осталось только две.

Елена, в свою очередь, хочу спросить: каково восприятие итальянского оборудования и пресс-форм у российских специалистов по переработке пластмасс?

Я сказала, что могу разместить этот вопрос на форуме и попрошу специалистов поделиться своим профессиональным мнением об итальянском оборудовании.

-Как думаете, Форумчане, итальянское оборудование достойно вашего внимания? Действительно ли соотношение цена-качество у итальянцев лучше чем у немцев? И стоит ли, говоря о качестве итальянского оборудования, итальянские формы выделить в отдельную группу или это моё предвзятое мнение?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#3 Сообщение Maks42 » 13 фев 2012, 21:29

Сейчас оборудование разделилось на немецкое, китайское хорошее и китайское дешевое, итальянское как-то потерялось.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#4 Сообщение Дамир » 13 фев 2012, 22:13

Была где то тема про итальянское оборудование и формы, вернее ветка в теме, сейчас уже не вспомню где. Как то не сильно хвалили.....
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#5 Сообщение Polli_mer » 14 фев 2012, 09:28

Среди прочего оборудования имеется итальянский миксер. Лучше бы не имелся...
я не волшебник, я только учусь...

МихалИваныч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#6 Сообщение МихалИваныч » 14 фев 2012, 12:50

Немного поизучав и поиспользовав самое разное оборудование могу сказать, что Италия - одна наиболее удивительных стран.
Там разница в цене на вроде бы "одно и то же" может составлять до 5 раз. Там есть реально крутые производители, ну ничем не хуже немцев и австрийцев, а есть реально приближенные к Китаю по качеству и даже, если по искать, по цене.
Покупайте хорошее итальянское! :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#7 Сообщение Дамир » 14 фев 2012, 13:40

МихалИваныч писал(а): Покупайте хорошее итальянское! :)
Что то мне эта фраза напоминает..............хороший Китай?
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

МихалИваныч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#8 Сообщение МихалИваныч » 14 фев 2012, 14:17

Банально но факт, и китайское покупайте хорошее. Есть же хорошее китайское? :)
Вот например участвующий тут Zhafir, чем плох. А в Италии есть малоизвестный нам Italtech. Они делают на мой вкус отличные (особенно двухплитные) литьевые машины. Экструзия, по-моему, там также хорошая, не везде конечно, но тем не менее. Роботы тоже вполне себе, не думаю, что сильно хуже немецких или Витманна.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#9 Сообщение Polli_mer » 14 фев 2012, 16:05

Я думаю назвать Plasmec "плохим итальянским" или дешевым язык не повернется.
я не волшебник, я только учусь...

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#10 Сообщение agent_serg » 15 фев 2012, 13:56

МихалИваныч писал(а):Есть же хорошее китайское? :)
Вот например участвующий тут Zhafir, чем плох.
Каким боком Zhafir китайский?
Разработан и изготовлен в Германии. Разве что, входит в состав гонконгского холдинга, но даже Гонконг - это не равно Китай.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
sonarr
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:25
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#11 Сообщение sonarr » 15 фев 2012, 21:41

Polli_mer писал(а):Я думаю назвать Plasmec "плохим итальянским" или дешевым язык не повернется.
Во-во! Безотказные смесители! С немцами гораздо больше было проблем!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#12 Сообщение Polli_mer » 16 фев 2012, 12:01

Везёт Вам :cry_ing:
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#13 Сообщение Maks42 » 16 фев 2012, 12:30

А в чем проблема?
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#14 Сообщение Polli_mer » 16 фев 2012, 16:29

Глючит постоянно.
я не волшебник, я только учусь...

МихалИваныч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#15 Сообщение МихалИваныч » 20 фев 2012, 09:19

Со всеми могут проблемы и со всеми может не быть проблем, даже с китайцами. Важнейшие факторы - не только правильный выбор изготовителя, но и синяя птица удачи, ответственный сервис продавца и собственные прямые руки.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#16 Сообщение Елена ПластЭксперт » 20 фев 2012, 12:13

Всем огромное спасибо за ответы.
По поводу "итальянское как-то потерялось" не согласна. Даже если взять наш российский рынок и ранжировать его, кого мы видим:
Солан-Д - лидирует, потом Политехника, а это всё Италия...
Очень много видела на заводах периферии Shini...
А вот Германия, извините, потерялась!
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#17 Сообщение Maks42 » 20 фев 2012, 12:46

Я имел в виду основное оборудование, а не периферию.
Что касается периферии, то, во-первых, Shini - это не Италия, а Китай, а во-вторых, итальянская периферия успешно проигрывает китайской, в первую очередь, тому же Shini.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#18 Сообщение Елена ПластЭксперт » 20 фев 2012, 15:43

Да! По поводу основного оборудования согласна абсолютно!
Надо было мне в вопросе конкретизировать, что речь идет о вспомогательном оборудовании... Думала будет понятно из статьи. Виноват - исправлюсь!
И по поводу Shini, вы тоже правы. И кому пришло в голову, что Shini это Италия))?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#19 Сообщение Sergpolimer » 29 фев 2012, 10:38

Позволю согласиться с тем, что итальянцы сдают позиции.
Присущая им эмоцианальная составляющая, в конце концов, заведет их в тупик
А выстовка, может быть и неплохой, надо идти клянчить командировку

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#20 Сообщение Елена ПластЭксперт » 29 фев 2012, 11:15

По поводу командировки - есть шанс поехать по дешевле в составе делегации из России. Там льготы по проживанию и питанию. Организацией груповых поездок на выставки в Шанхай и в Милан занимается МНПЦ. Для участников делегации будут преференции : бесплатный вход и каталог, посещение вип зоны (кофе, чай, бутерброды, интернет). В Китае после выставки будет организована поездка в Нингбо на з-д Хайтиан. А в Милане - шопинг-поездка.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#21 Сообщение Sergpolimer » 29 фев 2012, 13:06

Елена ПластЭксперт писал(а):По поводу командировки - есть шанс поехать по дешевле в составе делегации из России. Там льготы по проживанию и питанию. Организацией груповых поездок на выставки в Шанхай и в Милан занимается МНПЦ. Для участников делегации будут преференции : бесплатный вход и каталог, посещение вип зоны (кофе, чай, бутерброды, интернет). В Китае после выставки будет организована поездка в Нингбо на з-д Хайтиан. А в Милане - шопинг-поездка.
Елена, если можно, более подробней перешлите в личку информацию по выставкам в Милане и Шанхае, а также по условиям поездки, срокам проведения, проживанию, организации культурно-массовых программ :bra_vo: оформлению документов и др. Наиболее в полной форме расскажите про бутерброды, так как голодный специалист – совсем уже не специалист :ny_tik:

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: В Милан навстречу крупнейшей европейской выставке!

#22 Сообщение Елена ПластЭксперт » 29 фев 2012, 14:39

Подробную информацию по выставкам запроси здесь: direktor собака mnpc.ru у Инны Артёменковой
А по поводу Шанхая торопиться НЕ надо!
Вдруг, кто сделает предложение интересней и дешевле...
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Ответить

Вернуться в «Выставки, симпозиумы, конференции и семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя