Прозрачный двухкомпонентный высокотемпературный пластик

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПП, ПС, ПВХ, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:12
Страна, Регион, Область: Россия. Московская область
Город: Щелково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Прозрачный двухкомпонентный высокотемпературный пластик

#1 Сообщение Cross » 21 апр 2018, 13:04

Доброго дня! Нужно лить мелкую партию изделий, оптически прозрачных, в силикон. Изделия могут работать при температуре 70°C, лучше что бы готовые изделия держали до сотки, по этому хотелось бы узнать какие вообще в данный момент высокотемпературные прозрачные пластики представлены на рынке в РФ (Канаде, США, потому как могу оттуда заказать), и где их можно купить? Мне известны следующие: Crystal Clear 220 держит до 80°C согласно описанию, Poly-Optic 1412, держит до 100°C (но поставляется только под заказ, в свободной продаже нет).

Самое главное: У большинства смол высокотемпературных есть один нехороший нюанс - их нужно жарить в печи чуть ли не сутками. Вот например Poly-Optic 1412, нужно запекать 16 часов при 70°C вроде.. 16 Карл!!!! Crystal Clear 220 смузоновский в этом случае более предпочтителен, 4 часа в заранее подогретой форме и готово. но 80°C, хочется иметь "вилку"... Было бы 100°C, то спокойнее конечно...

Пластик для литья бижутерии и декоративных фигурок явно не подходит. Так же интересен непрозрачный пластик высокотемпературный 70-75 Шор.

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей