Кто покупал оборудование у Алеко?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#31 Сообщение Maks42 » 13 сен 2017, 10:20

леха писал(а):
13 сен 2017, 08:53
Даже добавка к пнд линейного должна бы ускорить износ, как мне кажется,но как на самом деле? Очень уж хочется понять укорочу я жизнь шнеку (такому) добавкой линейного или продлю, а может это вообще ни как не скажется на износ.
Думаю, что добавка линейного к ПНД не повлияет на износ.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#32 Сообщение леха » 13 сен 2017, 10:52

Масса заблуждений в моей глупой голове : шнек без рифления цилиндра сам себя регулирует через температуру шнека ,а у шнека с рифленой загрузкой такой возможности нет ( трение о пазы цилиндра всё равно выше и уже температура шнека в загрузке не влияет на транспортную способность) и умный шнек регулирует компрессию снижая её седанием витка ,а не тела из за траектории движения пробки .Тоесть вероятно добавка линейного для обычного шнека не повлияет на износ дозирования ,а вот для такого шнека с рифлением цилиндра незнаю так как непонимаю как именно происходит износ и где ( в максимуме давления или при его падении) . Если просто сравнить износ на обычном и алековском шнеках ( по потере массы шнека ) то возможно при одинаковых производительностях и сырье износ при использовании рифления будет выше . Тоесть у меня полное непонимание процесса и возможно у Алексея есть статистика которая поможет хоть немного разобраться .Например если встану на трубную линию ,где сырьё сушат и соответственно температура входящего сырья высока то как мне влиять на износ? Или наоборот зимой пришлось очень холодную гранулу загрузить . Могу как то снизить износ или он не зависит от температуры гранулы ? А вторичка ( другой размер гранулы) как скажется на износе ? Можно миллион вопросов задать ,а хотелось научится понимать сам процес .
На Алеко пазы прямые или спиральные?
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#33 Сообщение cs-mb » 13 сен 2017, 10:57

Diopter писал(а):
13 сен 2017, 05:48
Мне кажется, что здесь дело не в кинетике, а в том, чтобы направить поток очищающей жидкости против направления роста кристаллов отложений. Усилить, так сказать, механическую составляющую чистки...
ошибаетесь. дело в недостаточной грамотности.
возьмите старую водопроводную трубу и распилите. увидите направление роста "кристаллов"?
нерастворимые соли более менее равномерно распределяются и не в виде кристаллов, а в виде корки.
скорость неорганических реакций считается почти мгновенной. нужно лишь своевременно удалять продукты реакции с границы фаз и доставлять новую порцию реагента.
с какой скоростью (и сколько времени) у вас идёт промывка, что бы жидкость оказывала абразивный эффект?
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#34 Сообщение Figaro » 13 сен 2017, 12:08

леха писал(а):
13 сен 2017, 10:52
так как непонимаю как именно происходит износ и где ( в максимуме давления или при его падении) .
http://stu.scask.ru/book_met1.php?id=130

Артур Анисович
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:56
Страна, Регион, Область: Республика Башкортостан
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#35 Сообщение Артур Анисович » 04 окт 2017, 16:03

230772 писал(а):
Алеко-полимеры сами ничего не производят.
Для них делали оборудование в г. Азове, а они его только продавали со своей накруткой 20-30 %.
А теперь они якобы заказывают экструдера в Башкирии (где ранее Арсенал заказывал), а пакетки на Тайване.
И какие они после этого российские производители???
А ГДЕ ЭТО В БАШКИРИИ ДЕЛАЮТ ЭКСТРУДЕРА?

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#36 Сообщение cs-mb » 04 окт 2017, 16:08

Артур Анисович писал(а):
04 окт 2017, 16:03
И какие они после этого российские производители???
отверточная сборка у нас тоже считается производством, так что с этой стороны все верно.

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#37 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 15:57

Maks42 писал(а):
13 сен 2017, 10:01
Lawego писал(а):
13 сен 2017, 07:48
На фотографии http://e-plastic.ru/forum/download/file ... &mode=view мы видим шнек, этот шнек поработал и теперь без микрометра видно что зона сжатия у этого шнека особенно изношена, примерно также как на фото Алексея. Но даже с таким износом этот шнек давал 100 кг./час. Причина износа шнека до такого состояния однозначно плохое качество металла, со мной согласны и китайские производители. Нарушение технологии производства, плохое упрочнение поверхности шнека, нарушение геометрии шнека, неправильный допуск отверстия все это приводит к ускоренному износу шнека.
Нарушение геометрии шнека: низкая длина зоны плавления и высокое сопротивление странного барьерного элемента на конце зоны плавления. Также могли повлиять низкие температуры зоны плавления.
Согласен. На фото изображён шнек гранулятора. "Странный элемент на конце зоны плавления" -это видоизменённая "Кукуруза" перед зоной дегазации)). Китайцы любят эксперементировать.)) В этой зоне должно создаваться высокое давление , после чего идёт обнижение межвитковой зоны и в следствии чего - падение давления для выхода газов через отверстие в гильзе. Иногда туда ставят кукурузу для "перемеса" расплава. Этот элемент - видоизменённая "кукуруза" и работает просто как "затыка". Я бы посоветовал её слегка обнизить, (если продолжать использовать шнек этого дизайна). Износ уменьшится. На мой взгляд - причина износа в этом.

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#38 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 16:06

cs-mb писал(а):
04 окт 2017, 16:08
Артур Анисович писал(а):
04 окт 2017, 16:03
И какие они после этого российские производители???
отверточная сборка у нас тоже считается производством, так что с этой стороны все верно.
Приезжайте в гости на нашу "отвёртку" посмотреть :bra_vo: :-) . Вчера две машины для Вьетнамского заказчика упаковали. 5000 тонн в месяц перерабатывают ребята. ) (Да простит меня админ. Может не забанит :nez-nayu: )))

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#39 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 16:27

cs-mb писал(а):
13 сен 2017, 10:57
Diopter писал(а):
13 сен 2017, 05:48
Мне кажется, что здесь дело не в кинетике, а в том, чтобы направить поток очищающей жидкости против направления роста кристаллов отложений. Усилить, так сказать, механическую составляющую чистки...
ошибаетесь. дело в недостаточной грамотности.
возьмите старую водопроводную трубу и распилите. увидите направление роста "кристаллов"?
нерастворимые соли более менее равномерно распределяются и не в виде кристаллов, а в виде корки.
скорость неорганических реакций считается почти мгновенной. нужно лишь своевременно удалять продукты реакции с границы фаз и доставлять новую порцию реагента.
с какой скоростью (и сколько времени) у вас идёт промывка, что бы жидкость оказывала абразивный эффект?
Друзья, можно промывать по ходу движения охлаждающей жидкости, можно против. Пусть делает каждый как ему сподручней :nez-nayu: . Глобальной разницы почти нет. :a_g_a: Почистит одинаково быстро , если система забита не сильно. При дизайне охлаждающей зоны в виде спиральных витков в первых витках где вход, часто наблюдается максимальное кол-во отложений , в том числе механических (песок и т.д. + органика), а в забитых "нафиг" пластинчатых теплообменниках (там где вход забит, а выход нет) прям НУЖНО чистить через задний проход. Поэтому промывать через обратку получится чуть быстрее. Чтобы не париться вопросом - чистая \ получистая\ забитая у вас система охлаждения просто подсоедините промывочный шланг в обратку. Будет или так-же или быстрее)))

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#40 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 16:39

Артур Анисович писал(а):
04 окт 2017, 16:03
230772 писал(а):
Алеко-полимеры сами ничего не производят.
Для них делали оборудование в г. Азове, а они его только продавали со своей накруткой 20-30 %.
А теперь они якобы заказывают экструдера в Башкирии (где ранее Арсенал заказывал), а пакетки на Тайване.
И какие они после этого российские производители???
А ГДЕ ЭТО В БАШКИРИИ ДЕЛАЮТ ЭКСТРУДЕРА?
:a_g_a: Полимеры и Мёд в Башкирии делают. Мёд вкусный, между прочим! :co_ol: )) А в Алеко-Машинери делают экструдеры, дробилки и шредеры. А Алеко-Полимеры - делают упаковку. Точно вам говорю :a_g_a: :te_ma-clo_se:

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#41 Сообщение Maks42 » 07 окт 2017, 17:11

Артур Анисович писал(а):
04 окт 2017, 16:03
230772 писал(а):
Алеко-полимеры сами ничего не производят.
Для них делали оборудование в г. Азове, а они его только продавали со своей накруткой 20-30 %.
А теперь они якобы заказывают экструдера в Башкирии (где ранее Арсенал заказывал), а пакетки на Тайване.
И какие они после этого российские производители???
А ГДЕ ЭТО В БАШКИРИИ ДЕЛАЮТ ЭКСТРУДЕРА?
Похоже попутали Башкирию с Киргизией.
в Киргизии, где «Арсенал-Индустрии» производит свое оборудование
Yo'q urush!

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#42 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 17:42

леха писал(а):
13 сен 2017, 10:52
Масса заблуждений в моей глупой голове : шнек без рифления цилиндра сам себя регулирует через температуру шнека ,а у шнека с рифленой загрузкой такой возможности нет ( трение о пазы цилиндра всё равно выше и уже температура шнека в загрузке не влияет на транспортную способность) и умный шнек регулирует компрессию снижая её седанием витка ,а не тела из за траектории движения пробки .Тоесть вероятно добавка линейного для обычного шнека не повлияет на износ дозирования ,а вот для такого шнека с рифлением цилиндра незнаю так как непонимаю как именно происходит износ и где ( в максимуме давления или при его падении) . Если просто сравнить износ на обычном и алековском шнеках ( по потере массы шнека ) то возможно при одинаковых производительностях и сырье износ при использовании рифления будет выше . Тоесть у меня полное непонимание процесса и возможно у Алексея есть статистика которая поможет хоть немного разобраться .Например если встану на трубную линию ,где сырьё сушат и соответственно температура входящего сырья высока то как мне влиять на износ? Или наоборот зимой пришлось очень холодную гранулу загрузить . Могу как то снизить износ или он не зависит от температуры гранулы ? А вторичка ( другой размер гранулы) как скажется на износе ? Можно миллион вопросов задать ,а хотелось научится понимать сам процес .
На Алеко пазы прямые или спиральные?
Постараюсь ответить:
"На Алеко пазы прямые или спиральные?"
- Цилиндр в зоне загрузки с геликоидной спиральной нарезкой.
"возможно у Алексея есть статистика которая поможет хоть немного разобраться"
"обычном и алековском шнеках"
-Сравнение с обычным не корректно)). У Алеко - Обычный высокоскоростной, барьерный шнек с одной или двумя барьерными зонами и кукурузой в конце. Нами используется дизайн разработанный по нашему заказу г-ном Любке, Германия (специализация - шнеки. 2 года в KUHNE GMBH, потом 15 лет в Reifenhäuser). На Reifenhäuser же никому не приходит в голову "забить" на зону. охлаждения :ps_ih: :bra_vo: !))) Держи температуру 20 гр. и будет тебе счастье! Два клиента не охлаждали, вопреки нашим требованиям((( (так как опыт эксплуатации альтернативного оборудования из Китая не требовал этого делать).
"То есть у меня полное непонимание процесса и возможно у Алексея есть статистика которая поможет хоть немного разобраться .Например если встану на трубную линию ,где сырьё сушат и соответственно температура входящего сырья высока то как мне влиять на износ? Или наоборот зимой пришлось очень холодную гранулу загрузить . Могу как то снизить износ или он не зависит от температуры гранулы ? А вторичка ( другой размер гранулы) как скажется на износе ? Можно миллион вопросов задать ,а хотелось научится понимать сам процес ."
- Позвольте совет - не нужно углубляться в теоретические дебри. Нужно просто следовать рекомендациям производителя и поддерживать ту температуру в зоне загрузки, которую рекомендует производитель. А вообще -холодное сырьё - пробка сдвинется к голове и, весьма вероятно, часть воздуха не успеет выйти. На продукте будут микропузырьки. Вы их можете не видеть глазом - используйте лупу. Среднего размера пузырьки - плёнка в "серебре". Или временами не микро, а большие пузыри - выглядят как дыры в плёнке. :a_g_a: ))) Слишком высокая температура гранулы - сдвинет пробку к загрузочной зоне, уменьшится производительность (но это вы можете не заметить, так как добавите обророты шнека) и у Вас начнёт есть шнек загрузочной зоны + давление на голове начнёт себя вести менее стабильно.

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#43 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 17:48

Maks42 писал(а):
07 окт 2017, 17:11
Артур Анисович писал(а):
04 окт 2017, 16:03
230772 писал(а):
Алеко-полимеры сами ничего не производят.
Для них делали оборудование в г. Азове, а они его только продавали со своей накруткой 20-30 %.
А теперь они якобы заказывают экструдера в Башкирии (где ранее Арсенал заказывал), а пакетки на Тайване.
И какие они после этого российские производители???
А ГДЕ ЭТО В БАШКИРИИ ДЕЛАЮТ ЭКСТРУДЕРА?
Похоже попутали Башкирию с Киргизией.
в Киргизии, где «Арсенал-Индустрии» производит свое оборудование
Ничего себе :hi_hi_hi: . Вроде совсем не похоже)))) А они (Арсенал-Индустрии) ещё производят? :nez-nayu:

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#44 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 18:09

Maks42 писал(а):
13 сен 2017, 10:20
леха писал(а):
13 сен 2017, 08:53
Даже добавка к пнд линейного должна бы ускорить износ, как мне кажется,но как на самом деле? Очень уж хочется понять укорочу я жизнь шнеку (такому) добавкой линейного или продлю, а может это вообще ни как не скажется на износ.
Думаю, что добавка линейного к ПНД не повлияет на износ.
Поддерживаю :a_g_a: . Для шнека с HRC 62 нет разницы какой вид ПЭ вы будете перерабатывать. Несколько абразивнее металоцены C6 (всегда содержит процессинговую добавку для облегчения перерабртки) и полипропилен-этиленовые сополимеры для выдувной экструзии. Но и их бояться не нужно.

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#45 Сообщение GK Aleko » 07 окт 2017, 18:18

Figaro писал(а):
12 сен 2017, 16:06
cs-mb писал(а):
12 сен 2017, 15:29

срок службы антифризов достигает 10 лет.
зависит от рецептуры жидкости и условий работы.
Биоциды и ингибиторы коррозии можно и в обычную воду добавить.
Антифризы - это при температуре от +5 и ниже ...
:a_g_a: Антифриз нужен если холодильник типа (вода-воздух) поставить на улице (под навес) - для более экономичного охлаждения в холодное (прохладное) время года. Впрочем и летом в цеху жарче, чем на улице.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#46 Сообщение Lawego » 08 окт 2017, 08:12

GK Aleko писал(а):
07 окт 2017, 15:57
Maks42 писал(а):
13 сен 2017, 10:01

Нарушение геометрии шнека: низкая длина зоны плавления и высокое сопротивление странного барьерного элемента на конце зоны плавления. Также могли повлиять низкие температуры зоны плавления.
Согласен. На фото изображён шнек гранулятора. "Странный элемент на конце зоны плавления" -это видоизменённая "Кукуруза" перед зоной дегазации)). Китайцы любят эксперементировать.)) В этой зоне должно создаваться высокое давление , после чего идёт обнижение межвитковой зоны и в следствии чего - падение давления для выхода газов через отверстие в гильзе. Иногда туда ставят кукурузу для "перемеса" расплава. Этот элемент - видоизменённая "кукуруза" и работает просто как "затыка". Я бы посоветовал её слегка обнизить, (если продолжать использовать шнек этого дизайна). Износ уменьшится. На мой взгляд - причина износа в этом.
Так и сделали. Уменьшели диаметр в зоне "Кукурузы" на 1,5 мм по высоте или 3 мм на круг.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#47 Сообщение Lawego » 08 окт 2017, 08:28

GK Aleko писал(а):
07 окт 2017, 17:42
леха писал(а):
13 сен 2017, 10:52
Масса заблуждений в моей глупой голове :
Постараюсь ответить:
- Позвольте совет - не нужно углубляться в теоретические дебри. Нужно просто следовать рекомендациям производителя и поддерживать ту температуру в зоне загрузки, которую рекомендует производитель. А вообще -холодное сырьё - пробка сдвинется к голове и, весьма вероятно, часть воздуха не успеет выйти. На продукте будут микропузырьки. Вы их можете не видеть глазом - используйте лупу. Среднего размера пузырьки - плёнка в "серебре". Или временами не микро, а большие пузыри - выглядят как дыры в плёнке. :a_g_a: ))) Слишком высокая температура гранулы - сдвинет пробку к загрузочной зоне, уменьшится производительность (но это вы можете не заметить, так как добавите обророты шнека) и у Вас начнёт есть шнек загрузочной зоны + давление на голове начнёт себя вести менее стабильно.
Ну так какие общие рекомендации по зоне нагрузки? Надо ее охлаждать или нет? Как быть если зона охлаждения есть, а рекомендаций производителя нет? Приведет ли принудительное охлаждение до +20 меня к счастью, а шнек экструдера к долгой жизни?
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#48 Сообщение леха » 09 окт 2017, 07:10

Почему то считаю что в дебри лезть нужно ,например производитель может быть не компетентен в своих рекомендациях . Вот эти 20*С они не зависимы от скорости шнека ? А диаметра шнека ? Предположим устрою шнеку голодную загрузку и как мне изменить температуру воды ? Или вообще голодать такой шнек нельзя заставлять ? Хотя бы понять к чему стремится ? Например если методом тыка установлю режимы которые обеспечат максимальную производительность то этим я ускорю износ ? Вероятно ориентироваться нужно на производительность,ток двигателя ,разницу температур( примерно зная расход воды) . Нет ?
Если меняем сырьё ( с вд на нд например) то и меняем температуры режим ,но при этом температурой охлаждения зоны загрузки не паримся ? Странно .А если паримся то по каким показателям ориентируемся?
Спасибо деду за Победу!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#49 Сообщение cs-mb » 09 окт 2017, 10:51

GK Aleko писал(а):
07 окт 2017, 16:06
Приезжайте в гости на нашу "отвёртку" посмотреть. Вчера две машины для Вьетнамского заказчика упаковали. 5000 тонн в месяц перерабатывают ребята.
позволю себе усомниться в ваших словах.
был во Вьетнаме у переработчиков полимеров (производителей пленки), в том числе и на анфате.
новых экструдеров не видел ни у кого (может сейчас что изменилось), равно как и указанных вами перерабатываемых объёмов.

у вас не отверточная сборка? запостите фото. посмотрим с удовольствием.

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#50 Сообщение GK Aleko » 09 окт 2017, 12:45

Lawego писал(а):
08 окт 2017, 08:28
GK Aleko писал(а):
07 окт 2017, 17:42

Постараюсь ответить:
- Позвольте совет - не нужно углубляться в теоретические дебри. Нужно просто следовать рекомендациям производителя и поддерживать ту температуру в зоне загрузки, которую рекомендует производитель. А вообще -холодное сырьё - пробка сдвинется к голове и, весьма вероятно, часть воздуха не успеет выйти. На продукте будут микропузырьки. Вы их можете не видеть глазом - используйте лупу. Среднего размера пузырьки - плёнка в "серебре". Или временами не микро, а большие пузыри - выглядят как дыры в плёнке. :a_g_a: ))) Слишком высокая температура гранулы - сдвинет пробку к загрузочной зоне, уменьшится производительность (но это вы можете не заметить, так как добавите обророты шнека) и у Вас начнёт есть шнек загрузочной зоны + давление на голове начнёт себя вести менее стабильно.
Ну так какие общие рекомендации по зоне нагрузки? Надо ее охлаждать или нет? Как быть если зона охлаждения есть, а рекомендаций производителя нет? Приведет ли принудительное охлаждение до +20 меня к счастью, а шнек экструдера к долгой жизни?
Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Если есть зона охлаждения в зоне загрузки (или теплообменник для охлаждения редуктора основного привода)- охлаждать нужно! тем самым вы продлите жизнь шнеку и упорному подшипнику. Даже более того иногда редуктор охлаждается не через теплообменник, а внутрь в нижней части редуктора заходит медная(латунь) трубка, делает лёгкий зигзаг на 5-7 см в глубь внутри в масле и выходит наружу. Часто это делают производители с философией "чтоб дешевле было", делают для отвода глаз или просто скопировали у соседа. А редуктор потом греется . . . Поэтому, конечно если есть - охлаждайте!!! Иногда (как в последнем примере) для долгой жизни оборудования - ещё и усилить требуется. Если нет рекомендаций по температуре - то пользуйтесь правилом: чем более барьерный и высокооборотистый шнек - тем холоднее должна быть зона загрузки. (от 50 до 20 гр. С). На вашем грануляторе в зоне охлаждения (предположу, что он с компактором) температура должна быть 15-20. Чтобы сырьё из компактора не залипало на входе в гильза\щнек. Реже будете "козла в компакторе ловить" и давление скакать перестанет))) Это глядя на фото вашего шнека. Лучше задать вопрос производителю. Он знает наверняка :ti_pa:

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#51 Сообщение Figaro » 09 окт 2017, 13:02

GK Aleko писал(а):
09 окт 2017, 12:45
Если нет рекомендаций по температуре - то пользуйтесь правилом: чем более барьерный и высокооборотистый шнек - тем холоднее должна быть зона загрузки. (от 50 до 20 гр. С).
А это откуда такая информация? :ps_ih:

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#52 Сообщение GK Aleko » 09 окт 2017, 14:44

cs-mb писал(а):
09 окт 2017, 10:51
GK Aleko писал(а):
07 окт 2017, 16:06
Приезжайте в гости на нашу "отвёртку" посмотреть. Вчера две машины для Вьетнамского заказчика упаковали. 5000 тонн в месяц перерабатывают ребята.
позволю себе усомниться в ваших словах.
был во Вьетнаме у переработчиков полимеров (производителей пленки), в том числе и на анфате.
новых экструдеров не видел ни у кого (может сейчас что изменилось), равно как и указанных вами перерабатываемых объёмов.

у вас не отверточная сборка? запостите фото. посмотрим с удовольствием.
:du_ma_et: Вероятно Вы давно там были. :nez-nayu: www.anphatplastic.com И не посетили новый (в прошлом сентябре половина завода была запущена), "нереально" огромный завод №6 (где они вырыли и залили перед заводом озеро с ландшафтным дизайном , а посреди озера офисное здание :bra_vo: .) Там всё оборудование новое. И не Китай, как на старых, а Тайвань "COSMO" и "VENUS". - Сейчас в №7 уже работает часть оборудования , а завод №8 в стадии завершения строительства.
Эти машины для них - ANPHAT PLASTIC AND GREEN ENVIRONMENT JSC. Vietnam Leading PE Bags Producer.
А по фото - у нас на сайте есть и фото и 3D экскурсия. Можем в личку сбросить видео производства прямо на сегодняшний день. (наверно модератор ругаться будет, если выложить на форум. :nez-nayu: Если разрешат - выложу. :a_g_a: )
P.S. Купили на прошлой неделе в Германии ещё один новый фрезерный центр. В конце этой недели выходит. :-):

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#53 Сообщение GK Aleko » 09 окт 2017, 14:50

Figaro писал(а):
09 окт 2017, 13:02
GK Aleko писал(а):
09 окт 2017, 12:45
Если нет рекомендаций по температуре - то пользуйтесь правилом: чем более барьерный и высокооборотистый шнек - тем холоднее должна быть зона загрузки. (от 50 до 20 гр. С).
А это откуда такая информация? :ps_ih:
Это верно для большого спектра ПЭ и ПП экструдеров. (если нет рекомендаций производителя данного оборудования).

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#54 Сообщение GK Aleko » 09 окт 2017, 15:20

GK Aleko писал(а):
09 окт 2017, 14:44
cs-mb писал(а):
09 окт 2017, 10:51


позволю себе усомниться в ваших словах.
был во Вьетнаме у переработчиков полимеров (производителей пленки), в том числе и на анфате.
новых экструдеров не видел ни у кого (может сейчас что изменилось), равно как и указанных вами перерабатываемых объёмов.

у вас не отверточная сборка? запостите фото. посмотрим с удовольствием.
:du_ma_et: Вероятно Вы давно там были. :nez-nayu: www.anphatplastic.com И не посетили новый (в прошлом сентябре половина завода была запущена), "нереально" огромный завод №6 (где они вырыли и залили перед заводом озеро с ландшафтным дизайном , а посреди озера офисное здание :bra_vo: .) Там всё оборудование новое. И не Китай, как на старых, а Тайвань "COSMO" и "VENUS". - Сейчас в №7 уже работает часть оборудования , а завод №8 в стадии завершения строительства.
Эти машины для них - ANPHAT PLASTIC AND GREEN ENVIRONMENT JSC. Vietnam Leading PE Bags Producer.
А по фото - у нас на сайте есть и фото и 3D экскурсия. Можем в личку сбросить видео производства прямо на сегодняшний день. (наверно модератор ругаться будет, если выложить на форум. :nez-nayu: Если разрешат - выложу. :a_g_a: )
P.S. Купили на прошлой неделе в Германии ещё один новый фрезерный центр. В конце этой недели выходит. :-):
В догонку! Я спросил - они уточнили. 5000тонн у ANPHAT PLASTIC AND GREEN ENVIRONMENT JSC. было в прошлом году. Сейчас 8000 тонн. В следующем году планируют увеличиться до 12000тонн в месяц. Там каждый месяц прирост, как нормальный завод тянет. Это просто Космос! Вьетнам сейчас "на коне". Забирает заказы у Китая. Там под Ханоем ещё один гигантский новый завод открылся.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#55 Сообщение леха » 09 окт 2017, 16:59

На сайте компании утверждалось что продольную разнотолщинность нельзя исправить заменой шнекпары ,сегодня это утверждение не открывается ( ошибка ) . Но когда почините сайт то исправте пожалуйста ошибку в содержании.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#56 Сообщение GK Aleko » 10 окт 2017, 15:42

леха писал(а):
09 окт 2017, 16:59
На сайте компании утверждалось что продольную разнотолщинность нельзя исправить заменой шнекпары ,сегодня это утверждение не открывается ( ошибка ) . Но когда почините сайт то исправте пожалуйста ошибку в содержании.
Наверное Вы на старый сайт заходили. Сейчас работает новый. Ссылка работает. Это от туда взял. Это?
"Можно ли уменьшить продольную разнотолщинность пленки при помощи замены шнек-пары?
Нет. Это невозможно, так за разнотолщинность отвечают головка и кольцо обдува. Есть единственный способ уменьшить разнотолщинность – это заменить экструзионную голову и кольцо обдува с большой разнотолщинностью на более качественные.
Разнотолщинность зависит от того, на сколько качественно сделаны все элементы экструзионной головки и кольца обдува, как отрегулирован обдув."

А в чём ошибка? Давайте разберёмся. Есть ещё один не классический случай:
От шнека может зависить продольная разнотолщинность при "острой экструзионной недостаточности" ))) . Это когда есть несоответсвие по экструзионной производительности расплава шнеками и расчётной пропускной способности расплава головкой. Например : голова расчитана на 3шт 65 шнека , 450 кг\час, а в машине стоит 3шт 45 шнека - 180 кг\час. В голове не будет необходимого давления и на плёнке будет "шифер" , т.е. полосы более толстые и более тонкие по кол-ву заходов в раздатчик. Но и в этом случае, что проблема вызвана шнеком - можно с большой натяжкой сказать. Это весьма редкий случай ошибки конструктора. И эта проблема лечится заменой опять же головы, так как ставить новые шнеки- тогда и станину менять и обдув да и всё, собственно. . .
Интересно узнать Ваш случай зависимости продольной разнотолщинности от шнека. Может что-то упускаю. . . ?

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#57 Сообщение леха » 10 окт 2017, 16:24

Износ шнека - пульсация - продольня разнотолщинность . ( мы ведь о износе начинали говорить ,о нем и продолжаем) .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
GK Aleko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#58 Сообщение GK Aleko » 10 окт 2017, 18:48

леха писал(а):
10 окт 2017, 16:24
Износ шнека - пульсация - продольня разнотолщинность . ( мы ведь о износе начинали говорить ,о нем и продолжаем) .
Согласен! Конечно же на продольную разнотолщинность влияет пульсация шнека.
:co_ol: Спасибо что заметили ошибку! Виноват. Попутал поперечную с продольной. :smu:sche_nie:
Завтра на сайте исправим. Правильно так:
"Можно ли уменьшить ПОПЕРЕЧНУЮ разнотолщинность пленки при помощи замены шнек-пары?
Ну и само собой здесь, в прошлом посте:
"От шнека может зависить ПОПЕРЕЧНАЯ разнотолщинность при "острой экструзионной недостаточности"

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Кто покупал оборудование у Алеко?

#59 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2017, 19:26

cs-mb писал(а):
09 окт 2017, 10:51
у вас не отверточная сборка? запостите фото. посмотрим с удовольствием.
Не стоит ждать фотографий производства Алеко.
Согласно правилам форума компании производители и продавцы сырья или оборудования не могут постить свои фото - реклама на форуме строго запрещена!
Исключение составляет собственный коммерческий раздел, но у них такого нет.

Однако, разместить фото производства Алеко могут переработчики, побывавшие у них на производстве, или эксплуатирующие их оборудование.
Артур Анисович писал(а):
04 окт 2017, 16:03
Алеко-полимеры сами ничего не производят.
Для них делали оборудование в г. Азове, а они его только продавали со своей накруткой 20-30 %.
Пожалуйста, пишите, только то, что вам доподлинно известно!
Когда на форуме появляется недостоверный отзыв (положительный или отрицательный) пострадавшими становятся сразу три стороны, одна из которых Форум.


Предупреждение для Алеко!
GK Aleko писал(а):
07 окт 2017, 16:06
Вчера две машины для Вьетнамского заказчика упаковали. 5000 тонн в месяц перерабатывают ребята.
GK Aleko писал(а):
09 окт 2017, 15:20
В догонку! Я спросил - они уточнили. 5000тонн у ANPHAT PLASTIC AND GREEN ENVIRONMENT JSC. было в прошлом году. Сейчас 8000 тонн.
Эти посты оставили в благодарность за обстоятельный просветительный пост от 12 сентября.
Но на этом рекламную деятельность под видом обсуждения предлагаю закончить!
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя