Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#931 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 13:16

Максим Эдуардович....а что конкретно вы с Дмитрием называете пропагандой....вот прям...прям конкретно....или у Вас общее "ощущение".....как бы вроде бы...мы сейчас не про экономику....мы щщщас про пропаганду.... :smu:sche_nie:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#932 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 13:20

Я могу только сравнить СССР-ТВ, Ельцин-ТВ и Путин-ТВ, по использованию всех видов пропаганды и демагогии Путин-ТВ номер 1, не зря ребята свой хлеб едят :a_g_a:
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#933 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 13:34

Ёёёёёё.....как раз неконкретное перечисление....всех этих ТВ....обобщающее.....как раз и можно причислить к демагогии....но не к пропаганде....вот Оруэл с Незнайкой....это конкретная пропаганда....а 100500 каналов ТВ...на любой вкус....даже извращенный...как сказал Кирилл...это другая демократия :hi_hi_hi: ....кстати....у Ельцина каналов то помене было.... ::yaz-yk:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#934 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 13:34

Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 10:26
Дело было не в обычной европейской стране, а в Прибалтике, насколько я знаю. Вопрос не отношения, а политики. Это - раз.
Мнение Макаревича трудно назвать непредвзятым. Это - два.
В любом европейском музее на путеводителях русский язык - точно в десятке, а то и в пятерке. На книжках - триколор. Это - три.
А то, что в Египте вместо русского языка меню теперь на украинском, это тоже политика?
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#935 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 13:45

Это просто дурость.....рожденная от отсутствия светофоров..... :du_ma_et:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#936 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 13:53

Figaro писал(а):
04 фев 2018, 23:42
https://m.business-gazeta.ru/article/371039
Интересно написано...
...Поскольку российский социум живет в пространстве мифов, то у нас придумывают противоречие и борьбу между либералами и государственниками, между оппозиционерами и лоялистами и тому подобное. Соответственно, появляются безумные мысли, что при наличии некоей контрэлиты можно противостоять олигархии. Прежде всего, олигархия — это миф. В России власть и собственность не разделены. При этом последние 17 лет собственность принадлежит власти, а десятилетие до этого власть принадлежала собственности. Соответственно, патриот (государственник) должен бороться с государством, и тем самым автоматически он окажется либералом.
Главная проблема в России не в том, как поделить пирог, а в том, что пирог стремительно уменьшается. Если 25 лет назад мы шли наравне с миром, а кое-где и опережали его в научно-технологическом плане, то теперь почти безнадежно отстали. Вот это главная проблема, а не выдуманные проблемы политики...
...Что касается возврата в страну частных капиталов, то у меня на этот счет есть большие сомнения. Для того, чтобы капитал пришел, должна пройти платежка по SWIFT. То есть вернуть капитал в Россию можно только с благословения США. Поэтому я думаю, что ребята, у кого большие счета на Западе, сейчас будут сидеть ниже травы и не трогать капиталы в надежде, что со временем само рассосется...
...Американцы провели несколько успешных операций, связанных с блокированием конкурентных советских технологий. Самая известная история — это отказ от чрезвычайно перспективной и работающей лучше, чем в США, линейки ЭВМ в пользу так называемых машин ЕС — копий IBM, которые отбросили страну надолго назад. И таких примеров много...
— Ответные меры на политику давления США пока не перевешивают санкции. Чем в этот раз может ответить Кремль?
— Если не заниматься весьма спорными мероприятиями типа уничтожения польских сыров или турецких помидоров, то, по большому счету, ничем. СССР и США — это были две сверхдержавы. А Россия реально — это экономический... не знаю, как бы помягче выразиться, по сравнению с США, ЕС или Китаем. Вообще, контрсанкции — это больше для внутреннего потребления, а не для серьезной политики.
...Вообще, меня воротит от обмана российского населения на предмет либералов и государственников. Есть такой умный человек – Стив Бэннон, который реально и сделал Трампа президентом, а теперь отовсюду ушел и создает новое движение. Он сказал совершенно правильную вещь: «В современном мире нет непроходимой преграды между левыми и правыми, прогрессистами и консерваторами и даже верующими и атеистами. Есть только одно действительное противоречие — между производителями и пользователями». Дословно он сказал — вычитателями...
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#937 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 14:09

ПолиАндр писал(а):
05 фев 2018, 13:34
у Ельцина каналов то помене было....
Зато у Ельцин-ТВ были Куклы и много чего еще интересного.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#938 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 14:33

Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 14:09
ПолиАндр писал(а):
05 фев 2018, 13:34
у Ельцина каналов то помене было....
Зато у Ельцин-ТВ были Куклы и много чего еще интересного.
Посмотрите на досуге Пилораму...Или круглые столы РБК...Или ток шоу Эхо ТВ....или наоборот...Для работы мозга думаю достаточно....вот люди и выбирают...что смотреть....поржать или помои(24 часа в сутки-я про помои).... не по пропаганде...а по интуиции...которая из глубины...может Быковым и иже перестать помоями быть.... :smu:sche_nie: и вещать о черноте в квадрате Малевича....может оглянувшись чё то светлое увидят...глядишь народ потянется к...иже...увидев рядом с ними хоть что то светлое сейчас....а не в том будущем куда они зовут....поливая помоями сиюминутое в котором живут люди....а????????
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#939 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 14:43

Изображение
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#940 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 14:50

ПолиАндр писал(а):
05 фев 2018, 14:33
Посмотрите на досуге Пилораму...
Работа Кеосаяна в качестве ведущего развлекательной программы «Международная пилорама» на канале НТВ неоднократно критиковалась телевизионными обозревателями и общественностью.
Телекритик Ирина Петровская так отзывается о Кеосаяне как ведущем «Международной пилорамы»:
«...Теперь Тигран Кеосаян (а речь именно о нём), отринув интеллигентские условности, упивается открывшимися на старости лет возможностями безнаказанно и открыто произносить слова, за которые в его прежней среде он бы получил по губам, и радость от приобретенной свободы нашего неофита буквально распирает. Сам говорит — и сам же счастливо и препохабно хихикает, напоминая младшего школьника, шокирующего родителей сделанными в подворотне лингвистическими открытиями...».
Той же точки зрения придерживается и обозреватель «Собеседника» Ольга Сабурова:
«...его последняя программа – верх подобострастия и пошлости. До такой низости не опускался даже радиоактивный Дмитрий Киселёв. Стыдно и неловко за то, что звучит с экрана, становится уже с первых секунд передачи. <...> Ведущий матерится чуть не через слово. Как думает – так и говорит: развязно, похабно и без тени стеснения. Он и не подозревает, какое чувство брезгливости испытывают, глядя на него, зрители. Кеосаян уверен: сыпя идиотскими шутками, он выглядит крутым, бесстрашным и остроумным. Откуда эта уверенность?».
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#941 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 15:04

Да не смотрите Вы их...и уж тем более не читайте про них....Вспомните Преображенского....И переключайтесь....переключайтесь....на струны Вашей души выбор огромен...Да и моей тоже....Что и подтверждает наличие свобод и демократий при господине Путине.... :hi_hi_hi: причем не мнимых....как у наших партнеров ;;-)))
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#942 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 15:18

Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 14:43
Изображение
Молодец девочка....ушла от Быковых и иже.....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#943 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 15:28

Как я уже писал ранее, в последнее время в России новости я смотрел на Евроньюс и РБК, потом Евроньюс убрали, а на РБК зменили топ-менеджмент...
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#944 Сообщение Kirilliq » 05 фев 2018, 15:40

Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 13:34
Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 10:26
Дело было не в обычной европейской стране, а в Прибалтике, насколько я знаю. Вопрос не отношения, а политики. Это - раз.
Мнение Макаревича трудно назвать непредвзятым. Это - два.
В любом европейском музее на путеводителях русский язык - точно в десятке, а то и в пятерке. На книжках - триколор. Это - три.
А то, что в Египте вместо русского языка меню теперь на украинском, это тоже политика?
Египет, официально, для россиян закрыт по причинам безопасности. Меню на русском некому читать. С февраля открывается авиасообщение с Каиром, далее - чартеры на курорты. Посмотрим, на каких языках меню будут осенью.

А вот Быкова я считаю человеком остроумным, талантливым поэтом и писателем (за "ЖД" и особенно "Эвакуатор"). При этом я не разделяю его взглядов на некоторые вещи. Например на политику, пропаганду и Пелевина :) .
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#945 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 16:18

Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 15:40
Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 13:34
А то, что в Египте вместо русского языка меню теперь на украинском, это тоже политика?
Египет, официально, для россиян закрыт по причинам безопасности. Меню на русском некому читать.
Так вот ведь проблема, большинство жителей стран бывшего СССР, которые там отдыхают, по-русски понимают куда лучше, чем по-украински :-):
Yo'q Urush!

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#946 Сообщение serj364 » 05 фев 2018, 19:57

Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 13:20
Я могу только сравнить СССР-ТВ, Ельцин-ТВ и Путин-ТВ, по использованию всех видов пропаганды и демагогии Путин-ТВ номер 1, не зря ребята свой хлеб едят :a_g_a:
Вот ссылочка в подтверждение слов Максима Эдуардовича:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/936287-echo/
И пару картинок
Комментировать не буду (по крайней мере пока). Думайте сами, решайте сами...
Вложения
111.jpg
1517849460966.jpg
За это сообщение автора serj364 поблагодарили (всего 2):
korMaks42
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#947 Сообщение Maks42 » 05 фев 2018, 21:01

Kirilliq писал(а):
05 фев 2018, 15:40
А вот Быкова я считаю человеком остроумным, талантливым поэтом и писателем (за "ЖД" и особенно "Эвакуатор"). При этом я не разделяю его взглядов на некоторые вещи. Например на политику, пропаганду и Пелевина :) .
Всегда поражался, - тихо сказал Шестипалому Затворник, - как здесь все мудро устроено. Те, кто стоит близко к кормушке-поилке, счастливы в основном потому, что все время помнят о желающих попасть на их место. А те, кто всю жизнь ждет, когда между стоящими впереди появится щелочка, счастливы потому, что им есть на что надеяться в жизни. Это ведь и есть гармония и единство.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#948 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 21:29

"– А ты уверен, что так можно научиться летать?
– Нет. Не уверен. Наоборот, я подозреваю, что это бесполезное занятие.
– А зачем тогда оно нужно? Если ты сам знаешь, что это бесполезно?
– Как тебе сказать. Потому что, кроме этого, я знаю еще много других вещей, и одна из них вот какая – если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?
Шестипалый промолчал.
– Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, – сказал Затворник. – А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо."

....про лучик и летать совсем не к либералам (я про помои)...я наверно странно интерпретирую Виктора Олеговича....и про многоугольный мир...кто решил что это только в один огород.....а остальные спасители святые...денно и нощно...о твоем пропитании и душе.... :-( :-( :-( :-( :-( вселенская....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#949 Сообщение ПолиАндр » 05 фев 2018, 21:38

serj364 писал(а):
05 фев 2018, 19:57
Maks42 писал(а):
05 фев 2018, 13:20
Я могу только сравнить СССР-ТВ, Ельцин-ТВ и Путин-ТВ, по использованию всех видов пропаганды и демагогии Путин-ТВ номер 1, не зря ребята свой хлеб едят :a_g_a:
Вот ссылочка в подтверждение слов Максима Эдуардовича:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/936287-echo/
И пару картинок
Комментировать не буду (по крайней мере пока). Думайте сами, решайте сами...
Про Вовочку....где смысл...где логика....остальной коллектив то в классе остался.....особенно радует ссылка на Эхо....которое без кормушки...этой самой...да-да...на 95 прОцентов ласты склеит....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#950 Сообщение Maks42 » 07 фев 2018, 17:44

Треть экономики вне зоны видимости
Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал работу, оценивающую размеры теневой экономики в 158 странах мира на основании развивавшихся в 2010—2017 годов новых методов ее оценки. Данные МВФ оценивают для России долю «тени», учитывающую, в отличие от большинства других методов, незаконный бизнес и ряд других аспектов, в 33,7% ВВП — это неожиданно высокий уровень, почти достигающий уровень стран Африки и превышающий оценки для всей Восточной Европы.
https://news.mail.ru/economics/32475197/
Yo'q Urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#951 Сообщение Figaro » 08 фев 2018, 09:45

27629329_594971250839940_4453594994582237846_o.png.jpg
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 3):
AANПластСтерMaks42
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#952 Сообщение ПластСтер » 08 фев 2018, 11:41

Figaro писал(а):
08 фев 2018, 09:45
27629329_594971250839940_4453594994582237846_o.png.jpg
Как бы не выругаться, но:
Вчера, 06.02.2018, в 23.50 по московскому времени Илон Маск посадил манекена, предварительно одев его в скафандр собственного производства, в собственную машину Тесла красного цвета, включив на реплей композицию Девида Боуи. Все это было помещено в ракету и запущено в космос. Ракета по своим параметрам в три раза мощнее нашего Протона, имеет три разгонных блока. Два из которых, вытолкнув ракету за пределы атмосферы, тут же вернулись на стартовую площадку. Третий блок должен был придать ускорение, необходимое для выхода на траекторию Земля-Марс. После достижения Марса ракета должна будет продолжить движение по круговой траектории пока космическое пространство не уничтожит ее гравитацией или метеоритом. Причём после отстыковки всех модулей по сути это будет стеклянная колба с машиной и манекеном в костюме космонавта и надписью «сделано людьми на земле» внутри.
После успешного запуска и возвращения стартовых блоков Маск в течении 5 часов давал пресс-конференцию. Ни одно российское СМИ не осветило это грандиознейшее событие.
Зато сегодня с утра произошло ЧП с третьим разгонным блоком. Он должен был вернуться на водную платформу, но из-за нехватки топлива упал в 100 метрах (!) от платформы. Тут же заголосили наши новостные издания о «фатальной неудаче выскочки Маска». А один эксперт Российской космонавтики заявил: «ракета Маска может составить конкуренцию российским ракетам такого же уровня, потому что она у Маска уже есть, а у нас ещё нет». Хотелось бы сказать, что мозг ракообразных может составить конкуренцию этому эксперту- у них он уже есть...
И в завершении. На прошедшей неделе, в целях прервать череду неудач при запусках ракет (2 из 2), на космодроме «Восточный» был проведён молебен. У меня все.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 2):
serj364Maks42
Рейтинг: 10%
Звать меня, Сергей

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#953 Сообщение serj364 » 08 фев 2018, 12:47

ПластСтер писал(а):
08 фев 2018, 11:41
Figaro писал(а):
08 фев 2018, 09:45
27629329_594971250839940_4453594994582237846_o.png.jpg
Как бы не выругаться, но:
Вчера, 06.02.2018, в 23.50 по московскому времени Илон Маск посадил манекена, предварительно одев его в скафандр собственного производства, в собственную машину Тесла красного цвета, включив на реплей композицию Девида Боуи. Все это было помещено в ракету и запущено в космос. Ракета по своим параметрам в три раза мощнее нашего Протона, имеет три разгонных блока. Два из которых, вытолкнув ракету за пределы атмосферы, тут же вернулись на стартовую площадку. Третий блок должен был придать ускорение, необходимое для выхода на траекторию Земля-Марс. После достижения Марса ракета должна будет продолжить движение по круговой траектории пока космическое пространство не уничтожит ее гравитацией или метеоритом. Причём после отстыковки всех модулей по сути это будет стеклянная колба с машиной и манекеном в костюме космонавта и надписью «сделано людьми на земле» внутри.
После успешного запуска и возвращения стартовых блоков Маск в течении 5 часов давал пресс-конференцию. Ни одно российское СМИ не осветило это грандиознейшее событие.
Зато сегодня с утра произошло ЧП с третьим разгонным блоком. Он должен был вернуться на водную платформу, но из-за нехватки топлива упал в 100 метрах (!) от платформы. Тут же заголосили наши новостные издания о «фатальной неудаче выскочки Маска». А один эксперт Российской космонавтики заявил: «ракета Маска может составить конкуренцию российским ракетам такого же уровня, потому что она у Маска уже есть, а у нас ещё нет». Хотелось бы сказать, что мозг ракообразных может составить конкуренцию этому эксперту- у них он уже есть...
И в завершении. На прошедшей неделе, в целях прервать череду неудач при запусках ракет (2 из 2), на космодроме «Восточный» был проведён молебен. У меня все.
По этой новости смотрел видео. Наибольший восторг вызвала синхронная посадка двух ракет.
Подозреваю что рпц более страстно молилось о запуске Фалкона, чем при запуске ракет с восточного. Видать правительство мало им задонатило, раз такие неудачи преследуют :-)

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#954 Сообщение ПластСтер » 08 фев 2018, 13:20

И в довесок:
Инспекторам ГАИ запретили составлять протоколы на судей-нарушителей
Вступили в силу поправки к регламенту работы автоинспекторов. Изменения коснулись, в частности, работы с судьями-нарушителями. Полицейские отныне не имеют права составлять на них протоколы и отправлять на освидетельствование

Инспекторов ГАИ лишили права отстранять нетрезвых судей от вождения и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения содержатся во вступившем в силу приказе МВД, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в регламент работы ДПС, утвержденный в октябре 2017 года.

Раньше полицейские имели право обращаться с судьями-нарушителями так же, как с рядовыми водителями. Теперь они могут только докладывать руководству о своих претензиях в адрес представителя судейского сообщества, чтобы в дальнейшем информация была передана в надзорное ведомство. Направлять судей на медицинское освидетельствование для подтверждения своих подозрений инспектора не имеют права.

Тот же порядок действует в отношении совершивших нарушение сотрудников прокуратуры.

Административный регламент ГИБДД вступил в силу 20 октября. Помимо прочего, он дает инспекторам право останавливать автомобили вне стационарных постов, что раньше разрешалось делать только в случае нарушения или для оказания помощи. Также вносились изменения в части прав и обязанностей полицейских и водителей. Сотрудникам предписано воздерживаться от грубости, высказываний дискриминационного характера и действий, провоцирующих противоправное поведение. Кроме того, их обязали доставлять водителей, успешно прошедших освидетельствование на наличие алкоголя, обратно к машине.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/02/2018/5 ... m=newsfeed

Комментировать нет сил :ps_ih:
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

st_alexander
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1318 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Почему плохо живём.

#955 Сообщение st_alexander » 08 фев 2018, 15:46

ПластСтер писал(а):
08 фев 2018, 13:20
И в довесок:
...Инспекторов ГАИ лишили права отстранять нетрезвых судей от вождения и...

Комментировать нет сил :ps_ih:
Я правильно понимаю, остановив машину с пьяным вхлам водителем и выяснив, что тот судья, он даже высадить из-за руля его не может (отстранить от управления ТС) и должен отпустить дальше управлять средством повышенной опсности, пока тот, в свою очередь, уже надежно не остановится об людей на остановке или о маму с коляской на переходе?

Нет, я тоже не комментирую, так, просто... С такой "броней" не удивительно, что суды по звонку что хошь постановляют
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему плохо живём.

#956 Сообщение Тоха » 08 фев 2018, 16:59

st_alexander писал(а):
08 фев 2018, 15:46
ПластСтер писал(а):
08 фев 2018, 13:20
И в довесок:
...Инспекторов ГАИ лишили права отстранять нетрезвых судей от вождения и...

Комментировать нет сил :ps_ih:
Я правильно понимаю, остановив машину с пьяным вхлам водителем и выяснив, что тот судья, он даже высадить из-за руля его не может (отстранить от управления ТС) и должен отпустить дальше управлять средством повышенной опсности, пока тот, в свою очередь, уже надежно не остановится об людей на остановке или о маму с коляской на переходе?

Нет, я тоже не комментирую, так, просто... С такой "броней" не удивительно, что суды по звонку что хошь постановляют
Раньше полицейские имели право обращаться с судьями-нарушителями так же, как с рядовыми водителями. Теперь они могут только докладывать руководству о своих претензиях в адрес представителя судейского сообщества, чтобы в дальнейшем информация была передана в надзорное ведомство. Направлять судей на медицинское освидетельствование для подтверждения своих подозрений инспекторы не имеют права.

Тот же порядок действует в отношении совершивших нарушение сотрудников прокуратуры.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/02/2018/5 ... a73a8ae336

Можете послать претензию что он маму с коляской задавил :-)

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#957 Сообщение леха » 08 фев 2018, 17:12

Создать петицию - пусть глава государства видит мнение народа . Законотворцев ,уволить , поправку отменить . (По ответу на петицию и проголосуем в марте).Или обсудить возможность запрета судьям на управление т.с. - пусть водителей им предоставят ( в рабочее время). Если с чем то несогласны нужно же хотя бы попытаться исправить ситуацию ! Я готов подписать петицию ,но создать ее как то стремно ... Ну и для большинства так же - надеемся все на кого то ...потому и живем так . Сами же мы и виноваты . Разве нет ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#958 Сообщение kor » 08 фев 2018, 18:37

леха писал(а):
08 фев 2018, 17:12
Создать петицию - пусть глава государства видит мнение народа . Законотворцев ,уволить , поправку отменить .
Вообще-то перед выходом в мир каждый закон подписывает глава государства.
Законотворцев уволить можно, но придут другие и все равно подпишут.
Законы для Думы готовит правительство, готовит пачками, не то, что вникнуть, даже прочитать эти пачки депутаты не успевают.
К тому же без юридического образования.
А зарплату им правительство платит. Так что можно экспериментировать, до какого предела маразма эти две ветви могут дойти.
нет войне!

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#959 Сообщение serj364 » 08 фев 2018, 19:12

kor писал(а):
08 фев 2018, 18:37

А зарплату им правительство платит. Так что можно экспериментировать, до какого предела маразма эти две ветви могут дойти.
Правительство им деньги не платит, их платим мы - налогоплательщики.

Тем временем где-то на первом:
За это сообщение автора serj364 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#960 Сообщение леха » 08 фев 2018, 19:31

Вроде угомонились дергать стрелки часов законодательно ,но вот бац и новый законопроэкт . Когда они всетаки решат самый насущный вопрос ? Вероятно когда им придется ответственность нести за свою работу .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей