Что Выбрать: гидравлические ТПА или электрические

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
alyansplast
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:37
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Витебск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что Выбрать: гидравлические ТПА или электрические

#31 Сообщение alyansplast » 25 окт 2011, 21:24

электрические ТПА выгодно использовать для литья тонкостенных изделий с очень большими скоростями, чем быстрее литье тем выгоднее, да и точность у них повыше.

Diffus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:52
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Королев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что Выбрать: гидравлические ТПА или электрические

#32 Сообщение Diffus » 11 янв 2018, 10:54

ЭлектриК писал(а):
30 сен 2011, 11:05
МихалИваныч писал(а):На мой взляд гибридные - это очень интресная тема. Кушают энергии в среднем на пару процентов больше электрики. Запчасти все-таки не такие замороченные и дорогие, подключения дополнительной гидравлики (пресс-форма) просты и понятны, не то, что на электрике. Ну и цена ниже.
МихалИваныч, не совсем согласен с Вами. Гибридные машины это значительное усложнение конструкции и как следствие более низкая надёжность и эксплуатационные расходы. Далее по Вашим аргументам:
Измеряли энергопотребление гибридного и электрического станка на одной и той же форме (цикл ~16 сек, машины 230 тонн). Итог - гибрид 12 кВт/ч, электричка - 9 кВт/ч. Причём знакомые упаковщики сравнивали гибрид и электрику на цикле 5,5 секунд и электричка кушала на 40% меньше.
Почему запчасти не такие замороченные??? Те же серводвигатели (набор и движения формы), те же привода, те же ШВП. НО!!!! плюс ещё и гидравлика, которая рано или поздно начинает течь!
Подключение гидравлики пресс-формы..... Поясните какие там сложности. Разве что маслостанция, но она подключается к ТПА и управляется с контроллера.
Хороший гибрид никак не дешевле электрички, а в некоторых случаях и дороже.
да, все верно.
Магазин электрики г.Королев - поставки промышленного электрооборудования.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей