Выбор прибора для определения ПТР

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Сообщение
Автор
vse-plastic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:18
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Мск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#31 Сообщение vse-plastic » 31 авг 2017, 09:34

ПолиАндр писал(а): Только в сопровождении термошкафа...влагомера...диплома лаборанта хим.анализа....весов 0000...желательно самого лаборанта...климат....сквозняк...вентиляцию...отдельное помещение....по возможности не заваленную вторичкой....какой на.... "реестр" для "покупателя"....ВТОРИЧКИ....С Уважением
помещение будет отдельное - это само собой, сейчас есть такая возможность, лаборант - отдельная единица. Вторичка сегодняшнего дня - это вполне рыночный товар, качество и свойства которого можно и нужно контролировать. "реестр" точно не будет лишним и для производителя и для покупателя.

vse-plastic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:18
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Мск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#32 Сообщение vse-plastic » 31 авг 2017, 09:37

ПолиАндр писал(а): Попробуйте у "Покупателя" попросить "свежие" акты поверок на "ВСЕ" (Все) выше перечисленные приборы .
потому речь и идёт о "реестре", чтобы поверку можно было пройти. если я правильно понял: нет в реестре - не может быть поверки.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#33 Сообщение ПолиАндр » 31 авг 2017, 10:22

Я про белое...мне про длинное я про горячее... мне про круглое...Зачем к акту поверки реестр...и причем здесь реестр для акта...я об оперативности...мне о "теперь мы "докажем" "покупателю...вот Вам"...я - покупатель у которого такая же "лаболатория" за 300-500 т.р....."Доказательная" лаборатория при максимальном минимуме.....от 5-6 млн....Просто один пластометр - это для СЕБЯ ...а не для "драки".... :ny_tik: Если у Вас с покупателями так "круто" то доказывать всегда будет третья сторона...Блин...на трех "ветках" по одной "теме"...какой то космический вакуум...Надо заканчивать "встревать"...а то скоро стану :ps_ih: ....я про прыгающее...мне (да и Вам) про вкручивающее....Удивительно...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#34 Сообщение ПолиАндр » 31 авг 2017, 10:31

Мультик старый вспомнил..."круг"..."квадрат"...в итоге "бочка"...Длинный и короткий...Щщщас найду...пересмотрю...как раз в тему...С Уважением :-) :-) :ya_hoo_oo:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

vse-plastic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:18
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Мск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#35 Сообщение vse-plastic » 31 авг 2017, 11:41

действительно, каждый по своему смотрит (мульт в тему!). ПолиАндр, вернёмся к теме, с каким прибором работали и можете посоветовать, какие у него "+" и "-" ?

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#36 Сообщение ПолиАндр » 31 авг 2017, 12:13

Советовать ничего не буду...(это к Жданову и иже..)...Железом не торгую(моё-это моё)...Каждый аппарат со своими "приколами" в обслуге (не измерениями-они зависят от Вас). Советчик всегда крайний...Сколько измерений планируете в сутки... 3 или 30...Смотрите в инете "плохие" отзывы (лучше с видео) и это не берите... Совет на 200 тыров...это не калач...Уж извините....
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

vse-plastic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:18
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Мск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#37 Сообщение vse-plastic » 31 авг 2017, 13:19

ок, не советуйте, поделитесь опытом использования. измерений планируется около 10 за смену. линия не одна. сырьё разное.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбор прибора для определения ПТР

#38 Сообщение ПолиАндр » 31 авг 2017, 13:38

Вообще то я уже лет 15 как "главнюк"...периодически контролирую "процессы"...Главный совет (советы только не связанные с финансами): Машина любит ласку, ЧИСТОТУ, уход и смазку....Промывка штока/цилиндра/капиляра только на "горячую"...дольше прослужат...Калибром в капилляре бережней "колупайтесь"...Перчатки "сварщика" непременный атрибут этой "тонкой" техники...И писал здесь о "принципах и ньюансах" подхода к измерениям и анализам...ну ни как не про "тряпочку" которой протирать...Как то так :-): :-):
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
vse-plastic
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей