Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#751 Сообщение Lawego » 05 дек 2017, 23:08

Томашев Михаил писал(а):
05 дек 2017, 01:14



Откорректировал Админ
Пользователь форума забанен на месяц.
Ну вот, опять, теперь месяц после работы почитать нечего. Я эту ветку как сериал читаю....

А вот представьте себе, Михаил попал на необитаемый остров, у него только зарядка для смартфона и сам смартфон и по какой-то причине, только этот форум можно открыть. Поэтому он не знает что в мире происходит, а так как он жил в СССР и был правильным комсомольцем, он то знает что кругом агенты спец служб США, вот он и борется с ними как может. Там на острове ещё есть бункер, где надо каждый день код вводить чтобы конец света не произошел.


Как-то так.... Ладно я спать пошел.....
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 2):
serj364Maks42
Рейтинг: 10%
Профессионалы выбирают лучших.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#752 Сообщение serj364 » 06 дек 2017, 01:16

Shadow писал(а):
05 дек 2017, 09:33

Я против.
1. Просто так нельзя ничего давать, иначе потом будут с устойчивой периодичностью требовать - дай есчо. И когда деньги кончатся, а если так их разбазаривать, то через пару лет кончатся, то во всем обвинят власть, что все не просчитала и опять вилы и нищета.
2. 10 000 рублей погоды не сделают и не факт что их потратят с умом. Другое дело, что эти деньги лучше вкладывать в развитие инфраструктуры(тот же самый керченский мост). Тут решается сразу несколько задач: создание рабочих мест + предприятия по цепочке начинают работать + есть польза для народа. Или взять тот же самый мат. капитал. ИХ же не дают на руки, а только под жил площадь.

Тот кто вносит такие инициативы на рассмотрение работает на врага или в силу ограниченности своих умственных способностей не ведает чего творит.
1) Простите, уважаемый, гражданская инициатива была не о раздаче 10 руб всем желающим (это я утрирую, и это кстати пример кривой подачи неплохой инициативы), которые можно одноразово потратить на бутылку/еду/памперсы/телевизор (кому что ближе по душе), а о инвестировании в будущее гражданина.
2) Я ничего не имею против строительства моста, я против колоссального распила бюджетных средств (т.е. средств налогоплательщиков, которыми мы все и являемся), которые пилятся при его строительстве.
А последний абзац Вашего поста был адресован в сторону инициативы законопроекта в думу, не так ли? Ибо я не чувствую себя умственноограниченным и зарплату от госдепа не получаю
За это сообщение автора serj364 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#753 Сообщение serj364 » 06 дек 2017, 01:38

Томашев Михаил писал(а):
05 дек 2017, 01:14

А что лично вы сделали, чтобы всем другим жилось лучше? Я смотрю, коммунисты 20-х — 30-х сами шли вперёд на самые сложные участки работы, а нынешние радетели за отчизну, любящие говорить, как всё плохо, и как надо лучше, предпочитают делать это с дивана с бутылкой пива в руке. Даже прям сходство с теми кто когда-то, вместо своей работы скакал на Майдане....
Даже хорошая идея возникла - предложить КГБ повычислять всех таких радетелей и поменять их на полезную часть русского населения на территории Украины. Глядишь, Украина от вливания близких по духу воспрянет, с новыми идеями победит коррупцию....
А тут останутся люди, которые будут спокойно делать своё дело, стараясь сделать его лучше других, без решения глобальных вопросов товарища Пуговкина (когда космические корабли бороздят....) из Других приключений Шурика. Да ведь эта идея ещё и человеческий потенциал улучшит...

Откорректировал Админ
Пользователь форума забанен на месяц.

Простите, но в дискуссии переходить на личности неэтично (думаю что Вы уже и сами в этом убедились).
В тему:
Вложения
аа793118.jpeg
За это сообщение автора serj364 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#754 Сообщение Shadow » 06 дек 2017, 07:00

cs-mb писал(а):
05 дек 2017, 10:57
всем известный факт нефтяных денег у саудитов нужно приводить?
вы про какой факт? про этот?

https://antizoomby.livejournal.com/507599.html

http://oppps.ru/bogataya-strana-bednyx-lyudej.html

и когда будете раскрывать тему "нефтяных денег у саудитов" не забудьте включить вот такой аспект,

http://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81 ... a-18955511

т.к. он является ключевым в раскрытии данной темы

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#755 Сообщение Shadow » 06 дек 2017, 07:15

serj364 писал(а):
06 дек 2017, 01:16
Shadow писал(а):
05 дек 2017, 09:33

Я против.
1. Просто так нельзя ничего давать, иначе потом будут с устойчивой периодичностью требовать - дай есчо. И когда деньги кончатся, а если так их разбазаривать, то через пару лет кончатся, то во всем обвинят власть, что все не просчитала и опять вилы и нищета.
2. 10 000 рублей погоды не сделают и не факт что их потратят с умом. Другое дело, что эти деньги лучше вкладывать в развитие инфраструктуры(тот же самый керченский мост). Тут решается сразу несколько задач: создание рабочих мест + предприятия по цепочке начинают работать + есть польза для народа. Или взять тот же самый мат. капитал. ИХ же не дают на руки, а только под жил площадь.

Тот кто вносит такие инициативы на рассмотрение работает на врага или в силу ограниченности своих умственных способностей не ведает чего творит.
1) Простите, уважаемый, гражданская инициатива была не о раздаче 10 руб всем желающим (это я утрирую, и это кстати пример кривой подачи неплохой инициативы), которые можно одноразово потратить на бутылку/еду/памперсы/телевизор (кому что ближе по душе), а о инвестировании в будущее гражданина.
2) Я ничего не имею против строительства моста, я против колоссального распила бюджетных средств (т.е. средств налогоплательщиков, которыми мы все и являемся), которые пилятся при его строительстве.
А последний абзац Вашего поста был адресован в сторону инициативы законопроекта в думу, не так ли? Ибо я не чувствую себя умственноограниченным и зарплату от госдепа не получаю
1. вы о каком инвестировании в будущее? о биткоинах или форексе? как вы это представляете? большинство народа докинет денег и купит новые айфоны и будут мусолить тему, что отток капитала из россии все растет и растет.... а другая часть положит в банк. и ситуация никуда не сдвинется. Куда намного эффективнее делать инфраструктурые проекты и вам как специалисту те же самые бонусы от нефтянки будут капать не просто так, а за счет вашего труда и знаний.
2. Распил - это отдельная больная тема. Кстати, почему то никто не мусолит тему про наценку сетевых магазинов или грабить народ завышенными ценами - это по свободному, европейски и т.д. и т.п.?

Последний абзац - это посыл, что нужно иметь критическое мышление и всю информацию подергать сомнению и проверке.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#756 Сообщение ПластСтер » 06 дек 2017, 08:49

Shadow писал(а):
06 дек 2017, 07:15
Вы о каком инвестировании в будущее? ...
....нужно иметь критическое мышление и всю информацию подергать сомнению и проверке.
В России две беды - НО, это не дураки и дороги, а лень и безнаказанность. И если лень, обычно двигает прогресс, т.к. ленивому не хочется работать лопатой, и он придумывает экскаватор, то у нас просто лень даже придумывать, просто лень и всё! Если рентабельности меньше ста процентов, то работать лень. За 20 т.р. я лучше дома на диване полежу. А безнаказанность пораждает эту самую лень. Раз мне ничего не будет, за то, что я ничего не делаю, значит и делать ничего не буду. Зачем думать и придумывать, если можно ничего не делать, создавать вид, и получать з/пл.(бюджетники). Их зарплата - это не заработанная плата, а именно зарплата, а так быть не должо, должно зависит от результата. У В. Кузьмина, есть старая песня, а в ней слова: Но всёже я понял там, Если корабль не хочет плыть, В этом виноват капитан!
А выводы пусть делает каждый сам, и про инвестиции, и про дороги, и про безнаказанность.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#757 Сообщение cs-mb » 06 дек 2017, 10:20

Shadow писал(а):
06 дек 2017, 07:00
cs-mb писал(а):
05 дек 2017, 10:57
всем известный факт нефтяных денег у саудитов нужно приводить?
вы про какой факт? про этот?
и когда будете раскрывать тему "нефтяных денег у саудитов" не забудьте включить вот такой аспект,
т.к. он является ключевым в раскрытии данной темы
нет, не этот...
если вам неизвестно (а я думал что таких нет) то раскрою:
ВСЕ граждане при рождении получают некоторую сумму на свой счет, и при заключениии первого брака, получают собственное жильё.
повторюсь: это применимо лишь к гражданам, а не к людям, которые проживают на данной территории. гражданство можно получить лишь по праву крови и никак иначе.
разумеется эта сумма не та, что у "шейхов" и прочих особоприближённых.
да, везде есть бедность и нищета, и на приведённых вами ссылках фото нищих НЕГРАЖДАН - гастарбайтеров из соседних бедных государств, где они жили бы ещё хуже.

потому, изучайте факты, прежде чем пытаться "ткнуть носом".
на представленных вами ссылках с одинаковыми фотками: люди негроидной расы, пакистанцы и пр. которые физически не могут быть саудитами, и как следствие - гражданами.
наличие паранджи лишь признак принадлежности к религии.
Shadow писал(а):
06 дек 2017, 07:15
нужно иметь критическое мышление и всю информацию подергать сомнению и проверке.
так и проявите его...а не принимайте на веру статейки в духе развитого социализма а-ля "как загнивает капитализьм"
а вот последняя ссылка вообще непонятна. в каждом государстве свои законы, на основании которых всё и происходит.
меня больше волнует то, как о нашу страну вытирают ноги отстраняя от участия в олимпиаде, отбирая медали на основании того, что "царапинка на пробирке". в то время, как расововерным пиндосам разрешают официально применять допинг

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#758 Сообщение Maks42 » 06 дек 2017, 12:13

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РБК, что вице-премьер и экс-министр спорта Виталий Мутко должен дать ответ перед российскими спортсменами после решения Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификации сборной России с зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане.
«Мутко должен отвечать, люди должны отвечать за то, что они сделали со спортсменами. Руководство должно отвечать перед спортсменами, голову склонить и извинений попросить», — подчеркнула она.
«Будет собрание. Я считаю, что нужно выступать [на Играх-2018]. Будем командой, под нейтральным флагом. В последний день Олимпиады мы сможем пройтись под своим флагом, таковы условия», — отметила Тарасова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a270b629a7947a8e86f9786
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#759 Сообщение Maks42 » 06 дек 2017, 12:19

cs-mb писал(а):
06 дек 2017, 10:20
меня больше волнует то, как о нашу страну вытирают ноги отстраняя от участия в олимпиаде, отбирая медали на основании того, что "царапинка на пробирке". в то время, как расововерным пиндосам разрешают официально применять допинг
"Как говорил Михаил Сергеевич Горбачёв, «процесс пошёл»: Россия по решению МОК лишилась первой золотой медали Олимпиады в Сочи и, судя по всему, если так будет и дальше (а уже потеряно шесть наград разной «пробы»), то триумфально победившая команда займёт 3-5 место, чего, собственно, и следовало ожидать ещё в 2014 году. Конечно, я понимаю, как много начнётся сейчас разговоров о том, что это гнусный Запад обижает нашу вставшую с колен прямо сразу на олимпийский пьедестал державу, и что даже если кто-то и попался, то нельзя бросать тень на всю отечественную сборную, и тем более на весь российский спорт – но, если пользоваться крылатыми фразами последних дней, мне кажется, что наш честный призёр Сочинских игр похож на невинно убиенного на Восточном фронте солдата вермахта: и такие, и такие, конечно, были, но картины они не меняли.
Однако на этом фоне меня интересует немного иной аспект происходящего. В 2013 г. фонд Династия присудил свою ежегодную премию «Политпросвет» замечательному математику и гражданскому активисту Сергею Шпилькину за исследование, которое на первый взгляд казалось банальным. Автор чётко показал, что с 2008 г. исчезла любая корреляция предпочтений избирателей даже в соседних округах, из чего следовало, что представленные избирательными комиссиями результаты «выборов» были ими же и выдуманы. Этот принцип гениально прост и может быть применен по сути к любым социальным процессам: демографические показатели не могут меняться overnight, экономический рост не может колебаться стохастически, и т.д. То же относится и к спортивным достижениям.
Россия в последние двадцать лет выступала на зимних Олимпиадах всё хуже и хуже: с 11 золотых медалей в 1994 г в Лиллехаммере мы опустились до 8 в 2006 г. в Турине и 3 в 2010 г. в Ванкувере. На этом фоне 13 золотых медалей Сочи выглядели как 146,47% явки избирателей, потребовавшихся в Ростовской области для приукрашивания результатов «Единой России» на выборах 2011 г. То же самое касалось и общего зачёта: 22 медали в Турине, 15 – в Ванкувере и 33 – в Сочи. Девиация от среднего числа золотых медалей, набранного командой России на предшествующих пяти зимних Играх, в Сочи составляла 80%, тогда как от среднего числа медалей разного достоинства – 81%. Против этих цифр все рассуждения о том, что «дома и стены помогают», бессмысленны. Только если это не стены с дырками для подмены проб мочи.
Однако интересно другое – и тут действительно хочется вспомнить о «двойных стандартах» во всей их красе. Для этого стоит посмотреть, не было ли в истории подобных же уникальных рекордов – и, что важнее всего, именно на домашних соревнованиях. И окажется, что далеко за примерами ходить не нужно. В 2008 г. наши старшие братья из родного всем кремлёвским начальникам Китая проделали нечто крайне похожее. Имея 5 золотых медалей на летних Играх в Сеуле в 1988 г. и 28 – в Сиднее в 2000-м, узкоглазые спортсмены собрали 51 награду высшей пробы у себя дома: отклонение от средней за предшествующие пять Игр составило не наши убогие 80%, а аж 162,2% (по общему числу наград – 97,3%). Более того: в данном случае хорошо виден и дальнейший результат: к Играм в Рио показатели китайской команды вернулись к норме: 26 золотых медалей – меньше чем в Афинах и даже в Сиднее. Оно и понятно: товарищ Си уже почти что новый «Великий кормчий», на допинг можно не слишком-то и тратиться…
Но где же, хочется спросить, принципиальнейшие дамы и господа из МОК? Почему нет комиссии какого-нибудь лорда МакДака, которая разобралась бы, кто и как занимался обеспечением подобных невероятных результатов? Или беспокоить главного торгово-экономического партнёра развитого мира по столь малозначительному поводу неполиткорректно? Но тогда может быть обиженные российские чиновники и политики – ну хотя бы тот же принципиальный Виталий Мутко – намекнут руководителям олимпийского движения, что любые законы и правила, чтобы считаться законами и правилами, должны применяться ко всем без исключения? Или нам ну совсем не пристало это делать, чтобы восточные коллеги не отозвали предоплаты, перечисленные «Роснефти» и не отказались покупать газ, который мы собрались им поставлять по «Силе Сибири»? Ну тогда, я думаю, не стоит и плакаться по поводу бывших сочинских и предстоящих пхёнчанских неудач. Нужно либо играть честно, либо быть достаточно экономически сильным, чтобы правила тебя не касались. Третьего не дано – по крайней мере, именно этому нас учат итоги сочинской Олимпиады. Пока ещё далеко не окончательные,как мне кажется – в отличие от итогов пекинской…"
Владислав Иноземцев 23.11.2017
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#760 Сообщение cs-mb » 06 дек 2017, 12:50

Maks42 писал(а):
06 дек 2017, 12:19
наш честный призёр Сочинских игр похож на невинно убиенного на Восточном фронте солдата вермахта
... 13 золотых медалей Сочи выглядели как 146,47% явки избирателей,
Владислав Иноземцев 23.11.2017
наверное гр-н Иноземцев (ник то какой патриотичный выбрал) большой знаток спорта (и примеры то какие выбрал!) но любой человек, который занимается/лся спортом ответит, что "домашние" соревнования не подпадают под среднестатистические данные.
В первую очередь связано с тем, что люди тренируются на своих спортобъектах постоянно и просто привыкают.
это как дома: вы не задумываетесь о том, где у вас выключатель, если прожили несколько лет. все происходит автоматически. можно даже с закрытыми глазами передвигаться по собственной квартире...
пример из спорта: сборная по футболу Уругвая, становилась чемпионом только когда турнир проходил в латинской Америке.
а касательно "самых честных" спортивных соревнований: правила они одни для всех.
мы не дети, и прекрасно понимаем (надеюсь) что идёт закулисная борьба (или видимость) фармацевтов и вады.
вот только вада играет не на стороне справедливости, а на стороне заказчика: к допингу причисляют те препараты, которые выгодны заказчику
недавняя история с милдронатом, который по сути не может улучшить показатели организма (по результатам клинических исследований), а лишь способствует восстановлению после нагрузок.
в то время как вся сборная норвегии астматики :med_ses_tra: т.е. люди, у которых проблема с органами дыхания!!! побеждают в лыжных дисциплинах (бег в том числе и с оружием) здоровых людей ;;-)))
потому, что им официально разрешено использовать препараты, которые для "здоровых" людей запрещены, т.к. входят в список "допинга"
Последний раз редактировалось cs-mb 06 дек 2017, 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#761 Сообщение Maks42 » 06 дек 2017, 13:05

Да это понятно, даже судьи статистически больше ошибаются в пользу хозяев, но все это в пределах 20%.
А терапевтические исключения и полузаконные БАДы, это все-таки не стероиды и подмена мочи.
Yo'q Urush!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#762 Сообщение cs-mb » 06 дек 2017, 13:15

Maks42 писал(а):
06 дек 2017, 13:05
Да это понятно, даже судьи статистически больше ошибаются в пользу хозяев, но все это в пределах 20%.
А терапевтические исключения и полузаконные БАДы, это все-таки не стероиды и подмена мочи.
доказательств подмены не было (лишь голословные обвинения) последующие тесты "грязных" спортсменов не выявили в их крови запрещённых препаратов, которые выводятся из организма не за день.

а вот признания Марадонны, что что он подменял анализы, т.к. был "под допингом" (ему даже сделали имитатор его члена, что бы не возникло подозрений :-) ) не послужило основанием для лишения сборной Аргентины наград.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#763 Сообщение Maks42 » 06 дек 2017, 13:22

К сожалению, у меня нет времени изучать и приводить всю доказательную базу МОК, но думать, что это лишь голословные обвинения по меньшей мере наивно :-):
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#764 Сообщение ПолиАндр » 06 дек 2017, 13:34

— Не читайте перед завтраком советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.(сайт РБК тоже)

Сейчас ко мне вошли четверо — среди них одна женщина, переодетая мужчиной, двое мужчин, вооруженных револьверами, — и терроризировали меня!

Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер(ВАДА), ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая, настоящая броня! :ps_ih: :ps_ih: :)-(: :)-(:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарили (всего 3):
Maks42FigaroLawego
Рейтинг: 15%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#765 Сообщение cs-mb » 06 дек 2017, 13:36

я не написал что всё "ложь, ... и провокация", а указал конкретные случаи голословности обвинений.
употребляемые препараты обнаруживаются в крови спустя несколько месяцев (в редких случаях лет) с даты последнего применения
ПолиАндр писал(а):
06 дек 2017, 13:34
— Не читайте перед завтраком советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.(сайт РБК тоже)
дабы не уподобиться известным обезьянкам, стоит читать и делать собственные выводы
:ga-ze-ta; а бонусом - похудеть

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#766 Сообщение ПластСтер » 06 дек 2017, 19:32

Maks42 писал(а):
06 дек 2017, 12:19
Нужно либо играть честно, либо быть достаточно экономически сильным, чтобы правила тебя не касались. Третьего не дано
Вот именно про это все и говорят. А когда кто-то свои заначки хранит у соседа, то рассказать его жене, о том, что он ей изменяет, у него не хватит смелости. А совесть? А её беречь надо. Обидно за державу, или нет её уже... :cry_ing:
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

serjik_bel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:46
Страна, Регион, Область: Белгород
Город: Белгород
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему плохо живём.

#767 Сообщение serjik_bel » 06 дек 2017, 20:43

[/quote]
наверное гр-н Иноземцев (ник то какой патриотичный выбрал) большой знаток спорта (и примеры то какие выбрал!) но любой человек, который занимается/лся спортом ответит, что "домашние" соревнования не подпадают под среднестатистические данные.
В первую очередь связано с тем, что люди тренируются на своих спортобъектах постоянно и просто привыкают.
это как дома: вы не задумываетесь о том, где у вас выключатель, если прожили несколько лет. все происходит автоматически. можно даже с закрытыми глазами передвигаться по собственной квартире...
пример из спорта: сборная по футболу Уругвая, становилась чемпионом только когда турнир проходил в латинской Америке.
а касательно "самых честных" спортивных соревнований: правила они одни для всех.
мы не дети, и прекрасно понимаем (надеюсь) что идёт закулисная борьба (или видимость) фармацевтов и вады.
вот только вада играет не на стороне справедливости, а на стороне заказчика: к допингу причисляют те препараты, которые выгодны заказчику
недавняя история с милдронатом, который по сути не может улучшить показатели организма (по результатам клинических исследований), а лишь способствует восстановлению после нагрузок.
в то время как вся сборная норвегии астматики :med_ses_tra: т.е. люди, у которых проблема с органами дыхания!!! побеждают в лыжных дисциплинах (бег в том числе и с оружием) здоровых людей ;;-)))
потому, что им официально разрешено использовать препараты, которые для "здоровых" людей запрещены, т.к. входят в список "допинга"
[/quote]

Следуя вашей логике ждём от сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира как минимум выхода в полуфинал! :-):

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#768 Сообщение Maks42 » 06 дек 2017, 22:14

"У Калигулы хотя бы было чувство юмора. Извращенное, конечно, но это весело — ввести коня в сенат. В том, чтобы поклониться коню, было, конечно, унижение. Но и самоирония. Настоящий китч.
Сейчас другие времена. И в том, чтобы год с лишним разговаривать с Виталием Мутко как с вице-премьером, решать государственные вопросы, интересоваться перспективами, в том числе и олимпийского скандала, и делать вид, что так и надо, что все рассосется, а человек просто выполняет свой долг, никакой нет ни иронии, ни вкуса. Ну, давайте теперь вспомним, кто и когда (это же так важно — кто раньше!) требовал от него уйти в отставку, спрашивал, при каких условиях он уйдет.
Как будто вопрос в этом. Как будто его отставка как-то гарантирует нам, что вместо Мутко не поставят кого-то еще… Ну, кого-то, в ком было бы еще меньше достоинства.
Компетентность, ум, интерес к делу, которым он занимается, Виталий Мутко ведь совершенно этого не лишен. Он прошел совсем не ровной дорогой. В нем немало качеств, которые отнюдь не плохи. Он вовсе не дурак. Он верен. Чему верен, как он сам это называет, это дело десятое. Или кому.
Мутко оказался лишен именно достоинства. Не мог же он не понимать, чем дело кончится. Не с самого начала, но был ведь такой момент.
Потому что вопрос главный был не когда, а зачем. Зачем ему стоило уйти.
Он мог попытаться все взять на себя. Неважно, что было, а что нет. Признаться. Мутко умный человек. Для этого и существуют отставки. Выйди на свет, уведи за собой волков. Всегда есть момент, когда ты понимаешь, что тебе все равно п…, а других еще можно спасти.
Он этого не сделал. Он ездил, жал руки, говорил про проценты достраивания стадиона в Самаре, про результаты жеребьевки чемпионата мира, про детский спорт. Вы теперь, пожалуйста, не восклицайте «Доколе?!», потому что теперь уже совершенно неважно, уйдет Мутко или нет. Веселее даже, если он останется. Конь же оставался калигулин; но тут наоборот — он был зверь и не соображал, а тут человек. Если он останется — это как раз будет иронично. И остальные, интересно, — все так же станут ему руку жать? Вопросы задавать про аэропорты и базы для сборных в Саранске?
Для защиты спорта и спортсменов не было сделано абсолютно ничего. Просто — ничего. И в этом Виталий Мутко персональной ответственности вовсе не несет. На то могли быть сложные, многофигурные мотивы.
Он всего лишь мог попытаться спасти. Огонь на себя. Умереть с пользой.
Вот так же мы однажды проснемся, а страны нет. Гимн и флаг есть, а страны нет. И уже неважно, уйдет ли кто-нибудь в отставку. Губернаторов вон сейчас даже сажают. Только от этого дороги не мостятся и больницы не строятся. И совершенно неважно, по делу ли сажают или интриги.
И в каждой области ведь есть при этом герб и флаг. Некоторые были нарисованы или спеты за большие гонорары.
Просто спорт всемирен, и конкуренция — его единственный смысл. Вот поэтому там все и произошло настолько быстро. Сейчас по фигу, праведно или нет, существенны только скорость, с которой все произошло, и полное отсутствие попыток спасти положение. И беззащитность, и брошенность населения спортивной страны, то есть чемпионов, чемпионок, всех.
А про машины, которые на самом деле ведра с гайками, про больницы, в которых лечат, но от этого не поправляются, про плитку на улице, которая кладется на века, а потом выясняется, что ею на века замурована канализация, да много еще про что, втирать можно дольше.
В таких случаях думаешь иногда — скорее бы все кончилось!
Ну? Вот в спорте все кончилось. И, черт, совершенно не стало легче! Наоборот, остался вопрос: а что-нибудь вообще было по-настоящему? Что-то было правдой?
Не надо сейчас его топтать. Не надо злословить. Сейчас это удел шакалов. Надо было раньше.
Может быть, сделай мы это раньше, это подвинуло бы Виталия Мутко к тому поступку, который он не совершил. Не попытался совершить. А сидел до последнего, как сыч. Да и сейчас сидит.
Так пусть уж останется. Так как-то стыднее".
Василий Уткин 06.12.2017
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
korLawego
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#769 Сообщение ПолиАндр » 07 дек 2017, 10:11

Насмотревшись с вечера политшоу...в т. ч. РБК......с утра как то грустно ....(от ВАДЫ(А))......с Вашего позволения....я словами великих....книга золотых афоризмов на рабочем столе....итак...я про ВАДА...от Марка Твена......

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."

И для наших чиновников в Лозанне : "Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом."

:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :cry_ing:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#770 Сообщение cs-mb » 07 дек 2017, 10:45

serjik_bel писал(а):
06 дек 2017, 20:43
Следуя вашей логике ждём от сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира как минимум выхода в полуфинал! :-):
вы сделали неправильные выводы о моей логике. она не имеет никакого отношения к вашим выводам.
расшифровываю:
- сборная Уругвая по футболу одна из сильнейших
- неоднократно становилась чемпионом латинской Америки
- "рвала" и бразильцев и аргентинцев
- но кроме как "дома" нигде более победить не смогли

вангую: сборная России по футболу выйдет из группы и на этом всё.
по сравнению с предыдущими результатами на ЧМ - прорыв :-)
Maks42 писал(а):
06 дек 2017, 22:14
Просто спорт всемирен, и конкуренция — его единственный смысл.
Василий Уткин 06.12.2017
Уткин отжигает нипадеццки :ps_ih: его проверяют на допинг?
я просто уверен после его слов, что российские спортсмены (чувства патриотичности переборют желание поднять деньжат) "забьют" на эту олимпиаду

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#771 Сообщение Maks42 » 07 дек 2017, 11:08

Определено количество зажиточных россиян
Возможность совершать любые траты, в том числе на покупку недвижимости, имеют 0,2 процента граждан России.
Мебель, бытовую технику и путешествия могут позволить себе в любой момент 3 процента, следует из социологического исследования, проведенного «Ромир», сообщают РИА Новости.
Соцопрос, в котором приняли участие две тысячи человек от 18 до 60 лет по всей стране, показал, что 17 процентов семей испытывают трудности при покупке некоторых продуктов и товаров. Любые повседневные траты могут позволить себе 30 процентов граждан. 46 процентов заявили, что средств хватает на самое необходимое, но в целом ситуация сложная.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ПластСтер
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#772 Сообщение ПластСтер » 07 дек 2017, 11:18

Maks42 писал(а):
07 дек 2017, 11:08
Определено количество зажиточных россиян
Возможность совершать любые траты, в том числе на покупку недвижимости, имеют 0,2 процента граждан России.
Мебель, бытовую технику и путешествия могут позволить себе в любой момент 3 процента, следует из социологического исследования, проведенного «Ромир», сообщают РИА Новости.
Соцопрос, в котором приняли участие две тысячи человек от 18 до 60 лет по всей стране, показал, что 17 процентов семей испытывают трудности при покупке некоторых продуктов и товаров. Любые повседневные траты могут позволить себе 30 процентов граждан. 46 процентов заявили, что средств хватает на самое необходимое, но в целом ситуация сложная.
Как говорит наше правительство, это просто лентяи...
:de_vil:
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Почему плохо живём.

#773 Сообщение ПолиАндр » 07 дек 2017, 11:22

Maks42 писал(а):
07 дек 2017, 11:08
Определено количество зажиточных россиян
Возможность совершать любые траты, в том числе на покупку недвижимости, имеют 0,2 процента граждан России.
Мебель, бытовую технику и путешествия могут позволить себе в любой момент 3 процента, следует из социологического исследования, проведенного «Ромир», сообщают РИА Новости.
Соцопрос, в котором приняли участие две тысячи человек от 18 до 60 лет по всей стране, показал, что 17 процентов семей испытывают трудности при покупке некоторых продуктов и товаров. Любые повседневные траты могут позволить себе 30 процентов граждан. 46 процентов заявили, что средств хватает на самое необходимое, но в целом ситуация сложная.
Бл...а как же восторженные рабочие ГАЗа.....(хоть я и не против ВВП).....может че в иерарХИЯХ недопонимаю....небесные картинки с земляными ни как не сходятся....да и до санкций не сходились....не ладно что то в Датском королевстве :ny_tik: :du_ma_et:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему плохо живём.

#774 Сообщение kor » 07 дек 2017, 11:50

Разница в картинках больше и больше. Совсем заврались.
нет войне!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#775 Сообщение ПластСтер » 07 дек 2017, 13:38

kor писал(а):
07 дек 2017, 11:50
Разница в картинках больше и больше. Совсем заврались.
Звать меня, Сергей

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#776 Сообщение serj364 » 07 дек 2017, 22:20

В тему о олимпиаде:
Вложения
RSOk4a5eEo8.jpg

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#777 Сообщение Maks42 » 07 дек 2017, 23:21

ВСЕГО ОДИН ВОПРОС: ЧТО БЫЛО В СОЧИ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Все сейчас смотрят в будущее, и это понятно. Прошлого не изменишь, а впереди у нас Олимпиада, чемпионат мира, еще Олимпиада, чемпионат Европы и так далее. Надо как-то договариваться и двигаться дальше – уже чистыми от допинга, без всяких сомнений и без груза убийственных докладов.
Наверное, политическая целесообразность требует того же – забыть обо всем плохом и сконцентрироваться на всем хорошем. И все-таки один простой вопрос не дает мне покоя: что случилось в Сочи на самом деле? Было или не было? Мы провернули аферу века, или весь мир обманул нас, оболгав сочинский триумф?
Мне непонятно, почему почти сутки после вердикта по "русскому делу" молчал вице-премьер Виталий Мутко, которого МОК дисквалифицировал пожизненно. Разве это не удар по деловой репутации человека, который представляет российский спорт на самом высоком уровне, который готовил Сочи и готовит сейчас чемпионат мира по футболу?
Еще совсем недавно, несколько дней назад перед сотнями иностранных и отечественных журналистов Мутко обещал защищать наших спортсменов "до последнего патрона", был готов "выступить в любом суде". И вот теперь – молчание.
Хорошо, мы снова дождались позиции главы государства, который благословил российских атлетов на поездку в Корею. И речь сейчас не об этом решении – на мой взгляд, правильном и гуманном. Потому что оно – следствие. И комиссии Освальда и Шмида – следствие. И доклады Макларена.
Куда важнее причина.
А причина – то, в чем нас обвиняют. Вот с этим хочется разобраться. Честно и обстоятельно. Не для мира, для себя.
Во время расследования что-либо понять не позволял постоянный информационный шум. Всеобщий надрыв и коллективные эмоции. И это напомнило вот что.
В США в середине девяностых прогремело дело звезды американского футбола Ориентала Джей Симпсона. Известнейший в прошлом спортсмен и актер обвинялся в двойном убийстве – своей бывшей жены Николь и ее друга Роналдьда Голдмана. Все улики говорили против Симпсона – пятна крови, потерянная на месте преступления перчатка, анализ ДНК. Ему грозила смертная казнь, однако мощнейшая команда адвокатов в ходе всего процесса напирала на процессуальные нарушения, говорила о расовом подтексте (Симпсон – афроамериканец) и всячески переводила дело в понятийную плоскость. В результате присяжные, симпатизировавшие звезде, вынесли оправдательный вердикт.
Предполагаю, что российские спортивные чиновники, всю дорогу искавшие политическую подоплеку, обращавшие внимание на ошибки в докладах, ловившие обвинителей на несовпадениях и ставившие под сомнение моральные качества Родченкова, преследовали те же цели.
Тактика понятная – утопить дело в болоте деталей. Но проблема в том, что адвокаты у нас оказались слабее, чем у Симпсона, а суд изначально встал на сторону обвинения. И вместо того, чтобы расследовать обстоятельства и выяснить, что знали и что не знали спортсмены, в чем виноват Родченков, а в чем – его начальство, дело представляли в качестве наката на страну – идеологического и политического.
Безусловно, это тоже играет роль. Глупо отрицать, что геополитика и спорт связаны. Но не менее странно все спихивать на фантазии одного безумного профессора. Который, как нам сказали между делом, действовал по своей воле. К сожалению, у показаний Родченкова есть материальные подтверждения.
Пожалуйста, следователи и чиновники, ответьте на вопрос – это все вранье? И если вранье или многоходовая комбинация вражеских спецслужб, завербовавших Родченкова, то за что извинялся глава дисквалифицированного ОКР Александр Жуков 5 декабря в Лозанне? И почему мы тогда не защищаемся и вообще имеем дело с МОК?
От ответов на эти вопросы нельзя отмахиваться. На них надо ответить честно и подробно – без хитростей, подмены понятий и увода в частности. Только тогда есть шанс спасти репутацию другого большого события – чемпионата мира по футболу. Председателем оргкомитета которого остается Виталий Мутко – пожизненно дисквалифицированный МОК. Это сейчас главная и очень легкая цель для всех, кто атакует Россию.
Дмитрий Зеленов 07.12.2017
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#778 Сообщение Maks42 » 08 дек 2017, 00:02

cs-mb писал(а):
07 дек 2017, 10:45
Уткин отжигает нипадеццки :ps_ih: его проверяют на допинг?
я просто уверен после его слов, что российские спортсмены (чувства патриотичности переборют желание поднять деньжат) "забьют" на эту олимпиаду
До решения МОК - ОКР, КХЛ и российские хоккеисты отвергли возможность выступления на Олимпиаде в Корее под нейтральным флагом.
После решения МОК - российские хоккеисты обратились с письмом к Президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить поехать на Олимпиаду в Корее и выступать под нейтральным флагом.
А Вы говорите гордость, патриотизм ...(в хоккей играют настоящие мужчины :ne_vi_del: )
Yo'q Urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#779 Сообщение Figaro » 08 дек 2017, 00:38

Maks42 писал(а):
08 дек 2017, 00:02
обратились с письмом
Вот интересно - сами обратились, или с чьей-то подачи?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#780 Сообщение Shadow » 08 дек 2017, 05:39

Figaro писал(а):
08 дек 2017, 00:38
Maks42 писал(а):
08 дек 2017, 00:02
обратились с письмом
Вот интересно - сами обратились, или с чьей-то подачи?
Это тот случай когда и хочется и колется. Путин же сказал, что не будет ничего байкотировать и запрещать- хотите? Езжайте!
Я и спортсменов понимаю и главу государства и даже наших партнёров понимаю - их мотивы и страхи.нужно всем вместе искать выход из сложившейся ситуации. И самое главное не проводить водораздел свой- чужой иначе до гражданской войны будет рукой подать.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей