14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#121 Сообщение леха » 08 фев 2019, 18:33

Я должен сортировать чтоб действительна была глубокая переработка... должен внукам. Тарифы? Ну а что у них по уму получалось когда? Завышенные, возможно деньги просто нужны и возможно что именно на заводы. А если тариф низкий это хорошо? Это значит что заводов не будет? Не факт.
Возможно просто считают что главный стимул это деньги, а лёха скот который понимает только кнут... цену задрать и пообещать её снизить если лёха отсортирует. Примитив в общем. Ну и щас бравые единоросы из Москвы ломанут в регионы снижать тарифы и типа рейтинг себе поднять.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#122 Сообщение леха » 08 фев 2019, 21:26

Максим Викторович, спасибо за спасибо. Если мы начали ссать, а не отстаивать свою точку зрения - труба нам, а у меня дети и жить им сдесь. Сын хотел тоже свалить из страны - он умный и я мог убойный аргумент перевести в теме о том как живём...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#123 Сообщение леха » 09 фев 2019, 10:24

К примеру в прошлом году мне сменили газовый счётчик. Мне его выкинуть или подождать раздельного сбора? Сколько нужно ждать ответьте! Как я должен поступить? Разобрать его и отделить пластик от метала? Мне же каждые десять лет его менять. Может учёным нужно сваять вечный счётчик? Может газовщики должны старый забрать и разобрать метал от пластика отделить?
А если отрезок в десять лет прервёт установка умного счётчика то сколько снятых на полигон ляжет? Или всё таки их переработают?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#124 Сообщение kor » 09 фев 2019, 12:27

Да. В мусорной реформе четко проявился хаос управления страной. По-старому (коммунистически-социалистическому) способу все управленцы были вначале управленцами-специалистами, а потом членами партии, и делали свою работу легко, без частных финансов и отчитывались по пятилеткам. Деньги брали из общего бюджета.
Теперь. Есть члены партии, которые управленцами на производстве не являются (даже запрещено законом), а деньги все так же распределяют из общего бюджета. Как они могут распоряжаться незаработанным?
Есть министерства, которые тоже не имеют задачи использовать лишь ими заработанный ресурс, потому что вроде как есть только частный капитал, хотя по сути государственный тоже является частным.
Собранные в виде налогов в бюджет деньги идут через банки. Которые тоже частные. И деньги, которые ФНС выбила из населения, оседают там, а не в министерствах. И опять одалживаются министерствам и населению под бешеный процент, потому что "деньги должны работать".
Вот и получается, что мусором должно заниматься министерство ЖКХ, а кто на самом деле заинтересован в этих инвестициях?
Леха спрашивал, мусор чей? У Собянина голова, наверно, недолго болела, куда деть лишние 20 млрд. Уже все освоил, а деньги все прут и прут. Уже и пенсионеры в кружки ходят, и реновацию сделал, и дороги построил, и метро, так нет, опять деньги! Их же нужно вкладывать! А тут как раз идея у Медведева созрела, новый нацпроект. Покупка склянки чернил губкооперативом!
При таком устройстве управления и министерства, и депутаты всех уровней являются лишним звеном.
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#125 Сообщение леха » 13 фев 2019, 12:26

Вчера Гарант умную вещь сказал (по зомбоящику), что нужно разграничеть ответственность между муниципалитетами и регопами. Логично, а то упавший при загрузке мусор ничей получается и убирать его неизвестно чья обязанность. Но кто виноват что эти разграничения не сделаны зараньше? Выговор кто получет ? Премии лишится? Когда разграничат? Сегодня? Завтра? К 2024му и слова президента пустой звук для них?
Я тут дурканул по поводу кота... причём дважды. Вопервых вероятно налога на кота не будет и это хорошая новость, но вот то что регистрация котов будет обязательной уже вроде как наталкивает на мысль о штрафах за отказ от регистрации и я бы зарегистрировал, но я кота люблю и не позволю его чипировать. Ну и то что за ошейник с jps вчера срок, а завтра норма жизни тоже как то не веселит. Второе то что народ в сети угарает что прописана в квартире одна тётка, а оплату прислали за двоих... она с котом живёт, всмысле у неё в квартире кроме неё только кот проживает. Какой век на дворе? Какая цифровая экономика, когда регоп пользуется данными десятилетней давности, и выписывает квитки на прежних, умерших даже, владельцев, внуков несовершеннолетних? Внимание при такой чёткой работе возможен продуманный тариф? Кто за эти безобразия понесёт ответственность?
Теперь про хвосты, не котов, а про те что поедут из Москвы в Шиес. Я пока, пока с горячей линии не перезвонили с пояснением, из слов https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %2F3773683 понял что в брикетах будет :памперсы, тампаксы, окурки, жвачка, презервативы... Что то упустил? И это товар? Если да и по ихним законам это товар то кто вам даёт право товары хоронить? Закон?
Я против помойки на Шиес, не только из за того что завтра они Шиес у моего дома сделают, они эту помойку внутри меня разместили. Слышит ли кто свой глубинный народ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#126 Сообщение kor » 13 фев 2019, 16:28

леха писал(а):
13 фев 2019, 12:26
Вчера Гарант умную вещь сказал (по зомбоящику), что нужно разграничеть ответственность между муниципалитетами и регопами.
Что-то в этих новейших технологиях абсурда можно вообще всякую ориентацию потерять.
Никак не могу понять что имеется ввиду. Разграничить ответственность (?) между государственным (муниципалитеты) и частным (регопы) бизнесом?
А это возможно при нынешнем устройстве?
Муниципалитету мы платим налоги за организацию работы, плюс платим в УК по тарифам.
Регопы вроде бы на вольных хлебах, но в одной упряжке с ЖКХ, и работают под началом регионального начальства, которому налогов попадает куда больше.
Это Москва у нас 2 в одном. Им не надо ничего разграничивать. Им надо поступление налога на прибыль с гос.корпораций, зарегистрированных в Москве, а работающих по всей стране, урезать, тогда и страна вздохнет с облегчением.
Мне непонятно, почему Сбербанк, например, работает по всей стране, а налог на прибыль 20% получает только город, в котором зарегистрирован головной офис?
А остальные богачи?
По идее можно просто было перераспределить финансы из регионального бюджета в муниципальные всех уровней и планомерно решать задачу без шума и пыли.
Но вот как урегулировать банковские аппетиты - вопрос.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#127 Сообщение леха » 14 фев 2019, 09:44

Гарант ярик хвалил. https://m.progorod76.ru/news/32128?utm_ ... yandex.com
Мусор из столицы принимают, контейнеров новых напокупали, тариф нормально вырос..., но меньше чем у остальных...
А при переходе на раздельный сбор опять новые контейнеры покупать станут? Экологично, умно. Например похвально https://m.progorod76.ru/news/31380
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#128 Сообщение Lawego » 14 фев 2019, 10:14

Вчера беседовал с одним поставщиком вторсырья который уже давно и серьёзно занимается уничтожением различных неликвидов, контрафактов, санкционки и всего остального, а также сортировкой. Узнал интерестную вещ, оказывается что региональные операторы в Москве осуществляют сортировку мусора силами и средствами привлечённых компаний, и требуют назад половину полезных фракций. Вероятно что в скором будующем остаткам старой мусоросортировачной отрасли придётся интегрироваться в новую модель или просто загнуться.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#129 Сообщение леха » 14 фев 2019, 10:37

леха писал(а):
14 фев 2019, 09:44
Гарант ярик хвалил. https://m.progorod76.ru/news/32128?utm_ ... yandex.com
Мусор из столицы принимают, контейнеров новых напокупали, тариф нормально вырос..., но меньше чем у остальных...
А при переходе на раздельный сбор опять новые контейнеры покупать станут? Экологично, умно. Например похвально https://m.progorod76.ru/news/31380
Не, это просто номера московские https://m.progorod76.ru/news/25324
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#130 Сообщение леха » 14 фев 2019, 10:40

Lawego писал(а):
14 фев 2019, 10:14
Вчера беседовал с одним поставщиком вторсырья который уже давно и серьёзно занимается уничтожением различных неликвидов, контрафактов, санкционки и всего остального, а также сортировкой. Узнал интерестную вещ, оказывается что региональные операторы в Москве осуществляют сортировку мусора силами и средствами привлечённых компаний, и требуют назад половину полезных фракций. Вероятно что в скором будующем остаткам старой мусоросортировачной отрасли придётся интегрироваться в новую модель или просто загнуться.
У нас похожим образом фабрики банкротили... Декриминализация
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#131 Сообщение леха » 14 фев 2019, 13:47

https://arh.mk.ru/politics/2019/02/13/n ... yandex.com
Вот оно то о чём Сурков писал... Или нет?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#132 Сообщение леха » 16 фев 2019, 15:42

Тут намедне думские едросы негодовали что тарифы на мусор выросли в разы, а не на 5%как Кобылкин говорил, им бы наказать кого за этот беспредел, но тут ведь важно что для понимания нужно некоторое свойство мозга и даже если бы оно было то не себя же им казнить и свои же законы менять..., ктому же они старались. Хотя сумму штрафа за оскорбление меняют же. Блин пропустил слово "власти" , а как же меняет смысл одно лишь слово. Я чё тут ер приплёл, подхожу я к баку с мусором, а из него как чёрт из табакерки, лицо правящей партии как заорёт на меня... Зачем мол ты такой растакой счётчик газовый выкинул ? Приснится же кашмар такой на трезвую голову, веронике долгая лета, ..я же не выкинул... вон у сарая в сугробе валяется - ждёт реформу мусорную, а по сути захламляет участок и подставляет леху под штраф. Кстати одного из чиновников, который считает что экотехнопомойка Шиес зер гуд, переводят на работу из Архангельска в другой регион. Может в Ваш? Нужен он Вам?
Я вот плохо в праве разбираюсь... Регоп-бизнесмен, его бак стоит на площадке которая не его собственность? Логично что мусор, простите товар, валяющийся на земле, площадке, принадлежащий мунициалам и пренадлежит мунициалам. Последние доют регопа за стоянку бака, ониж налоги за землю платят и свой участок неимеют права замусоривать, а то их ведь должны оштрафовать... Кто то. Вопрос : раздельный сбор потребует увеличения площади площадки и дополнительной дойки регопа? Логично что при раздельном сборе это уже товар и его реализация сторицей покроет допдойку, но у нас же ширь... транспортиртировка может стать и нерентабельной и бизнес, главная цель которого прибыль, может либо повысить цены за раздельный сбор или раздельно собранный смешать, чтоб испачкать, и возить на полигон?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#133 Сообщение леха » 16 фев 2019, 16:15

А муниципалы отвечают за имущество (бак) регопа и его содержимое(мусор) расположенного на замле муниципала? Они ж ещё снег типа чистят и борщевик косят. Например в контейнер с товаром пэт бутылка злоумышленники или нустановленные дэбилы накидал пищевые отходы. Регоп отдоит муципалов?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#134 Сообщение леха » 16 фев 2019, 16:24

Имеем:мусор в баке- собственность регопа, мусор на замле возле бака - собственность муниципалитетов,, в руках у лехи собственность лехи... Уронил на землю и поднял--хищение у муниципалитета? Не поднял-штраф?
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
ПолиАндрLawegoFigaro
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#135 Сообщение ПолиАндр » 16 фев 2019, 16:36

леха писал(а):
16 фев 2019, 16:24
Имеем:мусор в баке- собственность регопа, мусор на замле возле бака - собственность муниципалитетов,, в руках у лехи собственность лехи... Уронил на землю и поднял--хищение у муниципалитета? Не поднял-штраф?
Леха....Старпом....я все....совсем....спасибо за хор.настроение на выходные...... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#136 Сообщение kor » 16 фев 2019, 18:08

Чтобы мусор стал товаром, нужно, чтобы был хотя бы рынок, т.е. спрос и предложение.
Привычка властей выдавать желаемое за действительное, это, как сказал недавно Миннеханов, колхоз без колхозников.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#137 Сообщение леха » 16 фев 2019, 18:43

Можно же поправку принять и оштрафовать тех кто считает что рынка нет и рынок будет. Вон мужик в центре Родины протестовали что зарплата у него маленькая... суд штраф - гениально и действенно же..., ну да могут же сослуживцы солидарность проявить и помочь семье мужика, но тут опять должна власть принять закон по которому нужно оштрафовать за проявление солидарности с нарушителем закона. Я уже боюсь что меня оштрафуют за то что у меня на калитке нет таблички "осторожно злая собака", хот и собаки то у меня нет. Главное же деньги, не Родина, не честь, не здравый смысл. Пропади он пропадом этот рынок. Если например в Ленинград рыночнее ввести стекло ой из за бугра, а свой на полигон отправить, так как чуть дальше везти. Какой рынок и какая экология? Сколько энергии затратят чтоб перевезти по 500 тыс тон в год в течении двадцати лет чтоб похоронить товар. Тут не товар хоронят, а гораздо большее.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#138 Сообщение Елена ПластЭксперт » 16 фев 2019, 20:17

Швеция помогает другим странам с решением их мусорных проблем. Разумеется, не бесплатно. В 2017 году на шведские мусоросжигательные заводы поступило около 1,5 млн тонн отходов из других европейских стран (535 тыс. тонн — бытовые отходы, остальные — промышленные). Большую часть этого мусора страна импортирует из соседней Норвегии. Но свои отходы на шведские мусоросжигательные заводы отправляют также Великобритания, Ирландия, Финляндия, Дания, Франция и Нидерланды. Сжигание тонны мусора на шведских предприятиях стоит около €70.

В мире как будто думают, что у Швеции закончились свои отходы, и поэтому нужно привезти чужие, возмущается Розанна Эндре из «Гринпис Нордик». «Мы считаем проблемой, что другие страны не хотят взять на себя ответственность за собственные отходы,— говорит она.— Всем странам следует активнее работать над тем, чтобы снизить количество мусора, а в конечном счете — прийти к его повторному использованию и вторичной переработке».

Подробно здесь https://www.kommersant.ru/doc/3883608?u ... ifr_social
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 4):
LawegoлехаMaks42kor
Рейтинг: 20%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#139 Сообщение леха » 16 фев 2019, 21:21

Отличная статья, но что скажет губернатор Орлов после её прочтения? Читать не собирается? Может как то партия прикажете, у них же дисциплина мама не горюй. Али рука руку моет?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#140 Сообщение Lawego » 17 фев 2019, 19:41

Елена ПластЭксперт писал(а):
16 фев 2019, 20:17
Швеция помогает другим странам с решением их мусорных проблем. Разумеется, не бесплатно. Сжигание тонны мусора на шведских предприятиях стоит около €70.

Подробно здесь https://www.kommersant.ru/doc/3883608?u ... ifr_social
Если применить русскую смекалку и по формуле когда генератор отходов скажим г.Москва собрав с местных подушевую плату в том числе с грудных младенцев и стариков, за вывоз мусора и платит Шведской стороне за их сжигание предположим 100 Евро. В свою очередь Шведы оплачивают экотехнопомойке Шиес по предворительной договоренности 30 Евро за обёртывание мусора стрейчплёнкой, из которых 5 евро идёт на стрейчплёнку 5 евро технологические расходы помойки, 10 Евро получает РЖД за перивозку мусора, 9 Евро на административные накладные расходы и 1 Евро с каждой тонны в бюджет региона на благоустройство и нейтрализацию пагубного воздействия на окружающую среду.
Думаю что в таком случае кто-то получит от Путина грамоту и очередное назначение на денежное место.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#141 Сообщение kor » 18 фев 2019, 10:48

Из оставшихся 70 евро Путину пойдет только 10... Остальное превратится в "банковский продукт".
нет войне!

adrielhanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 18:34
Страна, Регион, Область: Свердловская
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#142 Сообщение adrielhanna » 18 фев 2019, 18:38

Господа, почитала эту прекрасную тему, и прям даже решила обосноваться на вашем форуме. Вот серьезно. Министр Кобылкин, пока еще был неминистром, в своем околотке порядка навести не мог. Весь Ямал напрочь завален мусором: ЖКО, ТБО, остовы кораблей. И вопрос вот в чем. То ли он такой грамотный в Москве стал, то ли ему просто денех никто не давал?
Я уже представляю, какой начнется отмыв. 10 блин миллиардов. :sh_ok:

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#143 Сообщение леха » 18 фев 2019, 19:30

Владимирская одна из семи областей в которую планировали возить московский мусор, но тогда там губернатором была орлова из едра и  отраслевой центр внедрения новой техники и технологий ( прости Господи за словоблудие) вероятно считал что власть ер вечна... ан нет оказалось и новый губернатор против таких инвестиций.  Я так понимаю что если бы в России везде были бы нормальные губернаторы то московским пришлось бы действительно решать проблему, а не подкидывать её соседям? Или местная власть по закону не может препядствовать инновации?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#144 Сообщение леха » 18 фев 2019, 19:31

Про рынок поясните пожалуйста... Оказывается полигон может быть частным!!!
Я покупаю землю рядом с госполигоном, плачу налог за землю и стригу капусту сбивая расценки за приём мусора?   Мне вроде и делать то ничего не надо? В чём конкуренция моего и госполигона? Кто выше уложит?
А налог за землю я ж не буду платить вечно так как не вечен... Тоесть подниму бабла, а после моей смерти государство пусть с этой кучей разбирается за счёт бюджета?
Спасибо деду за Победу!

adrielhanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 18:34
Страна, Регион, Область: Свердловская
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#145 Сообщение adrielhanna » 18 фев 2019, 20:02

леха писал(а):
18 фев 2019, 19:31
Про рынок поясните пожалуйста... Оказывается полигон может быть частным!!!
Я покупаю землю рядом с госполигоном, плачу налог за землю и стригу капусту сбивая расценки за приём мусора?   Мне вроде и делать то ничего не надо? В чём конкуренция моего и госполигона? Кто выше уложит?
А налог за землю я ж не буду платить вечно так как не вечен... Тоесть подниму бабла, а после моей смерти государство пусть с этой кучей разбирается за счёт бюджета?
а зачем после смерти? можно и при жизни, например, сэкономить на защите почвы, на сортировке, брать барыш за то, что везут отходы неподходящего класса. потом слиться в банкротство, и вуаля. так, по-моему, все и делают, не? :-)
За это сообщение автора adrielhanna поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#146 Сообщение леха » 18 фев 2019, 21:16

Тоесть лёха может купить полигон в Москве (предположим что это возможно) и хозяин барин же? А куплю ка я дрянь у европейцев... разумеется дешевле чем шведы (рынок же) и буду хоронить. Эвроппа в плюсе, бизнес у лехи в гору, мерии московской налоги... Классно же! Экология побоку - рынок, прибыль.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#147 Сообщение ПолиАндр » 19 фев 2019, 08:02

леха писал(а):
18 фев 2019, 21:16
Тоесть лёха может купить полигон в Москве (предположим что это возможно) и хозяин барин же? А куплю ка я дрянь у европейцев... разумеется дешевле чем шведы (рынок же) и буду хоронить. Эвроппа в плюсе, бизнес у лехи в гору, мерии московской налоги... Классно же! Экология побоку - рынок, прибыль.
Уважаемый Леха....сейчас этим без шума и пыли конкретно и глубоко занимаются в/на Украине...уже попадаются предложения...на ватсапе даже с фото присылали...прессованные тюки штабелями...найду...прицеплю...им проще...порты Ильичевск/Одесса...и как там с экологией...но с количеством евро за похороны думаю все в порядке... :-): :a_g_a:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#148 Сообщение zhdanoff888 » 19 фев 2019, 10:41

Мнение депутата Чеховского горсовета по теме https://echo.msk.ru/blog/zemdol/2373679-echo/
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#149 Сообщение леха » 19 фев 2019, 12:50

Появление регопов не реформа. Функции у него как у грузового такси, взял с площадки-перевёз на полигон, и раздельный сбор ему только вредит..., что и произошло по факту - приход регопа нарушил существующий раздельный сбор в трёх регионах. Там где регоп уже работал до 1 января расценки выросли незначительно,а что вы хотели... НДС, цены на топливо, нормативы от власти, цены на полигоне тоже не скала....Новые регопы перестраховываются и их понять можно, а вот как понять авторов подобных реформ? Основная задача в декриминализации! Прикольно.
Зарисовка про гадёныша лёха завалившего столицу европейским мусором характеризует все таки бизнес и закон, его отсутствие скорее, но разве не аналогичено это Шиесу? Законно выбранная власть гадит и всё по закону. А моим правнукам будут петь песни что прадед дебил какосячил и им теперь нужно затянуть пояса для рекультивации Шиеса?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#150 Сообщение леха » 19 фев 2019, 16:46

Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей