Революция в 3D печати в контексте российских честных выборов

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Революция в 3D печати в контексте российских честных выборов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 11 фев 2014, 14:09

Революция, которую обещают поклонники 3D-печати, в широком смысле еще далеко, но вот по мелочам новые устройства уже меняют представления о реальности, сообщает Slon. Кандидат в мэры Сергиева Посада Сергей Пахомов использовал новые технологии для того, чтобы обойти запрет на изготовление предвыборных сувениров. Ловкий ход описан на сайте «Альтернативной газеты Андрея Трофимова»   Закон о выборах строго запрещает распространение любой агитационной продукции, кроме напечатанных листовок и постеров. Нельзя дарить людям авторучки, кружки, сумки с именем кандидата или партии – это считается подкупом избирателей.   Штаб Сергея Пахомова, который баллотируется на пост главы Сергиево-Посадского района, из этой ситуации нашел оригинальный выход: распечатал кружки с именем кандидата на 3D-принтере. По всем бумагам – это печатный материал.   Вчера, 10 февраля, в избирком были предоставлены все бумаги, как пишет Андрей Трофимов. По слухам, сотрудники избиркома впали в ступор и долго не могли понять, что им в этой ситуации делать.   В комментариях под статьей уже высказывается идея, что это исключительно пиар-ход, необходимый для привлечения внимания федеральной прессы. Что ж, если так, то трюк удался.    ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Иванович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:11
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Революция в 3D печати в контексте российских честных выб

#2 Сообщение Иванович » 22 фев 2014, 10:17

Хахаха! Про эту историю только вчера читал в новостях 3Д печати.
Не знал что это уже боян!

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей