Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

- Изготовление пресс-форм для литья пластмасс под давлением и литья металлических сплавов.
- Moldmaker for plastics and die-casting industries
Изображение

Модератор: Багаев Олег

Сообщение
Автор
kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#31 Сообщение kuka11 » 23 июл 2014, 22:47

фото
Вложения
DSC02153.JPG
DSC02149.JPG
DSC02144.JPG
DSC02141.JPG
DSC02138.JPG

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#32 Сообщение kuka11 » 23 июл 2014, 22:48

фото3
Вложения
DSC02159.JPG
DSC02158.JPG
DSC02157.JPG
DSC02155.JPG
DSC02154.JPG

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#33 Сообщение kuka11 » 23 июл 2014, 22:50

фото4
Вложения
DSC02164.JPG
DSC02163.JPG
DSC02162.JPG
DSC02161.JPG
DSC02160.JPG

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#34 Сообщение kuka11 » 23 июл 2014, 22:51

фото5
Вложения
DSC02169.JPG
DSC02168.JPG
DSC02167.JPG
DSC02166.JPG
DSC02165.JPG

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#35 Сообщение kuka11 » 23 июл 2014, 22:52

фото 6
Вложения
DSC02172.JPG
слесарка

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#36 Сообщение kuka11 » 28 июл 2014, 18:33

Касательно сравнение украинских и китайских условий ведения инструментального хозяйства
1. Цены на сталь
Ст.45 -15 гривень с НДС (курс к доллару 12)
40Х-18
5ХНМ- 28
40Х13 -50
Х12М-48
Бёллер (немецкая сталь) 1.2312 - 3 евро, нержавейка по памяти 6,5-7 евро кг
2.Рабочая сила
Думаю для областных центров (без учета Киева) 500 долларов вполне нормальная зарплата для инструментальщика
3.Аренда пром. помещения
В моем городе 2-3 доллара метр на мертвом заводе реально
4.Рынок труда,
Олег описывал что борется с обезьянами пинком под зад, в Украине с инструментальщиками кадровый голод. Выгонишь, а взамен брать некого, короче засада.
5.Доступность и цены на инструмент
С этим проблема, смотрите вложены цены
Вложения
2014-07-28_183240.png

korad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:45
Страна, Регион, Область: Крым
Город: Севастополь
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#37 Сообщение korad » 06 авг 2014, 19:05

вау как интересно
а сколько м/кв у Вас 1й этаж где все стоит ?

что касается цен на ПФ, не та форма
для примера выложить счет на ПФ китая, компания выбрана через инет, отзывов нет, нечего про нее не знаю
мне не понятно почему такие массивные размеры ПФ
Вложения
JSL OFFER.pdf
(771.15 КБ) 208 скачиваний

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#38 Сообщение kuka11 » 08 авг 2014, 13:27

коrad,
У меня производственных площадей 1500 м2, под инструменталку занято 360м2.
Спасибо что, скинули предложение от китайцев, давайте я опишу что, меня смущает:
По габаритам вопросов нет, делают в обоймах, 100 мм на сторону в принципе нормально, корад такие габариты потому что формы 2-х и 4-х местные.
Теоретически сталь твердостью 34 единицы под Ваши формы и сгодилась (лучше конечно 40-45 единиц), но только не на клинья, однозначно так делать нельзя это будет работать не долго. Сталь Р20 Олег ее описывал - на малых формах себя не оправдывает, твердость 28 единиц и 500 000 ударов это Вас откровенно дурят, столько она не проработает.
Меня очень насторожила надпись Mold type -2 plate и прочерк под ejector plate. Поясню обычная форма имеет как минимум 6 плит (две плиты крепления, две плиты толкателей, две формообразующих, два браса), китайцы написали две плиты, возможно Вам пытаются втюхать форму на шприц-пресс без системы толкателей, уточните если это действительно так, это конечно жёсткий развод, я так не умею :)
По срокам Вам называют, 7 дней проектирование, 50 дней до первой отливки, не факт что она будет качественная плюс доставка 1,5-2 месяца, короче 4 месяца железно.
Короче думайте, решайте, сами.
Друзья если есть вопросы спрашивайте, буду-рад помочь.

korad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:45
Страна, Регион, Область: Крым
Город: Севастополь
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#39 Сообщение korad » 08 авг 2014, 13:39

это один из вариантов, конечно хочется поддерживать отечественных производителей, но здесь тоже все не гладко.
за форму коробочек где-то в России мне предложили порядка 350к руб, что приблизительно 10к$ и является завышенной ценой. Само интересное, что у нас в городе было как минимум 3 завода, способные спокойно выпустить ПФ. Но сейчас они все распроданы и спецов не осталось.

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#40 Сообщение kuka11 » 08 авг 2014, 14:39

korad писал(а):это один из вариантов, конечно хочется поддерживать отечественных производителей, но здесь тоже все не гладко.
за форму коробочек где-то в России мне предложили порядка 350к руб, что приблизительно 10к$ и является завышенной ценой. Само интересное, что у нас в городе было как минимум 3 завода, способные спокойно выпустить ПФ. Но сейчас они все распроданы и спецов не осталось.
10 000 долларов хорошая цена, китайцы Вам дали 7 300, с доставкой к Вам однозначно дороже получиться.

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#41 Сообщение kuka11 » 26 авг 2014, 17:18

Заказываю блок на Pedrotti, Италия, сказали как первому клиенту с Украины дадут скидку. Цены смотрите.
К сожалению, не нашел в Украине, кто бы делал мне блоки. Если кто готов взяться за изготовления блоков по моим чертежам, пишите в личку.

Отправил народ в отпуск, решил закончить перестановку в цеху. Заготовку с термичкой вывезу в отдельное помещение. Когда закончу выложу фото.
Вложения
2014-08-26_163549.png

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#42 Сообщение plastorgua » 27 авг 2014, 09:14

kuka11 писал(а):сказали как первому клиенту с Украины дадут скидку....
ага, мне они говорили тоже самое...

Kot_dnz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:53
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#43 Сообщение Kot_dnz » 27 авг 2014, 14:33

kvinta писал(а): - и у вас и у Олега дорого.
- можно сделать в половину дешевле, и работать будет не хуже, чем ваша.
- Я например одну форму ждал на 1 апреля 2012г. а заработала форма 1 апреля 2014г. и до сих пор не работает так как нужно
Как то у вас странно получается... прям как в мультфильме
Форму можно сделать, но
- можно получить через два года
- может не работать как нужно

Так может заплатить за то, что бы получить вовремя и то, что вы хотите?
Какая то пагубная практика - быстро сделать какое то г.., а потом мужественно с этим г... бороться и смириться с тем, что получилось.
Kostyantin Nikonenko

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#44 Сообщение kuka11 » 28 авг 2014, 19:09

Итак опишу вчерашний телефонный разговор:
-Добрый день, Вы занимаетесь пресс-формами
-Да
- А сколько, стоит пресс-форма
- Не знаю, нужно видеть деталь или чертеж
- Ну навскидку, накладка на Iphone
- 5000 у.е.
- А в Китае мне назвали 1500
- Пресс-форма стоить так дешево не может, скорее всего Вы получите каку.
- Нет, обещали хорошую форму
- Покупайте в Китае
Интересно долго народ будет брать хлам с Китая? Самое интересное человеку не от литья объясняй, что за такие деньги даже в Китае качественная форма стоит не может, все равно закажут хлам. Можем учиться только на своих ошибках.
Или я не прав?

Получил для просчета фото детали из Англии, форма простая за одно местную попросил 5000 за двух 7000. Заказчик сказал, что Китай дал 3700 и 5400 соответственно. Сошлись 4500 одно и 6400 за два гнезда.

Ваше мнения о моих ценах? Ну и интересно сколько Олег назвал бы денег за эту форму.

Хочу найти проверенного пакетчика в Китае, может кто поделиться контактом?

А недавно отправил заказчику с РФ отливку, звонят все не подходит. Я спрашиваю, что именно - не та геометрия деталей. Я отвечаю так геометрия по 3д модели, да я не мог их открыть на своем компьютере и переслал их к Вам напрямую (модель делал их специалист). Так что Вы заказали форму, не видив 3д модели. Ответ - да :)
Вложения
Aug-15-14 003.jpg
Aug-15-14 002.jpg
Aug-15-14 001.jpg

korad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:45
Страна, Регион, Область: Крым
Город: Севастополь
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Украина против Китая и прочее, не вошедшее в другие темы

#45 Сообщение korad » 28 авг 2014, 20:03

а Вы перешлите фото свои конкурентам, и узнаете дорого/дешево

Kot_dnz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:53
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#46 Сообщение Kot_dnz » 01 сен 2014, 12:07

kuka11 писал(а):Итак опишу вчерашний телефонный разговор:
[skip]
- Покупайте в Китае
Интересно долго народ будет брать хлам с Китая?
Есть две категории. Первые вообще врядли будут - им цена нужна для бизнес плана. Вторые будут - они реально считают нормой купить "что-то" за 20комеек, затем заниматься 2-3-4... месяца доработкой того, что пришло.
kuka11 писал(а):Получил для просчета фото детали из Англии, форма простая за одно местную попросил 5000 за двух 7000. Заказчик сказал, что Китай дал 3700 и 5400 соответственно. Сошлись 4500 одно и 6400 за два гнезда.
Есть хорошее правило сравнивать сравниваемое. В данном случае ИМХО с вами торговался закупщик, а не технический специалист.
kuka11 писал(а):А недавно отправил заказчику с РФ отливку, звонят все не подходит. Я спрашиваю, что именно - не та геометрия деталей. Я отвечаю так геометрия по 3д модели, да я не мог их открыть на своем компьютере и переслал их к Вам напрямую (модель делал их специалист). Так что Вы заказали форму, не видив 3д модели. Ответ - да :)
А где ваш чертеж и ТЗ, где заказчик поставил свою подпись/печать согласований требований к изделию?
Kostyantin Nikonenko

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#47 Сообщение kuka11 » 01 сен 2014, 16:04

korad
спамить конкурентов как-то не мое, я выкинул фото что-бы услышать мнение о моих ценах других инструментальщиков.

atmorkov
Уважаемый инструментальщик по образованию, Вы пытаетесь поднять свою самооценку за счет меня. Вот вам ссылка http://www.sodick.ru/superdril.html, представляете мировой лидер в этой области - японская компания Содик - тоже называет эти станки - эрозией Супердрель, смешно, напишите им про википедию, а то серьезная компания да глупости пишут (в письме побольше смайликов наставьте) За сайт спасибо, много полезной литературы.

Kot_dnz
Как говориться у каждого свой путь, кому-то нравиться находить приключения и героически их преодолевать.
Я не пытаюсь хаять китайские формы, даже наоборот их уровень очень вырос. Просто за три копейки не в Китае не у нас нормальную форму не купишь.

Я фото детали с ценой кинул что, бы услышать отзыв от коллег касательно моих цен. Как по мне все там понятно, габариты есть, канал холодный, сталь Р20, материал ПП.

Заказчик мне претензии не предъявляет,чертеж был, просто описал случай как люди несерьезно отнеслись к заказу пресс-формы.
Честно говоря, я не любитель бюрократии и договоров (хоть и юрист по образованию). Был случай когда обжегся, работу взял по 3д модели, а патом жарили меня в допуск 0,01 мм по всем размерам детали. Если возникают вопросы по вине заказчика, стараюсь решить без доплат или выполнить переделку по себестоимости. Нормальное отношение заказчик ценит и платит за это следующими заказами, не все меряется ежеминутной выгодой.

Kot_dnz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:53
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#48 Сообщение Kot_dnz » 01 сен 2014, 23:02

kuka11 писал(а):детали с ценой кинул что, бы услышать отзыв от коллег касательно моих цен. Как по мне все там понятно, габариты есть, канал холодный, сталь Р20, материал ПП.
как то не удобно - не знаю вашего имени, уж извините
грустно очень, что по вашему мнению "этого достаточно".
ПП без наполнителей пр-ва СНГ не инженерный пластик. Обеспечить на нем какие либо размеры, даже при идеальной термостабилизации формы - маловероятно. Тот же армамид от мешка к мешку разный, не то, что ПП.
kuka11 писал(а):Заказчик мне претензии не предъявляет,чертеж был, просто описал случай как люди несерьезно отнеслись к заказу пресс-формы. Честно говоря, я не любитель бюрократии и договоров (хоть и юрист по образованию). Был случай когда обжегся, работу взял по 3д модели, а патом жарили меня в допуск 0,01 мм по всем размерам детали.
По вашему высказыванию вы тоже не очень "серьезно" относитесь к требованиям.
В постсоветском пространстве есть такая штука как IT что-то там пополам. Те цифры, которые ставят для пластика, в переводе на допуска не реализуемы в принципе.
В разумном мире есть стандарт DIN16901 http://www.engmatl.com/home/view.download/155
С другой стороны хотелось бы увидеть ТПА вашего заказчика, который сможет обеспечить такую стабильность работы.

В общем все относительно ;)
Kostyantin Nikonenko

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#49 Сообщение kuka11 » 02 сен 2014, 18:09

Kot_dnz

Зовут меня Юрий
Мы с Вами смотрим на одни и те же фотографии? Это форма на лопатку для сбора продукта жизнедеительности собачек, кошечек, про какие допуска мы говорим? Когда деталь технического плана да конечно, требуем чертеж с допусками с маркой материала и т.д. На испытаниях форму в обязательном порядке термостатируем, материал сушим и т.д. Ну и цена за форму такую будет соответственно другая. Был заказчик на испытаниях берет деталь из под станка и меряет, потом кипешь подымать не в допуске. Я везу заказчика обедать после чего, туже деталь даю обмереть, шайтан в допуске, как так? Усадка, однако.
Бывают разные случаи, когда и формующие переделывали, и ответные детали подгоняли, все как у всех. Я вообще люблю брать формы попроще, как то спокойнее. И есть у меня правило стараться не брать форму если у заказчика своя инструменталка, так, как умный инструментальщик сам такую форму сделать не может, но передраться всегда пожалуйста. Я не против того что бы заказчик разбирался в формах, даже наоборот - говорить с ним гораздо проще, но если заказ хозяин а принимает инструментальщик на окладе -жди геморроя на пустом месте.
За DIN спасибо.

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#50 Сообщение plastorgua » 02 сен 2014, 18:42

ну давайте и я тогда спрошу мнения инструментальщиков по своим ценам. деталь для Audi. заказчик из Германии. 2-ная, холодная. 11000 евро. это когда курс еще 10 грн/1 евро был. сейчас такая форма стояла бы в районе 7000 евро. как цена?
Вложения
top cover.jpg

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#51 Сообщение plastorgua » 02 сен 2014, 18:57

а вот еще одно изделие. заказчик из Австрии. 2-компонентная крышка на капельницу. 16 мест. 60000 дол за форму. как цена?
Вложения
крышка на капельницу.jpg

Kot_dnz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:53
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#52 Сообщение Kot_dnz » 02 сен 2014, 20:10

plastorgua писал(а):ну давайте и я тогда спрошу мнения инструментальщиков по своим ценам. деталь для Audi. заказчик из Германии. 2-ная, холодная. 11000 евро. это когда курс еще 10 грн/1 евро был. сейчас такая форма стояла бы в районе 7000 евро. как цена?
Вы вырезали самое интресное - справа над рамкой на англ и немецком языке.
Там ссылки на дины и внутр стандарты ауди + интересно их ТЗ с описанием сталей, нормалей и пр.
Хотя VW всегда ставят свое лого...
Не знаю назначение, но за 2cav "за полноценную форму" как бы совсем не много.
Kostyantin Nikonenko

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение опыта Китайских инструментальщиков.

#53 Сообщение kuka11 » 08 сен 2014, 12:19

Plastorgua
Немецкий заказчик, это наверное компания К*, что имеет производство в Киевской области. Они ко мне тоже обращались, пару вставок я им для ремонта делал. Как по мне учитывая их требования к форме на пяти страницах цена 7 000 евро вполне нормальная. Знаете что самое интересное, года два назад, ко мне коллеги с Хмельницкого приезжали и показывали образцы этой детали, так они их форму кажись за 4 евро сделали. С приемкой формы сильно крови попили?
По пробке не могу сказать дорого или дешево, так, как вообще не в теме. Вы литниковую систему сами делали или покупали. Если покупная, сколько стоила?
Что, могу сказать молодцы, особенно форма на двухкомпонетное литье меня впечатлила. Как говориться: Є з ким край боронити. Вы случайно не в Буче находитесь. Если буду в Киеве в гости приехать можно?
Будет фотик под рукой,скину свои тех. детали что делал.

pascall
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:07
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Xарьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

#54 Сообщение pascall » 16 окт 2014, 23:44

Уважаемый kuka11 подскажите сколько лет вы занимаетесь инструменталкой? Станков у вас такая гора за сколько лет иx накопили?

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

#55 Сообщение plastorgua » 20 окт 2014, 10:15

кроме переноса темы, можно было еще переименовать ее. что-то типа "Формы от Юры и другие его прелести". а то тут не обсуждение форм, а производство, опыт, достоинства и преимущества Куки11 :)))

korad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:45
Страна, Регион, Область: Крым
Город: Севастополь
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

#56 Сообщение korad » 20 окт 2014, 10:21

plastorgua писал(а):кроме переноса темы, можно было еще переименовать ее. что-то типа "Формы от Юры и другие его прелести". а то тут не обсуждение форм, а производство, опыт, достоинства и преимущества Куки11 :)))
не нужно перевирать предыдущие посты и тему
Попросил опубликовать фото производство Куки11 - я, ему спасибо.
У Вас есть чем похвастаться в производстве?

plastorgua
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

#57 Сообщение plastorgua » 21 окт 2014, 10:21

Юра - без обид!

Корад - есть конечно. но мы скромные. приезжайте и смотрите все на месте.

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

#58 Сообщение kuka11 » 21 окт 2014, 18:19

pascall
Я лично три года, фирма более 12-ти начинали с рем.участка и двух человек, лет 6-ть назад первое ЧПУ.
Помимо инструменталки профиль фирмы торговля б.у. оборудованием, поэтому столько станков. На самой инструменталке в украинских реалиях на станок заработать ох, как не просто.

kuka11
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:31
Страна, Регион, Область: Ukrraine
Город: Chernivtsi
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Формы Украины против КНР и др. не вошедшее в Избранное

#59 Сообщение kuka11 » 21 окт 2014, 18:38

plastorgua писал(а):Юра - без обид!

Корад - есть конечно. но мы скромные. приезжайте и смотрите все на месте.
plastorgua- какие обиды, перестаньте.
Во первых, администратор порезал и переименовал тему я тут не причем. Мне кажется поэтому так со стороны смотрится что, я пиарюсь.
Я Вам поставил конкретные вопросы про Вашу инструменталку Вы не ответили, хотя могли бы тоже описать свое производство.
....
Скажу честно, за время моей регистрации ко мне обращалось три потенциальных заказчика, но к заказу формы дело не дошло.
Кстати, Корада пригласили в гости, а я к Вам напрашивался проигнорировали, ну да ладно без обит, будете в моей стороне- велком.

...
откорректировано
Админ

Ответить

Вернуться в «Тимити молдс энд плэстикс Ко ЛТД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей