Арбитраж РТ начал процедуру банкротства Казанского завода синтетического каучука

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Арбитраж РТ начал процедуру банкротства Казанского завода синтетического каучука

#1 Сообщение vhmara » 30 мар 2018, 10:32

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Арбитражный суд Республики Татарстан ввел процедуру наблюдения на Казанском заводе синтетического каучука, то есть начался первый этап банкротства завода. Данные об этом опубликованы в картотеке арбитражных дел.Судебное заседание о признании должника банкротом запланировано на 29 августа.
В октябре прошлого года КЗСК включили в список стратегических предприятий страны.По словам главы «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафината Яруллина, несмотря на сложное финансовое положение предприятия, сохраняется надежда относительно его будущего. «На Казанском КЗСК сохраняется сложное финансовое положение. В начале октября принято решение о включении завода в перечень стратегических предприятий России. Надеемся на дальнейшую работу в этом направлении», — поделился Яруллин.
Напомним, что список стратегических предприятий был создан по указу Президента РФ Владимира Путина еще в 2004 году. Предприятия, попавшие в данный перечень, автоматически признаются стратегически значимыми для страны, и для них начинает действовать особая процедура приватизации.
Казанский завод синтетического каучука является одним из ведущих предприятий нефтехимической отрасли страны и выпускает более 160 видов продукции, спрос на которую существует как в России, так и за ее пределами. В 2014 году на предприятии приступили к строительству комплекса по выпуску метилхлорсилана. Однако в 2016 году сроки сдачи проекта перенесли, причиной проблем стал рост валютного курса.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей