Подносок со стелькой на термопластавтомате.

- Общаемся на тему композиционных материалов, все чаще используемых в повседневной жизни.
- Talking about composites materials, compounds, which are so popular now.
Ответить
Сообщение
Автор
sonofmalice
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:28
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#1 Сообщение sonofmalice » 07 апр 2017, 13:37

Всем привет!
Специально зарегистрировался на форуме, что бы обсудить данную тему. Нужно изготовить подносок вместе со стелькой, что бы это была единая конструкция. Думаю вы меня поняли. Изготавливать на термопластавтомате. Предположительный материал Полиамид 6 стекломинеральнонаполненный 30-40%. Изделие должно выдерживать 150-200 Дж. В правильном ли направлении я двигаюсь и какие есть еще материалы, из которых можно изготовить данный продукт.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#2 Сообщение Maks42 » 07 апр 2017, 13:47

Стеклонаполненный слишком жесткий и может трескаться при тесте падающим грузом, скорее нужен эластифицированный. Спросите у Rhodia, у них есть специальная сертифицированная марка.
Yo'q urush!

sonofmalice
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:28
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#3 Сообщение sonofmalice » 07 апр 2017, 14:13

Maks42 писал(а):Стеклонаполненный слишком жесткий и может трескаться при тесте падающим грузом, скорее нужен эластифицированный. Спросите у Rhodia, у них есть специальная сертифицированная марка.
кто такие Rhodia? можете указать ссылку на них?

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#4 Сообщение cs-mb » 07 апр 2017, 14:22

sonofmalice писал(а):
Maks42 писал(а):Стеклонаполненный слишком жесткий и может трескаться при тесте падающим грузом, скорее нужен эластифицированный. Спросите у Rhodia, у них есть специальная сертифицированная марка.
кто такие Rhodia? можете указать ссылку на них?
http://www.rhodia.com/en/markets_and_pr ... /index.tcm

MFS
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#5 Сообщение MFS » 09 апр 2017, 00:43

sonofmalice писал(а):Всем привет! Специально зарегистрировался на форуме, что бы обсудить данную тему. Нужно изготовить подносок вместе со стелькой, что бы это была единая конструкция. Думаю вы меня поняли. Изготавливать на термопластавтомате. Предположительный материал Полиамид 6 стекломинеральнонаполненный 30-40%. Изделие должно выдерживать 150-200 Дж. В правильном ли направлении я двигаюсь и какие есть еще материалы, из которых можно изготовить данный продукт.
Это у вас получается 15-20 кг с 1 метра? От души. Толщина будет конская, армировать сталью не думали?

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#6 Сообщение Максим Викторович » 19 апр 2017, 18:42

Лопнет ПА6, даже эластифицированный. Я бы о ПА11 или ПА12 с металлическими закладными подумал бы.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

sonofmalice
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:28
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#7 Сообщение sonofmalice » 26 апр 2017, 10:25

Максим Викторович писал(а):Лопнет ПА6, даже эластифицированный. Я бы о ПА11 или ПА12 с металлическими закладными подумал бы.
Слишком дорого выходит, как мне кажется. Если делать такого типа, то наценка на сапог со стелькой и подноском будет существенная.
Сегодня пришел подносок от конкурентов. Выглядит как обычный пластик, но очень прочный, который выдерживает большие нагрузки. Сегодня вечером скину фотографию сие творения.

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подносок со стелькой на термопластавтомате.

#8 Сообщение atm » 28 апр 2017, 16:55

Изготовители позиционируют свои изделия как, подноски из композитного материала армированного кевларовыми нитями, некоторые именуют его углепластиком.
По слухам покупные стальные подноски дешевле, попытки изготовления стальных подносков - либо выпуск не прошедших сертификацию, либо полученный ценный опыт - "Лучше все-таки делать то, что ты делать мастер" и соответственно выброшенные на ветер деньги.

Ответить

Вернуться в «Композиты/Сomposites materials»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей