Эвапласт, эвапора

- Обсуждаем популярные в наше время термопластичные эластомеры, резину и им подобные материалы. Сырье, продукцию, технологии переработки.
- Discussion of TPE, rubber and other polular modern elastomers, e.g. raw materials, products, technology.
Сообщение
Автор
Ermas Fon Tema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эвапласт, эвапора

#31 Сообщение Ermas Fon Tema » 26 дек 2017, 13:18

Если под компаундом вы подразумеваете - смесь, то примерно так, но без ПОЕ. Смешение в книдере, гомогенезация на вальцах.
ЭВА+мраморный кальцит+вспениватель+пероксид+ ПВД. Вспенивание и сшивка происходит в прессе. Полученные маты, разрезаем на листы.
Мне уже писали про "непрерывнокомпаундирующее оборудование", но я не нашел, что это и как это выглядит. Как вспенивание происходит?

Ermas Fon Tema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эвапласт, эвапора

#32 Сообщение Ermas Fon Tema » 26 дек 2017, 13:27

У меня за пару месяцев накопился материал по различному браку и его причинам. Но ещё много вопросов, так как и руководство задач подкидывает и операторы что-нибудь откалывают, с чем надо как-то бороться. Вообщем, я ещё не волшебник, я только учусь. Буду рад пообщаться по производству эвапоры.

Ermas Fon Tema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эвапласт, эвапора

#33 Сообщение Ermas Fon Tema » 09 фев 2018, 13:12

Народ! Скажите, пожалуйста, кто использует вторичное ПВД? Что получается? Много ли брака? Может поделитесь опытом.

Ответить

Вернуться в «Термоэластопласты и РТИ, а также и в том числе каучуки, ТПЭ, TPE, резина и пр. эластомеры/Rubber, TPE, TPV, TPU and other elastomers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей