Выдувная машина TOVA Extrusion Blow Machinery

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
Артем35
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выдувная машина TOVA Extrusion Blow Machinery

#1 Сообщение Артем35 » 29 июл 2016, 16:42

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Есть вопрос по выдувной машине китайской фирмы "TONVA".
Хотим приобрести машину для выдува бочек, цена на машину заманчивая,
дешевле конкурентов. Хочется спросить может кто нибудь работал
на оборудовании названной фирмы? Как качество? Ресурс?
Ну и буду благодарен за любую информацию.
Спасибо!

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выдувная машина "TONVA"

#2 Сообщение Алekcaндр » 01 авг 2016, 12:09

Что то тишина по поводу отзывов, это я давно уже тут заметил.
"откорректировал свой пост"

Вы правильно заметили что цены китайского оборудования значительно дешевле предложений соседей азиатов, но это вполне обоснованно, только нужно понять на чем именно основана эта экономия на производстве самой машины и подходит ли это для реализации вашего проекта.
Ведь выдув многолитражного изделия это дело не простое и тут многие производители ранее ориентированные на малолитражные просто "халтурят" при производстве крупногабаритных машин, следуя правилу, если изделие в три раза больше чем то что производится на их машине, то для выдува на ней большего литража нужно все габариты увеличить на три :hi_hi_hi:
Я бы посоветовал съездить на завод посмотреть что именно за предприятие и как оно основано, либо это шаражка с часто меняющимися названиями, либо что то солидное, ну и конечно в действии сами машины посмотреть.
Вот еще не плохой вариант TONGDA www.youtube.com/watch?v=aqIWqE1Ct70
У дилера в РФ их несколько машин в парке, работают, можно посмотреть. Но тут же стоит заметить, что известен мне случай когда один из предпринимателей РФ бывая в Китае на их заводе, вполне оставшись довольным самой машиной, отказался от покупки из за того что условия российского дилера ему не понравились.
За это сообщение автора Алekcaндр поблагодарил:
Артем35
Рейтинг: 5%
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Denis_P
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:09
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выдувная машина "TONVA"

#3 Сообщение Denis_P » 01 авг 2016, 13:11

Да, есть еще TONGA, TONGDA, DONGDA, TOVA Blow Molding - это только те, у кого созвучные названия и кого можно по каталогам на столе вспомнить.
С кем то из них у меня работал знакомый, остался доволен ценой, но он отправлял НА 3 Месяца в Китай своего инженера для постоянного контроля сборки и машины, а потом еще 3 недели сам там жил на приемке оборудования, т.к. сдать ее очень долго не могли.

Мне тяжело обосновать большую разницу в цене. Напичкайте каждую машину SEW, Vickers, Atos, Beckhoff, Fuji, FESTO и т.д. - в результате Вы получите примерно одинаковый уровень цен у всех производителей, отличающийся за счет: репутации производителя (у многих за этот пункт колоссальная наценка),автоматизации производителя, цены раб.силы, объемов выпуска, затрат на R&D, цены э/э и т.д.. Таким образом, переменных не так много и фактически играть можно только комплектацией, а тут уж как повезет: может быть поедет, а может быть и придется долго и мучительно "доводить до ума" (докупать и инсталлировать те самые SEW, Vickers, Atos, Beckhoff, Fuji, FESTO).
За это сообщение автора Denis_P поблагодарил:
Tplast
Рейтинг: 5%

Denis_P
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:09
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выдувная машина "TONVA"

#4 Сообщение Denis_P » 01 авг 2016, 16:38

Уточнил: TOVA Extrusion Blow Machinery

Артем35
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выдувная машина TOVA Extrusion Blow Machinery

#5 Сообщение Артем35 » 15 авг 2016, 14:02

СПАСИБО!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей