Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Alexandr1989
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Почему плохо живём.

#1291 Сообщение Alexandr1989 » 11 авг 2018, 09:04

«Финансовая система России достаточно устойчива, это всем хорошо известно. Она доказала свою устойчивость в достаточно непростые времена. На фоне продолжающейся непредсказуемости наших заокеанских партнеров, конечно же, мы должны и держим нашу финансовую систему в надлежащем состоянии. Это очевидно».


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2463009. ... n=exchange
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Особо улыбнуло ;;-)))
США только пальчик подняли, чтобы помахать им, что мол низзя так делать, рубль сразу на дно
За это сообщение автора Alexandr1989 поблагодарили (всего 3):
Maks42serj364st_alexander
Рейтинг: 15%
Любовь отвергнута
Душа уволена
Ничто не истинно
Всё дозволено
©Хасан ибн Саббах

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1292 Сообщение Maks42 » 11 авг 2018, 09:16

У автора только одна проблема, он не понимает, что такое настоящий либерализм и путает его с ЛДПР :-):

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 6):
Alexandr1989serj364лехаst_alexanderFigaroDef
Рейтинг: 30%
Yo'q urush!

Alexandr1989
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Почему плохо живём.

#1293 Сообщение Alexandr1989 » 11 авг 2018, 09:17

atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 08:18
Тут все ругают санкции. Но на самом деле, если посмотреть трезво, то санкции очень помогли...
Помогли... на тысячу рублей теперь намнооого легче пакет с продуктами выносишь из супермаркета :co_ol:
В целом для экономики - есть плюсы, но для обычного человека плюсов нет...
Хотя нет, теперь его гордость за страну распирает, пока вода для купания греется на плите под звуки телевизора, рассказывающего про новые мега-рОкеты, которые могут испепелить целый континент... :ti_pa:
За это сообщение автора Alexandr1989 поблагодарили (всего 7):
Maks42serj364лехаst_alexanderFigaroAANWoolfy
Рейтинг: 35%
Любовь отвергнута
Душа уволена
Ничто не истинно
Всё дозволено
©Хасан ибн Саббах

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1294 Сообщение serj364 » 11 авг 2018, 09:21

atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 08:18
Тут все ругают санкции. Но на самом деле, если посмотреть трезво, то санкции очень помогли.
Да очень помогли они поднять курс доллара в 2 раза, помогли раскрыть глаза военным на то, что сухие и Т-72, произведенные в 70-х при союзе, являются "вполне современными" и так далее... :sh_ok:
Простите, уважаемый, осмелюсь задать Вам один вопрос: чем лично Вам помогли санкции???
Последний раз редактировалось serj364 11 авг 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора serj364 поблагодарили (всего 4):
лехаMaks42Alexandr1989st_alexander
Рейтинг: 20%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1295 Сообщение леха » 11 авг 2018, 09:27

Агросектор приподнялся ,но кто его опускал столько то лет ? А сейчас три министерства разрабатывают упрощения для перевода сельхозземель в лесной фонд . И какой резон гнать за бугор нефть ,зерно и прочее ? Чтоб обменять их на портреты омериканских презедентов ? Излишки да ,можно продать ,можно продать то что эффективно делать получается ,но нельзя государству жить только прибылью - их отмазками что рынок сам всё отрегулирует ! Есть же продовольственная и прочии безопасности государства ! Санкции только подчеркивают существующие проблеммы и теперь те кто эти проблеммы создал начнут их решать ,а мы будем им аплодировать . По мне так и с санкциями плохо и без них плохо было ,а хорошо это когда санкции вообще никак ни влияют на жизнь в государстве . Попробуйте омерику ( храни её господь) санкциями напужать ...
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42serj364
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1296 Сообщение Maks42 » 11 авг 2018, 09:35

Хотел купить смартфон, ждал, когда цена на него опустится до приемлемого уровня, а она на днях снова улетела :-(
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1297 Сообщение леха » 11 авг 2018, 09:57

Главное чтоб гробы не дорожали ,а то придется ещё повышать пенсионный возраст чтоб успевали граждане на него накопить . Вот например я могу ,в ответ на новые санкции , увеличеть производительность своего труда на 15% например . Будет от этого толк моему государств ,соотечественникам ?
Спасибо деду за Победу!

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1298 Сообщение serj364 » 11 авг 2018, 10:09

леха писал(а):
11 авг 2018, 09:27
а хорошо это когда санкции вообще никак ни влияют на жизнь в государстве . Попробуйте омерику ( храни её господь) санкциями напужать ...

Осмелюсь Вас поправить, Алексей, хорошо - это когда нет никаких санкций, вот тогда и будет уверенность в завтрашнем дне (прошу не путать с дном, сейчас больше уверен именно в нем).
А чтобы не было санкций - нужно играть по общепринятым правилам. Если же всё-таки не хочешь играть по правилам - для этого нужны огромные алмазные "шары"
А так, нынешняя ситуация напоминает мужской коллектив, где все кичаются и хвастаются победами в амурных делах и РФ напоминает такого себе "понтореза", который на словах "и ту и эту и целую планету", а на самом деле у него "пол шестого" давно уже.
P.S: простите за грубость, но по моему мнению, такая формулировка весьма четко описывает сложившуюся ситуацию
За это сообщение автора serj364 поблагодарили (всего 4):
st_alexanderMaks42Alexandr1989ПластСтер
Рейтинг: 20%

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1299 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 11:21

serj364 писал(а):
11 авг 2018, 09:21
atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 08:18
Тут все ругают санкции. Но на самом деле, если посмотреть трезво, то санкции очень помогли.
Да очень помогли они поднять курс доллара в 2 раза, помогли раскрыть глаза военным на то, что сухие и Т-72, произведенные в 70-х при союзе, являются "вполне современными" и так далее... :sh_ok:
Простите, уважаемый, осмелюсь задать Вам один вопрос: чем лично Вам помогли санкции???
Мне лично да. Я в одной компании с 15 по 17й год поднял с нуля направление по услугам экструзии с очень хорошей маржой. И сам неплохо заработал, так как сидел чисто на %. Запустил для десятка компаний на производстве то, что они покупали в Европе и Китае. И производство пережило падение основного направление и я очень хорошо заработал, честно говоря без лишнего напряга. Опыт в продажах получил и запусках нишевых продуктов.

Некоторые идеи для себя на будущее оставил.

Поэтому санкции это хорошо! Сейчас столько возможностей. Перебирай да делай.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1300 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 11:22

леха писал(а):
11 авг 2018, 09:27
Агросектор приподнялся ,но кто его опускал столько то лет ? А сейчас три министерства разрабатывают упрощения для перевода сельхозземель в лесной фонд . И какой резон гнать за бугор нефть ,зерно и прочее ? Чтоб обменять их на портреты омериканских презедентов ? Излишки да ,можно продать ,можно продать то что эффективно делать получается ,но нельзя государству жить только прибылью - их отмазками что рынок сам всё отрегулирует ! Есть же продовольственная и прочии безопасности государства ! Санкции только подчеркивают существующие проблеммы и теперь те кто эти проблеммы создал начнут их решать ,а мы будем им аплодировать . По мне так и с санкциями плохо и без них плохо было ,а хорошо это когда санкции вообще никак ни влияют на жизнь в государстве . Попробуйте омерику ( храни её господь) санкциями напужать ...
В вашем тексте слишком много политиканства и обиды за прошедшие жирные года, как будто от вас после 14 года что-то откусили. Не обижайтесь- лично мое мнение. У нас свои проблемы, в Америке свои проблемы. Смотреть надо шире и спокойнее.
Последний раз редактировалось atmorkov 11 авг 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1301 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 11:24

Maks42 писал(а):
11 авг 2018, 09:35
Хотел купить смартфон, ждал, когда цена на него опустится до приемлемого уровня, а она на днях снова улетела :-(
А я купил себе телефон по распродаже на Али после нового года за 7 тыс.руб, сейчас стоит 14. И как то не парюсь)))) А вот мой знакомый купил в кредит айфон последней модели и что-то парится)))

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1302 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 11:35

Давайте добавлю немного от себя.


В 15 году я столкнулся с тем, как и все, что доллар дорогой. У меня была проблема, подорожало силикон в одном деле которым я отдельно занимался.

Пришлось пойти работать. Нашел нишу в виде компаний, которые хотели производить профиля на аутсорсинге и продавать, так как импорт стал дорогим. Нашел производство, которое было радо таким заказам. Опробовал с одной компанией -пошло. С другой компанией- пошло. Какие профиля и продукцию я только не видел. Была экзотика для нефянников, военных, электротехники, рекламщиков, строителей, фермеров, медецине и т.д.. Ниши в год небольшие от 1000 до 20 тыс.погонных метров в год. Но как оказалось весьма выгодные. Я бы мог и больше освоить, помешал не слишком дорогой доллар. Осталось ряд компаний, которым выгодно станет производить в России на аутсорсинге при долларе от 75, кому-то от 80, кому-то только от 100. У кого-то ограничения, как в медицине, жесткие требования к производству. И т.д.

На самом деле получил от этого море удовольствия, так как открыл для себя достаточно много вариантов, что еще можно производить. Нишевые проекты этим мне и нравятся.

И в голове, за чашкой бургунского кофе иногда прокручиваю, что еще может быть интересно, на что лично мне может хватить денег.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1303 Сообщение serj364 » 11 авг 2018, 13:17

atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 11:35

И в голове, за чашкой бургунского кофе иногда прокручиваю, что еще может быть интересно, на что лично мне может хватить денег.
Искренне рад за Вас, потому что Вас стрессовая ситуация активизировала на новые мысли и действия.
Но не все люди такие как Вы, у многих жителей страны (например: пенсионеры, инвалиды и прочие социально незащищённые слои населения) возникают более насущные вопросы за стаканом воды (а не "бургунского кофе"): потратить деньги на коммуналку или еду/лекарства?
За это сообщение автора serj364 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#1304 Сообщение ПолиАндр » 11 авг 2018, 17:20

[/quote] .........напоминает мужской коллектив, где все кичаются и хвастаются победами в амурных делах и РФ напоминает такого себе "понтореза", который на словах "и ту и эту и целую планету", а на самом деле у него "пол шестого" давно уже..........
[/quote]

atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 11:35
И в голове, за чашкой бургунского кофе иногда прокручиваю, что еще может быть интересно, на что лично мне может хватить денег.
....и ведь правда.....напоминает...... :hi_hi_hi:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1305 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 17:22

serj364 писал(а):
11 авг 2018, 13:17
atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 11:35

И в голове, за чашкой бургунского кофе иногда прокручиваю, что еще может быть интересно, на что лично мне может хватить денег.
Искренне рад за Вас, потому что Вас стрессовая ситуация активизировала на новые мысли и действия.
Но не все люди такие как Вы, у многих жителей страны (например: пенсионеры, инвалиды и прочие социально незащищённые слои населения) возникают более насущные вопросы за стаканом воды (а не "бургунского кофе"): потратить деньги на коммуналку или еду/лекарства?
Когда я был незащищенным слоем 10 лет назад. Съемная квартира, жена в декрете, маленький ребенок и зарплату задерживали по полгода- я как то не жаловался, а искал как заработать и прожить. То что вы описываете - это слой общества, который не хочет работать, который считает в основной массе что государство и работодатель должен помочь, а они сирые и убогие поковыряют в носу и еще подумают плюнуть в лицо за то что мало жлоб дал или так и быть проявить благосклонность и разрешить помочь.

В основной массе, действительно у которых жизненные обстоятельства такие что все плохо и они точно незащищенные слои - единицы, и им надо помочь. Будучи став руководителем я столкнулся с тем что абсолютное большинство сирых и убогих опаздывают на работу, пьют и курят на работе вместо работы, спят, уклоняются от работы, заводят интрижки, живут полегче и поменьше делать...но зарплату хотят такую же как те которые работают на 100%. К сожалению, единицы исправляются.

Если человек не готов сам что-то менять в жизни и ждет когда за него кто-то решит - я не осуждаю их и не одобряю, я понимаю что они так привыкли, им так удобнее...можно подачку получить и еще обругать дарителя.



А бургундский кофе - это сорт кофе, который стоил 2000 рублей за килограмм в гипермаркете ОКей.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1306 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 17:26

ПолиАндр писал(а):
11 авг 2018, 17:20
.........напоминает мужской коллектив, где все кичаются и хвастаются победами в амурных делах и РФ напоминает такого себе "понтореза", который на словах "и ту и эту и целую планету", а на самом деле у него "пол шестого" давно уже..........
[/quote]

atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 11:35
И в голове, за чашкой бургунского кофе иногда прокручиваю, что еще может быть интересно, на что лично мне может хватить денег.
....и ведь правда.....напоминает...... :hi_hi_hi:
[/quote]

ЗАВИДУЕШЬ?))) Я нет. Не вижу смысла в зависти. Кто-то удачнее меня, кто-то нет. Я точно понимаю, что в любой момент может случится что угодно, что либо я буду в полной жопе или на коне. И в моих словах очень мало хвастовства, я лишь конкретизирую. Возможно сколько я зарабатывал и зарабатываю, для вас это покажутся копейки, а для других пипец как много.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#1307 Сообщение ПолиАндр » 11 авг 2018, 17:37

Пж...без обид... :za_da_va_la: ...но мужской коллектив за рюмкой...и не первой....напоминает конкретно..... ::yaz-yk:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1308 Сообщение atmorkov » 11 авг 2018, 20:50

ПолиАндр писал(а):
11 авг 2018, 17:37
Пж...без обид... :za_da_va_la: ...но мужской коллектив за рюмкой...и не первой....напоминает конкретно..... ::yaz-yk:
За рюмкой обычно в бане)))) А здесь это так ...треп)))

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#1309 Сообщение ПолиАндр » 11 авг 2018, 21:10

Ндааа....походу у тебя....башню сносит.....от ЧСВ....ну да бывает.... :-(
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 3):
Figarost_alexanderWoolfy
Рейтинг: 15%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#1310 Сообщение st_alexander » 11 авг 2018, 22:57

atmorkov писал(а):
11 авг 2018, 17:22
serj364 писал(а):
11 авг 2018, 13:17


Искренне рад за Вас, потому что Вас стрессовая ситуация активизировала на новые мысли и действия.
Но не все люди такие как Вы, у многих жителей страны (например: пенсионеры, инвалиды и прочие социально незащищённые слои населения) возникают более насущные вопросы за стаканом воды (а не "бургунского кофе"): потратить деньги на коммуналку или еду/лекарства?
...
То что вы описываете - это слой общества, который не хочет работать, который считает в основной массе что государство и работодатель должен помочь, а они сирые и убогие поковыряют в носу и еще подумают плюнуть в лицо за то что мало жлоб дал или так и быть проявить благосклонность и разрешить помочь....
Редкий случай когда хочется пожелать всего нехорошего в плане здоровья и продолжительности жизни собеседнику. Вот прямо здесь и сейчас.
Тьфу какое Вы... Нет, не так. Какое Ты Г.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1311 Сообщение леха » 11 авг 2018, 23:30

Не ребят ,так нельзя , любое мнение нужно уважать в любом случае .По ходу обсуждения ...щас закушу и продолжу ... Санкции не могут быть ништяком ( их не за подвиги обычно накладывают ...хотя ...) Да санкции,могут быть и средством политиканства и средством заработка ,хотя это может одно и тоже . В любом случае ,даже при ядерной войне могут найтись люди отлично заработавшие на её последствиях ,но это же непоказатель . Если атморквов оворит о пользе санкций - он говорит о пользе контр санкций !!!! Что значит контр санкция ? Защита своих !!! Чел уовавает на движок прогресса в моей стране благодаряслучаю и потугам амеров ? Эта система называется жопа , извините .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Почему плохо живём.

#1312 Сообщение леха » 11 авг 2018, 23:46

Уважаемый атморков , мне пенсионная реформа ,которую нежелательно-называть реформой-(!!!) , паралель как личности , как и их чипы в сигареты?и акцизы . Ты приезжай ко мне в гости я тебе очень много объясню и покажу на примерах моих соотаждан. И добавлю , умер депутат гд в 63 , проголосовал за 65 и умер ..... Я то здесь ни причём - это реальнлсть ..
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#1313 Сообщение kor » 12 авг 2018, 17:11

Да, Алексей, Вы-из тех, кому без разницы, хоть двух, хоть трех генералов прокормить..., хоть с санкциями, хоть без санкций.
А вот генералам на санкции плевать и на подчиненных как-то странно.
Однако, последствия могут быть.
нет войне!

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1314 Сообщение atmorkov » 12 авг 2018, 17:45

леха писал(а):
11 авг 2018, 23:46
Уважаемый атморков , мне пенсионная реформа ,которую нежелательно-называть реформой-(!!!) , паралель как личности , как и их чипы в сигареты?и акцизы . Ты приезжай ко мне в гости я тебе очень много объясню и покажу на примерах моих соотаждан. И добавлю , умер депутат гд в 63 , проголосовал за 65 и умер ..... Я то здесь ни причём - это реальнлсть ..
Да смертны все. В любой момент. Поэтому нет смысла об этом говорить.

Я не уповаю на пенсию. Я боюсь что не найду чем заниматься дальше и жизнь посереет. Жизнь для того, чтобы бороться.

Куда ехать? Может мне близко.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1315 Сообщение atmorkov » 12 авг 2018, 17:47

леха писал(а):
11 авг 2018, 23:30
Не ребят ,так нельзя , любое мнение нужно уважать в любом случае .По ходу обсуждения ...щас закушу и продолжу ... Санкции не могут быть ништяком ( их не за подвиги обычно накладывают ...хотя ...) Да санкции,могут быть и средством политиканства и средством заработка ,хотя это может одно и тоже . В любом случае ,даже при ядерной войне могут найтись люди отлично заработавшие на её последствиях ,но это же непоказатель . Если атморквов оворит о пользе санкций - он говорит о пользе контр санкций !!!! Что значит контр санкция ? Защита своих !!! Чел уовавает на движок прогресса в моей стране благодаряслучаю и потугам амеров ? Эта система называется жопа , извините .
Я да! За контр санкции. Чтобы внутри страны было развитие, чтобы была экспансия на внешние рынки. Движуха это круто!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#1316 Сообщение Woolfy » 13 авг 2018, 07:46

atmorkov писал(а):
12 авг 2018, 17:45
...Я не уповаю на пенсию. Я боюсь что не найду чем заниматься дальше и жизнь посереет. Жизнь для того, чтобы бороться...
:-) :bra_vo: По моему скромному мнению - жизнь для того, чтобы жить. Вот представьте, что стало с тем, кого вы побороли? А ведь у него тоже жена, дети... Вам знакомо слово "совесть"?
Думаю, что боретесь вы с соотечественниками, а не с американскими (и прочими) олигархами. Подозреваю, что ваше поведение радикально изменится, как только вы достигнете их уровня. Вспомните небезызвестного Евгения Чичваркина. Тоже ведь был "борец"...
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1317 Сообщение atmorkov » 13 авг 2018, 08:11

Woolfy писал(а):
13 авг 2018, 07:46
atmorkov писал(а):
12 авг 2018, 17:45
...Я не уповаю на пенсию. Я боюсь что не найду чем заниматься дальше и жизнь посереет. Жизнь для того, чтобы бороться...
:-) :bra_vo: По моему скромному мнению - жизнь для того, чтобы жить. Вот представьте, что стало с тем, кого вы побороли? А ведь у него тоже жена, дети... Вам знакомо слово "совесть"?
Думаю, что боретесь вы с соотечественниками, а не с американскими (и прочими) олигархами. Подозреваю, что ваше поведение радикально изменится, как только вы достигнете их уровня. Вспомните небезызвестного Евгения Чичваркина. Тоже ведь был "борец"...
Где я борюсь с соотечественниками? У кого я отнимаю работу? Есть спрос, то что не делают в России, я его удовлетворял.

Жить? Так кто мешает? КТо-то живет и отдыхает, кто-то ноет, кто-то работает, кто-то борется, кто-то ничего не делает. Каждый выбирает то, что ему нравится.

Я так понимаю, вы будете недовольны так же, если вместо соотечественника придет иностранец. Потому что так принято. Легче быть недовольным, чем себя менять. Не так ли?

Легче сказать, что начальник/владелец, инвестор говно. Так проще жить. Если вы такой сердобольный, возьмите кого нибудь из незащищенного слоя к себе на работу, платите ему зарплату, даже если он ничего делать не будет.

Я к примеру беру на работу, кто готов работать.

Я не Чичваркин, и вряд ли им стану. Чтобы столько зарабатывать, надо еще и везение и волна спроса, то что есть только у тебя.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#1318 Сообщение st_alexander » 13 авг 2018, 11:21

Чисто для охлаждения пылающего ЧСВ в части кто чего добился и успешности вообще
https://ru.wikipedia.org/wiki/Системати ... _выжившего
За это сообщение автора st_alexander поблагодарили (всего 2):
korWoolfy
Рейтинг: 10%

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему плохо живём.

#1319 Сообщение atmorkov » 13 авг 2018, 11:59

st_alexander писал(а):
13 авг 2018, 11:21
Чисто для охлаждения пылающего ЧСВ в части кто чего добился и успешности вообще
https://ru.wikipedia.org/wiki/Системати ... _выжившего
Успешность это субъективно. Я вчера на сдачу купил билет спортлото за 100 рублей, выиграл 114 рублей. 14% доходность это успех? 14 рублей это успех?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#1320 Сообщение Maks42 » 15 авг 2018, 11:34

За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 4):
Figarost_alexanderatmorkovkor
Рейтинг: 20%
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей