Хочу спросить Вашего Мнения

- Оборудование для переработки пластмасс от ведущих европейских производителей.
- Equipment for the plastics industry from the leading European producers.
Изображение

Модератор: Александр Кондорев

Ответить
Денис Рудковский
Страна, Регион, Область: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Хочу спросить Вашего Мнения

#1 Сообщение Денис Рудковский » 09 июл 2012, 20:29

Ни для кого не секрет, что компания, которую я представляю, продаёт периферийное оборудование нескольких европейских фирм. Так вот, одна из них сейчас нашла довольно оригинальный способ «пропиариться». А именно, разработала электронную игру, по мере прохождения которой человек знакомится с достоинствами дробилок нашего производителя. Правда, работает игрушка в операционных системах iOS и Android, т.е. играть приходится на мобильных устройствах: iPhone, iPad, и на смартфонах и «таблетках» Android, например, htc. Игра, надо сказать интересная, пользуется популярностью и главное, стала приносить плоды, то есть стимулировать продажи, по всему миру, кроме России. Когда нас строго спросили, почему такого всплеска продаж нет у нас, мы пытались объяснить, что народу у нас играет объективно мало. Что у нас де не каждый производственник носит в одном кармане Iphone, а в другом планшет. Приходится надеяться, что хоть высокое руководство поиграется на досуге. Но это лишь одно, из того, к чему наши партнёры оказались не готовы. Там надо по-английски читать. И русифицированной версии мы, похоже не дождёмся. Это же не стрелялка типа «call of duty».

Поэтому хочу спросить Вашего мнения, насколько жизнеспособен данный метод продвижения в России?
Заранее всем благодарен.
А счастливым обладателям выше перечисленных устройств, вот, пожалуйста, адрес, по которому можно скачать игрушку и выиграть себе тот же IPad: ссылка скрыта
Кстати, ник-неймы тех, кто себе iPad уже выиграл, висят там, на всеобщем обозрении.

Багаев Олег
Страна, Регион, Область: СССР

Re: Хочу спросить Вашего Мнения

#2 Сообщение Багаев Олег » 09 июл 2012, 20:45

Сбросьте лучше отпускную стоимость вашего оборудования. Айпады мы себе и сами купим на вырученные деньги. Блин.

Kolovorot
Страна, Регион, Область: РФ
Seychelles

#3 Сообщение Kolovorot » 09 июл 2012, 21:32

Мы пока учим английский диалект, чтобы изучить мегасайт. А потом уже начнем ваш ангри бирдс дробилками обстреливать.

Елена ПластЭксперт
Страна, Регион, Область: МО
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:
Russia

#4 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 июл 2012, 09:44

Денис, по моему, по тому тону в котором написано ваше письмо понятно, что вы реально оцениваете российскую действительность и ответ знаете, просто боитесь себе в этом признаться :a_g_a: .
А может ваши партнеры не такие волшебно-добрые как вы про них писали, может они "буржуины" из ветки про "тушение хозяйского добра" :mi_ga_et: ?

В силу своей работы я немного занимаюсь пиаром и хочу задать вам пару вопросов, а именно:
- как игра может повести за собой "всплеск продаж"?
- что, люди которые играют в неё могут позволить себе купить вашу дробилку? пусть даже речь о Европе.
- или станут ли люди способные купить вашу дробилку играть в игру, что бы узнать о "ловушках поджидающих их при дроблении и способах их избежать" или им проще вызвать пару консультантов, которые им и расскажут и покажут и присядут...?

З.Ы. А игра прикольная. Я уже перешла на второй уровень. Бойтесь, готовьте айпад. Как будете объяснять партнерам, что айпад отдали, а дробилку никто не купил?)))
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Денис Рудковский

#5 Сообщение Денис Рудковский » 25 июл 2012, 18:51

Елена, спасибо на добром слове! Рад, что игрушка тебе понравилась. Но боюсь призов тебе не видать. Во-всяком случае, с такими темпами. Прилагай больше усилий, а то все геймеры мира тебя обскачут и заготовленные призовые девайсы разберут!
Что касается придумщиков-шведов, то в данном случае их и пожурить не за что. При всём притом, что цель выпуска игры исключительно коммерческая, пользу игрушка несёт обоюдную. Да, производитель стремится вот так ненавязчиво «высадить» информацию о своих преимуществах в голову потенциального клиента, снабдить его знаниями, позволяющими оценить достоинства марки. В случае успеха операции должен отметиться рост продаж дробилок. Так у наших «буржуинов» должен сработать их коварный план. Но игрок не только ничего не проигрывает, но и в самом деле приобретает какие-то полезные знания, научается ориентироваться в технических различиях. Если хочешь, это первый толчок позвать нас, консультантов. И мне бы самому очень хотелось, чтобы поиграл тот, у кого на столе уже лежит наше коммерческое предложение, кому уже сейчас нужно сделать выбор.
Российскую действительность мы стараемся оценивать трезво. И неспроста в начале темы я отметил две главные сложности на пути такого метода в России: неширокое распространение в среде наших клиентов необходимого чуда враждебной техники, и ещё более редкое владение английским языком. Это полностью подтверждается другими участниками нашей темы, кто уже решил высказаться. У кого-то нет технической возможности эту забаву попользовать, а ктo-то и шарик покатает сноровисто, но абсолютно без последствий. Буковки-то на непонятном языке! Сейчас наш средний произодственник и иностранные языки – это не самое привычное сочетание, но ситуация год от года улучшается, так что в будущем одной проблемой должно стать меньше. А там, глядишь, и айпэды станут доступнее. Так что, давайте подождём!
А пока мой вопрос, считай, повис в воздухе. Людям просто нечего сказать. Вот, думаю, если дать им разок поиграть, тут бы мнение и составилось. И пусть не выстроились бы сразу в очередь в Рапид как за Ё-мобилями, но реакция на мой пост всё равно была бы немного дружелюбнее, чем получилось у наших первых собеседников. А то я, признаться, аж не ожидал.

Денис Рудковский

#6 Сообщение Денис Рудковский » 25 июл 2012, 18:53

Елена, и ещё несколько мыслей по поводу перспективности игрушки как метода продвижения дробилок Рапид в России.

Реакция нашей целевой аудитории может быть абсолютно разной. Всё зависит от культуры, опыта работы, традиций конкретного производства. Мы давно продаём эти дробилки, и уже можем предположить столь же не однозначный успех такой игры на русском языке, разработанной для обычных дешёвых мобильников с монохромным экраном.

Наверняка, нам и тогда пришлось бы выслушать озлобленное: «Что Вы нас за дураков держите?! Кому нужна Ваша игрушка, если дробилка стОит как три аналогичные. Даже если я к ней искренними чувствами проникнусь, меня директор пошлёт с этой идеей так далеко, что сухарей в дорогу не напасёшься!». Мы к такому мнению готовы, и относимся к нему с пониманием. Это просто не наш клиент, и ему не подойдёт никакой способ продвижения наших дробилок.
Наши же клиенты работают совсем на другом уровне требований к качеству. И наши презентации передовых технологий дробления они слушают с неподдельным интересом. Например, мой личный рекорд – пять с половиной часов презентации. Разошлись в половине десятого вечера. И чем «тоньше» специалист разбирается в конструкции, тем яснее для него технологическая и экономическая выгода от такой вот качественной дробилки.

Вот такой специалист пусть без айФона, но за то со словарём, постарается выжать максимум из материалов сайта ссылка скрыта. Тем более, там достаточно фоток с мувиками, где и без английского всё понятно. Поверьте, а лучше проверьте, это не реклама голая, а квинтэссенция опыта мирового лидера в дроблении полимерных отходов.

Вот такая высокопарная правда!

Kolovorot
Страна, Регион, Область: РФ
Seychelles

#7 Сообщение Kolovorot » 26 июл 2012, 07:39

Слишком агрессивно продвигаетесь, была бы нужна дробилка у вас бы не купил, мозг тра*нете.

Багаев Олег
Страна, Регион, Область: СССР

#8 Сообщение Багаев Олег » 27 июл 2012, 19:24

Денис Рудковский писал(а):Всё зависит от культуры, опыта работы, традиций конкретного производства. Мы давно продаём эти дробилки, и уже можем предположить столь же не однозначный успех такой игры на русском языке, разработанной для обычных дешёвых мобильников с монохромным экраном.
Блин, Денис, я фигею без баяна. Я, как потенциальный покупатель вашей дробилки чувствую, что мне плюнули в душу. У меня действительно дешёвый мобильник (целых два), правда не с монохромным экраном, и с английским у меня не могу сказать, что очень уж хорошо, можно было бы и получше. Ещё мне очень нравятся папиросы, а не сигареты. Из сигарет нравится что-нибудь без фильтра, например Прима, а лучше Дальнобойщик. И автомобиль у меня дешевле 50 000 долларов стоит. И джинсы я себе дороже 500 рублей не покупаю (у меня целых трое джинс, семь рубашек и один костюм). Колхозник, одним словом. Но это не потому что я такой прижимистый, просто мне не нужен Айфон и прочие цацки, мне и так хорошо.

Берите пример с Хатьена. На прошлой неделе проведал Родину. Обычно это случается не чаще одного раза в год. Вездесущий Хайтьен в лице Кости Казанцева об этом факте разузнал каким-то чудным образом, выяснил номер российской симки и вызвонил меня. Да, Константин потратил на это три минуты и разговор был в общем-то не о чём, но это приятно. Я и машины-то в ближайшем будущем не собираюсь брать, но в любом случае, не знаю как на счёт гидравлики, но если нужно будет брать электроТПА, свой поход я начну однозначно с Джафира. Я и характеристики Джафировских машин толком не знаю, знаю только, что цена их возможно дешевле большинства прочей электрики и то по слухам, но у меня уже сложилось положительное мнение о Джафире. Вот как так бывает? Однозначно лох, ничего в оборудовании не смыслю, вот Костя таким лохам своё оборудование и впаривает. И, блин, хорошо ведь это у него получается. По 200 машин в год впаривает. Вот как лохов разводить надо. Учитесь.

Поэтому, Денис, если не сложно, то можно кратко (не в течение пяти часов) изложить преимущества продаваемых дробилок. Думаю, это будет эффективнее рекламы компьютерной игры. Особенно интересует за что нужно платить тройную цену.

Sergpolimer
Страна, Регион, Область: РБ
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:
Belarus

#9 Сообщение Sergpolimer » 10 авг 2012, 21:53

Прежде чем купить, всегда интересуюсь наличием «персональных фишек» свойственных данному типу оборудования и присутствующих именно в нем.
На основании сравнительного анализа - останавливаюсь на предпочтительном варианте. Наличие компьютерной игрушки, имиджевого сайта, рекламного буклета, подарка от компании продавца и т.д не подталкивают меня к приобретению.
Жду от Вас ту зацепочку, которая убедит меня и шефа приобрести дробилку.

Денис Рудковский

#10 Сообщение Денис Рудковский » 29 авг 2012, 19:16

Олег, прошу прощения за долгое молчание. Был в отпуске.
Предложение такое: давайте я отвечу на Ваш вопрос в новой ветке, тем более, Sergpolimer интересуется тем же!
А здесь мне изначально хотелось выслушать мнения форумчан про игру «Avoid the traps» от компании Rapid.
Но беда в том, что кто играл (и читал, как избегать «ловушки» с помощью дробилок Rapid), тот не высказывался.
А сама идея игры как метода продвижения (без учёта полезных подробностей в ней на языке Шекспира) отклика не нашла.
:te_ma-clo_se:

Ответить

Вернуться в «ФПМ/FPM»